Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Юмор

Юмор Все что считаете смешным или тем, что вызовет улыбку (ЮМОР ИЗ МАДОВСКОЙ ЖИЗНИ) Не стоит постить стихи и приколы с других форумов и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2005, 09:19   #1
Задиг
Отличник форума
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 303
По умолчанию Про нашего червяка.

Дракон приоткрыл глаза, потянулся и зевнул. Дернул ухом, прислушиваясь, и повернул голову в ту сторону, откуда раздавался разбудивший его металлический звон.
- Ты что там делаешь? - с интересом спросил он у закованного в доспехи мужика, возившегося возле основания драконьей шеи.
- Не видишь? Голову тебе рублю, - пропыхтел мужик, не переставая мерно наносить удар за ударом по прочной чешуе.
- И как успехи? - поинтересовался Дракон.
- Не мешай! - злобно огрызнулся мужик.
- Ладно, - покладисто согласился Дракон и попытался снова задремать. Но звон меча отвлекал.
- Слушай, а зачем тебе моя голова? - спросил Дракон через полчаса.
- Да она мне нафиг не нужна, - ответил мужик.
- А рубишь зачем?
- Так надо.
- Аа... Ну, если надо, тогда конечно. Тяжело, небось?
- Тяжело, - признал мужик.
- Не хочешь передохнуть?
Мужик, прищурившись, поглядел на солнце из-под латной рукавицы.
- Через час передохну, ближе к полудню.
- Это хорошо, - кивнул Дракон. - А то у меня уже шея затекла, лежать в одной позе. И в туалет хочется.
- Ну, слетай, только по-быстрому.
Дракон захлопал крыльями и полетел за кустики. Через минуту вернулся и снова расположился на камнях.
- Можешь продолжать.
Мужик повертел в руках иззубренный меч, отбросил в сторону и, решительно достав из заплечного мешка ножовку, начал пилить. Дракон заерзал и захихикал.
- Эй, перестань, щекотно!
- Ну, извини.
Сменив ножовку обратно на меч, мужик снова принялся рубить.
- Так лучше?
- Ага, - зажмурился Дракон. - Даже приятно. Можешь немножко левее?
- Могу.
Некоторое время не было слышно ничего, кроме громкого пыхтения, звона меча и довольного мурлыканья Дракона.
- Прекрати! - наконец не выдержал мужик.
- Что?
- Мурлыкать прекрати. Меня это раздражает.
- Почему? - обиженно спросил Дракон.
- Потому что у тебя это получается немелодично! И вообще, будь серьезнее, когда тебя убивают.
Дракон задумался.
- А меня убивают?
- Да.
- Ты?
- Да.
- Не верю! - Дракон зевнул. - Если бы ты меня столько времени убивал, то уже убил бы десять раз.
- А что же я, по-твоему, делаю? - разозлился мужик.
- Рубишь мне шею.
- Ну!
- Что?
- Если я тебе отрублю шею, ты же помрешь?
- Ты не отрубишь мне шею, - уверенно заявил Дракон.- Сам видишь, ничего не получается.
- А если динамитом? - предложил мужик.
- Не советую, - покачал головой Дракон.- Я плююсь высокотемпературной плазмой.
Мужик устало вздохнул и сел на камень.
- Ну, и что мне тогда делать? Если у меня работа такая - драконов рубить?
- Ну и руби, - пожал плечами Дракон. - Я что, возражаю? У нас любой труд почетен. А тут, гляди, еще работы непочатый край!
Дракон вальяжно вытянулся на камнях и подставил мужику бронированное брюхо.
- Не в службу, а в дружбу - может, попробуешь поразить меня в сердце? - умильно попросил он. - Я постараюсь не мурлыкать!
Задиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2005, 15:51   #2
nigga
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 17.07.2004
Сообщений: 68
По умолчанию RE: Про нашего червяка.

ничо так, гламурненько
nigga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2005, 17:15   #3
Кокорь
Старший Мадер
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Иркутск
Сообщений: 228
По умолчанию RE: Про нашего червяка.

Ага прикольно
Только бы продолжение еще и было бы вообще круто
__________________
С уважением ,Алексей
Кокорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2005, 18:33   #4
Urik
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: Деревня РСП
Сообщений: 1,018
По умолчанию RE: Про нашего червяка.

рул.
Не играйте богатырем, играйте драконом.
__________________
Прыг секунда, скок столетие...
Urik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2005, 19:44   #5
Aгент 007
Занятой мадер
 
Регистрация: 11.04.2005
Сообщений: 126
По умолчанию RE: Про нашего червяка.

Дай источник где взял, а то имх это мой знакомый написал )
__________________
http://rulezman.multik.org/67.gif
Aгент 007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 14:01   #6
Deron
Старший Мадер
 
Регистрация: 08.06.2004
Сообщений: 225
По умолчанию RE: Про нашего червяка.

www.xakep.ru имху оттуда взял
Deron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 15:10   #7
Задиг
Отличник форума
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 303
По умолчанию RE: Про нашего червяка.

не я его туда тоже клал )
Задиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 21:05   #8
Ковшегуб
Отличник форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Сообщений: 301
По умолчанию RE: Про нашего червяка.

Цитата:
Сообщение от Задиг
не я его туда тоже клал )
дык это ты сам? молоток, клёво )

я вобще люблю этакие рассказы про драконов и рыцарей
Ковшегуб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2005, 11:59   #9
Ележор
Летописец
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 679
По умолчанию RE: Про нашего червяка.

Цитата:
Сообщение от Ковшегуб
я вобще люблю этакие рассказы про драконов и рыцарей
Тогда тебе дяченковский "Ритуал" стоит почитать Оценишь
__________________
"Я во все дела сувался -- всесторонне развивался..."
Ележор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2005, 20:46   #10
Aгент 007
Занятой мадер
 
Регистрация: 11.04.2005
Сообщений: 126
По умолчанию RE: Про нашего червяка.

У Саймона Грина про дракона неплохо =) :
— Привет, — сказал дракон. — Приятный денек, не правда ли?
Руперт обиженно замигал.
— Тебе не полагается ничего говорить, — твердо заявил он дракону. — Предполагается, что ты чудовищно заревешь, взроешь когтями землю и нападешь на меня, изрыгая огонь.
Дракон задумался. Две тонкие струйки дыма выплыли из его ноздрей.
— Зачем? — наконец спросил он.
Руперт опустил меч, который с каждой минутой становился все тяжелее, и оперся на него.
— Ну, — медленно произнес он, — мне кажется, это традиция. Так всегда и было.
— Не со мной, — сказал дракон. — Почему ты хочешь меня убить?
— Это долгая история, — сказал принц.
Дракон фыркнул.
— Да уж наверное. Тебе лучше войти.
Он отступил в пещеру и, секунду пораздумав, Руперт последовал за ним.
Проход быстро превратился в туннель. Странным образом он чувствовал какую-то злость, что ему не надо сражаться: он так долго готовился к этому моменту, а теперь его у него отняли. Он подумал, что, может быть, чудовище просто играет с ним, но нет, не похоже. Если бы дракон хотел убить его, он уже был бы мертв. Он неуклюже ковылял по туннелю, холодный пот выступил у него на лбу, когда позади померк свет. Непроницаемая тьма напомнила ему Лес Мрака, и он обрадовался, когда темнота вскоре уступила место радостному ярко-красному сиянию аккуратно обвалованного костра. Он заторопился к свету и почти вывалился из туннеля, обнаружив, что дракон терпеливо дожидается его в гигантской скальной каверне добрых пяти сотен футов поперек, все стены которой покрыты самой громадной коллекцией бабочек, которую когда-либо видел Руперт.
— Я думал, драконы собирают кучи золота и серебра, — сказал Руперт, кивая на тщательно отполированные выставочные шкафы.
Дракон пожал плечами.
— Некоторые собирают золото и серебро. Некоторые копят драгоценные камни. Я коллекционирую бабочек. Они просто прелестны, не правда ли...
— Конечно, конечно, — успокаивающе произнес Руперт, когда в ноздрях дракона мелькнули яркие искры. Он сунул меч в ножны, присел на корточки напротив прилегшего дракона и с любопытством рассматривал его.
— В чем дело? — спросил дракон.
— Ты совсем не такой, как я ожидал, — признался Руперт.
Дракон усмехнулся.
— Легенды редко правдивы.
— Ты умеешь говорить.
— Как и ты.
— Ну, я же человек...
— Я заметил, — сухо сказал дракон. — Знаешь, большинство легенд о том, что мы большие, сильные, злые, едим людей по любому поводу или без него, все эти истории придуманы самими драконами, чтобы отпугивать людей.
— Но...
— Слушай, — сказал дракон, вдруг вытягиваясь вперед, — один на один я более чем превосхожу любого человека, но никакой дракон не может биться с армией. — Громадное создание мягко шипело, золотые глаза смотрели сквозь Руперта на то, что могли видеть только они. — Когда-то драконы наполняли небеса и были господами всего. Солнце грело наши крылья, когда мы парили над облаками и смотрели, как под нами вращается мир. Голыми когтями мы добывали из скал золото и серебро, земля сотрясалась от нашего рева. Все живое страшилось нас. А потом явился человек со своим мечем и копьем, со своими доспехами и армиями. Нам стоило бы сбиться вместе, пока мы еще могли это сделать, но нет: мы воевали друг с другом, враждовали с ссорились из-за пустяков, охраняя наши бесценные запасы. И один за другим мы погибли в одиночестве. Наше время миновало.
Дракон немного полежал в задумчивости, потом встрепенулся.
— Почему ты пришел, чтобы вызвать меня на битву?
— Я должен доказать свою способность быть королем.
— Ты хочешь убить меня?
Руперт сконфуженно пожал плечами.
— Было бы легче, если бы ты был чудовищем, как полагается. Разве ты не убивал женщин и детей, не сжигал добро дотла и не крал скот?
— Конечно, нет, — шокировано сказал дракон. — Ты за кого меня принимаешь?
Руперт поднял бровь и дракон в смущении стал выглядеть несколько менее грозно.
— Ладно, может я и разрушил случайно деревню, может и съел одну-другую девственницу, но это было очень давно. Я же дракон, от меня такого ждали. Сейчас я в отставке.
Наступила долгая пауза. Руперт нахмурился, глядя на тихо потрескивающий костер. Совсем не то, чего он ожидал.
— А ты хочешь убить меня? — спросил он дракона.
— Вообще-то, нет. Я немного староват для подобной чепухи.
— Ну, может ты хочешь съесть меня?
— Нет, — твердо заявил дракон. — От людей у меня изжога.
Снова наступило долгое молчание.
— Слушай, — сказал наконец дракон. — Предполагается, что победив меня, ты докажешь свои способности, правильно?
— Правильно, — ответил принц. Насколько он сам был уверен.
— Тогда почему бы тебе не привести назад живого дракона? Разве это не будет еще храбрее?
Руперт задумался.
— Наверное, будет, — осторожно ответил он. — Никто никогда не брал в плен настоящего живого дракона...
— Что ж, вот и решение проблемы!
— Ты не возражаешь быть взятым в плен? — застенчиво спросил Руперт.
Дракон улыбнулся.
— Назовем это каникулами. Путешествие в дальние страны, встречи с новыми людьми: как раз это мне и нужно. — Дракон пристально посмотрел на Руперта, потом кивнул, приглашая его поближе. — Э-э... принц...
— Да?
— Кстати, ты не желаешь спасти принцессу? У меня здесь есть одна, и она доводит меня до бешенства.
— Ты держишь в плену принцессу? — завопил Руперт, вскакивая на ноги и хватаясь за рукоять меча.
— Тихо, тихо! — зашипел дракон. — А то она тебя услышит. Я не держу ее в плену. Я был бы рад увидеть ее удаляющуюся спину. Старейшины какого-то Двора прислали ее сюда в жертву, а мне не хватает духа ее убить. Она не может вернуться, а я не могу просто выкинуть ее за порог. Я подумал, может ты снимешь обузу с моих плеч...
Руперт снова медленно сел и потер ноющий лоб. Как только он вообразит, что научился наконец справляться с делами, кто-то немедленно меняет правили игры.
— Она настоящая принцесса?
— Насколько мне известно.
— А что в ней плохого? — осторожно поинтересовался Руперт.
— Дракон! — прокричал резкий голос из бокового туннеля. Дракон вздрогнул.
— Вот что в ней плохого.
Принцесса ворвалась в каверну из бокового туннеля и резко встала, увидев принца. Руперт с рудом поднялся на ноги. Принцесса была одета в длинное ниспадающее платье, которое когда-то могло быть белым, но сейчас было в разноцветных пятнах засохшей грязи и сажи. Молодая, едва за двадцать, и скорее прелестная, чем красивая. Синие глаза и щедрый рот контрастировали с мужественным подбородком. Длинные светлые волосы почти до пояса падали двумя тщательно заплетенными косами. Она было гармонично сложена, гибка и почти шести футов ростом. Пока Руперт подбирал приличествующие учтивые слова, которыми положено приветствовать принцессу, она задохнулась от радости и ринулась вперед, чтобы обхватить его руками. Руперт от удара отступил на шаг.
— Мой герой, — заворковала она, почти уткнувшись ему в ухо. — Ты пришел спасти меня!
— Ну, да, — пробормотал Руперт, пытаясь высвободиться так, чтобы не показаться слишком невежливым. — Рад служить. Я — принц Руперт...
Принцесса яростно обняла его, почти выдавив весь воздух из легких. С драконом было безопаснее, подумал Руперт, когда перед глазами поплыли разноцветные пятна. Наконец принцесса позволила ему высвободиться, и отступила на шаг, чтобы лучше его разглядеть.
Всего чуть-чуть старше меня, подумала она, однако свежие шрамы, избороздившие одну сторону его лица, придают ему суровый, опасный вид.
Длинные, гибкие руки избиты, стерты и покрыты недавно засохшей кровью.
Кожаная куртка и штаны явно сильно поношены, плащ в кошмарном состоянии, и, вообще говоря, парень гораздо больше походит на бандита, чем на принца.
Принцесса с сомнением нахмурилась, потом ее рот задрожал от сдерживаемого смеха: вообще-то говоря, она, вероятно, тоже не слишком похожа на принцессу.
— Где твои доспехи? — спросила она.
— Бросил в Чащобе, — ответил Руперт.
— А твой конь?
— У подножья горы.
— Меч-то ты хоть захватил?
— Конечно, — сказал Руперт, доставая клинок и показывая ей. Она выхватила меч из его рук, оценила балансировку и сделала несколько пробных выпадов.
— Пойдет, — решила она и вернула меч. — Закругляйся побыстрее.
— Закругляться с чем? — вежливо спросил Руперт.
— С убийством дракона, конечно, — сказала принцесса. — Ты ведь за этим сюда явился, не так ли?
— Э-э, — сказал Руперт, — мы с драконом потолковали и я решил забрать его в свой Замок живьем. Конечно, и тебя тоже.
— Это не доблестно, — категорически заявила принцесса.
— Нет, доблестно, — сказал дракон.
— А ты не суйся, — огрызнулась принцесса.
— С радостью, — ответил дракон.
— Ты на чьей стороне? — спросил Руперт, чувствуя, что нужна вся подмога, которую можно достать.
— На стороне любого, кто спасет меня от принцессы, — с чувством сказал дракон.
Принцесса лягнула его.
Руперт на секунду закрыл глаза. Когда он вернется ко Двору, то намерен дать несколько точных инструкций менестрелям, как именно надо распевать их проклятые песни. Требуется гораздо точнее расставлять акценты. Он вежливо кашлянул и принцесса повернула к нему разгневанное лицо.
— Как тебя зовут? — спросил он.
— Джулия. Принцесса Джулия из Пригорья.
— Что ж, принцесса Джулия, у тебя две возможности. Вернуться со мной в мой Замок или остаться здесь самой по себе.
— Ты не можешь бросить меня здесь, — сказала принцесса. — Это будет нечестно.
— Спорим? — спросил Руперт.
Джулия моргнула, а потом впилась взглядом в дракона, который разглядывал потолок пещеры, пуская из ноздрей кольца разноцветного дыма.
— Ты же не бросишь меня здесь одну? Правда?
Дракон широко улыбнулся, ряды зубов ярко сверкнули красным светом костра.
Джулия уставилась на него.
— Ну, погоди, — зловеще пробормотала она.
— Мы не могли бы отправиться немедленно? — спросил Руперт. — Мой единорог будет ждать моего возвращения только два дня.
— Ты ездишь на единороге? — спросил дракон.
Руперт взглянул на принцессу и почувствовал, как лицо становится горячим.
— Быть принцем нелегко. Знаешь, кровное родство... Последнее, что нужно династии, это бастарды, претендующие на трон, которые вдруг выскакивают отовсюду. Поэтому неженатые принцы должны блюсти... э-э... чистоту.
— Правильно, — сказала принцесса. — Вот за что старейшины отослали меня сюда.
Дракон тактично кашлянул.
__________________
http://rulezman.multik.org/67.gif
Aгент 007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2005, 09:04   #11
Зелёный Змий
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2004
Сообщений: 45
По умолчанию RE: Про нашего червяка.

link please
and original title ^_^
__________________
Лут - недобровольная передача вещей трупом одного игрока потенциальному трупу другого
Зелёный Змий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2005, 09:11   #12
tema
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 05.03.2004
Сообщений: 68
По умолчанию RE: Про нашего червяка.

Simon Green. Цикл The Forest Kingdom. Blue Moon Rising (1991)
http://www.fenzin.org/lib-book.php?book=1439
tema вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot