Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Ф/\Ей|\/|

Ф/\Ей|\/| Ну сами понимаете... должно быть место, которое не модерируется... Но не злоупотребляйте...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2007, 11:23   #1
Delt
Занятой мадер
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 122
По умолчанию

Сам по себе вайп не решит большинство проблем. Еще очень многое требует доработки, прежде чем вайпать мад.
1. Законопатить Дыры
2. Доделать, наконец, разделение на степняков и русичей
3. Пофиксить наемов
4. Сделать новый хостинг, а вместе с этим найти нового админа
5. Провести сокращение штата иммов (оставить лишь реально действующих и выполняющих свою работу) и набор новых для одобрения имен в любое время суток. Есть люди, которые играют в нестандартное для появления существующих на данный момент иммов, а после вайпа тема одобрения имен будет весьма актуальна
пока писал последний пункт, все остальное забыл
Delt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 11:56   #2
judge
Отличник форума
 
Регистрация: 03.05.2004
Сообщений: 266
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Delt Посмотреть сообщение
пока писал последний пункт, все остальное забыл
Ага, забыл добавить вечную проблему славы после вайпа.
judge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 11:28   #3
phobos
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 10
По умолчанию

Вопрос по откату: как я понял вся база игроков и богов оказалась в руках у МЗ. Пасы будут менять далеко не все. Что нибудь планируеться делать с данной проблемой? Мб действительно пора созреть для вайпа? Насколько я помню подобный опрос уже проводился и не хватило совсем чуток...
Наемы: не планируеться ли отвязать скрытый от мортов и привязать только к % скила? Допустим +дам +хтр за 5%. Вато наемы точно поднимуться И оверы чуток опустяться. Итак скрытый+стиль есть овер.Согласны?
phobos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 11:34   #4
rain
Отличник форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 768
По умолчанию

пасы в md5 переведены. но проблема не в пасах )
rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 11:43   #5
Andreu
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 29
По умолчанию

Имхо, вайп - это штука, для любителей задродства (извиняюсь за неприличное слово, не знаю как иначе по-русски сказать). Ситуация такая, целый год ушел чтобы прокачаться до 4 морта, делал я это, в надежде перестать быть нубом и увидеть новые зоны, спопить какой-нить оферный стаф... А тут - сделали вайп, все улетело неизвестно куда. Опять первая-корса, стафа на базаре нет, огромные толпы на нубские квэсты, и в итоге - еще один год на тоже самое улетит.
Может быть, про вайп мечтают люди, которым все немного поднадоело, которые забыли где находится корса, и что там попицца
Но таких, мне кажется, меньшенство. Если это не так, то вайп все равно не поможет, т.к. все обратно быстро раскачаются, и будет тоже самое
Andreu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 11:52   #6
Ковшегуб
Отличник форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Сообщений: 301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andreu Посмотреть сообщение
Имхо, вайп - это штука, для любителей задродства (извиняюсь за неприличное слово, не знаю как иначе по-русски сказать). Ситуация такая, целый год ушел чтобы прокачаться до 4 морта, делал я это, в надежде перестать быть нубом и увидеть новые зоны, спопить какой-нить оферный стаф... А тут - сделали вайп, все улетело неизвестно куда. Опять первая-корса, стафа на базаре нет, огромные толпы на нубские квэсты, и в итоге - еще один год на тоже самое улетит.
Может быть, про вайп мечтают люди, которым все немного поднадоело, которые забыли где находится корса, и что там попицца
Но таких, мне кажется, меньшенство. Если это не так, то вайп все равно не поможет, т.к. все обратно быстро раскачаются, и будет тоже самое
ёптыть - качай локалку не помню откуда - если что Вьюгорн подскажет) и смотри новые зоны, и переставай быть нубом)
Ковшегуб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 11:50   #7
Andreu
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 29
По умолчанию

Вместо вайпа - можно, например, сделать так, чтобы чары умирали от старости, лет так в 100 Тогда проблема вайпа отпадет сама собой.
Andreu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 12:21   #8
Vasuk
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 05.10.2004
Сообщений: 51
По умолчанию

все правильно а со славой давно решать надо :Р сделали бы хоть что в чара можно влить по 2к славы на морт... будет плюшка от этого - но и не мега овер и оставить славу после вайпа всем у кого была... 2к сразу вольют... остальное если играть будут к 10ти мортам это лишние 20 статсов - причем, согласитесь - не сильно мутантами делающие, но тем не менее значительно помогающие

а имена - оставить регеные имена только скинуть всех чаров до 1ого лева 0 морта, если возможно - сразу вторая проблема отпадет - не займут чужое имя

ТУ Andreu: на самом деле тебе нааамного проще будет выйти в новые зоны - ибо по началу будут хоть не солить, а ходить группами - вот примкнешь к какойнить, подружишься - раскачешься в 10 раз быстрее... игра всетаки не соло должна быть

а еще уберите АС -30 и верните -10... а то бред сплошной, 4 года назад мад был групповой, а теперь сплошником солозонинг... и пальцы кто соло вырезал какую зону... есть десяток только зон куда ходят не соло... и то изза того что мобы толстые и сдачи дают не подецки... и проходят эти зоны исключительно на касте колда (кроме мелких исключений, когда нравится адреналинчик и колда не берут)

Переплут: АС обсуждается в теме: http://www.mud.ru/vbb/showthread.php?t=3244

Последний раз редактировалось Переплут; 04.06.2007 в 15:10.
Vasuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 13:02   #9
Delt
Занятой мадер
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 122
По умолчанию

Пральна кто-то заметил, что я забыл про влитие славы. Славу вливать частями, дабы сразу не было квадратов. За каждый морт по 10% славы, бывшей до вайпа. Или по 2к.
Delt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 14:05   #10
Завяда
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: На работе
Сообщений: 31
По умолчанию

Клеров не забываем да?...Повысьте !вред!
Завяда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 23:24   #11
AND
Гость
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 32
По умолчанию

По поводу наемов все же выскажусь, не сдержался. Все представления о том как наемы рулят и какая это мегопрофа, сделаны на основе топовых наемов, которые действительно могут многое. Те люди которые действительно играли наемом прекрасно знают, что наему достаточно одного холда чтобы сдохнуть в какой нибудь забитой зоне. Кто то возразит и вспомнит про АС, но сразу возражу, для нормального АС увы нужна вся та же пресловутая декса. Так вот прежде чем фиксить профу задумайтесь о том, кому она будет нужна после фикса, если тать (какой то аналог наема) может стабать со спины в группе, то чем будет заниматься наем? Идти и тупо трипать?) Всякому известно, наем - солозонер. Я считаю, что не стоит с пеной изо рта доказывать, что наемы овер по нескольким случаям.
AND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 00:31   #12
Курлан
Занятой мадер
 
Регистрация: 13.02.2005
Сообщений: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от and Посмотреть сообщение
По поводу наемов все же выскажусь, не сдержался. Все представления о том как наемы рулят и какая это мегопрофа, сделаны на основе топовых наемов, которые действительно могут многое. Те люди которые действительно играли наемом прекрасно знают, что наему достаточно одного холда чтобы сдохнуть в какой нибудь забитой зоне. Кто то возразит и вспомнит про АС, но сразу возражу, для нормального АС увы нужна вся та же пресловутая декса. Так вот прежде чем фиксить профу задумайтесь о том, кому она будет нужна после фикса, если тать (какой то аналог наема) может стабать со спины в группе, то чем будет заниматься наем? Идти и тупо трипать?) Всякому известно, наем - солозонер. Я считаю, что не стоит с пеной изо рта доказывать, что наемы овер по нескольким случаям.
Да ну, открою тебе секрет, не топовым файтерам, тоже знаеш ли как правило хватает одного холда. Витязь и бтр не АСшные (поначалу рулят только толщиной брони и скилами) Друж, на то он и друж чтобы помирать не так часто как остальные, кузя без перековки складывается очень весело, охот может поуклонятся , но там где 5 морченного наема в стиле убьют за 1 холд, охот тоже не протянет долго. Такое впечатление что все остальные файтеры рождаются с -20 АС , одни наемы качаются долго и тяжко, зато потом огого, по 1к хп в санях сбивают, и кладут в соло неслабые гопы врагов. Убийца(наем) должен быть осторожным , а не как у нас сейчас 2-3 файтера бегают за ним а ему хоть бы хны, всеравно ченить да сфейлят по осторожке, а скрытым , который почемуто делает наема дамажней бтра можно и поковырять с попы. Уберите осторожку безштрафную , чтобы если за стаб не убил , будь готов леч в хард или получить заклой в тушку.
Курлан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 03:25   #13
Тешигнев
Отличник форума
 
Регистрация: 27.11.2004
Сообщений: 1,209
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Курлан Посмотреть сообщение
Уберите осторожку безштрафную , чтобы если за стаб не убил , будь готов леч в хард или получить заклой в тушку.
пральна. я ваще за то, чтобы наем при условии одинаковых мортов либо убивал таргет, либо умирал сам...
т.е. наем 0 мортов должен если попал стабом -- значит убил чара 0 мортов. если промазал -- умер сам..
ну и соответственно наем 15 мортов попал стабом в чернока или дружа 15- мортов, чернок, друж умерли, не попа -- умер наем.
имху чесна и логично )
__________________
Убийца!Храни эту святость, храни! Ведь ненависть--это остаток любви, ведь жизнь--это то, что приносит нам смерть. Мсти этой жизни. Цель жизни--смерть!
Тешигнев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 01:44   #14
Urik
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: Деревня РСП
Сообщений: 1,018
По умолчанию

Во, человек связно изложил все то, что хотелось сказать.
__________________
Прыг секунда, скок столетие...
Urik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 03:56   #15
Urik
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: Деревня РСП
Сообщений: 1,018
По умолчанию

я давным давно эту идею двигал. Наем со стаба должен убивать.(если попал). Чернока в том числе. А в бою не должен поливать как тичер под сз )
__________________
Прыг секунда, скок столетие...
Urik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot