Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Логи

Логи Раздел для логов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2008, 20:17   #61
Тешигнев
Отличник форума
 
Регистрация: 27.11.2004
Сообщений: 1,209
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скифша Посмотреть сообщение
А никому не кажется, что писать зоны под/для себя по меньшей мере не этично?
я бы сказал что писать зоны не под себя(не под своих знакомых) - кроме того что не этично, еще и тупо. ибо шмот, со статами ни под кого, зона без вариантов прохождения(а если варианты прикидываются, то она УЖЕ под каво то) и т.д. не принисет НИКАКОЙ пользы для мира. в такой шмот постепенно превращается давно написанный. счас он никому не нужен, но раньше, он несомненно был написан под кавота.
другое дело ввести доп тригеры(ну или еще чонить), чтобы зона/шмот не проходились/неносились никем другим.

я конкретезирую мысль: всем старикам известная заза с крестом (нынче ето кнешн полный мусор, но ранее была в почете), была написана под файтеров, носящих железо) а попил ее как правило купец соло, который тоже вполне с удовольствием ее носил. т.е. не смотря на то, что зона писалась(личное, но не безосновательное мнение) под купца, который является есесна христом ее носили оч даже многие.

з.ы. так вот резюмирую. Я ПИШУ ПОД СЕБЯ, ПОД СВОИХ ЗНАКОМЫХ ИЛИ ЕЩЕ ПОД КАКИХ ЛИБО КОНКРЕТНО ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ МНОЙ ЧАРОВ. мб есть билдеры пишущие хз под кого, мб даже они все прекрастно и качественно делают... но я таких не знаю.
и получаю я со своих зон вполне конкретную выгоду. со всех своих зон ее получаю. даже с тех, которые написаны для лоу левов. когда мне теляет кто нить в приват и грит что вот чота там прошол, сдох пару раз, но се равно улыбнуло, мне ХОРОШО!
__________________
Убийца!Храни эту святость, храни! Ведь ненависть--это остаток любви, ведь жизнь--это то, что приносит нам смерть. Мсти этой жизни. Цель жизни--смерть!
Тешигнев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 20:45   #62
Скифша
Старший Мадер
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тешигнев
я бы сказал что писать зоны не под себя(не под своих знакомых) - кроме того что не этично, еще и тупо.
Ну значит у нас разное мировозрение.
По-твоему, если билдер, допустим, кудес, то это абсолютно нормально, если вся зона заполнена стафом +харя на те части тела где ему труднее всего ее добыть? А чтобы не было конкурентов еще добавить !купец? А чтобы и чужие кудесы родимую харю не брали, то замаскировать и поставить какой-нибудь охрененный триг на вход в зону.
Не ты ли не так давно жаловался на обходную дорогу, так как она написана "под автора"?

Я не говорю, что надо писать стаф "от балды". Слышишь в болт, что витязи жалуются на отсутствие тяжелого оружия для точки - помести в зону тяжеленную дубинку. Нету ловки на голову для клан-танка - сделай ему подарок, вложи +ловку в шлем босса.
Но писать всю зону для себя родимого? Может зависти автор и дождется, а вот уважения вряд ли.
__________________
Been here. Done that. Enjoyed it.

Последний раз редактировалось Скифша; 10.01.2008 в 20:54.
Скифша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 20:46   #63
Belobog
Папа
 
Регистрация: 06.03.2004
Сообщений: 376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тешигнев
так вот резюмирую. Я ПИШУ ПОД СЕБЯ, ПОД СВОИХ ЗНАКОМЫХ ИЛИ ЕЩЕ ПОД КАКИХ ЛИБО КОНКРЕТНО ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ МНОЙ ЧАРОВ. мб есть билдеры пишущие хз под кого, мб даже они все прекрастно и качественно делают... но я таких не знаю.
и получаю я со своих зон вполне конкретную выгоду. со всех своих зон ее получаю. даже с тех, которые написаны для лоу левов. когда мне теляет кто нить в приват и грит что вот чота там прошол, сдох пару раз, но се равно улыбнуло, мне ХОРОШО!
Подписываюсь под каждым словом Тешигнева в этом абзаце!
Belobog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 22:06   #64
Путей
Отличник форума
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 1,026
По умолчанию

я слышал лучшие двуручи для витязей как раз от тешигнева навскидку это молот ключника и двуручный меч славянских князей
правда недавно какойто имм пофорсил стража сокровищницы богов поорать - кто 1м спопит какой то там древлянский мегамеч с цацками - получит 500 славы ) и сказал что ето лучший меч в мире для витязя
Ну и сколько зон со шмотом для разных совершенно проф приходится у тешигнева на 1 зону "для себя"? Больше дюжины, правда ведь?) (малый китеж в осаде, китеж, монгольская стоянка, деревенька в болотах китежа, веска, душегубы, курская деревня, лукоморье, таракан, словене, словене-2, санта клаус, лодья...). Кому дать список стафа из этих зон?) А ведь он еще и не тиражирует нифига)) даже своему горячо любимому брату-наему по совместительству воеводе ничего не шлет) А вы все хаите) Мы правда тоже хаим)) но мы по-доброму) только когда ктонить в дт)
А вообще самое прикольное, когда тешиг в гд орет сам на себя "билдер-мудак". Нечто типа вот этого:
744h 260m 47456655о 28l 8957g Вых:ЮЗ> з
Вы поплелись на запад.
Пустырь
Труп ворона лежит здесь.
Труп ворона лежит здесь.
(летит) Дух словенина скитается по пустырю.
...серебристая аура
На мгновение Вы исчезли из поля зрения противника.
Дух словенина попытался хлестнуть Вас, но промахнулся.

744h 259m 47456655о [Тешигнев:Невредим] [дух словенина:Невредим] >
Дух словенина прилетел с запада.
Дух словенина попытался ткнуть Вас, но промахнулся.

744h 259m 47456655о [Тешигнев:Невредим] [дух словенина:Невредим] >
Вы УЖАСНО укололи духа словенина.
Вы УЖАСНО укололи духа словенина.
Дух словенина зыркнул на Вас и проревел : 'да коснется тебя Чернобог'.
Вы почуствовали, как Ваши жизненные соки быстро перетекают в подножка
духа словенина.
Меткое попадание духа словенина раздробило Вам колено.
Дух словенина ткнул Вас с такой силой, что Вы сразу же скончались.
Вы мертвы! Hам очень жаль...

ЗЫ А вообще знаю билдера-кудеса, который максимально напрягся чтобы сделать свои зоны !наемы)
__________________
а тоже точно зарегился))
Путей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 22:36   #65
Тешигнев
Отличник форума
 
Регистрация: 27.11.2004
Сообщений: 1,209
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скифша Посмотреть сообщение
По-твоему, если билдер, допустим, кудес, то это абсолютно нормально, если вся зона заполнена стафом +харя на те части тела где ему труднее всего ее добыть? А чтобы не было конкурентов еще добавить !купец? А чтобы и чужие кудесы родимую харю не брали, то замаскировать
1) нет, это не помойму.
2) у меня таких зон нету.
3) я таких зон не знаю.

Цитата:
Сообщение от Скифша Посмотреть сообщение
и поставить какой-нибудь охрененный триг на вход в зону.
если этот триг вполне можно подобрать, прочитав клетку на которой он установлен(или соседнюю), а тем более просто скопировав и вставив часть описания, то билдер МОЛОДЕЦ. он сделал полезную вещь: заставил кого то прочитать описание и вникнуть в него.
лично я это приветствую.
если просто охрененный триг без подсказок - само собой тупость.

Цитата:
Сообщение от Скифша Посмотреть сообщение
Не ты ли не так давно жаловался на обходную дорогу, так как она написана "под автора"?
поправка: она может быть написана под автора по разному.
про обходную тропу был отдельный тред, где я высказывал свой личный взгляд на эту зону. не вижу повода поднимать здесь опять эту тему.
__________________
Убийца!Храни эту святость, храни! Ведь ненависть--это остаток любви, ведь жизнь--это то, что приносит нам смерть. Мсти этой жизни. Цель жизни--смерть!
Тешигнев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 22:59   #66
Лиана
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 88
По умолчанию

Да все перестаньте орать. наемам уже крылья подрезали. на очереди имх те у кого 10+ тыщ славы) забрать славу у всех! или сделать ее на пол года и тогда пусть проходят свои же солозоны писаные под себя хотелось бы посмотреть на такие логи где буит урик без славы или кто-то другой. или вообше вливайте славу в сумки! носите по 100 сумок! но славу снять однозначно.
З.Ы. обижайтесь или не но читоры в маде токо те у кого пачки славы влиты.
З.Ы.Ы. Хотелось бы чтоб иммы новый список кинули на форуме у кого скоко славы на даное время. Но чтоб ето сделал свент или переплут.
__________________
Боги тоже люди. (с) Браги
Лиана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 23:10   #67
Скифша
Старший Мадер
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тешигнев
1) нет, это не помойму.
цитата: я бы сказал что писать зоны не под себя(не под своих знакомых) - кроме того что не этично, еще и тупо.
Почему тогда не по-твоему?

Цитата:
Сообщение от Тешигнев
2) у меня таких зон нету.
3) я таких зон не знаю.
Вот только не надо понимать меня превратно, я и слова не сказал что у тебя зоны написано под/для твоего чара.
И в примере выбрал кудеса с харей, а не наемника, витязя или кого другого, чтобы не было лишних ассоциаций )
__________________
Been here. Done that. Enjoyed it.
Скифша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 23:59   #68
Kain
Отличник форума
 
Регистрация: 21.05.2005
Сообщений: 257
По умолчанию

Берите в качестве примера дружей, ни у кого не будет никаких ассоциаций .
__________________
Во имя Отца, Сына и Святаго Духа... ОГОНЬ!!!
Пуля - лучший способ передачи мыслей на расстояние.
Kain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 00:24   #69
Лиана
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 88
По умолчанию

ГГГ лутше в пример лекарей возьмите у большинства зб нету и дамагир з их как из меня балерина)
__________________
Боги тоже люди. (с) Браги
Лиана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 00:28   #70
Евпараския
Отличник форума
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: Тернополь
Сообщений: 795
По умолчанию

Степа,
перестань флудить, ты уже начинаешь мне напоминать Юрина ))
__________________
Водка в небольших дозах
Безвредна в любом количестве!
Евпараския вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 01:29   #71
Тешигнев
Отличник форума
 
Регистрация: 27.11.2004
Сообщений: 1,209
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скифша Посмотреть сообщение
цитата: я бы сказал что писать зоны не под себя(не под своих знакомых) - кроме того что не этично, еще и тупо.
Почему тогда не по-твоему?



Вот только не надо понимать меня превратно, я и слова не сказал что у тебя зоны написано под/для твоего чара.
И в примере выбрал кудеса с харей, а не наемника, витязя или кого другого, чтобы не было лишних ассоциаций )
не помойму, потому что см. пункт 2, 3.
__________________
Убийца!Храни эту святость, храни! Ведь ненависть--это остаток любви, ведь жизнь--это то, что приносит нам смерть. Мсти этой жизни. Цель жизни--смерть!
Тешигнев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 02:00   #72
Скифша
Старший Мадер
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 211
По умолчанию

Это уже превращается в бессмысленный спор )
__________________
Been here. Done that. Enjoyed it.
Скифша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 04:23   #73
Тешигнев
Отличник форума
 
Регистрация: 27.11.2004
Сообщений: 1,209
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скифша Посмотреть сообщение
Это уже превращается в бессмысленный спор )
и если таких зон как ты описал нету, то еще и беспредметный.
если есть, так мб стоит решать какие то конкретные вопросы, а не проводить реформу коммунизма?
з.ы. Лиану на кол!
__________________
Убийца!Храни эту святость, храни! Ведь ненависть--это остаток любви, ведь жизнь--это то, что приносит нам смерть. Мсти этой жизни. Цель жизни--смерть!
Тешигнев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 06:04   #74
Urik
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: Деревня РСП
Сообщений: 1,018
По умолчанию

Кстати, зона "2 лагеря" написана под магов, судя по стаффу. Предлагаю пофиксить Ж)
__________________
Прыг секунда, скок столетие...
Urik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 07:21   #75
Meles
Отличник форума
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиана
Да все перестаньте орать. наемам уже крылья подрезали. на очереди имх те у кого 10+ тыщ славы) забрать славу у всех! или сделать ее на пол года и тогда пусть проходят свои же солозоны писаные под себя хотелось бы посмотреть на такие логи где буит урик без славы или кто-то другой. или вообше вливайте славу в сумки! носите по 100 сумок! но славу снять однозначно.
Я тут в канал союзников предлагал вариант что делать со славой некоторым даже понравилось :Р
Суть в следующем: игрок может вливать славу в чара в любое время на любом реморте, но при следующем реморте она теряется. Т.е., можно влить, допустим, имеющиеся 5к славы на 0 морте, сделать 1 морт "на славе", после реморта эти 5к теряются. Предположим, есть еще 5к славы - их можно также использовать на 1 реморте, но на 2 их уже не будет. Можно не вливать славу до 8 (или любого другого) реморта и влить потом, когда посчитаешь, что мортиться уже не будешь (или что это необходимо именно сейчас).
Итог - игрок получает возможность использовать полученную славу (игровую награду) для достижения конкретной цели и, фактически, однократно. Влитая на 0 морте слава не будет аукаться на 1,4,15 и т.д. мортах. А то ишь - один раз поработал - всю жизнь получаешь =)
Meles вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot