Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Общение с богами

Общение с богами Прежде чем что-то писать - подумайте. А то ведь и лягушкой стать недолго.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2012, 03:04   #1
вианэт
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 86
По умолчанию

Но эта нормальность в нашем понимании стаф фигня как и многое другое, а вот память о наших делах и поступках останется на долго. Сэты посыпятся.
но память о том как Эстор взяв из моих рук Фул сэт Валькирии и 5 милионов кун сказал все окей играй с миром. а на следущий день сказал пошел нахуй мы тебя кинули воюй это есть правда.
Потом стал дружить с кланом РД и вместе собрали фул ДАльних странствий вернулся Лешко - а ну парни хватит вам собрали давайте сюда харош маяться верните сэт.
Когда потом встав на ноги собрав фул ЗМ вернулся дарсий и сказал нука давай сэт или умри. Да может я и не умею воевать но я умею играть. Да я задрот не будьте такими как я но я человек и я себя вел по своей совести в своем понятии и так будет всегда.
вианэт вне форума  
Старый 25.03.2012, 11:27   #2
Свентовит
Древность
 
Регистрация: 05.06.2004
Адрес: В палатах.
Сообщений: 706
По умолчанию

Закрываю, поскольку тема скатилась во взаимные наезды с выражениями на грани и за гранью фола.
Свентовит вне форума  
Старый 12.03.2012, 22:56   #3
Хель
mud.ru Teams
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 174
По умолчанию

Mar 12 08:40:43 :: <Гневлон> {23744} [гд 1 пробюлема я не могу попить с мобов]
Mar 12 08:40:52 :: <Гневлон> {23744} [гд могу добегать могу помггать убивать но лидер не я должен быть]
Mar 12 08:41:08 :: <Гневлон> {23744} [гд главное одежды обруч]
Доведя гопу до зоны:
Mar 12 08:42:18 :: <Гневлон> {62101} [группа лидер джара]
Mar 12 08:42:21 :: <Гневлон> {62101} [гг ты ведеш]
Mar 12 08:42:46 :: <Гневлон> {62101} [гд На земле остался лежать браслет Забытой Магии.]
Mar 12 08:43:18 :: <Гневлон> {23744} [гд все силы на сэт]
Mar 12 08:43:20 :: <Гневлон> {23744} [гд все силы на сэт!!!!!!!!]
Mar 12 08:43:25 :: <Гневлон> {23744} [гд парни дрочим]
Mar 12 08:43:35 :: <Гневлон> {23744} [гд ныкайте]
Mar 12 08:43:38 :: <Гневлон> {23744} [гд да ныкаем]
Mar 12 08:43:40 :: <Гневлон> {23744} [гд да ныкаем!!!!]
Mar 12 08:43:43 :: <Гневлон> {23744} [гд сразу же все ныкаем не палим]


Как видит незаинтересованный читатель, было нарушение пакта (сет заныкан, не лично, но с подачи). И попытка обхода пакта (попить сет, доведя гопу и помогая убить моба, но передав лидерство). Камбэк: не так давно была похожая ситуация с р2. ТДН просило делета пчела, но в той ситуации пчел не был лидером группы и просил передать клан сет тдн, напоминая про пакт. А здесь же, он решил что нашел хорошую схему обхода.
В нарушение п.2 пакта удалены чары Гневлона.

Вот такой вот иммский беспредел
Хель вне форума  
Старый 13.03.2012, 02:58   #4
Hagor
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 68
По умолчанию

Ну можно "помощью в спопливании сета" назвать что угодно. Например, если Гневлон расскажет кому-то, как там дойти до зоны, где попится 3М. Тоже же помощь?

Я бы, будь иммом решающим такие вопросы, указал бы на несовершенство формулировки "пакта". И предложил бы сторонам договориться и уточнить непонятные условия вместо таких суровых действий, как удаление всех чаров.

Да, это иммский беспредел, потому что формально Гневлон не нарушал соглашения (ну насколько я вижу из приведенного лога). Его формальное соглашение в том, что если он спопил сетину (т.е. убил и слутил моба), то ее следует передать. Я считаю, что даже лидерство не обязательно передавать, чтобы не нарушить пакт, достаточно не лутить.

Ну и кроме того, ко всем этим пактам должна быть приписка, что информация о нарушениях должна быть получена только игровыми способами. Снупинг вообще глубоко аморальная вещь.

То, что иммы подписываются под такими пактами, где нет точных формулировок, и действия участников соглашения можно трактовать как угодно, говорит лишь об их непрофессионализме, как управленцев.
Hagor вне форума  
Старый 13.03.2012, 07:33   #5
Kail
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2004
Сообщений: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
Mar 12 08:40:43 :: <Гневлон> {23744} [гд 1 пробюлема я не могу попить с мобов]
Mar 12 08:40:52 :: <Гневлон> {23744} [гд могу добегать могу помггать убивать но лидер не я должен быть]
Mar 12 08:41:08 :: <Гневлон> {23744} [гд главное одежды обруч]
Доведя гопу до зоны:
Mar 12 08:42:18 :: <Гневлон> {62101} [группа лидер джара]
Mar 12 08:42:21 :: <Гневлон> {62101} [гг ты ведеш]
Mar 12 08:42:46 :: <Гневлон> {62101} [гд На земле остался лежать браслет Забытой Магии.]
Mar 12 08:43:18 :: <Гневлон> {23744} [гд все силы на сэт]
Mar 12 08:43:20 :: <Гневлон> {23744} [гд все силы на сэт!!!!!!!!]
Mar 12 08:43:25 :: <Гневлон> {23744} [гд парни дрочим]
Mar 12 08:43:35 :: <Гневлон> {23744} [гд ныкайте]
Mar 12 08:43:38 :: <Гневлон> {23744} [гд да ныкаем]
Mar 12 08:43:40 :: <Гневлон> {23744} [гд да ныкаем!!!!]
Mar 12 08:43:43 :: <Гневлон> {23744} [гд сразу же все ныкаем не палим]


Как видит незаинтересованный читатель, было нарушение пакта (сет заныкан, не лично, но с подачи). И попытка обхода пакта (попить сет, доведя гопу и помогая убить моба, но передав лидерство). Камбэк: не так давно была похожая ситуация с р2. ТДН просило делета пчела, но в той ситуации пчел не был лидером группы и просил передать клан сет тдн, напоминая про пакт. А здесь же, он решил что нашел хорошую схему обхода.
В нарушение п.2 пакта удалены чары Гневлона.

Вот такой вот иммский беспредел
а вот незаинтересованный читатель не видит нарушений. попить сет пакт не запрещает, есть 3 пункта за которые будет делет. какие именно нарушил Гневлон? он должен был передать сет? так у него нету сета, если бы он спопил и держал у себя, а на просьбы ТДН вернуть сет он отказал, тогда да, делет.
проблема что иммы сами пытаются додумать дотрактовать пакт, а надо просто следовать пунктам.
Kail вне форума  
Старый 13.03.2012, 08:17   #6
Elron
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 19.02.2005
Сообщений: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kail Посмотреть сообщение
а вот незаинтересованный читатель не видит нарушений.
читатели бывают разные,
я вижу нарушения

а по поводу слов хагора про пакт, так не иммы его составляют, а игроки. Если игроки не обозначают границы действий по пакту то это только их проблемы а не иммов.
И снупинг "амморален" только в случае если мортал имма участвует в войне, а имморталом снупица вражеский клан, во всех других случаях ничего такого "АММОРАЛЬНОГО" в снупинге нету. В маде нечего скрывать по определению, если ты конечно не нарушаешь какие то пункты УКБ.
Elron вне форума  
Старый 13.03.2012, 14:31   #7
Лешко
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лехич Посмотреть сообщение
да судите сами:
В начале февраля тдн рипаются у скипера и около суток не могут себя поцрить. дальше мад в очередной раз по не выясненым обстоятельствам крешает и после ребута Свентовит лоадит пострадавшим ЗМ.

проходит 40 дней (вспоминаем таймер сетов) и у тдн Лионис выносит хран.

lex lex: скажи, как так получилось, что в мире локейтиться 2 комплекта зм?
Свентовит: так, что я вернул ТДН украденные сеты
предупреждаю следующий вопрос: вернул, потому что имел место быть чей-то злой умысел, а не сбой сервера
lex lex: а что там случилось?
Свентовит: ну кто то увел чара
видимо подобрав пароль
я еще логи не парсило

В тот же день, несколькими часами позже:
болт лучше уточните почему тдн лоадят сеты без предварительных разбирательств и чтения логов
Ладушки.
Ферджи заметила : 'помниться когда при креше у нво был утерян сет, на просьбу вернуть его иммы ответили что не лезут в дела смертных и посоветовали репопить)'
Хель заметила : 'говорим раз в сотый. ошибки сервера и влом чара - разные вещи'
Ангор заметил : 'и у нас такое было'
Ангор заметил : 'ни 1 раз '
болт для тех кто не понял - никаких проверок на то, был ли чар уведен или нет никто не проводил до лоада сетов)
Ладушки.
болт джентельменам верят на слово)
Ладушки.
Ферджи заметила : 'ага веть они такие душки)'
Хель заметила : 'это, ты, конечно доподлинно знаешь. вещие сны, кофейная гуща или другие источники?'
Глашатай заметил : 'Ах-аха-ах, кристалньо четсным НВО помешали срепопитьс еты, плак-плак. '
Морхолт заметил : 'в отличии от читаков, которым делетят иммов '
болт информация из первоисточника)
Ладушки.
Соргорд заметил : 'имхо - последнии пару часов кристально-чесные иммы пытаются оправдаться в Своих же глазах. !респект'
Хель заметила : 'ну она ошибочная. и не надо ее выдавать за истину'
Хель заметила : 'лехич. не знаю кто тебе что говорил, но проверки всегда проводятся до.'

>я еще логи не парсило
>проверки всегда проводятся до


Может быть Хель запостит тут и куски сислога, где подбирают пароли к чарам тдн?

Я думаю никому не надо напоминать про случаи уноса хранов (напр. вальку у вд уносили отписывали пол клана и переходили в тдн). Старые игроки могут вспомнить и другие случаи. Никогда иммы ничего не возвращали, а тем более не релоадили новенький стаф. Крысятничество - игровая ситуация.

Просыпаетесь вы сутра - стафа в хране нет! что вы будете делать первым делом? может быть искать того, кто его вынес и разбираться с ним? или бежать репопить сеты? возможно, только если вы не ТДН :-)
Вы просто теляете знакоммым иммам и они по бырику, пока сеты никто не спопил лоадят вам новенькое А если даже и спопил - кого волнуют такие мелочи? Ведь лоад не проверяет макс в мире, и теперь мы имеем несколько комплектов Забытой Магии, ЮД и Валькирии.

Вы что ли все глупенькие? Ну давайте трезво подумаем на тему возможного взлома тдн своего же чара.

Мы ломанули нашего чара, унесли 12 страниц шмота уровня р2 - прадуба и рудников, в районе 500 каста и так далее ради того чтобы якобы отресторить таймеры 3 сетов? Тебе самому не смешно?

неделю назад сет дс был унесен еволом в дт и репоплен, т.е. дс имеет итак идеальное сост.
Часть сети вальки была реснята остальное скоро исп, тоже самое и с зм.
Итого мы проипале туевую куча шмота чтобы обновить таймер сетов? При этом мы до последнего момента и не знали, будет ли нам отресторен сет.
Ты хочешь сказать, мы такие мега пиздатые игроки которые любят испытывать судьбу и решили рискнуть всем ради обновления таймере 1 сета?
При текущих лоадах сета, при наличии 3 альтернативных мест, тебе самому не смешно?
Может не будем судить по себе, как бэ да?

п.с.
2Лехич: Ты различай крысятничество и взлом персонажа, немного разные вещи. Одно дело когда ты приписываешь фрага и он выносит хран, другое когда твоим чаром Лехич заходят посреди ночи когда ты спишь и уносят весь хран в дт.

по поводу рипа 40 дней назад из за масс лага на гопе перед скипером все банально просто.
Мы рипнулись, связались со Свентом, уточнили идти ли нам црить шмот или ждать отката. На что получили ответ, что будет откат. Ну мы спокойно и пошли в реал дожидаться отката. Но по причине того, что какая то хрень была с сейвами для отката, откат был физически невозможен и Свентовит сделал персональный, откатив сеты но только сеты.
Внимание вопрос!
Как ты думаешь, могли ли мы сцрить наши сеты если бы знали что отката не будет? Или мы здесь опять в лотерею играем?

Хотя скорее всего мы наверное сначала спецом сделали лаг на серваке, в момент которого мы рипнулись, ну а затем испортили все сейвы для отката, ну как награда - получили персональный откат и обновленный сет. А вам слабо?

Последний раз редактировалось Лешко; 13.03.2012 в 15:12.
Лешко вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot