Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Ф/\Ей|\/|

Ф/\Ей|\/| Ну сами понимаете... должно быть место, которое не модерируется... Но не злоупотребляйте...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2006, 00:43   #241
Belobog
Папа
 
Регистрация: 06.03.2004
Сообщений: 376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путей
А почему сидит вся группа, если агрила не вся группа ?)) На Урика агрили тока масскастеры ) А сидят почему то все )
Угу, вопрос из разряда "обсуждаемых". По мне так надо было сажать вообще только одного лидера. Потому как лидер знал на что он идет и "под какой монастырь" подводит группу.
Почему посадила Пандора всех? Наверное потому что поднялась истерика на доске и в эфире и руководствуясь принципом из анекдота "а за компанию". Потому как в той атмосфере было уже сложно по логу выяснять кто бил, а кто курил. Да и версии происходящего сами ДССовцы описывали с частотой в 5 минут диаметрально противоположные. Надо было раздавать "сестрам по серьгам" - ну вот и раздала.

Цитата:
Сообщение от Путей
Почему при обсуждении статуса РСП Эйраром
При обсуждении в закрытой ветке было озвучено столько всего, что щас страшно представить... Но был достигнут компромисс в виде Правил о РСП. Этот документ теперь все читали в этой ветке. Вот им и руководствуемся.
Никто не хочет чтобы "чары выращенные в тепличных условиях РСП" уходили на волю. Я об этом и пишу. Так зачем своими нарушениями и грязью провоцировать их на такой уход? В любом другом случае я бы Дажьбога не отпустил - но тут его просто по человечески понимаю, учитывая его "взрывной" темперамент.
Еще раз говорю - РСП не влияет никак на баланс в мире. Не претендует на мировое господство и не строит козней ни против кого либо. РСП - это инструмент иммов. Да в РСП есть не только иммы - есть претензии к ним? (хамство, пальцы еще что-либо) - дык говорите. Все люди - все способны понять и договориться. Зачем нарушать правила, заведомо зная, что вас за это накажут?
Belobog вне форума  
Старый 26.10.2006, 00:44   #242
rain
Отличник форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 768
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belobog Посмотреть сообщение
Даже вот не знаю стоит ли говорить об этом... я тут 5 постов назад намекнул, что с Уриком еще будет "разбор полетов" после его отсидки... ну и выдам еще одну тайну - уже имел разговор с ВЗ и ДНЗ на предмет - "а не нужно ли вам такое чудо"? Урик действительно "не вписывается" в тест-клан хотя бы своим "жизнелюбием". Но это уже внутренние разборки - о них мир узнает позже.. просто раз уж речь зашла...
а меня утомило все читать в таком кол-ве
я в общем то тупо угадал.
Цитата:
прошу у читателей прощения если я где то был через чур эмоционален? Вобще-то не вмешивался очень долго во флейм, пока он не перешел всякие разумные пределы. Потребовалась позиция иммов - я ее озвучил.
настоящие Морозко это Cвентовит и Переплут учись.

Цитата:
Ну это ты загнул. Стрибог славу Богу жив-здоров и мад - это его проект. Он 5 лет назад позвал меня на эту работу и в любой момент может отказаться от моих услуг.
По поводу иерархии имм-лидер-человек. Богдан, вот скажи (ты ведь со мной общаешься давно) я произвожу впечатление упертого, не способного к компромиссу человека? Что стоило ДСС сразу после агро - написать мне - что так и так - Старь попала под масс-фраги, давайте отдадим шмот и забудем это недоразумение? Но нет! У всех прорезались пальцы и на доске и мне в приват и мад-почтой начался срач. Я могу договариваться с людьми лишь в том случае, когда мне не диктуют условия. Пальцы "отрубаю" сразу - уж не знаю, то ли работа доцента ВУЗа к этому обязывает (студенты наглее год от года), то ли личностные качества.
я могу оценить все это - я хоть и не доцент, но проработал в универе 5 лет. и пальцы рубил не только студентам, но и обнаглевшим коллегам.
а на счет Стрибога...
на примере универа это выглядит так: есть директор - представительное лицо, которое издает глобальные указы. а есть деятельные замы. которые решают и делают. и их тоже могут уволить, но ведь мы оба знаем, кто реально принимает решения?
Цитата:
Угу - полностью согласен. Когда мортал Дажьбога попросил славы за свою работу - я сказал - да славу ты заслужил и дам, но при этом ты становишься овирным чаром - я дам тебе столько славы лишь при условии, что ты вступишь в РСП - потому что РСП не влияет на баланс сил в маде. Скажу честно - очень многие в клане были недовольны принятием Дажьбога - он действительно не вполне вписывался в РСП - было много трений и на меня обиделись за единоличный прием его без голосования. Но выпустить в "мир" чара с такими статсами - я не мог, как и не мог не дать ему их. Теперь после этого всего срача - Дажь ушел из РСП - сказал что не может смотреть на всю эту грязь и невозможность ответить. Повезет тому кто примет его - не повезет его врагам. Но вынудили его это сделать они.
слава еще не все. тот состав ДСС, который сейчас "чалится" сделает его как мортала на классе. По крайней мере при нынешней пк-механике. Просто он будет ц1-ц4, а не ц6-ц8. Вспомни, когда-то, полуватный состав НД...(моих заслуг там правда очень мало) Не будем вдаваться в подробности. Кто прошлое помянет...
Я не буду обсуждать здесь Лекса. Мое мнение всегда можешь выяснить в привате. Начальника при подчиненных не отчитывают.

Цитата:
Совершенно верно! Ну дайте же блин возможность развивать мир - что ж вы нас втягиваете в этот эпистолярный жанр, отнимая время? Неужели надо обязательно нарушать правила и после поднимать срач оспаривая наказания? Хотите что-то конкретно предложить - всегда выслушаю.
да нате
а чего ты ждал?
во первых - не в первый раз ты имеешь головную боль по вине не то что бы совсем не твоей, но до точки кипения доведенной твоими подчиненными.
кстати, в нормальных кланах действует правило что за ратника отвечает клан. за действие "тестера" отвечает руководитель так что, чего жалуешься?
во вторых - ты правда думаешь, что люди привыкшие добиваться всего в маде самостоятельно, и, таки, добившиеся всего... кроме того, многие ведь пива с тобой выпившие не один раз... они действительно будут строчить жалобы? уж скорее превентивный ядерный удар. в Былинах как диком западе - сначала стреляешь, потом думаешь. иначе потом думать будет нечем - бошку прострелят тебе.
rain вне форума  
Старый 26.10.2006, 00:49   #243
Эйрар
Отличник форума
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Улук Посмотреть сообщение
2Тесса: ты просила назвать чара, которому никогда ничего не учили другие люди. Я тебе стопроцентно назову пару - Улук, Брант. Знаю еще с десяток людей, в которых 100% уверен, что они никогда и никому не отдавали паролей от своих чаров.
Гы гы гы... Короткая у тебя память. Об этом мало кто помни Улук но ты был в НД короткий период. Я совершенно точно помню что у меня был твой пасс не помню что тебе тогда нужно было заучить - переход или фаербол или суд, но тебя мы выводили однозначно и с твоего согласия. Инициатива это была моя - я могу честно сказать что я при приеме в НД всегда брал у людей пассы... Не для того чтоб мультить ими - просто малоли что может случится человек пропадет с инета, а на нем будет нужный клану стаф, или опять же закл заучить... Но ты Улук тогда пасс дал и вопросов не было.
__________________
Эйрар
"Inhale. Kill. Exhale."

Последний раз редактировалось Эйрар; 26.10.2006 в 00:57.
Эйрар вне форума  
Старый 26.10.2006, 00:51   #244
Belobog
Папа
 
Регистрация: 06.03.2004
Сообщений: 376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rain
уж скорее превентивный ядерный удар. в Былинах как диком западе - сначала стреляешь, потом думаешь. иначе потом думать будет нечем - бошку прострелят тебе.
Ну с одним лишь отличием - ядерная бомба тут у иммов. Зачем, ну зачем стрелять по слону дробиной, если эффекта никакого, а затоптать затопчет? не проще ли договориться с "погонщиком слона"?
Вот объясни мне логику ДСС. Перед назревавшей войной с ВЗ. Пойти "рогом на иммов", сесть в ад и потом начать войну? Может это задумка хитрая сохранить лучших чаров или это нечто сродни мазохизму?
Belobog вне форума  
Старый 26.10.2006, 00:52   #245
rain
Отличник форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 768
По умолчанию

а нет тут логики. эмоции это
rain вне форума  
Старый 26.10.2006, 01:11   #246
Улук
Бек
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путей
А ты будеш отрицать, что чар Улук выходил хотябы чаром Ветерек ?) То есть канечно, если твоим чаром кто то выходит - ты виноват. Если же ТЫ выходиш чьим то чаром - невинен как младенец)
Чар Улук другим чаром выходить не мог, естественно Но я - выходил.
Чаром Ветерек выходил.
Чаром Клифф выходил.
И мультилогины с воеводой всегда допускались. И мыло у воеводы всегда не то, как у остальных чаров того же человека, иначе их приписать трудно Передача пасса от воеводы - это делегирование полномочий, а не передача чара. Естественно, если этот воевода не появляется за пределами замка, не кастит, не ставит врат итд, то есть приравнен в правах к стаффхолдеру.
Но в нынешних условиях передача пасса от воеводы уже не является необходимостью, так как любые полномочия на команды замка можно прописать любому званию и так. И стаффхолдеров давно запрещать пора - хранилища для этого есть.
__________________

глубина-глубина, я не твой...
Улук вне форума  
Старый 26.10.2006, 01:16   #247
Улук
Бек
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эйрар
Гы гы гы... Короткая у тебя память. Об этом мало кто помни Улук но ты был в НД короткий период. Я совершенно точно помню что у меня был твой пасс не помню что тебе тогда нужно было заучить - переход или фаербол или суд, но тебя мы выводили однозначно и с твоего согласия. Инициатива это была моя - я могу честно сказать что я при приеме в НД всегда брал у людей пассы... Не для того чтоб мультить ими - просто малоли что может случится человек пропадет с инета, а на нем будет нужный клану стаф, или опять же закл заучить... Но ты Улук тогда пасс дал и вопросов не было.
Я этого не помню даже примерно. По требованию воеводы я мог отдать пасс. Игвоведу точно давал. Тебе... может быть тоже, если требовал.

Однако мне слабо верится, что я мог забыть подробности о заучивании заклов. На память никогда не жаловался, подставляться бы не стал.
__________________

глубина-глубина, я не твой...
Улук вне форума  
Старый 26.10.2006, 01:17   #248
rain
Отличник форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 768
По умолчанию

О. Стас. проффесиональный анек... тебе должно понравиться:
- Чем отличается педагог от педофила?
- Педофил действительно любит детей...
rain вне форума  
Старый 26.10.2006, 03:34   #249
lexik
Админ форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Сообщений: 635
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путей
Почему при обсуждении статуса РСП Эйраром чтоли было озвучено примерно следующее: "вырощенный в тепличных рспшных !пк условиях чар прошел совсем не тот долгий и тернистый путь морчения на воле". На что ему было отвечено: "из РСП никто никогда не уходил (кроме 1 какого то чара, который отписался но его заменил его толи брат то ли друг не помню)" Есстественно комменты про "Марлу, Урика, отписывывшихся на войну например гд-рп" были пропущены
если ты не в курсе чего либо - то просто молчи... иногда полезней - сейчас выглядишь топором, не имеющим информации я вышел из рсп и пофризил чаров временно еще вопросы есть? или ты думаешь, что мой чар в другом клане не смог набить бы 9 мортов? не уверен тем паче что и в рсп все морты бил в соло еще вопросы есть?
__________________
©º°¨¨°º© МПМ "Былины" ©º°¨¨°º© Мир преданий и сказаний Древней Руси
lexik вне форума  
Старый 26.10.2006, 04:34   #250
двиня
Гость
 
Регистрация: 26.06.2004
Сообщений: 564
По умолчанию

Точняг двайтя дадим Раххалю имма 34... он всех посадит нафик ибо ему пофик) тсопудова
а по поводу онлайна в былинах как бы там не орали падает онлайн год от года по чуть чуть но падает)
чисто по числу зониннг груп ночью сужу.. хотя мб за послдение 2 месяца что изменилось.. не наю но сомневаюсь)
двиня вне форума  
Старый 26.10.2006, 04:37   #251
двиня
Гость
 
Регистрация: 26.06.2004
Сообщений: 564
По умолчанию

а по поводу Фили ну када репопили помницца платину Тешигневу р1 мучали по 8 заходов за ночь а сут все не падал и не падал ну и выводили... а пентеров и без мейнкалдуна всегда хватало...
двиня вне форума  
Старый 26.10.2006, 06:34   #252
Витрир
Занятой мадер
 
Регистрация: 03.01.2005
Сообщений: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belobog Посмотреть сообщение
Тесс, давай ты не будешь прикидываться, что не читала эти 14 страниц? Все уже по 100 раз написано. Но просто если тебе еще раз хочется это услышать - я повторю:

Вопрос: Эрфис знал, что за агро на РСП будет наказание?
Ответ: Да. Знал! Ибо сам принимал участие в выработке этих правил!

Вопрос: Эрфис знал, что в группе с ВЗ есть РСПшник?
Ответ: Да. Знал! Ибо Старь вошла и вышла в пенту.

Все - вопросов больше нет! Вина доказана.
по меньшей мере тупо из-за того что в группе чар РСП, на групу нельзя агрить. от наличия в группе чара рсп результат пк не изменился, тем более что чар был в агро БД, что уже является нарушением правил.
а если еще допустить что урик специально спровоцировал дсс на агр чтоб их посадили, и прикрылся гопой вз.
я бы увидев у себя сзади гопу конкурирующего клана который агрит мой маяк, тоже пришел убивать их. не обратив внимание на рсп чара, потому что тогда пришлось бы все время оглядываться и ждать агра.
Витрир вне форума  
Старый 26.10.2006, 09:11   #253
двиня
Гость
 
Регистрация: 26.06.2004
Сообщений: 564
По умолчанию

я знаю как прекратить все войны в маде нафик)
цепляешь к каждой зоннинг группе чара рсп (можно на боте)
и все...
двиня вне форума  
Старый 26.10.2006, 09:47   #254
Ележор
Летописец
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 679
По умолчанию

Ээээ . Не знаю, не знаю. Стас примерно представляет, куда я бы его отправил в ответ на просьбу дать пароль от своего чара, несмотря на то, что он воевода. Как раз воеводе, по-моему, очень странно провоцировать (блин, как достало это слово ) своих ратников на нарушение правил.

И да, тоже *согл Раххаль. Давайте уже прекратим закрывать глаза на нарушения и начнем наказывать всех (а не только тех, кто на данный политический момент назначен "грузинами"). Респект коллеге-ежу за поднятую тему и вынос ее из спама.
__________________
"Я во все дела сувался -- всесторонне развивался..."
Ележор вне форума  
Старый 26.10.2006, 09:52   #255
Skwiz
Отличник форума
 
Регистрация: 13.10.2004
Сообщений: 819
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тешигнев Посмотреть сообщение
абсолютно правильно.

этого толком никто не знает. официальная формулировка: передача чара, но кому был передан чар совершенно непонятно. достоверно изветно, что его посадили, когда припентили сдать квест р1. вышел не сам филя, но садить мейн чара на пол года за то что ему вышли сдать квест на заклю...ээмм.. я бы предпочел всеже тогда абсолютно одинаковые наказания всем. и всех переданных чаров в таком случае тоже предпочел бы садить.
т.е. вместе с филей должна былабы сесть большая часть былин.
з.ы. это я так, посмамил сам себе в нос, Вы не обращайте внимания, продолжайте... читаю прям таки с замиранием.
С другой стороны все знали про это правило, предупреждали и не раз, даже фризы/отсидки чаров Эйрара были в какую-то войну между НД и кем-то там. Поэтому Филя просто стал "козлом отпущения" - масштабы наказания не соответствуют проступку, но типа ж "надо было с кого-то начинать?"
З.Ы. мои соболезнования хозяину чара Филя.
Skwiz вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot