Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Вопросы ньюбов

Вопросы ньюбов Вопросы ньюбов и ответы бывалых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2006, 14:56   #16
Тешигнев
Отличник форума
 
Регистрация: 27.11.2004
Сообщений: 1,209
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Асвий Посмотреть сообщение
Разница в три ас вообще говоря вполне может быть заметна. И с сейвами от баша у татя кстати получше чем у охота (сэйвы от боевых у татя удваиваюца). Насчет дамага от охота и наема - сделай вот ради интереса
новых наема и охота ролленых в максдексу обоих, прокачай левела до 15 и дай наему два острых шила, а охоту лук с эмблемой. При этом скиллы у них будут в районе 30%, в лучшем случае 40%. Так вот наем при этом (без мощных атак всяких) будет стабильно бить 2 атаки по силе такие же как охот, а охот довольно часто будет стрелять 1 атаку, чуть реже 2, и изредко 3.
я это делал и пробовал. и уже сказал, что охот дамагает ЗАМЕТНО сильнее ЛЮБОГО другого файтера при прочих равных.
__________________
Убийца!Храни эту святость, храни! Ведь ненависть--это остаток любви, ведь жизнь--это то, что приносит нам смерть. Мсти этой жизни. Цель жизни--смерть!
Тешигнев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 16:39   #17
Shosin
Отличник форума
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 306
По умолчанию

Вставлю свои 2 слова с точки зрения нуба.

Батыр нормально ходит под нубом до 15 уровня. Охотник до 20+, тать легко нубом доводится до 25.

Лучше начать батыром, чтобы пару квестов первых узнать, да научиться кнопочки давить. Если пришел из другого муда, то охотник с татем удобнее, пожалуй. Охота, правда, надо одевать подороже, а татем совсем хорошо изучать "вокруг да около Корсы".

Это было про соло. Теперь про другое.
Батыра ватного (с терпимыми перчами и молотом) могут взять к мелкому (7-15) холдеру в группу - отсюда он узнает мир.
Охота с удовольствием возьмет не только холдер, но и лекарь. Мир покажет тоже
А вот татя мелкого мало кто захочет брать, поэтому без базового знания зон сложновато будет.

Мой тать до 25 быстро заполз за счет памяти о зонах 4-х летней давности. Впрочем и охот мало в группе бегал. А нубу группу обязательно надо! Лучше постоянную. Так что надо об этом думать тоже, когда советы даете.
Shosin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 20:59   #18
Асвий
Гость
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Фишка в том что группу нубу (тем более постоянную) найти весьма сложно, если я правильно понимаю нынешнюю ситуацию
Асвий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 21:04   #19
Никомир
Гость
 
Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 335
По умолчанию

хзхз насчет татя. Мелкие холдеры иногда берут триперов, по холду моба трипать и дамажить хранами по трип+холд.
Никомир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 21:06   #20
Асвий
Гость
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Кстате да. Помницо, при я татем с волшом без каста на боте качался в стаффе из корсы до 25 за вечер под пиво и телевизор. По холд-трипу бить ощутимо приятнее, даже ватный тать начинает попадать стабом
Асвий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 22:37   #21
Евпараския
Отличник форума
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: Тернополь
Сообщений: 795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никомир Посмотреть сообщение
хзхз насчет татя. Мелкие холдеры иногда берут триперов, по холду моба трипать и дамажить хранами по трип+холд.
хех - опять вы о совем ) наем, тать охот ))))
трипать, дамажить

а что такое храны для нуба ??????

....... учите русский язык, и старайтесь выражатся по простому.
а то попривыкали ..... сленг сленгом - но када обисняешь нубу - учитывай его стаж в мире.
__________________
Водка в небольших дозах
Безвредна в любом количестве!
Евпараския вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 12:58   #22
Асвий
Гость
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Специально для этого есть словарь мадовских терминов (и не один).
Асвий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 01:54   #23
klesh
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 6
По умолчанию

Хмм...попробую таки внести кой какой отсебятинки в тему богатырей. Ли4но мае мнение (хоть и сам по большому с4ту нуб) Богатыря нада делать так: макс ум, остальное в силу. род-Древлянин. Палу4аеться о4ень заме4ательная молотилка. А про ловкость и тело - кане4но приятнее когда они есть НО! Богатырь ведь не танк (во всяком слу4ае мелкий богатырь) в него же летит просто все 4то кое как кинуто. Поэтому лу4ше уж молотить от души 4ем быть толстеньким. Если я в 4емто не прав поправте, здоровую критику приму!))
klesh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 03:49   #24
Urik
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: Деревня РСП
Сообщений: 1,018
По умолчанию

угу, так и есть, токо сила больше роляет на молот чем инта, значит ее первостепенно проливать до максимума. Инта канеш роляет но слааабенько так.
__________________
Прыг секунда, скок столетие...
Urik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 07:21   #25
Ведрусса
Занятой мадер
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 112
По умолчанию

Не ну вы смешные... сидеть и на полном серьезе объяснять человеку кем ему стоить играть кем нет. Ясно-понятно, что человек в итоге все равно будет играть кем ему нравится. Мне вот например не судьба играть татем или наемом, как бы вы меня не уверяли какие они оверы, и что у них есть инфра и никто не попадает Дрочевание типа трип стаб флик наводит тоску и мельтешение буковок в глазах. Для игры кастером - не хватит лидерских качеств, и так далее. Хотя, конечно, такие при-и-и-и-икольные заклы у колдов, например
Человек прямо спросил: как качать богатыря. Ну и отвечайте тока кто играл богатырями. И знает что посоветовать. Я, правда, играла богатырем но что-то я того, не типичный богатырь в плане истории кача. Первоначально меня и одевали, и кормили, и рассказывали как себя вести. Ну а по квестам и прочим нюансам - пиши, с удовольствием отвечу

Кстати из способностей : Евпараския все правильно написала, но я бы предсмертную ярость не брала, там какая-то лажа. На одном из мортов взяла, а потом под стулом валялась от смеха: ведрусса истошно завопила, и ничего не произошло. Забавный конечно вещь, но за весь морт ни разу не сроляло. Хотя если конечно тебя будут все время доводить до оч.тяжа, может и сроляет...

ооой, чуть не забыла... а про деньги на еду - один бобриный трупик с болота скорняку и у тебя целых 25 ломтей хлеба!

Последний раз редактировалось Ведрусса; 24.10.2006 в 07:51.
Ведрусса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 09:17   #26
Larik
Гость
 
Регистрация: 15.11.2004
Сообщений: 117
По умолчанию

Для всех, кто считает богатырей не овером, доказательство...
от противного
Берем кучу славы...
далее по вкусу
Larik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 10:29   #27
Ведрусса
Занятой мадер
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larik Посмотреть сообщение
Берем кучу славы...
далее по вкусу
и делаем кучу сумок! цветастеньких под настроение ! *прыг
Ведрусса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 11:10   #28
Асвий
Гость
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Если есть куча славы то надо делать витязя ну или наема Как вариант - кудеса! Кудес с 35 родными статами будет толстым, чармить и печатать голым и фрагать кислами И еще хрен попадешь Урик, учти это на будущее, когда посадят твою старь %)
Асвий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 11:41   #29
pif
Гость
 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: москва
Сообщений: 350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Асвий Посмотреть сообщение
Как вариант - кудеса! Кудес с 35 родными статами будет толстым, чармить и печатать голым и фрагать кислами И еще хрен попадешь Урик, учти это на будущее, когда посадят твою старь %)
учи матчасть... не будет он толстым, мало роляет родное тело(
pif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 13:30   #30
Urik
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: Деревня РСП
Сообщений: 1,018
По умолчанию

Да, богатырь со славой это нечто непонятное, я таким играл. Ну собсна толк от славы ощущался только когда брал глушить тяжелый прайм и при этом не шибко одевался в силу. А кроме как в силу, бтру бесполезно вливать славу куда-либо еще, даже при 35 ловки это почему-то остается кусок мяса. )) Правда, хорошо дамажащий кусок. Люблю бтров в группе, вот как хотите.
__________________
Прыг секунда, скок столетие...
Urik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot