Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2010, 16:32   #2
Хель
mud.ru Teams
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 174
По умолчанию

Ступни: около Корсы вор может себе снять разбойничьи сапоги, дающие +1 ловкость. Это те сапоги, к которым должен стремится начинающий тать.
Кисти: на кисти Вы можете снять себе либо перчатки ловчего около корсы, либо обрезанные перчатки из толстой кожи около Великого Новгорода. Но снятие и тех и тех требует определенного терпения и количества АС. Так что перчатки ищем в последнюю очередь.
Наручи: наручей для татя, так же, днем с огнем не сыщешь. Поэтому носите то что найдете, с максимальным количеством АС. При некотором наличии кун могу посоветовать пробежаться по магазинам других городов и найти себе наручи, дающие попадание.
Плечи: где-то около Корсы можно снять плащ из звериных шкур, дающий +1 ловкость.
Пояс: опять же, если не покупать, то у Корсы можно снять отличный пояс разбойника (не путать с разбойничьим поясом!), который дает +1 ловкость.
Запястья: могу порекомендовать лишь запястья +2ас+5реакция+5стойкость с базара. Они стоят не очень дорого, а бонус +4ас с двух запястий весьма ощутим.
Оружие: тут выбор для начинающего татя довольно обширен. Самый бюджетный вариант – около Корсы снять себе разбойничий ножик (очень маленькое среднее, но +1 ловкость), а в офф либо снять костяной нож(+1 ловкость) у Переяславля, либо купить на базаре тонкую кость(+1 ловкость, тип оружия иное). Начинающему татю посоветовал бы брать из оружейных скилов проники и иное. Так как некоторые проники и иное с ловкостью очень доступны, а так же можно найти иное в офф с тьмой (что выгоднее, чем одевать тьму на запястье).

Вот Вы потратив некоторое время на поиск одежды, параллельно заработав 25 уровень, замечаете что АС у Вас уже примерно -20. Ну что ж, с таким АС вполне можно начинать мортить татя.

Из зон для мортов маленьких татей могу подсказать:
Подводный мир, остров Буян, три дороги, «соловей-разбойник», воровская гильдия где-то у Тотьмы(эта зона вообще должна стать вашей любимой – из-за возможности снять множество великолепного стафа для вора), урмане, застава у Новгорода, тридевятое царство, окрестности НК, хоромы в Вышгороде, и приднепровское селение(в простонародье «Антон»)
Пройдя все эти зоны по несколько раз, Вы сможете сделать первое перевоплощение.
О дальнейшей прокачке вора рассказывать не стоит, т.к каждый вор выбирает для себя любимые зоны, и качается в них. Основной плюс игры татем – Вы можете пройти почти все в этой игре, конечно с определенным риском, но можете.

Во что одевать

Конечно же, первым делом стоит сказать о том, что блестящие, шумящие, горящие, светящиеся вещи носить нельзя вообще – они мешают прохождению основных умений татя «спрятаться» и «подкрасться».
Теперь немного о металле. Металл дает штрафы на большинство умений татя. Но. Если вещь действительно хорошая, а ваши умения достаточно хорошо прокачаны, то можно одеть и металл, так как, насколько я знаю, металл дает штраф не в процентах, а константный, и этим штрафом можно пренебречь.
Из аффектов Вам понадобятся – ускорение, невидимость, полет, доблесть, желательно все три типа аур (если Вы в РСП, то ледяной щит, ну или сэт НС ) и тьма.
Тьма имеет множество плюсов – многие мобы Вас не будут видеть, что позволит избегать их атак и нападений, Вас не будет видно по скану. Но имеет и один минус – Вы не будете видеть что лежит на земле. Тать, знающий мир активно использует ворожей, поэтому ему требуется огромный запас ингров на них. Поэтому лично я тьму не носил, для меня этот минус не окупался плюсами. Тьму можно и просто одеть на нужных мобов.
Приоритеты:
Первое, что Вас должно интересовать – это 50 ловкости. Ловкость вору необходима жизненно – она дает бонусы к умениям, повышает шанс критического удара, повышает АС.
Второе – это какое-то количество попадания. Больше 15 одевать не советую, так как очень малое количество мобов требуют такого количество попадания.
А вот дальше выбор очень многообразен.
Можно попытаться одеть достаточное количество повреждений, которые сильно влияют на силу стаба.
Можно одевать много реакции, а как я заметил, реакция влияет не только на шанс фейла по Вам боевых умений, но и просто на шанс попасть по Вам.
Можно просто одеть очень много хп, но по-поему это один из самых невыгодных вариантов.
Волю одевать не советую. Так как мобы имеют досадное свойство пробивать холдом даже 100 воли (одев столько, Вы пожертвуете многим), а встав в холд, Вы можете спастись только за счет АС, хп или реакции.

О скилах

Здесь я расскажу обо всех умениях вора, которые могут Вам пригодится.
Взломать. Учится в родовых у учителей. Это крайне полезное умение, но качать его стоит лишь начиная с 8 морта, т.к в «Былинах» прокачанный взлом нужен всего в 3-х зонах. Качать советую на запирающихся замках, от которых у Вас есть ключ.
Подсмотреть. Это умение дается Вам изначально, позволяет увидеть, что находится у цели в инвентаре, а так же посмотреть в соседнюю клетку из хайда. Качать его стоит только в одном случае – Вы хотите увидеть все максскилы, набирая команду «умения». Качать – простым спамом «подсмотреть цель»
Заколоть. Учится в родовых с 10 уровня. Это умение – Ваше главное оружие. Повреждения после применения этого умения зависят от среднего вашего прайма, от ваших дамролов и от уровня умения. Так же есть шанс нанести критический удар, увеличивающий повреждения еще в несколько раз. Шанс критического удара зависит от уровня умения и от ловкости. Прокачка – специально качать не советую. На маленьких мортах, пока растет плохо, оно особо и не нужно, а на хаймортах прокачаеца просто в процессе игры. Учится в родовых
Замести следы. Крайне полезное умение в ПК. Состаривает следы персонажа, затрудняя его поиск. Особенно эффективно в связке со способностью «легкая поступь». Качать – просто бегаем, заметаем и пьем красные зелья. Учится в родовых
Оружейные скилы (иное оружие, копья и рогатины, короткие лезвия, проникающее оружие) – на хаймортах советую прокачать все четыре оружейных навыка, так как во всех из них, кроме пожалуй иного, представлены довольно интересные образцы оружия. На лоумортах советую брать иное и проникающее, позже добавить к этому короткие.
Хель вне форума   Ответить с цитированием