Тема: Урику :)
Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2006, 09:48   #45
Леммодор
Отличник форума
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 587
По умолчанию

Тогда что же происходит в Ливане, почему израильские самолеты бомбят мосты и дороги, взрывают станции сотовой связи и, о ужас, радары ливанской армии? Когда я написал в одной из прошлых статей о том, что Хасан Насралла создал уникальную структуру гражданского общества в Южном Ливане, я не догадывался, до какой степени она уникальна.

Конечно, значительная часть средств, полученных от Ирана и собранных в Европе, была потрачена на систему подземных сооружений – бункеров, дотов, подземных ходов вдоль южной границы, складов ракет «Град». Но кроме того, писал я, «Хизбалла» финансировала ремонт зданий, пострадавших от обстрелов, строила крестьянские дома и дороги, построила в Ливане школы и детские сады, больницы и клиники».

Да, построила. Только это не просто школы и детские сады. Это склады ракет, а иногда и пусковые установки ракет.

Представим себе картину. Запуск «Катюш» производится днем – так их труднее засечь. F-16 вываливается на цель – и обнаруживает мирную картину: полнейший хеппенинг и благорастворение воздухов. Дети бегают вокруг школы («образование ведь по минимальным ценам, а нуждающимся выплачивается стипендия»). Беременные арабские женщины выглядывают из окон больницы – «лучшая в Ливане система медицинского обслуживания». Это – система социальной защиты «Хизбаллы». Это – живой щит для «Градов».


Полносью статья тут:
http://www.polit.ru/author/2006/07/26/israel.html
Леммодор вне форума   Ответить с цитированием