Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Ф/\Ей|\/|

Ф/\Ей|\/| Ну сами понимаете... должно быть место, которое не модерируется... Но не злоупотребляйте...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2008, 06:21   #106
Meles
Отличник форума
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Living
2) единственный, кому может пригодится файтер в морте это клер, но тоже уровня до 12-14, а потом щиты, покровительства облака стрел.
спасибо поржал! ))))
я волхвом всегда если есть возможность беру в морт файтера. Но последние 2 морта что-то не получалось, поэтому приходилось ИЗВРАЩАТЬСЯ, оживляя и чармя мобов. Чарм становится предпочтительней охота только с появлением холда. Ну а это уже вполне себе групповой уровень.
Meles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 07:21   #107
Ува
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 34
По умолчанию

Понравилась идея с прогрессирующим АС в зависимости от мортов.

Например, до 9-10 мортов АС остается таким, как сейчас (т.е. -25 для татя, наема, дружа; -20 для охота, батыра.... ну и т.д.).
А с каждым последующим мортом АС снижается соответственно на -1 с максимумом -30 (т.е. тот же кузнец 18 мортов будет иметь АС -28-29).

Таким образом, те кто хочет соло - пусть ходят соло, но только с 15+ мортов (таких файтеров по пальцам пересчитать).
Ува вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 07:29   #108
Kosma
Отличник форума
 
Регистрация: 04.03.2006
Сообщений: 295
По умолчанию

Бред с прогрессирующим АС, все сделано правильно, осталось только чуть-чуть подредактировать: вернуть дружам и татям -30!
Kosma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 08:48   #109
Living
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ува Посмотреть сообщение
Понравилась идея с прогрессирующим АС в зависимости от мортов.

Например, до 9-10 мортов АС остается таким, как сейчас (т.е. -25 для татя, наема, дружа; -20 для охота, батыра.... ну и т.д.).
А с каждым последующим мортом АС снижается соответственно на -1 с максимумом -30 (т.е. тот же кузнец 18 мортов будет иметь АС -28-29).

Таким образом, те кто хочет соло - пусть ходят соло, но только с 15+ мортов (таких файтеров по пальцам пересчитать).
Сразу чувствуется - человек никогда не имел файтера 10+ мортов.
По сути весь этот солозонинг, таже чудь файтером - всего лишь откачка с морта. ну выгребешь ты оттуда 15 -20 лям экспы, а потом извини по 20 к моб, как в корсе. И таким образом тот же кузнец, забьет на эту геморную профессию еще на 3-4 морте. Ибо на самом деле, кузнец - идеальный трэш купца. Прокачал до 25, влил бабок, накопал камней и вот тебе кузнец -20 ас. ну и что что по нему попадают, те 80 лямов экспы на морт он натыкает легко. А дальше пусть запы плавит, ибо нефиг.

Цитата:
Сообщение от Meles Посмотреть сообщение
спасибо поржал! ))))
я волхвом всегда если есть возможность беру в морт файтера. Но последние 2 морта что-то не получалось, поэтому приходилось ИЗВРАЩАТЬСЯ, оживляя и чармя мобов. Чарм становится предпочтительней охота только с появлением холда. Ну а это уже вполне себе групповой уровень.
Ну кто то извращается, а для кого то это норма. Тем не менее практика такая есть, и согласись тот же волхв с чармисом откачается гораздо быстрее, чем с охотом напару.
Living вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 09:11   #110
Saf
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 28
По умолчанию

хоть и с запозданием, но выскажусь
Цитата:
Сообщение от Снежич Посмотреть сообщение
Угу, групиться можно только с Москвой . На востоке страны живут сплошные солозонеры.
Когда я начинал играть, даже самый зеленый (ну, серый) ньюб знал, что в группе можно прокачаться гораздо быстрее, и умел находить себе эту группу.
Снежич, не поверишь, но если опросить восточную часть России, то окажется, что большая часть оттуда играет солопрофами. В группе можно прокачаться быстрее, но что если основная цель не количество мортов, а те зоны, в которые я получаю доступ, благодаря этим мортам? 30АС, до которого я наконец смог себя догнать, по крайней мере давало шанс их нормально эксплорить, изучать.

Цитата:
Сообщение от Снежич Посмотреть сообщение
Нет, ну ладно, я бы понял тех, кто пришли в последние 2-3 года (а такие есть?). Для них -30АС было всегда, и ловка была мейн-статсом для любой профы. Но старожилы-то! Те, кто еще помнит, как морты считали не на десятки, а на штуки .
и зоны около НК счтиались оверными. Было, но мад развивается и это норма, не должно все вернуться и замкнуться опять на солове и 3д.
Урезав АС – вы лишили возможности бегать по новым интересным зонам, изучать мир для себя. В чем интерес резать давно уже замакшенные зоны?

Цитата:
Сообщение от Снежич Посмотреть сообщение
Научись проходить те же зоны не за счет того, что по "типа танку" банально не попадают, а за счет других стратегий. Каких? Ищи.
Цитата:
Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
Большинство зон после изменения АС писалось под именно под то АС которое было до недавнего момента.
Есть дамагающие мобы, которые и по –30 выдавали так, что реколишься уже на красном если успеваешь. В –25, извернись я хоть как, выплывшему меню я не противопоставлю никакую стратегию.

Цитата:
Сообщение от Снежич Посмотреть сообщение
В общем, резюмирую. За время, прошедшее с введения -30АС, игроки успели забыть, что мад вообще-то групповой.
ну нельзя мад ровнять под одну гребенку, в целом он групповой, но есть пара проф, которые должны быть сольными, для того, чтобы был хоть какой-то выбор. Хочет кто бегать в гопе – есть как минимум 11 проф для этого, хочет кто-то солить – да оставьте ему такую возможность. У меня бегать в гопе не всегда получается да и не хочется по разным причинам. Бывает пробежишь зонку и нужно срочно афкнуть: есть семья, есть домашние вопросы. Сделать это в гопе – анрил.
Не нравится кому-то «небольшое» дсу у татей, что лишь обычная компенсация тощего тела и малой дамаги, так поставьте больше, но верните возможность изучать мир и дальше в соло.

Цитата:
Сообщение от Снежич Посмотреть сообщение
Ну так сейчас берешь юного (или опытного) лекаря или волша и те же два часа бегаешь там же. Уж одинокого кастера в самый глухой сезон найти можно, на том же Дальнем Востоке играет немало народу, и у них те же проблемы, что и у тебя.
Раньше хотя бы норм АС позволяло татю (!) танчить в дуале с кастером, сейчас получается, это стало просто нереальным при повторюсь, прежних хп и дамаге. Пока тать заковыряет моба в санке и щите, успеют закончится и хилы и касты, а если моб еще и бризит…

Цитата:
Сообщение от Тешигнев Посмотреть сообщение
я могу сказать что написал ниже: считаешь его бесполезным? КАЧАЙ ДРУГУЮ ПРОФУ.
да не хочу я играть другой профой, мне нравится тать, особенно тем, что им можно было бегать в соло, сохраняя интерес к игровому процессу и к миру.
да нет уже такого выбора:теперь есть зоны, в которых я точно знаю, что буду рипаться, потому как и при –30 проходил с трудом и есть те, которые при –30 проходил нормально и где в –25 буду проходить с напрягом.

Я не против изменений, но если они при этом продуманы. Измените подход к балансу проф. А то сильно напоминает «а давайте всех уравняем! И отрубили ноги по колено…»
з.ы.
Цитата:
Сообщение от Baha Посмотреть сообщение
не читал весь бред что написали, скажу только осину в -20 ас проходиться достаточно зон в соло,
угу, только посчитай еще при этом то количество экспы, которое ему нужно набрать.
Saf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 09:39   #111
Вариф
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2005
Сообщений: 25
По умолчанию

Вставлю 5 копеек. Все прочитать не осилил.
Сколько играл, еще ни разу, лет за 6-7, ограничения игроков без говна и флуда не обходились. Помните как матюгались волхвы и волшы когда печать сделали от инты? ух, это слушать нада было. А купы когда им найм изменили? А колды когда фраги от мудры поставили?
К чему это я...ах да? Помните как стонали что играть больше не имеет смысла с такими изменениями? И что же? Заметьте придрочились, и купы терь бегают с несколькими пачками стафа, и волхвы одеваюца в инту и ниче, и никто даж не вспоминает что раньше чтобы попечатать достаточно было тупо спопить закл или набор рун.
И щас так же будет, просто чз некоторое время я думаю появится легкодоступный стаф, с нехилыми резистами от всего, и опять же татей никто не похолдит, не забашит. А вообще нехер зонить соло, суть игры в прямо противоположенном, если ваша цель не совпадает с идеей игры, че вы в нее играете?
Вариф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 09:46   #112
Авдеич
Отличник форума
 
Регистрация: 19.08.2004
Адрес: Липецк
Сообщений: 521
По умолчанию

то что купцам сделали -20ас это конечно неприятная мелоч но терпимо, а вот опускание ас чармисам уже както...
чо делать с ведьмаком в -20 кроме чудей и тд и тп?
__________________
Кто с мечом придет , тот по е###у и получит.
_(\__/)
_(='.'=)
{|||||||}
_(")_(")
Авдеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 09:52   #113
Saf
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вариф Посмотреть сообщение
Вставлю 5 копеек... А вообще нехер зонить соло, суть игры в прямо противоположенном, если ваша цель не совпадает с идеей игры, че вы в нее играете?
а наф тогда было создавать сольные профы? тать, наем - уже по определению в справке сольники.

Кстати, то-то я смотрю ты гамишь вовсю, тоже цели не совпали?
Saf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 09:54   #114
Курлан
Занятой мадер
 
Регистрация: 13.02.2005
Сообщений: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авдеич Посмотреть сообщение
то что купцам сделали -20ас это конечно неприятная мелоч но терпимо, а вот опускание ас чармисам уже както...
чо делать с ведьмаком в -20 кроме чудей и тд и тп?
Критать, клера с собой взять или холдера там. Экспы на двоих а ведьмак по дамаге раза в 3 круче хайморт охота, выгода на лице
Курлан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 10:06   #115
Вариф
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2005
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saf Посмотреть сообщение
а наф тогда было создавать сольные профы? тать, наем - уже по определению в справке сольники.

Кстати, то-то я смотрю ты гамишь вовсю, тоже цели не совпали?
Играю играю. И количество мортаф не самое маленькое. И витязя своего ни разу меньше -16 не одевал и номально жил к слову.
И кстате на заметку. Никогда тать соло профой не был, это -30ас людей избаловало, он всегда отлично дамагал стабами в группе, и сейчас кстати пара татей в гопе жгут очень крута.
Единственно кто всегда было соло это купа и наем. Но заметь так было и при -10 ас.
А вообще зажрались, крича что вот я не могу солить. Ты и не должен солить...а теперь и не будешь
2Идея зависимость ас от мортав: читаю, а давайте лоумортов опустим еще, а хаймортов вернем как было, и сразу баланс появится
Вариф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 10:18   #116
dokilopik
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 25
По умолчанию

Вариф хайморты они себе не artmoney-ем эти цыффирьки наставили, они зонили зонили чтобы быть сильне по нескольку лет чтобы быть сильнее!!!!
а не чтобы быть такими же как номорт чары !!!!

Тот же осин 18 мортов , думаешь ему легко было качаться в -30 ??
А теперь его приравняли к кузям 8-9 мортов за исключением чутка хп.
dokilopik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 10:26   #117
Saf
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 28
По умолчанию

Вариф, поленился читать, а зря. Дле тех кто в танке, после того как подняли АС с -10 до -30 - все новые зоны и мобы балансились исходя из макс.защиты.про татей, дамагающих в группе - либо топовые, либо предтоповые тати, коих в маде единицы. тати - солозонеры, и то, что их берут в гопу из-за взлома и стаба, еще не делает их груп профой, так же как и куп и наемов. или ты хочешь сказать, что не видел и тех и других в гопах?
Saf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 10:36   #118
Вариф
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2005
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dokilopik Посмотреть сообщение
Вариф хайморты они себе не artmoney-ем эти цыффирьки наставили, они зонили зонили чтобы быть сильне по нескольку лет чтобы быть сильнее!!!!
а не чтобы быть такими же как номорт чары !!!!

Тот же осин 18 мортов , думаешь ему легко было качаться в -30 ??
А теперь его приравняли к кузям 8-9 мортов за исключением чутка хп.
то есть по-твоему чар 9 мортав и 18 мортав отличаются этими 10 ас и все? Простите товарищи но это гон, по крайней мере для файтеров точно. И менее крутыми они точно не стали, у кого было 8+ мортав так же остались вполне так достойными участниками группы в нормальную зону, зато теперь в группе они будут выполнять СВОИ роли, а не танка!
По-поводу того что теперь никто не посолит зоны в которых за моба дают экспы на группу в 5+ человек...какая жалость...Выбирайте профы более подходящие для этого.
По поводу Осина, кузнецы всю жизнь были пущечным мясом, их рвали всегда как грелки, у них ни сависов родных, ни хп. Снежич правильно заметил, что есть профы менее подходящие для соло, так вот кузнецы это "сильно менее" подходящая профа. У вас всегда есть выбор...
Вариф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 10:40   #119
dokilopik
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 25
По умолчанию

Вариф теперь они даже этими 10АС не отличаются )))
dokilopik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 10:42   #120
Baha
Занятой мадер
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 137
По умолчанию

даже если щас вернуть старые -10ас макс все зоны пройдутся норм хорошой группой, а не так как сейчас 1 колд 1 волхв/клер 3 башера 1 кудес и 6 трешей качаеться на боте.
Билдерам кто поменял ас, пересмотрите дружей и купцов у дружа думаю должно остаться -30 а купцу -10 мб -15 ну и витязю можно зделать -25 с блоком щитом но точка во время блока чтоб не работала
__________________
мы не умеем выигрывать, мы не умеем проигрывать, мы умеем воевать!
Baha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot