Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Ф/\Ей|\/|

Ф/\Ей|\/| Ну сами понимаете... должно быть место, которое не модерируется... Но не злоупотребляйте...

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2006, 15:12   #11
Nomak
Отличник форума
 
Регистрация: 04.10.2004
Сообщений: 562
По умолчанию

Блин, я минут 40 читал все, что было написано выше. Столько правильного было написано, что даже и добавить было нечего, но... добавлю.

Вот что странно. Никому и в голову не приходит элементарнейший, и, самое главное, компромиссный выход из ситуации. А именно ввести правило "либо имм, либо мортал". Захотел человек имма, захотел делать что-то для мира - сколько угодно, мейн-чар адвансится на нужный уровень, все остальные чары отправляются во фриз на -1. И никаких там "хочу иногда бегать" или "хочу чатится в клан-канал".
"Побегать" - бегал же морталом, хочешь бегать дальше - не имей имма, чтобы не быть ВООБЩЕ заинтересованным в каких-либо игровых моментах.
"Початится" - ради бога, имм-канал рулит без вопросов.
Тестовая дружина? тестовая группа? без проблем - открываем себе зеркало, парсим сислоги (или как там еще делается), смотрим среднюю одетость персонажей, на которых рассчитана зона, лоадим себе на зеркале этот стафф и идем тестить. (и не надо мне тут парить про то, что это типа "не так, как в самой игре" - чушь)

Кому-то что-то не нравится? Вспоминаем про правило "имм34 всегда прав".
Скучно? А что ж вы хотели - такова работа имма, кому не нравится - не ходим в иммы.
Хотим "оплату" за работу иммскую? Так ведь глобально проект бесплатный - вы знали куда идете и что за это будете получать только респекты.

Да, в таком случае работа над кодом, зонами и миром будет идти медленнее. Но зато у имм-команды будет уважение, всех иммов будут считать адекватными (потому что не будет повода вести себя НЕадекватно). И "мешать делать работу" никто им не будет, как того добивается товарищ Белобог.

А при нынешней системе иммы будут всегда надзирателями, а не "представителями администрации". Ну и отношение к ним будет соотвествующее.

ЗЫ Знаю, сейчас меня съедят заживо те, кому очень не хочется терять морталов. И посыплются советы сделать такое самому. Однако я знаю о чем говорю - я был геймопом на серве РПГшки, и после определенных событий (и удачно подвернувшегося вайпа) - оставил себе только ГМ-персонажа. И моментально исчезли всякие ко мне претензии...
__________________
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн
Nomak вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot