Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Ф/\Ей|\/|

Ф/\Ей|\/| Ну сами понимаете... должно быть место, которое не модерируется... Но не злоупотребляйте...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2006, 18:07   #196
Tessa
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: город Z.
Сообщений: 93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belobog Посмотреть сообщение
Ты это говоришь по собственному опыту?

Ну давай смотреть - Дано:
1) У тебя есть 2 часа в день на то, чтобы быть в маде
2) Ты билдер (кодер) -имм и ты же клановец

Имеем: - началась война

Вопрос: как ты проведешь эти 2 часа?
а) Ты будешь работать над миром
б) Ты будешь помогать своим друзьям воевать
Раньше я не высказывалась по этому поводу, потому что никогда не была в воюющем клане. Теперь же, видя изнутри ДСС, могу заявлять, что боевые действия занимают ничтожно малое время, оставшегося для кодинга и билдинга предостаточно.... Было бы желание.


Цитата:
Сообщение от Belobog Посмотреть сообщение
Кто не может - те ушли.
Если правда уйдет Кродо - это будет довольно ощутимая потеря для мира.
__________________
Я ничего не знаю! Я никуда не летаю! Я вообще директор музея!
Tessa вне форума  
Старый 25.10.2006, 18:12   #197
Ковшегуб
Отличник форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Сообщений: 301
По умолчанию

14 страниц, граждане! это вам уже не хрен собачий!
но расслабляться пока еще рано.
Ковшегуб вне форума  
Старый 25.10.2006, 18:34   #198
Ележор
Летописец
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 679
По умолчанию

Ребят, проблема с войной и иммами вовсе не в том, что имму надо делить время между войной и работой, точнее, не только и не столько в этом. Главная проблема -- в том, что в РСП находятся почти все иммы-34. Если их фризить -- останавливается работа (я согласен, что моя работа незаметна, но дела Белобога и Свентовита вроде бы видны всем). Если же их не фризить...

Вы вообще отдаете себе отчет, что имм-34 имеет право делать в маде? Напомню -- ВСЁ. Снупить, сажать в ад при подозрении на мультинг, дамбить за маты в клетку... А теперь представьте, что дружине имма другая дружина объявила войну. Как ему, например, теперь отлавливать мультеров? Ведь для этого нужно иногда снупить, статать, смотреть местоположение, прыгать к нему в клетку в имминвизе, выдергивать на счет. Представьте, что он подозревает в мультинге членов этого другого клана. Объясните мне, глупому, как здесь можно остаться беспристрастным и ни вот настолечко не подыграть своей дружине? А заодно объясните, как, если все-таки вывернуться наизнанку и остаться беспристрастным, избавиться от обвинений в читинге? Как доказать, что снупил ты этого чара, чтобы доказать передачу, а не чтобы узнать военные планы?

Если бы мне довелось решать такую задачу, я либо пофризил бы своего имма, чтобы не было ни соблазнов мне, ни поводов для обвинений врагам, либо... Либо плюнул на все и прямо объявил бы, что собираюсь очень пристально приглядываться к соблюдению в маде всех правил на время войны. Как уже верно заметили, есть правила, которые нарушают многие, но чтобы это доказать, нужно потратить много сил. Так вот война -- хороший повод поймать на нарушении хотя бы некоторых. Кого именно? Нуууу...

Представьте себя иммом-34, у которого есть не только техническая возможность делать в маде все, но и моральное и юридическое право применять свои возможности. Представьте, что идет война с вашей дружиной, вашими друзьями. И честно ответьте, хотя бы самим себе, что бы вы стали делать в этом случае.

А потом скажите -- а не стоит ли сделать все, что возможно, чтобы предотвратить возникновение такой ситуации?
__________________
"Я во все дела сувался -- всесторонне развивался..."
Ележор вне форума  
Старый 25.10.2006, 18:36   #199
Переплут
mud.ru Teams
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 210
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belobog
Ты это говоришь по собственному опыту?

Ну давай смотреть - Дано:
1) У тебя есть 2 часа в день на то, чтобы быть в маде
2) Ты билдер (кодер) -имм и ты же клановец

Имеем: - началась война

Вопрос: как ты проведешь эти 2 часа?
а) Ты будешь работать над миром
б) Ты будешь помогать своим друзьям воевать
Слав сталкивался с этим -- он выбрал иммство. (см. http://mudhistory.nm.ru/zones/notes/slav.html).

В золотое время НД я сидел в маде часов по 8, из них я 20% времени тратил на параллельно с просмотром клан канала и выходом на пк/зонинг -- написание патчей кода, работа над справкой, + мелочь как имм.
Потом тогда, я еще мог себе позволить потратить кроме этих 8 часов онлайна вплоть до 3 часов на че-нибудь типа написать новую версию клан замка НД, помодерировать внутренний форум НД, почитать форум маде, початиться с Пандорой в аське, покодить что-нибудь что требует серьезной отладки -- без отвлекалок на пк -- на все времени хватало.

(для написания и небольшой последующей отладки игровой зоны зоны или писания и теста патчей для кода мада, для работы со справочной системой -- не обязательно нужно быть подключенным к интернету и быть залогиненным под иммом).

Так что я думаю у кого какие приоритеты есть -- тот ими и будет заниматься.
Только 2 часа в день суммарно для мада -- это при всем желании -- только поиграть и только поиммствовать -- не хватит.
Выход: через 1-2 дня сменять род деятельности -- имство/мортальство -- один из приемлимых вариантов разделения времени.

p.s. "иммортал без хорошего онлайна или доступа к серверу неизменно теряет влияние". (С) Слав.

Последний раз редактировалось Переплут; 25.10.2006 в 18:58.
Переплут вне форума  
Старый 25.10.2006, 18:54   #200
Переплут
mud.ru Teams
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 210
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ележор
Ребят, проблема с войной и иммами вовсе не в том, что имму надо делить время между войной и работой, точнее, не только и не столько в этом. Главная проблема -- в том, что в РСП находятся почти все иммы-34. Если их фризить -- останавливается работа (я согласен, что моя работа незаметна, но дела Белобога и Свентовита вроде бы видны всем). Если же их не фризить...
Хотя-бы, 4-5 (Поренут, Переплут, Кродо, Прове, Чернобог) -- не находятся.

Цитата:
Сообщение от Ележор
Вы вообще отдаете себе отчет, что имм-34 имеет право делать в маде? Напомню -- ВСЁ.
Снупить, сажать в ад при подозрении на мультинг, дамбить за маты в клетку... А теперь представьте, что дружине имма другая дружина объявила войну.
Легко себе представил. (или точнее вспомнил, с апреля 2004 года (получние мной имма) нд пережило следующие войны:
НД vs ДСС, НД + ДНЗ vs СП + ДСС, НД + ТВ vs ЗАО + ДНЗ, НД vs ДСС + ДНЗ + ВС, НД vs СП + ДНЗ + ВС, НД + ГД + РП vs ДСС + ДНЗ, НД vs ДНЗ + СП + ИР, НД vs ДСС)

Цитата:
Сообщение от Ележор
Как ему, например, теперь отлавливать мультеров?
Ведь для этого нужно иногда снупить, статать, смотреть местоположение, прыгать к нему в клетку в имминвизе, выдергивать на счет. Представьте, что он подозревает в мультинге членов этого другого клана.
Есть такие штуки "умение разделять мортальство и имморатльство", "честь и достоинство + репутация", или на крайний случай "страх фриза или" или "страх потерять репутацию и доверие игроков".

Цитата:
Сообщение от Ележор
Объясните мне, глупому, как здесь можно остаться беспристрастным и ни вот настолечко не подыграть своей дружине?
Если ты настоящий иммортал -- то ты это сделаешь влегкую.

Цитата:
Сообщение от Ележор
А заодно объясните, как, если все-таки вывернуться наизнанку и остаться беспристрастным, избавиться от обвинений в читинге? Как доказать, что снупил ты этого чара, чтобы доказать передачу, а не чтобы узнать военные планы?
Спроси меня как (С), эту тайну я никому не расскажу.
Да нет здесь тайн никаких, если ты реально действуешь как беспристрастный имм (пусть даже морталом ты воюешь) -- то это заметно.
Если ты действуешь так не всегда или очень редко или часто смешиваешь мортальство и иммортальство -- это тоже заметно.
Один из минусов РСП -- иммы рсп очень не афишируют свои действия, даже другие иммы часто не в курсе этого, не говоря уже об игроках.

Цитата:
Сообщение от Ележор
Если бы мне довелось решать такую задачу, я либо пофризил бы своего имма, чтобы не было ни соблазнов мне, ни поводов для обвинений врагам, либо... Либо плюнул на все и прямо объявил бы, что собираюсь очень пристально приглядываться к соблюдению в маде всех правил на время войны. Как уже верно заметили, есть правила, которые нарушают многие, но чтобы это доказать, нужно потратить много сил.
Всегда действовал так: оставался верным своим принципам.

Цитата:
Сообщение от Ележор
Так вот война -- хороший повод поймать на нарушении хотя бы некоторых. Кого именно? Нуууу...
Успешно выявляли многих. Теже "фиксы пент и суммона" "отписки приписки" и прочее прочее прочее.

Цитата:
Сообщение от Ележор
Представьте себя иммом-34, у которого есть не только техническая возможность делать в маде все, но и моральное и юридическое право применять свои возможности. Представьте, что идет война с вашей дружиной, вашими друзьями. И честно ответьте, хотя бы самим себе, что бы вы стали делать в этом случае.
См. выше.

Цитата:
Сообщение от Ележор
А потом скажите -- а не стоит ли сделать все, что возможно, чтобы предотвратить возникновение такой ситуации?
Какой ситуации? Когда войну объявляют клану, где состоит мортал хотя-бы 1 имма или ситуация когда иммы не верят сами в себя?.

Последний раз редактировалось Переплут; 25.10.2006 в 19:07.
Переплут вне форума  
Старый 25.10.2006, 19:04   #201
lexik
Админ форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Сообщений: 635
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арчил Посмотреть сообщение
Автоделет каждому пидору-читеру с автобаном!!!

(мата нет, оскорблений нет, специально перечитал 3 раза)
если ты так считаешь, то тебе бан... ничего личного... в контексте процитированного тобой сообщения тессы есть и мат и оскорбления...
__________________
©º°¨¨°º© МПМ "Былины" ©º°¨¨°º© Мир преданий и сказаний Древней Руси
lexik вне форума  
Старый 25.10.2006, 19:28   #202
Tessa
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: город Z.
Сообщений: 93
По умолчанию

уважаемый администратор уважаемой игрушки!
Мне было бы безумно приятно если бы Вы соизволили писать имя моего чара с большой буквы, как того требуют если уж не правила взаимного уважения, то хотя бы нормы приличия и воспитания, отходить от коих особи, занимающей столь высокий административный пост все таки не следует.
за сим, с уважением, Тесса.
__________________
Я ничего не знаю! Я никуда не летаю! Я вообще директор музея!
Tessa вне форума  
Старый 25.10.2006, 19:37   #203
Улук
Бек
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Переплут
...
По моим субъективным ощущениям, больше всего нападок, и самых непристойных нападок, я слышал в адрес Пандоры. Теперь вопросы:
Ты ее подозреваешь в читерстве или избирательности?
Если нет, то как же тогда связана честь и достоинство имма, с его популярностью у игроков?
А как с популярностью у игроков связаны уступки этим игрокам после выявления читов и закрывания глаз на них?
У каких игроков имм активно преследующий читинг и мультинг будет особенно непопулярным? У тех кто играет по правилам, или же у тех, кто считает, что "какие-то там правила" - это нечто не стоящее внимания?
__________________

глубина-глубина, я не твой...
Улук вне форума  
Старый 25.10.2006, 19:57   #204
Stunt
Мадер
 
Регистрация: 05.03.2004
Сообщений: 158
По умолчанию

Почитал, остался стойкий эффект дежавю...я где это все уже видел.
Ни к чему не приведет пустое литье слов, мад умирает и это объективный процесс.
Все имеет свое начало и свой конец. Начало и золотые дни этой игрушки я уже видел, надеюсь увижу и конец.
По поводу агров на маяков и прочее(где то видел в начале трэда). С точки зрения ВЗ все гораздо проще. Прошли р1, пришли в р2, там непонятного происхождения маяк, Мадрак теляет группе что маяк дсс и они там уже ползают. В клане сразу появляется стойкое желание "е%№нуть по тбилиси", "один фиг они бы все равно нас сагрили, рано или поздно". Все действо происходит у маяка, который с периодичностью в 3 минуты появляется и падает в лд. Мадрак уходит курить, у остальных чешутся руки убрать маяка. Урик просто самым первым успел пнуть. В общем лидер прокурил все то время после агра маяка, когда надо было бежать и добивать ничего не подозревающую группу ДСС. В итоге добили они нас.
А Урик получается за козла отпущения? Тогда все правильно, Урик пусть сидит за нарушение устава РСП, а ДСС за перевод стрелок.
__________________
Que pasa, amigo?
Stunt вне форума  
Старый 25.10.2006, 20:13   #205
Belobog
Папа
 
Регистрация: 06.03.2004
Сообщений: 376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stunt
В итоге добили они нас.
А Урик получается за козла отпущения? Тогда все правильно, Урик пусть сидит за нарушение устава РСП, а ДСС за перевод стрелок.
Вот где ты был 14 страниц назад? :-)
Может и срача не было бы такого...
Belobog вне форума  
Старый 25.10.2006, 20:15   #206
Задиг
Отличник форума
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 303
По умолчанию

угу)
читаю волосы шевелятся)
лучше поздно чем никогда )
__________________
Приглашаю всех на обучение.
ЗАО "Афера.ру"
Задиг вне форума  
Старый 25.10.2006, 20:26   #207
Tessa
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: город Z.
Сообщений: 93
По умолчанию

Стас, ты бы хотел чтоб он 14 страниц назад сказал что мад умирает ?
__________________
Я ничего не знаю! Я никуда не летаю! Я вообще директор музея!
Tessa вне форума  
Старый 25.10.2006, 20:30   #208
Croston
Гость
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 74
По умолчанию

Ну решили сагрить, а урику типа можно агрить маяка дсс ? Тут вроде чотко написали что мадрак в группу сказал что маяк ДСС.
Croston вне форума  
Старый 25.10.2006, 20:31   #209
Tessa
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: город Z.
Сообщений: 93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stunt Посмотреть сообщение
А Урик получается за козла отпущения? Тогда все правильно, Урик пусть сидит за нарушение устава РСП, а ДСС за перевод стрелок.
Простите, а за что сидит ДСС???
Ну захотело ВЗ войну, тут согласна. Ну пнули маяка. Пусть. Лидер прокурил агр - внутренние проблемы ВЗ. Поставили войну. Воевали бы. Все нормально в пределах игровых норм этого мада.
Война. Но не ад.
__________________
Я ничего не знаю! Я никуда не летаю! Я вообще директор музея!
Tessa вне форума  
Старый 25.10.2006, 20:39   #210
Belobog
Папа
 
Регистрация: 06.03.2004
Сообщений: 376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tessa
Простите, а за что сидит ДСС???
Тесс, давай ты не будешь прикидываться, что не читала эти 14 страниц? Все уже по 100 раз написано. Но просто если тебе еще раз хочется это услышать - я повторю:

Вопрос: Эрфис знал, что за агро на РСП будет наказание?
Ответ: Да. Знал! Ибо сам принимал участие в выработке этих правил!

Вопрос: Эрфис знал, что в группе с ВЗ есть РСПшник?
Ответ: Да. Знал! Ибо Старь вошла и вышла в пенту.

Все - вопросов больше нет! Вина доказана.
Belobog вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot