Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > ПК и все все все...

ПК и все все все... Все что связано с ПК... Логи, обсуждения, пальцы...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2007, 14:36   #16
Лыдвицa
Отличник форума
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Славный город на берегах великой реки Ангары
Сообщений: 525
По умолчанию

Тешигнев, непонятно где ты увидел фантазии... нормальное сопоставление мада и РЛ, ибо мад оторванный от жизни неинтересен... Да, а ведь ещё есть такая штука, как баланс, который наёмы рвут на части одним взмахом стабера... но где-то в глубине души теплится слабая надежда на то, что иммы это слово еще не забыли и когда-нибудь в далеком будущем уравняют профы и поправят наш перекошенный и сдвинутый виртуальный мир...
Лыдвицa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 14:45   #17
Urik
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: Деревня РСП
Сообщений: 1,018
По умолчанию

Да тут просто все немного забывают, что наем - единственная профа, у которой с каждым мортом растут сависы (от осторожки) и в РАЗЫ возрастает дамаг (от скрытого), ну и остальное как у остальных файтеров. Меняю 15морченного витязя на 20-морченного наема (что эквивалентно)
__________________
Прыг секунда, скок столетие...
Urik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 15:05   #18
Лыдвицa
Отличник форума
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Славный город на берегах великой реки Ангары
Сообщений: 525
По умолчанию

Цитата:
Лекари [ 4/ 4/ 0] Колдуны [ 4/ 2/ 2]
Тати [ 6/ 5/ 1] Богатыри [ 2/ 1/ 1]
Наемники [15/ 8/ 7] Дружинники [ 1/ 0/ 1]
Кудесники [ 4/ 3/ 1] Волшебники [ 1/ 1/ 0]
Чернокнижники [ 4/ 4/ 0] Витязи [ 7/ 7/ 0]
Охотники [ 8/ 3/ 5] Кузнецы [ 3/ 3/ 0]
Купцы [ 4/ 3/ 1] Волхвы [ 6/ 5/ 1]

Игроков выше|ниже 25 уровня [ 49| 20]
Игроков с перевоплощениями|без [ 50| 19]
Клановых|внеклановых игроков [ 51| 18]
Игроков с флагами ПК|без ПК [ 32| 37]
Всего игроков [ 69]
то ли еще будет...
Лыдвицa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 15:07   #19
lucius
Отличник форума
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 282
По умолчанию

Обратите внимание на забавную закономерность.
Во времена начала войны ДСС против днз, когда Шат перестабал множество народу, такого воя об оверности наемов на форуме не было. (hint: сколько мортов тогда было у Некрона? Славы? А сейчас у Тешигнева? И почему тогда это воспринималось некоторыми таваришщами как должное, а теперь им резко поплохело?)
Выводы сами сделаете?
lucius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 15:10   #20
Urik
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: Деревня РСП
Сообщений: 1,018
По умолчанию

Славы было ноль, и мортов было не 15. Так что делайте выводы сами.
__________________
Прыг секунда, скок столетие...
Urik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 15:27   #21
Тешигнев
Отличник форума
 
Регистрация: 27.11.2004
Сообщений: 1,209
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лыдвицa Посмотреть сообщение
Тешигнев, непонятно где ты увидел фантазии... нормальное сопоставление мада и РЛ, ибо мад оторванный от жизни неинтересен...
совершенно верно, я тож считаю что мад оторванный от рл буит скушен, и если мы счас начнем сопоставлять рл с мадом, то найдем оччень много смешных затупов, причом никак не связанных с наемниками )))

а теперь про твои фантазии:

Цитата:
Сообщение от Лыдвицa Посмотреть сообщение
Да мля...
Вы представьте себе в рл кузю - весь в железе, бицепсы - не обхватишь, бычья шея, ОГРОМНЫЙ топорюга заточенный,
вот уж действительно зашибись, гроза крестьянства! ;-/

Цитата:
Сообщение от Лыдвицa Посмотреть сообщение
и против этого мегавоина хлипкий наемничек в кожаной курточке с ножиками - да кузя ему бошку с одного удара раскроить должен, а саблей руки-ноги поотрубать.
так вот, товарищ, это является лиш фантазией твоего воображения.
вроде бы очевидно что любой человек, посвятивший себя боевым исскуствам в клочья разорвет любого другого человека, посвящавшего себя мирским делам.

ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ КУЗНЕЦА(это тот человек, которые махает большим молотом, поэтому и такой большой, и кует доспехи, а по вечерам выходит в огород за домик помахать тапаром), КОТОРЫЙ УБИВАЕТ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ВОЙНОВ????
я даж хз что тебе тут еще написать и как объяснить совершенно очевидные вещи.
__________________
Убийца!Храни эту святость, храни! Ведь ненависть--это остаток любви, ведь жизнь--это то, что приносит нам смерть. Мсти этой жизни. Цель жизни--смерть!
Тешигнев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 15:46   #22
lucius
Отличник форума
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 282
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
Славы было ноль, и мортов было не 15.
урик не захотел делать выводы
Вот смотрите. Когда чар с 0 славы и не15 мортов убивает кучу других чаров, это нормально. А когда чар, который заведомо сильнее (15 мортов и кучка славы) начинает убивать, то это плохо скверно ужасно и ваще нада фиксить.
Я вот уверен, что если, например, эстору подарить такого наемника, он моментально утихнет.
Итог очевиден - "если наем за меня, то молодец, если против - фиксить!!!"
Так бы и написали уже, ато смешно смотреть со стороны, честное слово...
lucius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 16:19   #23
Лыдвицa
Отличник форума
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Славный город на берегах великой реки Ангары
Сообщений: 525
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тешигнев Посмотреть сообщение
ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ КУЗНЕЦА(это тот человек, которые махает большим молотом, поэтому и такой большой, и кует доспехи, а по вечерам выходит в огород за домик помахать тапаром), КОТОРЫЙ УБИВАЕТ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ВОЙНОВ????
А кто сказал, что кузнец должен убивать проф. воинов? Ты опять не читаешь что тебе пишут, а отвечаешь на какие-то свои фантазии. Кузнец может и не очень хорошо владеет искусством боя, но зато он умеет ковать великолепные доспехи, которые защищают его от ранений. Наемник, скрытно подобравшись, конечно может нанести смертельный удар в уязвимое место (стаб), но в бою он чаще будет просто царапать железо своими ножичками...
Лыдвицa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 16:22   #24
Kain
Отличник форума
 
Регистрация: 21.05.2005
Сообщений: 257
По умолчанию

lucius ты чета не понял. Объясняю на пальцах. Крутость кастеров с мортами растет в арифметической прогрессии (+1 на статы, +1 на круги). Крутость файтеров растет в геометрической (+статы +скиллы). А вот крутость наема растет в логарифмической (+статы +скиллы +оверная осторожка и скрытый) - то есть при более-менее равной крутости на лоумортах, на хаймортах наем резко уходит в отрыв и делает все остальные профы.
Во время войны ДНЗ-ДСС Шат, бегая Некроном, который был, кажется, 9 мортов, стабал по санке по сидячему кастеру без щита меньше 500 хп. Здесь же мы видим стабы по санке, по куче брони, через вагон сависов на 1200 хп. Что будет еще морта через 3-4 и еще 4-5к славы я себе боюсь представить. При удачном стечении обстоятельств такой наем в раунд перестабает зашедшую в клетку гопу из 12 рыл, включая танков.

Ах да, и еще. Основными жертвами Некрона были солозонеры-кудесы, реже успевал стабануть кого-то в гопе (колда, волхва). Не помню, чтобы Некрон убивал Оську или Ярика. Где-то был лог, когда Некрон стабанул в виках Оську (уже коцаного), после чего тот еще несколько раундов подумывал, а не вкатить ли наему по рогам, потом решил что хп мало и спокойно среколился.
__________________
Во имя Отца, Сына и Святаго Духа... ОГОНЬ!!!
Пуля - лучший способ передачи мыслей на расстояние.

Последний раз редактировалось Kain; 15.07.2007 в 16:29.
Kain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 17:58   #25
lucius
Отличник форума
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 282
По умолчанию

Дык сделай себе такого овера и убивай в раунд весь мад, что мешает?
lucius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 18:10   #26
rain
Отличник форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 768
По умолчанию

читал все. улыбнуло.
а если вопли вычеркнуть ченить реальное предложить можете?

кузнец vs наем это ваще еще тот вопросец...
я например за то, чтоб кузнеца вообще убрать как профу. им играть интересно, но он бесперспективен - это чтоб не орали, что кузя не боевая профа. пусть крафт будет отдельно.

но что с наемом делать? )
rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 18:54   #27
Тешигнев
Отличник форума
 
Регистрация: 27.11.2004
Сообщений: 1,209
По умолчанию

помойму предложение Люциуса вполне подходящее.
война уже идет порядка 5(пяти) месяцев.
судя по постам на форуме наема качнуть как 2 пальца...
и за 5(пять) месяцев топ наемов до сих пор чота особо не меняется....
либо наем не так прост, либо не так крут...
еще хотелось бы спросить, а чож крутость наемов тока счас заметили, тока в этой войне?? если нет, то спрашивается, шож до сих пор никто не озаботился сбацать себе личного терминатора?? (вон урик озаботился побыстрому, ток ненадолго).
__________________
Убийца!Храни эту святость, храни! Ведь ненависть--это остаток любви, ведь жизнь--это то, что приносит нам смерть. Мсти этой жизни. Цель жизни--смерть!
Тешигнев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 23:03   #28
rain
Отличник форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 768
По умолчанию

ну тут как раз все просто: пока жареный петух в задницу не клюнет - мужик не перекрестится.
вспомни про читы - все знали (со слов опять же), но пока персонально не мешали - никто ничего не делал. как тока поперек дороги стали - все вспомнили.
rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 00:42   #29
Путей
Отличник форума
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 1,026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kain Посмотреть сообщение
Что будет еще морта через 3-4 и еще 4-5к славы я себе боюсь представить.
я слышал такой наемнек есть в вашем альянсе) якадзу по моему зовут там аж на 5 мортов больше (и ето в геометрической прогрессии то!)
чета нету оверных логов от него почти за полгода, а мы ждем недождемся)
__________________
а тоже точно зарегился))
Путей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 07:44   #30
ZZTop
Занятой мадер
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 136
По умолчанию

Читаю и фигею.
Никто не заметил, что меряются оверностью всего 1 персонажа. Некие Тешигнев и некий Urik. Оба пролитые, оба супер-убийцы, оба лучшие в профах, ну или почти лучшие. У одной есть Якадзу, который не участвует в спорах у другой ... - неважно это. Важно другое.
Господа, вам не надоело выяснять отношения кто из вас двоих оверней. ну один стабнул на 1кХП - какой-то наем. Я бы сказал всего на 1кХП. Даже удивился что так мало. Тут видел логи (с черноком Ро...) дык у него 2,5кХП было. Если учесть что там стаб всего 1, то ... ну дык рекол рулит при таком количестве хп. второго стаба не бывает. Это я про крутость наемов. Ах да - забыл еще одно написать. Попробовал я выкачать наема. Начитался тут про них, ну думаю буду супер-пупер страшным, аля Тешигнев номер 2. Кто-то сейчас поржет, вот и я ржу. Видать у меня руки не из того места растут. В соло господа и морт не сделать, а если прошусь к кому - все говорят - дык профа-соло и ты наф никому не нужен. Убивают все, кому не лень. Заплатил добрым людям, сняли осторожку и скрытый. Вот думаю овер - фиг-вам называется. Стало лучше, но далеко не так, как хотелось бы. за пределы НК все равно не выйти Бросил я наема, как вата-бесполезную профу.
Но на этом ниче не кончилось. Ну думаю, по нашему форуму витязи овер. Сделал витю, начал качать, такая же фигня, как и с наемом. Всем подавай витю с АС-30, башем 120 и прочее. Нефига в соло нельзя мортнуть. Может быть в клане, где помогают и вытягивают другой разговор - не знаю, не вступал еще.

Но до 25 лева качается любая профа, а вот выше ... выше проблема. Подразумеваю, что морта этак с 4-6 соло можно ходить уже и мортиться и одеваться по-нормальному, а до этого .... До этого эти профы ватные.
Или отпостите мне лично персонально - как мортнуть наема или витязя (0 мортов) не имеющего славы. Наем естественно соло (при этом АС от -5 до -10 - это реальные показатели. правда у меня выходило и АС-18 и даже -20 в обкасте, но это уже не реальные, т.к. на шмот ушло очень много кун). Или витязя с АС=0.

Только не надо писать про руки и прочее. Хотя соглашусь, руки - это успех любого предприятия.
Встречался я с кузей и наемом и витязей. у них было АС-20 --- и это были не топ игроки Соглашусь с тем, что качать их трудно. Но я и его выкачал до 30 лева в соло, причем качалось легче наема+витязя вместе взятыми. Да и АС в перековку по камушку - это уже намного лучше. А оглуш по мне проходил каждый раз почему то.

Мое мнение, если опустить наемов. Думаю, а куда их еще то опускать...
Или опустить витязей. Думаю что это вообще труба будет.
Вобщем будут рулить черноки. Лучшая профа 1,5к ХП без проблем.
Улыбаясь - опускайте. Удалите у них всех баш, трип, оглуш у кузей не забудте и черноки точно рулить будут. Еще мертвяков с ресками поприбавить и разрешить дуть чармисов и будет супер!
ZZTop вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot