Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Ф/\Ей|\/|

Ф/\Ей|\/| Ну сами понимаете... должно быть место, которое не модерируется... Но не злоупотребляйте...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2006, 01:53   #136
Croston
Гость
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путей
1. Урику была выдана туча славы за неподключенные зоны. Они как бы сейчас подключены но вобщем не понятно как туда попадать. Почему то во все зоны например Тешигнева доступ без проблем, а замечательный комплекс крымских городов остается оч труднодоступным (если вы не в рсп конечно)
2. Клепсидру лоадили своим соклановцам?
3. Сумка с кастом и хп была у Урика?
4. Что то там было про Ладона Урика и мошек в зоне "крайний север" по 20лям експы за мошку?
5. Тессе лоадили стаф?
6. Когда последний раз дружина тестеров тестила зоны (Замок нежити например)?
7. Был ли посох 15касту 100хп 25вес в зоне Зачарованный город (авторы зоны Наталья и Урик) (стафина ЛУЧШЕ чем аналогичная со змеичей), который пофиксили только после шума, поднятого другими игроками? Почему то в зонах Тешигнева откровенный овер стаф фиксится до подключения...
8. Был ли внесен Елрин (тот самый маяк в р2 из последней серии сериала "что новенького в маде") в лист рсп чаром Каил, владельца которого не было?
9. ...

... Какие были применены наказания к игрокам (в т.ч. морталам иммов между прочим) после зонинга фулгопы рсп с членами воюющего на тот момент клана ? (тритогор+рсп вс змеевичи).

За кем то следят ? Ну-ну. Злее всего. Ага.
Croston вне форума  
Старый 24.10.2006, 01:53   #137
Улук
Бек
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эйрар
Честно говоря не хочется вдаваться в подробности... Но твой пример как раз демонстрирует насквозь прогнившую систему в Былинах. Как раз демострирует полное отсутвие у тебя понимания о разделении иммского и мортального. Отношения игроков в маде качественно, а не количественно отличаются от отношений между наказывающими(имморталами) и наказываемыми(игроками). Хотя бы потому что игроки в маде играют. Право быть сильными (записывающими в пклист) они заслужили своей игрой. Имморталы получили права по наказнию морталов в связи с занимаемой должностью в команде людей РАБОТАЮЩИХ над мадом. Тебя почитать - складывается ощущение что иммы - это такие типа перцы - просто покруче немного людей из топ-дружин, но типа тоже на тех же правах принимающие участие в игровом процессе. И соответствено к ним применима обычная механика игровых отношений
Ележор, кажется, писал о конкретном случае, когда после заслуженного мута (или иного) вылезает другой чар того же человека и продолжает в том же духе. Надо понимать, что мут, в первую очередь, является мерой пресечения, а не наказанием. Если мера пресечения ничего не пресекает, то каждая следующая мера будет выше. Тебе известны альтернативные варианты?
Существуют, конечно, индивидуумы, которые отстаивают на вече право на оскорбительные описания и считают что они "отсидели достаточно и это право заслужили". Но это уже за границей адекватности.

И про "прогнившую систему" добавлю. Я не знаю, почему конкретно Пандора ушла из мада, но думаю, не могли не сказаться постоянные наезды в лично ее адрес. И результат вижу - работа над кодом встала колом.
Тут могут быть разные мнения, мое - лучше бы она осталась, даже если бы ушел кто-нибудь другой. Если кто считает, что в маде и так все отлично и работать над ним больше не нужно, то локалок по рукам ходит достаточно много - они и есть воплощение неподдерживаемого мада.
__________________

глубина-глубина, я не твой...
Улук вне форума  
Старый 24.10.2006, 03:40   #138
Эйрар
Отличник форума
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Улук Посмотреть сообщение
И про "прогнившую систему" добавлю. Я не знаю, почему конкретно Пандора ушла из мада, но думаю, не могли не сказаться постоянные наезды в лично ее адрес. И результат вижу - работа над кодом встала колом.
Тут могут быть разные мнения, мое - лучше бы она осталась, даже если бы ушел кто-нибудь другой. Если кто считает, что в маде и так все отлично и работать над ним больше не нужно, то локалок по рукам ходит достаточно много - они и есть воплощение неподдерживаемого мада.
Улук как же вы с этим утомили... Со свомими жалобливыми стенаниями об уходах билдеров и кодеров морталам которых наплевали в душу другие морталы, отпкилили их, или не дай бог не дали тестить зоны в залоаденом стафе. Читать противно... Ты и другие... Раскройте наконец глаза... Мад этот строился задолго до создания этого парничка для особотеплолюбивых растений... И строился успешно - собственно то что мы сейчас имеем в маде - все сделано тогда и теми людьми. Которые и воевать успевали и работать над мадом. Я не в коем случае не умоляю заслуг Белобога и Ко по созданию зон... Но это улучшение мада количественное, а отнюдь не качественное. Да и билдить тогда тоже билдили чего уж говорить. И про то что всех иммов надо фризить... Я вас умоляю. Никогда никого не фризили. Ну было пару скандалов с читингом иммов во время войн. Ужасть просто. По моему все эти передряги с нынешним недовольством имморталами со стороны морталов и рядом не стояли.
__________________
Эйрар
"Inhale. Kill. Exhale."
Эйрар вне форума  
Старый 24.10.2006, 03:54   #139
Waso
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 80
По умолчанию

Вам не надоело еще тут спамить а? Идите поспите лучше ночь пади на дворе...
Waso вне форума  
Старый 24.10.2006, 06:24   #140
Переплут
mud.ru Teams
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 210
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ележор Посмотреть сообщение
Вот факт -- ты дал чару наказание, которое ты считаешь справедливым, а он нет. Он, вместо того, чтобы оспаривать твое наказание выше, начинает всеми своими чарами по очереди тебя материть. (Только не надо говорить, что "ты всегда наказывал справедливо, и с тобой такого не могло случиться" -- даже справедливые наказания сплошь и рядом воспринимаются как несправедливые.)
Аида Будет молчать : 336 час [Переплут : много матов в эфир].
начало диалога:
[11:22] Аида воззвала к богам с сообщением : 'и ну и пошел в пизду'
[11:23] Аида воззвала к богам с сообщением : 'блять общею я вас тварей в РЛ разыщу и за неправильное отношение спрошу'
конец диалога:
[11:45] Аида воззвала к богам с сообщением : 'Переплут'
[11:45] Аида воззвала к богам с сообщением : 'если когда нибуть встретимся'
[11:45] Аида воззвала к богам с сообщением : 'то лично с меня пиво'
[11:45] Аида воззвала к богам с сообщением : 'потомучто'
[11:46] Аида воззвала к богам с сообщением : 'ты первый Имм без Пантов, которого я встречаю'
[11:46] Аида воззвала к богам с сообщением : 'лан спок ночи'

p.s. Заранее извиняюсь перед обладетелем персонажа Аида, за выкладывание этого лога без его(ее) разрешения.

Последний раз редактировалось Переплут; 24.10.2006 в 06:32.
Переплут вне форума  
Старый 24.10.2006, 08:05   #141
Tejko
Отличник форума
 
Регистрация: 21.05.2004
Сообщений: 581
По умолчанию

это на правах саморекламы?
__________________
I це тiльки початок...
Tejko вне форума  
Старый 24.10.2006, 08:46   #142
pif
Гость
 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: москва
Сообщений: 350
По умолчанию

блин, респект) такая выдержка)
pif вне форума  
Старый 24.10.2006, 09:20   #143
Улук
Бек
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эйрар Посмотреть сообщение
Улук как же вы с этим утомили... Со свомими жалобливыми стенаниями об уходах билдеров и кодеров морталам которых наплевали в душу другие морталы, отпкилили их, или не дай бог не дали тестить зоны в залоаденом стафе. Читать противно... Ты и другие... Раскройте наконец глаза... Мад этот строился задолго до создания этого парничка для особотеплолюбивых растений... И строился успешно - собственно то что мы сейчас имеем в маде - все сделано тогда и теми людьми. Которые и воевать успевали и работать над мадом. Я не в коем случае не умоляю заслуг Белобога и Ко по созданию зон... Но это улучшение мада количественное, а отнюдь не качественное. Да и билдить тогда тоже билдили чего уж говорить. И про то что всех иммов надо фризить... Я вас умоляю. Никогда никого не фризили. Ну было пару скандалов с читингом иммов во время войн. Ужасть просто. По моему все эти передряги с нынешним недовольством имморталами со стороны морталов и рядом не стояли.
А что, правда _все_ что есть сейчас, строилось тогда и теми? Или это снова "гипербола"?
Держу глаза раскрытыми, и думаю примерно так:
Когда начинается новое дело, в нем бывает много энтузиастов. Когда этому делу уже много лет, времени оно требует, а деньги в нем не зарабатываются, то энтузиастов становится меньше - это неизбежность. Тем иммам в кланах оставаться было отнюдь не просто, иначе почему настолько многих из них так легко удалось сманить в РСП? Точно не знаю, но думаю - надоедало, уходили туда, где казалось, что мортальские разборки будут далеко.
Мне кажется, что та изначальная ситуация была очень временной, не могла она продолжаться бесконечно.
К примеру, не могло бесконечно НД оставаться сильнее всех в маде - у людей есть еще и жизненные интересы.
Кажется ты сам когда-то писал, что для тебя в маде не осталось недостигнутых вершин. Нетрудно заметить, что нынешнее недовольство весьма характерно для тех, кто эту игрушку прошел 10 раз вдоль и поперек, в рамках игры они не видят для себя достаточных целей. Находят достойную и интересную цель повоевать с иммами, чтоб хоть уйти красиво хлопнув дверью. А глядишь, может еще и иммов свалишь, круто же, да? У кого-то это - подсознательное стремление сделать свой уход неизбежным. У кого-то совершенно сознательное.
Но при разговорах о "беспределе", вспоминаю "огейм" и "не верю!" (с) Станиславский.
Если "парничок" нарушает баланс, то в чью пользу? Который из воюющих кланов получает от этого преимущество? Если никакой, то о чем разговор?
__________________

глубина-глубина, я не твой...
Улук вне форума  
Старый 24.10.2006, 10:06   #144
Simple Lizer
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 65
По умолчанию

Выключите мад включите квейк2 выгодное решение всех проблем!
Simple Lizer вне форума  
Старый 24.10.2006, 10:54   #145
Свентовит
Древность
 
Регистрация: 05.06.2004
Адрес: В палатах.
Сообщений: 706
По умолчанию

Вообще-то не собирался больше ничего писать, но, поскольку Ележор вряд ли в курсе всех подробностей, то:

Цитата:
Сообщение от Путей Посмотреть сообщение
жесть )
1. Урику была выдана туча славы за неподключенные зоны.
Я начисляю славу за зоны автору, как только его зона в работоспособном состоянии окажется на сервере, даже если почему-то невозможно сразу же подключить ее к миру.
Через несколько дней, кстати, там окажется зона одного из соратников ДСС.

Цитата:
Они как бы сейчас подключены но вобщем не понятно как туда попадать. Почему то во все зоны например Тешигнева доступ без проблем, а замечательный комплекс крымских городов остается оч труднодоступным (если вы не в рсп конечно)
РСП, обычно, туда попасть не проще, чем остальным.
Правда, когда дня 3 назад перезалили мобов, я сделал портал из замка в степь, и попросил соклановцев там побегать и "пощупать" мобов. Портал простоял что-то около полутора суток. Стафф Деметры тогда же сняли попутно. Вообще-то его следовало бы отобрать, но с другой стороны, если бы я попросил туда пойти другой клан - то наверное тоже не стал бы отбирать эти стафины.

Цитата:
2. Клепсидру лоадили своим соклановцам?
Не знаю. Я помню, что Ладон для Лешко за какие-то заслуги лоадил какой-то стаф. Тоже за помощь в чем-то там. Кстати, Ладону за это потом настучали по ушам. Клепсидру просто не помню.

Цитата:
3. Сумка с кастом и хп была у Урика?
Была, правда там был, емнип, только каст. Разбирались, откуда она взялась, Пандора и Белобог, они же раздавали заинтересованным сестрам по серьгам.

Цитата:
4. Что то там было про Ладона Урика и мошек в зоне "крайний север" по 20лям експы за мошку?
То и было. Ладон во фризе, Урик в делете. Еще вопросы?

Цитата:
5. Тессе лоадили стаф?
Лоадили. Ее муфту без статсов, сделанную мной по приколу.

Цитата:
6. Когда последний раз дружина тестеров тестила зоны (Замок нежити например)?
Три дня назад.
Если ты про более серьезные зоны - то для их тестинга надо постоянно зонящую группу. Однако как только у РСП складывается такая группа, способная тестить зоны вроде замка нежити, тут же у крупных кланов в каналах начинается шипение на тему "а вот какого они р1-р2 зонят и как бы их зацепить" и "вот надо бы ИР/ЛБ/ГД/ВЗ вставить, чего они с ними зонят". Так было в канале НД, так было в канале ДСС со товарищи. Заканчивается все очередной "гражданской войной" на форуме.


Цитата:
7. Был ли посох 15касту 100хп 25вес в зоне Зачарованный город (авторы зоны Наталья и Урик) (стафина ЛУЧШЕ чем аналогичная со змеичей),
который пофиксили только после шума, поднятого другими игроками?
Это моя ошибка - пропустил такую стафину.
Кстати, посох пофиксили по просьбе автора зоны.
Учитывая, что это первая зона Натальи, ошибка в общем-то понятная.
Куда забавней получать от опытных игроков зоны из 60 клеток 3-х разновидностей, 3 мобов и 80 стафин с кастом и прочими вкусностями.
Урик к данной зоне касательства не имеет, всеведующий вы наш.

Цитата:
Почему то в зонах Тешигнева откровенный овер стаф фиксится до подключения...
В зонах Тешигнева и по сей день полно овера. Особенно, если учесть "суперхайлевельные зоны" по 1 штучке.

Цитата:
8. Был ли внесен Елрин (тот самый маяк в р2 из последней серии сериала "что новенького в маде") в лист рсп чаром Каил, владельца которого не было?
О, простите, я вас сразу не узнал. А вы не поделитесь подробностями творения мира за 6 дней?
Для особо умных: Каил в тот день выходил с GRPS Удомли. Хотя, разумеется, остается вариант, что Урик за 3 минуты переместился из Хайфы в Удомлю, подключился там к грпс-у и вышел Каилом. Он же читер....

Цитата:
9. ...
...?

Цитата:
А ты говориш следят злее.
Если я сейчас начну рассаживать переданных чаров, то в аду окажется 70-90% ДСС (Имярек - Прекрасе "Петя, это ты?" Прекраса: "да, я", Олсен - имяреку "фэн это" и т.д. и т.п.), 50% ДНЗ-СП (тут сами допишите) и здоровый кусок прочих кланов.
Для справки - во фризе стоят около 6-10 чаров РСП, пофриженых мной именно за передачи.

Резюмируя: да, иногда нарушение правил мемберами РСП спускалось на тормозах. Также, как иногда спускается на тормозах нарушения правил другими кланами.
Свентовит вне форума  
Старый 24.10.2006, 11:04   #146
Ележор
Летописец
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 679
По умолчанию

Тессе:
Ай-яй-яй, Ксю -- сама ведь только недавно пфекала в сторону тех, кто отвечал в стиле "сам дурак", и тут же делаешь то же самое .

Путею:
Я вообще-то и вправду очень далек от этих вопросов (хотя несколько раз видел некоторых соклановцев, посаженых Свентовитом или Пандорой). Я не разбираюсь с читами-абьюзами, ни в нашей дружине, ни в маде, под Новый Год я предпочитаю взять часть отпуска и провести его в РЛ с девушкой (и что там в маде происходит, меня слабо волнует ). Слышал только про часть перечисленного тобой.

1. Ну, помнится, не так давно ДСС продавало хуяг и илду из Степи . В р3 тоже не весь мад ходит, тем не менее, зона написана, слава заслужена.
3. Сумки Урику под новый год -- насколько я все-таки знаю, овершмотки получил тогда далеко не только Урик, иммы раздавали плюшки на праздник. Не вижу причин цепляться по этому поводу только к нему.
(Update: ну вот, Свентовит меня опередил . Я же говорил, что знаю об этом только с чужих слов. Удалять этот кусок не буду, ошибся так ошибся.)
4. Читинг был, что. Фриз и делет. Не они первые, не они последние.
5. А ты спроси саму Тессу, она тоже в этой веточке . Да, я припоминаю, как раз во время прошлой бучи с НД Тесса писала что-то вроде "угу, мне Свентовит каждую неделю лоадит сет вальки"...

Насчет остальных пунктов... Поверь, если кто-то из моих сородичей читит, мне от этого факта становится куда хуже, чем тебе. Но есть люди, чьей честности я доверяю.

Эйрару:
Я действительно писал в основном про маты-оскорбления. И в этом смысле пример с ньюбом вполне адекватен, тут принципиально не то, на сколько один сильнее другого, а сам факт наличия хоть какой-то разницы в силе. Еще проще: посылать нах%й сильного -- не самый лучший способ решить возникшую между вами проблему, надеюсь, с такой формулировкой ты спорить не будешь? Да, есть вероятность попасть на Переплута (или меня ), которые прислушаются к разумным доводам, даже высказанным ненормативной лексикой ,). Но если твой более сильный собеседник хоть немного не в духе, или у него мало времени, или просто ты его посылаешь уже не в первый раз -- он просто не станет тебя слушать. Это в лучшем случае.

И второе, насчет "как же вы с этим утомили... Со свомими жалобливыми стенаниями об уходах билдеров и кодеров". Кротко спрошу: утомили только мы, или и ДСС тоже? А то ведь жалобливые стенания раздавались с обеих сторон... Впрочем, возможно, "жалобливые стенания об уходах" были только от нас, а ДСС.. ну, скажем, "предъявляли справедливые обвинения" .
__________________
"Я во все дела сувался -- всесторонне развивался..."

Последний раз редактировалось Ележор; 24.10.2006 в 11:12.
Ележор вне форума  
Старый 24.10.2006, 11:08   #147
Skwiz
Отличник форума
 
Регистрация: 13.10.2004
Сообщений: 819
По умолчанию

Афигеть тут жосткие разборки
И, блин, главное - все правы!
Skwiz вне форума  
Старый 24.10.2006, 11:34   #148
Ковшегуб
Отличник форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Сообщений: 301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свентовит Посмотреть сообщение
Резюмируя: да, иногда нарушение правил мемберами РСП спускалось на тормозах. Также, как иногда спускается на тормозах нарушения правил другими кланами.
вот и зря. нада было сразу - попался на читинге, в делет и ниибет хоть ты билдер, хоть ты кодер, хоть ты заслуженный имм. попался на мультинге, передаче или абюзинге - таже куйня, без разговоров, не глядя ни на какие заслуги перед мадом. я б вам всем показал кузькину мать)
Ковшегуб вне форума  
Старый 24.10.2006, 12:49   #149
Skwiz
Отличник форума
 
Регистрация: 13.10.2004
Сообщений: 819
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ковшегуб Посмотреть сообщение
вот и зря. нада было сразу - попался на читинге, в делет и ниибет хоть ты билдер, хоть ты кодер, хоть ты заслуженный имм. попался на мультинге, передаче или абюзинге - таже куйня, без разговоров, не глядя ни на какие заслуги перед мадом. я б вам всем показал кузькину мать)
Банзай!
Skwiz вне форума  
Старый 24.10.2006, 14:34   #150
Ordan
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ележор Посмотреть сообщение
В случае с Уриком и ДСС -- Урик вроде бы не имм. Да, ему, возможно, выгодно обострять конфликт с ДСС, я не знаю.
В случае с Дажьбогом и Эрфисом -- а с чего ты вообще решил, что у Лекса была цель спровоцировать его?
В Случае с Уриком - конечно не имм, просто избранный )))
В случае с Дажьбогом - не хочется напоминать, что он сам и\или его брат являлись\являются врагами ДСС (в мортальной войне).
Даже сам Татианой ловил совсем необоснованные муты от него. Даже пытался разобраться. Даже не бился головой и никого не посылал на йух. Только вот беда. Если пытаться разбираться спокойно - это всё слушают, стебуцца как могут ("включили масскасты" )))) и.. забивают )
Если разбираться неспокойно - увеличивают сроки )

Я бы на вашем месте давно отобрал много прав у многих иммов.
У некоторых - за то, что давно ничего не делают и механику игры то не знают.
У других - за провокации.
Наверно покажусь необъективным, но, к примеру, у того же Дажьбог провокационные заявления в каждом посте. Про наказания в маде - молчу.
Ordan вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot