Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Ф/\Ей|\/| > Зоны мада

Зоны мада Обсуждение зон мада. Критика, пожелания, ошибки и взгляд со стороны игроков мира

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2005, 14:42   #1
Сатаныч
Занятой мадер
 
Регистрация: 08.03.2004
Сообщений: 123
По умолчанию Билдерство

Создал здесь ибо в других как то тематика не катит.
Так вот я сижу щас вечарми рисую потехоньку зонки а какая тематика да для каких гоп(левлов) да что и как никто не подскажет. Сказали связаться со Свентовидом по мад почте,мад почта как и мад сейчас не пашет. Просто играя в мад я могу более менее разумно раставлять мобов по силе но все же не достаточно хорошо.Так вот знатные билдеры и другие которые в этом хорошо разбираються могут ли подсказать мне как что и кому)))
__________________
Homo hominimu lupes est
Сатаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 16:03   #2
Ann
Злобное создание
 
Регистрация: 22.09.2004
Сообщений: 358
По умолчанию Re: Билдерство

Цитата:
Сообщение от Сатаныч
Создал здесь ибо в других как то тематика не катит.
Так вот я сижу щас вечарми рисую потехоньку зонки а какая тематика да для каких гоп(левлов) да что и как никто не подскажет. Сказали связаться со Свентовидом по мад почте,мад почта как и мад сейчас не пашет. Просто играя в мад я могу более менее разумно раставлять мобов по силе но все же не достаточно хорошо.Так вот знатные билдеры и другие которые в этом хорошо разбираються могут ли подсказать мне как что и кому)))
Забудь про статсы мобов и шмота примерно до времени отсылки зоны Свентовиту. Забудь про уровень зоны до того же времени. Забудь про тригеры.
Сначала сделай саму зону - описание клеток, мобов, и описание шмота. Продумывание где какой триг и что он должен будет делать. И если на этом не сломаешься, тогда уже и о статсах думать можно. Просто ты пришлешь зону Свентовиту, а он ее подключит в район корсуни. А ты мобов делал под 34++++ уровни... Да и в большинстве случаев начинающие билдеры неумеют балансировать силу мобов, и это делают иммы-билдеры. Т.е. заморачиваться на уровне зоны это самый последний этап. Но никак не самый первый.
Ann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 17:25   #3
Лысый
Мадер
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Майкоп
Сообщений: 162
По умолчанию Re: Билдерство

Да вы батенька гурман (c)

Так это ты себе почву готовишь в теме про Вайп.. улыбнуло..

Я думал ты уже наколбасил туеву хучу зон, славы итп.. и вдруг тебя заставляют вливать по 10к в чара.. ну ты даешь

Расскажи мне а как ты вечерами рисуешь зоны, не зная тематики?

Тема зоны которую я хотел нарисовать (и рисую ща) была в бошке оч давно, навеяна проходждениями некоторых зон Былин.
НО.
Я прежде чем решил ваще на комп поставить БрашМудЕд я сначала перелопатил кучу инфы в инете, почитал кучу советов для билдеров начинающих, почитал какие глупости и тупости иногда выкидываюца "билдерами хотящими многа-многа славы" (кстати далеко ходить не надо, много таких приятностей выложено сдесь, в разделе юмор) пообщался с некоторыми билдерами-кодерами, со Свентом, который выделил мне номера под зоны..

Кароч удачи тебе..
Но сначала зайди на муд.ру и тм по ссылочкам для билдероф побегай.. думаю будет полезно (или хотя бы весело если ты не так туп, как те люди, чии глупости ставили в пример как делать низзя)
Лысый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 19:25   #4
Сатаныч
Занятой мадер
 
Регистрация: 08.03.2004
Сообщений: 123
По умолчанию Re: Билдерство

мысль у меня давно в мозгу как и у тебя и навеяна тем что такой тематики мало в маде. я пока создал одну пробную для себя зону и создаю в данный момент описание для другой номер под зону получить у свентовита но перед этим надо связаться а как это сделать чето никто не говорит.мад почта не катит а остальное никто не дает.
з.ы. не важно есть ли у меня слава или нет просто я выражаю точку зрения с моей стороны. (у меня нет на чарах славы) да и билдить я могу не за славу а там за куны например)
__________________
Homo hominimu lupes est
Сатаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 20:27   #5
Волехий
Занятой мадер
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Минск
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Билдерство

а просто бесплатно побилдить слабо?
__________________
ГД проверило - ЧИТОВ НЕТ!
Волехий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 20:30   #6
Сатаныч
Занятой мадер
 
Регистрация: 08.03.2004
Сообщений: 123
По умолчанию Re: Билдерство

нет не слабо.только у меня для тебя один вопрос.
Ты станешь работать на меня за просто так?Допустим мне на даче надо выкорчивать 2 деревца.Согласен?
__________________
Homo hominimu lupes est
Сатаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 20:48   #7
Полосний[МЗ]
Отличник форума
 
Регистрация: 09.04.2005
Адрес: МЗ
Сообщений: 418
По умолчанию Re: Билдерство

Ну если после выкорчевывания будут закуска и водка то да ))
__________________
Делаю как лучше, а получется...
Полосний[МЗ] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 21:12   #8
Сатаныч
Занятой мадер
 
Регистрация: 08.03.2004
Сообщений: 123
По умолчанию Re: Билдерство

а после того как я нарисую пару зон кто мне поставит запотевшую бутыль водки и закусь??????так что волехий понты резать бесполезно)))

Вопрос другой ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА МЫЛО ИЛИ АСЮ СВЕНТОВИТА
__________________
Homo hominimu lupes est
Сатаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2005, 14:00   #9
Лысый
Мадер
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Майкоп
Сообщений: 162
По умолчанию Re: Билдерство

Пришли мне свою зонку которую ты "для себя накатал".. оч посмотреть интересно..
Я серьезно, кинь на angelic-pride@yandex.ru мож те че посоветую, мож спрошу че..

А на счет альтруистического кодинга-билдинга: это в какой то мере изврат - я вместо того чтобы "низачто" нарисую зону (допустим за месяц) лучше пазоню, набью экспы и денюх.. Альтруизм не в моде сейчас.. Тут по крайней мере. Хотя в жизни я редкостный альтруист, хотя бы на работе - делаю дофигища того что не должен делать по должностной инструкции, но делаю - и меня ни кто не заставляет - просто хоцца помочь.. За это миня и любят (иногда и в переносном )...
Лысый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2005, 01:01   #10
Dewert
Мадер
 
Регистрация: 23.08.2005
Адрес: г. Анадырь
Сообщений: 154
По умолчанию Re: Билдерство

Товарищам, пробующим себя в билдерстве -- http://www.mudhistory.nm.ru/zones/notes/index.html
Весьма полезная весчь )
__________________
(\__/)
(O.o)
(>< ) Это Банни. Скопируй Банни себе в подпись чтобы помочь ему на пути к мировому господству
.U U.
Dewert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2005, 16:59   #11
Команданте
Гость
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 191
По умолчанию Re: Билдерство

Накатать зону технически ОЧЕНЬ просто. Это не требует вообще никаких знаний или умений. Скачал себе редактор - и вперед. Даже триги пишутся на раз-два после прочтения хелпа по DGscript'у с mud.ru
Баланс мобов и стуффа все равно будет править твой имм-"куратор".
Главное - сделать зону играбельной, т.е. интересной для игроков. А вот как этого добицца(красивые описания, хитрые квесты и т.п) - это уже дело самого билдера.
Команданте вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot