Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Вопросы ньюбов

Вопросы ньюбов Вопросы ньюбов и ответы бывалых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2004, 14:08   #1
Groz
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2004
Сообщений: 31
По умолчанию Кузнецы

1) Говорят что у кузи нет перспективы набивать больше 5 мортов, так ли это? это из за веса выкованных вепонов?
2) Говорят что щас кузя не рулит, почему? раньше помню говорили что кузя лучший дамагер...
3) Говорят что оглуш совсем не рулит по сравнению с башем, и успех оглуша намного ниже успеха баша, ето правда?
4) Говрят что мораль после 4-5 мортов уже совсем не роляет(для всех проф), ето правда?
5) Кузя с двуручем совсем не перспективен?
6) Лучшие кузи - северяне или древляне?
Groz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2004, 19:24   #2
Ladon
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Сообщений: 505
По умолчанию RE: Кузнецы

Цитата:
Сообщение от Groz
1) Говорят что у кузи нет перспективы набивать больше 5 мортов, так ли это? это из за веса выкованных вепонов?
почему нету то? вполне есть.

Цитата:
Сообщение от Groz
2) Говорят что щас кузя не рулит, почему? раньше помню говорили что кузя лучший дамагер...
Кузя не лучший дамагер, но вполне неплохой самообеспечивающийся класс при наличии денег.

Цитата:
Сообщение от Groz
3) Говорят что оглуш совсем не рулит по сравнению с башем, и успех оглуша намного ниже успеха баша, ето правда?
оглуш проходит хуже чем баш, оглуш зависит от хитролов сильно, потому что оглушить можно только если атака прошла. если атака ушла мимо, от нее уклонились или мигнули под нее то глуш фейлится. но у кузи есть и баш тоже.

Цитата:
Сообщение от Groz
4) Говрят что мораль после 4-5 мортов уже совсем не роляет(для всех проф), ето правда?
ну на 4 реморте у тебя 100% скилы, роляет тебе +х% скила? при учете того что 10+ морали фиг просто так найдешь.

Цитата:
Сообщение от Groz
5) Кузя с двуручем совсем не перспективен?
по идее от веса оружия зависит глуш, но там есть какой то верхний порог веса, т.е. с двуручем кузя глушит лучше, но не оверно.

Цитата:
Сообщение от Groz
6) Лучшие кузи - северяне или древляне?
это тебе решать что ты хочешь бить чуть-чуть сильнее или глушить и ковать чуть-чуть лучше Ж) для пк например лучше древлянин, у него чуть меньше шансов профейлить глуш, для зонинга лучше северянин, потому что каждое попадание +2 урона, 100 ударов уже 200 дамаги
Ladon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2004, 22:08   #3
rain
Отличник форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 768
По умолчанию RE: Кузнецы

Цитата:
Сообщение от Groz
1) Говорят что у кузи нет перспективы набивать больше 5 мортов, так ли это? это из за веса выкованных вепонов?
в какой то мере правда в какой то нет.
как и любой файтер, кузнец чувствует свою "серьезность" где то на 7 морте. Под "серьезностью" я понимаю выживание в серьезных зонах и комфортный зонинг.
по оружию: кузя с 5 мортами это 30 силы. это прайм весом 25. уже очень не плохо. прайм весом 26 это уже совсем другая история :)
Цитата:
Сообщение от Groz
2) Говорят что щас кузя не рулит, почему? раньше помню говорили что кузя лучший дамагер...
лупит сильно. дохнет быстро. имеет глуш который есть и у батыра с 28 лева, но который умирает хуже. того же батыра пишет витязь, а витязя охот. Кудес пишет их всех. А волш всех вместе взятых. Но и выгребет люлей любой кастер в случае фейла тоже быстро.
Цитата:
Сообщение от Groz
3) Говорят что оглуш совсем не рулит по сравнению с башем, и успех оглуша намного ниже успеха баша, ето правда?
глуш хуже баша, но лупишь с 2х рук и вепон сковать проще чем найти толковый щит.
Цитата:
Сообщение от Groz
4) Говрят что мораль после 4-5 мортов уже совсем не роляет(для всех проф), ето правда? :)
мораль рулит. для всех и всегда. точнее она не мешает. но в случае выбора одевать +инту или +мораль выбирается +инта. это и мораль тоже.
Цитата:
Сообщение от Groz
5) Кузя с двуручем совсем не перспективен?
двуруч вообще в Былинах оружие для чармиса или кастера после морта.
дуал несет дамаги больше, а вероятность оглушки не настолько выши чтобы перейти от дуала к двуручу.
Цитата:
Сообщение от Groz
6) Лучшие кузи - северяне или древляне? :)
тебе нужно сильно бить или не промахиваться?
есть даже вятичи.
rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2004, 23:28   #4
Лукра
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 20
Wink RE: Кузнецы

Да-да кузнецы не дамагеры! Кузнецов держат в кланах тока для того чтобы в запястья камни плавить!
на вес 26 надо всего 34 силы. причем кузя 5мортов 4силы найти сможет
Оглуш действительно гораздо хуже баша, причем вот я лично сравнивал оглуш и баш на усыне змеевиче) баш проходит в полтора-два раза лучше даже по мобам в осторожке)
для кузи конечно лучше древлянин. а вот кузи вятичи это ошибки природы) вот у мну лукреция тоже вятич, но кроме лишних 30хп на 30 уровне это мало что дает))
Лукра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2004, 02:28   #5
A1D(Мурат)
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Сообщений: 564
По умолчанию RE: Кузнецы

Лукра прям в точку попала, брасы +статсы можно сделать руками только в былинах, когда это ввели я в шоке был пару дней ) Вобще самые ценные слоты в любых мадах это обычно запястья и пальцы, но с такой легкостью брасы можно сделать только тут.
A1D(Мурат) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2004, 18:38   #6
Евпараския
Отличник форума
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: Тернополь
Сообщений: 795
По умолчанию RE: Кузнецы

Цитата:
Сообщение от Лукра
а вот кузи вятичи это ошибки природы) вот у мну лукреция тоже вятич, но кроме лишних 30хп на 30 уровне это мало что дает))
а не забудь еще +быстр.вост.хп, и не тока +30хп на 30 уровне. Телосложение - это +защита.от.боевых или +%прохождения боевых (по-моему, если не обшибся)
__________________
Водка в небольших дозах
Безвредна в любом количестве!
Евпараския вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 02:51   #7
Raider
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2004
Сообщений: 15
По умолчанию RE: Кузнецы

очень нравится по смыслу проф кузнец
обязательно мэйн чаром будет ) ток денег надо на прокачку говорят много очень и перековка дорогая и таймер шмота маленький *взд
вопрос вот в чем - подскажите каким соотношением задаются сила-вес оружия в прайм/офф
с ув.Сейнар
__________________
то, что меня не убивает,<br />делает меня сильнее...
Raider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 03:52   #8
rain
Отличник форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 768
По умолчанию RE: Кузнецы

Блин! я тя точно за плагиат грохну! )))))))))))))))
*ухм, Стейнар
rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 04:05   #9
rain
Отличник форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 768
По умолчанию RE: Кузнецы

а если серьезно - расскажу тока в приват.
это уже "игровая инфа" и вот так на сайт выкладывать ее низя.
rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 04:19   #10
Raider
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2004
Сообщений: 15
По умолчанию RE: Кузнецы

опять ты, тезка =)
черкни письмецо плиз еси не затруднит а то ходишь просишь силу кастануть потом жертвуешь еще чтоб посмотреть смогу ли в одной руке держать *взд
__________________
то, что меня не убивает,<br />делает меня сильнее...
Raider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 04:20   #11
Raider
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2004
Сообщений: 15
По умолчанию RE: Кузнецы

да не переживай так - я делетну чара потом ) тока играть научусь =)
__________________
то, что меня не убивает,<br />делает меня сильнее...
Raider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 12:39   #12
Ratibor
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2005
Сообщений: 8
По умолчанию

мдя....давно про кузей не писали ничего
Ratibor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 13:00   #13
Асвий
Гость
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Они затаились после фикса. Осина поделетили походу (я так и не понял за что), а остальные сидят) Вообще я не знаю, так ли это для средних кузей 8-10 мортов, но когда я увидел как глушит после фикса Осин, я ах%ел. Все таки увеличение дамага в 10 (если пропрет) раз это вам не хер моржовый Это сонгай так не стабает
Асвий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 13:21   #14
Ележор
Летописец
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 679
По умолчанию

Кстати, может быть, кто-нибудь из шарящих в нынешних кузях проапдейтит эту тему полезной инфой? А то с 2004 года ситуация с кузями сильно поменялась.
__________________
"Я во все дела сувался -- всесторонне развивался..."
Ележор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 14:00   #15
Croston
Гость
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 74
По умолчанию

про ковку и прочая там муть страшная, лень разбиратся. Кузи итак знают что там как. Ну таймеры броня от скила.

С оглушем.
Попали ?
Прошел оглуш ? (сейвы, 5% фейл, отриц мораль)
Прошел какой глуш (на попу или просто глуш, если на попу то x=20, p=2, иначе x=30, p=4).
k = кидаем кубик от 1 до оглуш/x
если цель -- игрок (не моб) то k = min(p, k)
итог - умножили дамаг на k


По русски:
если ты осин то ты бьешь по мобам с оглуша в среднем в 5-6 раз сильнее чем обычным ударом. (можно и в 10 раз заснадлить, ну варяга с удара например по холду -- легко).

Если ты топовый кузя в районе 8-10 мортов то ты бьешь в среднем 2-3 сильнее с оглуша с прайма. ПО чарам бьете одинаково .
Croston вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot