Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Обсуждение игры

Обсуждение игры Раздел для обсуждений, желательно без оскорблений и прочего.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2015, 00:16   #31
балован
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2015
Сообщений: 19
По умолчанию

Полель писал Да в конце концов вы хотите разновидность наема ? или сбалансированный класс с своими плюсами и минусами ? Ну пока я тут услышал только одно предложение, что могут имы предложить - это уклон от директ спелов. По дамаге имов тать в полне устраивает, меня лично нет, но это не только меня, а также и других игроков. Ато получается стрибог пишет, что тать позиционируется как соло профа, так же как и наемник, но в тоже время он может в соло зонинге в два раза меньше.
балован вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 10:18   #32
Эстор
Отличник форума
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Глубина
Сообщений: 298
По умолчанию

Давно не видел, чтобы так яростно кто-то писал)))
Выражу и я свое имхо.
1) Тать не дамагер изначалько как профа, поэтому приравнивать его по дамаге к любому другому классу - это гон. Даже если разница в мортах двукратна и т.п.
Тать берет стабом, в зонах где нет !стаб мобов, мощный тать (Лескун, Прол, Виссарион) по дамаге стабильно 2-3 место, если не ботит на автопоме.
Если в зоне много !стаб - там тать обсос. Предлагаю дать скилл/способность дающий шанс застабить !стаб моба с понижением (% понижения от раскачки скилла) дамаги. Это даст - а) возможность вписаться в бой, и далее держать моба в трипе, б) собственно стабать !стаб мобов.

2)"Бросок грязью" - это все же не слепота, как заклинание, и это не пару кубов грязи вываленых на противника из бетономешалки, это всего лишь комок грязи в руке. Я это к тому что длительность аффекта нужно сделать маленькую, 1-2 раунда в бою, а если без боя то 3-4 минитика, т.к я могу протереть глаза мгновенно и хоть как-то видеть.

3)Уклон от фрагов - согласен, можно дать шанс улоняться от директ фрага, но ес-но не 100%))

4) >скилл/способность запрета на несколько раундов моба хиляться, >если танкует тать.
Если тать солит - он танкует всегда сам. После каждого флика/стаба (2 раунда) бой начинается снова, при таком раскладе все мобы у татя будут !хил - перебор имхо. Кроме того не забываем, что есть трип, который тоже !хил может дать трем мобам в клетке!


И 2 Ангор со своими логами наемов и т.п
Тать 9 мортов это 31 сила, Если ты держишь змеиное копье (46силы) на 9 мортах ты один в ЩИ это раз. По логу - не показателен, до стаба водяного там надамагано 15к, не факт что 5к на нем выпало. Так же как и по утопу. Кроме того % критов у татей и наемов величина мало сравнимая.
Эстор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 10:33   #33
Godtime
Time
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 21
По умолчанию

Ок, я понял, сехмета порежу в 2 раза, зевона тоже) как самых хвастающих)

С Эстором согласен практически полностью, бросок грязи пока реализовывать и не будем, а уворот от маг-урона будет само собой не 100%.. А ноющим татям желаю выпрамить руки или вырастить из нужного места! Пора штраф вводить за безосновательное нытье)
Балован, если тебе Зевон сказал, что он стабнул 1 раз на 11к, возможно стоит поискать того моба, по которому он так стабнул? А не разводить полемику, что сильно меньше стабаешь? Я тебе привел статистику прохождения Лукоморья, зона вполне проходимая и для татя и для наема.. Другое дело долго и опасно, но если наем одет то сможет, а татю даже проще..
__________________
Время - единственное, чего не хватает человеку...

Последний раз редактировалось Godtime; 12.08.2015 в 10:51.
Godtime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 11:58   #34
балован
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2015
Сообщений: 19
По умолчанию

Godtime Ну если ты воспринимаешь все, что я пишу как нытье, мне это без разницы. Я набил свои 19 мортов почти соло, в группе начал плотно бегать только когда начали экспу резать, но это так лирика. Эстор тут писал Если в зоне много !стаб - там тать обсос. Предлагаю дать скилл/способность дающий шанс застабить !стаб моба с понижением (% понижения от раскачки скилла) дамаги. Это даст - а) возможность вписаться в бой, и далее держать моба в трипе, б) собственно стабать !стаб мобов. Что скажешь на счет такого предложения?
балован вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 12:30   #35
Godtime
Time
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 21
По умолчанию

1-е такая способность находится на обсуждении, и второе почему тать в других зонах лучше всех, и в зонах где много !стаб должен быть таким же? Это уже вопрос об оверах... Многие ныли когда батырам дамагу сделали беспредельную, почти все(кроме наемов) ныли когда наемы мультистабами убивали таков в 2к хп.. Зачем повторять старые ошибки?) и тебе никто не запрещал бегать в группе, а не откачиваться соло.. Наемы бегают соло по причине малой полезности в группе - всмысле 2-3 наема в гопу возьмут только соклановцев, которые очень проситься будут, а 2-3 татя легко.. То что ты предлагаешь усились соло татей - ок, но как я и говорил выше тати - хорошо сбалансированная профа, и чтобы такой остаться - если мы будем усилять соло, то нужно что-то забрать у группзонинга, как думаешь что на это остальные тати скажут?) или тебе и на их мнение класть?)
__________________
Время - единственное, чего не хватает человеку...
Godtime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 12:56   #36
балован
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2015
Сообщений: 19
По умолчанию

Godtime Слушай у татя когда он в группе только одно преимущество, удары со спины. Да это большой плюс я не спорю, но это умение он может применять когда он именно, что в группе. Наемник применяет свои умения и в группе и соло. и получается ты хочешь отнять единственое групп умение у татя? так что ему тогда останется? Вобщем я не хочу больше препиратся с тобою збалансированая профа ну пусть будет по твоему.
балован вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 13:01   #37
Godtime
Time
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 21
По умолчанию

наемник что в группе применяет? отраву?? трип?? который есть и у татя!!! удавку? и все! Наем в группе дамагер ниже среднего! А тать топ-дамагер, играй наемом, в чем проблема? Если ты хочешь соло только ходить! Наем в группе нужен как отравитель, таких нужен ровно 1, тать в группе это ДАМАГЕР! У тебя берега какие-то неправильные, играй наемом, если он для тебя так хорош! Только уверяю, что когда ты сделаешь себе наема, мы тут увидим так же много нытья, если не больше, я слышал от подобных "наемов" и не раз..
__________________
Время - единственное, чего не хватает человеку...
Godtime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 15:41   #38
Варик
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 12
По умолчанию

А по мне, так тати свою роль и так играют. Соло есть, группа есть. Наем - это соло, а не группа. Я считаю ничего менять не надо. Хочется быть крутым соло татем - играй наемом.
Варик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 01:41   #39
Полель
mud.ru Teams
 
Регистрация: 09.08.2015
Сообщений: 22
По умолчанию

Уклон лежит на репе. Стаб в разработке. Прошу обратить внимание на другие темы.
Полель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 08:53   #40
балован
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2015
Сообщений: 19
По умолчанию

Полель писал Уклон лежит на репе. Стаб в разработке. Прошу прощения, что значит на репе, и на счет стаба хотелось бы узнать поподробнее, что планируется?
балован вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 00:49   #41
Ува
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 34
По умолчанию

Согласен и со стабом !стабов (хотя еще нужно посмотреть как это будет реализовано). В принципе согласен с уклоном. В связи с этим вопрос и пожелание. Вопрос: будет ли уклон работать на бризерах? Пожелание: чтобы уклон работал на бризерах.
Про дамагу татя и наема почитал предыдущие посты и мягко говоря в недоумении. У меня есть тать 18 мрт и наем 10 мрт. Специально экспериментировал: в одном и том же прикиде стабал одного и того же моба (не в холде, не в призме, не спит) тем и другим на 30 лвл. По дметру криты чуть сильнее у татя, а простой стаб у наема. Численно это: у татя в среднем 3500 и 300, а у наема 3000 и 350 соответственно. Какие 9к и 11к??? По призме и холду что-ли? Насколько помню из кода, крит вообще зависит главным образом от мортов, но зависимости эти у татя и наема разные. Еще нюанс, как уже было замечено, тать критает стабильнее и чаще, чем наем. Тут я согласен. И попадает тать на порядок лучше наема, несмотря на скрытый.
У татя есть уникальные фишки, незаменимые для соло зонинга: уклон, трип, директфлик, хайд, сник (включая сник в хайде, когда можно проходить непускающих мобов). Грамотно используя эти умения реально можно ходить там, где соло не сможет ваще никто.
Про украсть - это умение тесно связано с экономической ситуацией в мире былин. А экономика былин в глубоком кризисе - деньги (куны) обесценены. В связи с этим предложение: кол-во денег на руках у моба должно зависеть только от его лвл. И максимум быть 1000 кун для супермобов. По денежным наградам за квесты тоже не мешало б порезать отдельные.
Ува вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 09:17   #42
Рогнедыч
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Читаю, и удивляюсь Баловану. Надо было спросить, кого стабал наем 9 мортов на 9к. В солозонах есть только 2 моба, которых может стабнуть такой наем - это колобок в призме под брянском и верховный дракон в каще. У дракона, по моим соображения, просто нет сависов вообще никаких, поэтому такие стабы вылетают. Плюс для этого нужна минимум острая пика, хотя, может, сейчас есть и другие стаберы, о которых я ничего не знаю. Возможно еще великан в меде, но не уверен, что у него столько хп.
Всех остальных мобов - 4-5к предел. Причем, как было замечено, криты вылетают намноооого реже, чем у татя.
Из улучшений - татю не хватает только какой-нибудь абилки, чтобы чекать, есть кто-то в зоне или нет. Допустим скилл принюхаться, или же что-то связанное с этим. Причем он не должен сообщать, кто именно в зоне, поименно, а просто давать инфу по типу: около 2 часов назад здесь проходили люди (очень убогий пример )
Это было бы приятное улучшение...
Рогнедыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 09:51   #43
Рогнедыч
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Перечитал пост уважаемого Godtime. Лукоморье для татя - мне кажется нереально. Наем да, может. В нормальном стафе. Но чтобы тать прошел - это для убер-монстров в НС или еще каком-то диком стафе, который недоступен большинству игроков
Поэтому тест стаба в этой зоне - крайне не показательное занятие.
Взяли бы что попроще, и в среднем стафе - соседнюю наркоманскую зону, например
Рогнедыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 10:17   #44
Рогнедыч
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

А еще есть идея, правда не знаю, насколько она реализуема.
Если в процессе создания зон есть какая-либо функция - указывать или нет городская это местность или нет, то можно сделать следующую способность:
Уличный боец (городской житель\бродяга) - при флике татем в городской среде, есть шанс (допустим 75%), что тать убежит в хайде, и будет на новой клетке в хайде. Не знаю, реализуемо ли это в коде, но достаточно ролеплейненько
Это немного уменьшит сложность прохождения некоторых зон татем, и не будет являться слишком серьезное имбой.
Также будет стимул качать хайд(я например ни у татя, ни у наема хайд никогда не качал целенаправленно).

Последний раз редактировалось Рогнедыч; 17.08.2015 в 11:28.
Рогнедыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 14:02   #45
балован
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2015
Сообщений: 19
По умолчанию

Хотел еще узнать почему татю недоступна улучшенная мощная атака? ведь в справке четко написано | Требуется для изучения: способность "мощная атака". | так вот мощную можно выучить, а улучшенную - нет.
балован вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot