Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > ПК и все все все...

ПК и все все все... Все что связано с ПК... Логи, обсуждения, пальцы...

Результаты опроса: Какую систему ПК вы предпочли в новых Былинах?
Свободное пк 23 20.72%
Ранговое пк 9 8.11%
Жесткое разделение на пк и !пк 15 13.51%
Пк с применением таймера 7 6.31%
Оставить старую пк систему Былин 43 38.74%
Система с личными флагами на вещах 8 7.21%
Другая система (пояснить) 6 5.41%
Голосовавшие: 111. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2004, 07:09   #1
kugan
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2004
Сообщений: 1
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

Цитата:
Сообщение от Belobog
Если все получиться как задумывалось в новых былинах будет много всяких интересных фенечек и фичек насчет системы пк. Ничего не хочу пока говорить, но очень многое будет зависеть от расы и даже рода "охотника и жертвы". Разброс вариантов будет огромен - от получения экспы до.... ну до делита, разумеется :-)))
принудительно в описании чаров проставляйте "под защитой богов" тех за кого делит светит

зы с понедельника меняю работу, домашнюю винду разбил паралич, так что когда онлайн буду хз
kugan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2004, 03:48   #2
Эйрар
Отличник форума
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

ре Белый: пк ограниченный притянутым за уши ролеплэем(рассы-роды) - нафиг, нафиг, нафиг!

пс. Не хочу никого обидеть, но опыт игры в Былинах подсказывает мне, что не плохо напомнить об этом еще раз: надеюсь относительно пк системы и означенных фишечек и фенечек - все это будет обсуждено с людьми которые собственно этим пк занимаются давно в Былинах и тем кому собственно пк доставляет фан. А то несколько пугает когда люди всегда бывшие !пк морталами начинают рассказывать сколько всяких вкусных штучек они придумали в пк - прям дрожь пробирает
Эйрар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2004, 11:19   #3
Belobog
Папа
 
Регистрация: 06.03.2004
Сообщений: 376
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

Цитата:
Сообщение от Эйрар
А то несколько пугает когда люди всегда бывшие !пк морталами начинают рассказывать сколько всяких вкусных штучек они придумали в пк - прям дрожь пробирает
Юлиан такой же душегуб, как и Эйрар...
Belobog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2004, 13:11   #4
Эйрар
Отличник форума
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

Юлиан... ну да хехе
Эйрар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2004, 07:35   #5
Свентовит
Древность
 
Регистрация: 05.06.2004
Адрес: В палатах.
Сообщений: 706
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

Цитата:
Сообщение от Эйрар
ре Белый: пк ограниченный притянутым за уши ролеплэем(рассы-роды) - нафиг, нафиг, нафиг!

...несколько пугает когда люди всегда бывшие !пк морталами начинают рассказывать сколько всяких вкусных штучек они придумали в пк - прям дрожь пробирает
Эйрар, при всем уважении, мне кажется что людям "получающим фан от ПК" и "собственно ПК и занимающимся" нужна не какая-то система, а просто возможность мочить все живое направо и налево без всяких ограничений и более-менее серьезных последствий, попытки же оные последствия предусмотреть воспринимаются ими агрессивно. Идеальным решением с такой точки зрения была бы безфлаговая (ну разве что с временным флагом БД) система с отказом от мирок... Может быть я не прав, ошибаюсь - ну так убеди меня в этом. Предложи свою систему ПК, или сегодняшняя тебя абсолютно устраивает?

P.S.: Кстати, насчет моего собственного отношения к ПК. В существующей системе меня в основном не устраивает отсутствие препятствий к треш-ПК и немедленной передаче снятого в ПК стаффа. Многие люди приходят в мад не играть в кваку, а просто расслабиться в хорошей компании и побродить по миру. Многие из этих людей ПК не занимаются не за отсутствием мозгов или прямых рук, а за отсутствием желания и времени, ибо ПК отнимает времени на порядок больше зонинга (отбивание рипов, качание трешей, пентеров, держание нескольких чаров и т.д. и т.п.), и обстановка когда пркачаный за 3-6-8 часов персонаж рипает их чара с 90% вероятностью за счет преимущства внезапности, а затем преспокойно сливает стафф на других чаров а деньги в банк и может не опасаться последствий таких людей напрягает и заставляет заниматься делами, на которых у них нет ни времени, ни желания. Знаю любимый агрумент подобных ПК игроков: "Мы вам мешаем? Странно - а вы нам нет" Безмерно вонючему бомжаре на площадке автобуса тоже, вероятно, никто не мешает, но вот он почему-то мешает окружающим. Странно?

Последний раз редактировалось Свентовит; 31.10.2004 в 07:41.
Свентовит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2004, 18:53   #6
Асатан
Занятой мадер
 
Регистрация: 27.09.2004
Сообщений: 146
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

Цитата:
Сообщение от Свентовит
Знаю любимый агрумент подобных ПК игроков: "Мы вам мешаем? Странно - а вы нам нет" Безмерно вонючему бомжаре на площадке автобуса тоже, вероятно, никто не мешает, но вот он почему-то мешает окружающим. Странно?
Рыдал. А ведь свент прав. Ведь действительно те кто от пк получает фан,захотят что бы было все легко и просто))).А !пк захотят что бы было пкилирам очень тяжко.
Вообщем нужно просто пополам- на -пополам))
Асатан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2004, 12:15   #7
Vasq
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2004
Сообщений: 36
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

Играю в MUDы около 8и лет. Недавно надоело гамать в CF и Solace, пришел в Былины. Насчет ПК и траш-ПК, передачи шмота и тд скажу одно. Сделайте запрет передачи шмота между чарами одного человека с отслеживанием пути шмота - как в CF сделано. Ты можешь кильнуть чела, лутнуть - передать хоть через 5 рук - если попадет к твоему чару - сразу получаешь как минимум слэй, а за злостный чит - денай.

Сделайте ограничение на ПК +-5 уровней. Тогда от треш ПК не будет смысла, один хрен ничего не передашь, и не убьеш - а то сейчас делаешь батыра, за 15 минут 10 ранк ему - алебарду в руки - затарился пошенами - и пошел в 20+ пк влегкую.

Чар должен быть цельным и сам отвечать за свои действия. Я неоднократно видел такую хрень - убил когонить - сразу начинают логинится левые чары, набегает левая гопа - делевелят, типа мстят за друга. Нужно на уровне иммов наказывать за OOC PK. Также во избежание сливания чара сделать защиту от спам ПК - или ввести правило - наказание за спам ПК - если чар убивает другого чара 2й раза раньше чем через час РЛ - считать это спам-пк - и сажать в темницу.
Vasq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2004, 17:20   #8
Эйрар
Отличник форума
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

ре Vasq:
1. Я в мады играю поменьше, всего 5-6 лет, но... Ранговое пк (ограничение возможности агра по левелам) - полная БРЕДЯТИНА. Я этого накушался в Арде... Т.е. перс 20-го уровня будет делать чего угодно, хамить мне, рипать на реморте моих соклановцев - а я сидя на 30м уровне буду лапу сосать? Кретинизм полнейший.

2."Чар должен быть цельным и сам отвечать за свои действия. Я неоднократно видел такую хрень - убил когонить - сразу начинают логинится левые чары, набегает левая гопа - делевелят, типа мстят за друга." - Если ты не понял, это групповой мад. И я вообще не понимаю что тебя удивляет в том что в маде полезно заводить друзей - и объединятся в группы.

Мурат собственно правильно охарактеризовал твой пост - весь твой опыт в пк построен на игре в "однопользовательском" соло маде, где заводить друзей и объединятся в какие-то общности не принято. По крайней мере я сделал такой вывод из твоего поста. А про мад такой я тоже чего-то не слышал, хоть и играю в мады довольно давно.
Эйрар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2004, 15:31   #9
Vasq
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2004
Сообщений: 36
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

Ну на самом деле группы это хорошо, но текущая система с кланоми это полная вата - если я нарвусь на какого-нить клановца дебила, который с похмела меня в ПКлист занесет - моего чара сольют в ноль, считай потерял дохера времени, которое потратил на раскачку. Группы они нужны для зонинга и клановых войн - а нормальное пк должно быть 1 на 1 или там 2 на 2, но не 10 на 1ого... Если мелкий нахамил, запомни и рипни его позже. А то что на реморте поймает - будь аккуратнее.
Вообще-то во многих мадах за ПК и поведением следят иммы - чтобы не было спамПК, чтобы было РП ризон для ПК, за базаром тоже следят. За трансфер шмота, за пк без ризона, за спампк, за мат и оскорбления, за чит - обычно полный денай чара.

Насчет заводить друзей, это конечно гуд, но вот недавно НД меня внесло в пклист, за то что я загрупился с каким-то челом, кто был в их листе - не думаю что это адекватное поведение для групового мада - молча начинать сливать ньюба за какие-то псевдо-причины, к тому же я понятия не имел что можно с кем-то просто загруппится и получить пиздюлей с ходу за это

Насчет соло и групп - в CF и в Solace (можно сказать клон CF, но очень хороший - я там лет 6 гамал) опыт в группе из 3х идет больше - но это конечно сделано как раз чтобы люди группились.
Vasq вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot