Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Клиенты для игры

Клиенты для игры Все что связано с клиентами для игры. Jmc, MMC, ZMud etc...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2006, 11:59   #106
Nomak
Отличник форума
 
Регистрация: 04.10.2004
Сообщений: 562
По умолчанию

Дрон, я сравниваю линейку с Былинами только лишь потому, что по способу развертывания карты мира они похожи и там существуют те самые нелинейности, которые при моделировании "реального бега на местности" выявляются наилучшим образом, не смотря на то, что там якобы карта показывает "типо правильно". И уж поверь мне, с движоком линейки я ознакомлен изнутри

Что касается "масштабирования" - то
а) НИКТО не будет в здравом уме хранить такие ахиренно огромные зоны. Я уж не помню сколько там сейчас зон в мире, но даже если их 500 и в каждой по 5000 клеток (пусть не 98 клеток, а "чуть" побольше будет максимум), то 2500000 клеток будут мягко говоря странно выглядеть в базе и ориентироваться в них станет неизмеримо сложнее
б) НИКТО не будет в том же здравом уме даже генерировать по шаблону описания этого дикого количества клеток, не говоря уж об описании руками
в) НИКТО не будет расставлять там мобов так, чтобы хотя бы перегородить например дорогу (типа старушки) - или же выглядеть это будет смехтворно (50 старушек поперек лесного массива - лежачая манифестация млин)
г) забЕги в зону (которые кстати сказать будут еще больше из-за проходимого расстояния) будут возможны только на спидволке, потому что 3000 нажатий кнопок заипет кого угодно. А об отношении к спидволкам говорить не приходится - применять их можно в редких случаях.
д) Если лично ты вдруг возьмешься хотя бы нарисовать хотя бы одну зону в 5к клеток в редакторе зон, так чтобы все вышеперечисленное в теме имело место - я думаю славы тебе дадут. Может быть.

Последний раз редактировалось Nomak; 04.07.2006 в 12:13.
Nomak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 12:00   #107
Dron
Мадер
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Украина, г. Харьков
Сообщений: 172
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ележор
Попробуй для разминки скачать редактор и написать одну зону зону мада -- с красивыми (ну, хотя бы просто нормальными) описаниями, мобами, шмотом, триггерами, желательно с сюжетом. Впрочем, дорога может обойтись без сюжета, шмота и триггеров... ок, хотя бы описания и мобы. Размер одной зоны ограничен 98 клетками. Вперед. Результат можешь прислать мне или прямо Свентовиту. Если получится что-то приемлемое, сможешь поучаствовать в разработке остальных клеток. Тем временем кодеры подумают над тем, как масштабировать движок для работы с возросшим на 2-3 порядка количеством клеток.
Ну что-ж, считай что я принял предложение. Сроков назвать не могу, т.к. моя основная работа тоже занимает не мало времени. Но я этим обязательно займусь.
__________________
Нечего плакать нам о смерти
Сядем пить пиво в первых рядах
Рядом с богами – рядом с бессмертьем
Мы умираем, смерти смеясь!
Dron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 12:01   #108
Ележор
Летописец
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 679
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron
Былины в своем старом оформлении уже поднадоели народу. Народ хочет чего-то нового. А это просто один из вариантов. ИМХО, обновленная карта народу может понравиться. Ведь мир тот-же, а карта вроде другая. Так она станет больше и разнообразнее. Я не вижу, что бы в отмазках говорили "это не нужно". Зато я вижу, что в отмазках говорят "это геморно сделать". Если влом - так и скажите и закроем тему.
Да, и отучаемся говорить за весь "народ". Лично я пока вижу, что карта в нынешнем виде напрягает только тебя. "Народу" если и хочется чего-то нового, то дороги на тысячи клеток явно не возглавляют хит-парад ожиданий. Сужу об этом хотя бы по реакции в треде.
__________________
"Я во все дела сувался -- всесторонне развивался..."
Ележор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 12:04   #109
Dron
Мадер
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Украина, г. Харьков
Сообщений: 172
По умолчанию

Ележор, учти, что на счет идеи с картами я сказал "ИМХО". А вот что народ жаждет чего-то нового - это факт (даже почитая форум можно это понять).
__________________
Нечего плакать нам о смерти
Сядем пить пиво в первых рядах
Рядом с богами – рядом с бессмертьем
Мы умираем, смерти смеясь!
Dron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 12:07   #110
Nomak
Отличник форума
 
Регистрация: 04.10.2004
Сообщений: 562
По умолчанию

ты проведи опрос хотя бы. А потом будешь делать выводы ждут нового или нет
Nomak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 12:28   #111
Ележор
Летописец
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 679
По умолчанию

"Чего-то нового" ждут всегда, и если ты почитаешь историю мада, увидишь, что изменения происходят постоянно. Из того, что все "ждут нового", вовсе не следует, что твоя идея с картами здравая, полезная и решит эту проблему.

Да, и опять насчет подробной, мелкомасштабной карты.

Цитата:
25.03.2004
Не новость, не событие, просто вешка: на настоящий момент в маде 279 зон и 19503 комнаты
Цитата:
19.02.2005
Залита на сервер, подключена и ждет появления расы степняков Великая Степь – 400 зон, являющиеся аналогом зон-дорог русского сектора. Сразу после заливки: комнат – 58981, зон – 723.
Около сорока тысяч клеток были залиты на сервер примерно год назад. Описания, шмот и мобы были созданы при помощи специально написанного генератора. Даже сейчас отношение к этому сектору неоднозначное, а уж какие споры шли в то время... Но нас сейчас интересует не это, а оценка порядка величин. До этого было ~20к клеток штучной работы, к ним добавили ~40к клеток "штамповки". Это потребовало резкой оптимизации движка, и есть подозрение, что сейчас мы опять близки к потолку его возможностей.
__________________
"Я во все дела сувался -- всесторонне развивался..."
Ележор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 13:54   #112
Dron
Мадер
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Украина, г. Харьков
Сообщений: 172
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nomak
ты проведи опрос хотя бы. А потом будешь делать выводы ждут нового или нет
Отвечу цитатой Ележор-а:
Цитата:
Сообщение от Ележор
"Чего-то нового" ждут всегда
А теперь по делу:
Цитата:
Сообщение от Ележор
"Из того, что все "ждут нового", вовсе не следует, что твоя идея с картами здравая, полезная и решит эту проблему.
Это тру. Я не говорил, что идея с картами здравая, полезная и решит эту проблему. Я просто предложил её на всеобщее рассмотрение. Я не исключал шансов отказа по различным причинам. Я ничего никому не навязываю. Просто предлагаю.
__________________
Нечего плакать нам о смерти
Сядем пить пиво в первых рядах
Рядом с богами – рядом с бессмертьем
Мы умираем, смерти смеясь!
Dron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 14:18   #113
Nomak
Отличник форума
 
Регистрация: 04.10.2004
Сообщений: 562
По умолчанию

уж слишком ты настойчиво предлагаешь
Nomak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 14:43   #114
Ележор
Летописец
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 679
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron
Я ничего никому не навязываю. Просто предлагаю.
Понимаешь, какая штука... Прежде чем что-то предлагать, не худо бы ознакомиться со всеми сопутствующими обстоятельствами и ограничениями, попробовать глянуть на вопрос изнутри, посмотреть, наконец, на реакцию более опытных людей (или хотя бы тех, кто занимается этим вопросом дольше, чем ты). Иначе рискуешь сморозить глупость, да не одну. Что, собственно, и происходит раз за разом.

А то приходит такой самоуверенный молодой человек, ну, скажем, в больницу, и начинает: "А чего это у вас в палатах кровати так редко стоят? Сюда же их в два раза больше напихать можно. И коридоры вон пустуют, сколько места пропадает!" И кажется себе, наверно, таким умным, куда умнее этих, которые тут уже заработались и перестали видеть очевидные вещи. Свежая струя, итить...

ЗЫ. Пардон за сравнение с больницей, все мы тут пациенты, в конце концов .
__________________
"Я во все дела сувался -- всесторонне развивался..."
Ележор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 14:54   #115
Nomak
Отличник форума
 
Регистрация: 04.10.2004
Сообщений: 562
По умолчанию

да уж... у нас тут на работе департмент-директор как-то высказался на ломаном английском в том смысле, что "after 23 y. o. level of creativity is decrease". После чего все прожект-лидеры (все старше 25) долго думали, к чему бы это было сказано.

Ну это так, к слову о "свежей струе"

но вообще лучше конечно вливать свою струю потихому
Nomak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 15:04   #116
Dron
Мадер
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Украина, г. Харьков
Сообщений: 172
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ележор
Пардон за сравнение с больницей, все мы тут пациенты, в конце концов .
Токо в отличии от больницы нас всех тут уже не выпишут... поздно
__________________
Нечего плакать нам о смерти
Сядем пить пиво в первых рядах
Рядом с богами – рядом с бессмертьем
Мы умираем, смерти смеясь!
Dron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2006, 00:12   #117
двиня
Гость
 
Регистрация: 26.06.2004
Сообщений: 564
По умолчанию

2Переплут насчет кривизны рук это был сарказм)
2Дрон воля ваша вы что то несуразное плете над вами смеяцца будут)
двиня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 14:21   #118
Brain
Banned
 
Регистрация: 20.06.2006
Сообщений: 89
По умолчанию

Цитата:
Залита на сервер, подключена и ждет появления расы степняков Великая Степь – 400 зон, являющиеся аналогом зон-дорог русского сектора. Сразу после заливки: комнат – 58981, зон – 723.
и вы думаете это повысит интерес к игре?)) лучше б сделали б сотню уникальных новых проф с 1000+ новыми скилами и заклами...а зоны реально штампы в былинах, лишь бы побыстрее сдать их иммам и получить славу... одни скелеты, падшие душы да зомби...разнообразич ноль ))
Brain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 15:09   #119
Tejko
Отличник форума
 
Регистрация: 21.05.2004
Сообщений: 581
По умолчанию

есть несколько приятных необычных зон (от 39 до сих пор тащусь)
Но в основном новые зоны зоны нужны для того, что бы на 10+ морте найтри те, в которых не замакс.
__________________
I це тiльки початок...
Tejko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 18:21   #120
двиня
Гость
 
Регистрация: 26.06.2004
Сообщений: 564
По умолчанию

А степь это ваааще что то нереально неземное))) .... так сказать максимум клеток при минимуме работы))) мегатруд мегабиделра!!!
двиня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot