Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Обсуждение игры

Обсуждение игры Раздел для обсуждений, желательно без оскорблений и прочего.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2015, 23:54   #1
Полель
mud.ru Teams
 
Регистрация: 09.08.2015
Сообщений: 22
По умолчанию Улучшение Дружиников

Прошу высказать свои мысли про улучшение данной профессии в сторону более интересной для игроков, а не для одно_кнопочников.
Полель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 15:17   #2
Шоня
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 48
По умолчанию

Ничо не надо дружам менять, все ок.
Шоня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 01:16   #3
Варик
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 12
По умолчанию

Что б мог двуручник в правой держать, если сила позволяет :-)
Варик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 06:50   #4
Godtime
Time
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 21
По умолчанию

Шо они такие неубиваемые?) давайте заберем у дружей палки?)
__________________
Время - единственное, чего не хватает человеку...
Godtime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 16:28   #5
Шоня
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Godtime Посмотреть сообщение
Шо они такие неубиваемые?) давайте заберем у дружей палки?)
Шо за палки?) У дружей?)
Шоня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 12:47   #6
Стилар
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 13
По умолчанию Про дружей

Фактически дружу действительно ничего не нужно, кроме пары плюшек
1. Реск конечно хорошо, но учитывая сегодняшнюю силу мобов и критдамаги, учитывая лаг от предыдущего реска - можно и не успеть (но это все полемика), предлагаю сделать скил или способность - типа собрать всех мобов на себя - крикнул - снял всех мобов на себя и получил лаг как при реске.
2. Как вариант запилить клич или кричалку на пару тиков на себя, принцип - срезает дамаг от крит ударов.

Если заинтересовало могу более конкретно изложить.
Стилар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 21:13   #7
sukami
Отличник форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Сообщений: 476
По умолчанию

ну это ты обрисовал классическое агро из любой классической ММО.
sukami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2016, 23:00   #8
Днеслав
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2016
Сообщений: 7
По умолчанию

Ой, а нубы тоже могут вносить идеи?
Предлагаю ввести дамажное умение дружам.
Описание: например что-нибудь типа "удар щитом", раз друж у нас щитоносец. Умение урезало бы защитные способности дружа, но повышало бы дмг и делало еще что-нибудь нехорошее с соперником.
Цель: сделать из дружа не ТОЛЬКО танка, но и при желании конвертироваться дмгера.
Обоснование: На мой взгляд друж очень обделен разнообразием стиля игры. Сейчас это ТОЛЬКО "защитник", и естественно ТОЛЬКО групповой класс.
Резать дружем вату в соло (на мой, нубский взгляд) просто нереально. Не потому что это невозможно, а потому что это нереально скучно. В блок моде даже 1 кнопку нажимать не надо и дмг низкий. У бтр есть молот, у витязя точка, у стаберов стаб, у охотов доп.выстрел. Предлагаю и дружа не обделять подобным скилом, пусть даже и в серьезный вред его защитным способностям. Мне кажется это разнообразит дружа как в солозонинге, так и в группзонинге.
Днеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 16:12   #9
Буревест
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 42
По умолчанию

Днеслав, такое умение в игре уже есть и в том числе у дружей. Называется "сбить" ака баш. В башмоде режет защитные свойства, т.к. приходится отрубать осторожку, прям как ты всё и описал!

А по теме, внезапно. Предлагаю убрать у дружей планку -25 ур в способности юза чармящих палок. Ну можно запилить -30 что б помучались немножко. Чит, конечно, тот ещё с учетом современных реалий доступности целого оркестра из самых разнообразных дудок, кряхтелок, сопелок, перделок. Но будет стимул дружам, пжалста, собирайте чармкомплект, попьте палки, будет вам дамага соло.

Дабы не делать из подобной блажи совсем уж маниловщину - запилить из вредности им к чарму +3-5 ур, дабы топовых чармисов вообще не могли брать.
Буревест вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 14:26   #10
Днеслав
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2016
Сообщений: 7
По умолчанию

Ну я не совсем то имел ввиду, может не так выразился. Я предлагаю сделать возможным дружу переключаться в дамагера, что бы разнообразить его стиль игры. Баш не дамагает, вернее дамагает, но дамагера из дружа не делает.
Я предлагаю нечто вроде молота богатыря ему дать (ну не прям точь-в-точь как молот, естественно). И что бы он мог быть ИЛИ норм дамагером ИЛИ танком в зависимости от применяемых умений и стилей. Тут речь идет, как я понимаю о РАЗНООБРАЗИИ, а не об УСИЛЕНИИ класса. Друж и так сильный класс, мне кажется, только скучный.
Мне кажется нехватает в Былинах класса аля "Воин". Т.к. у нас есть аля "Варвар" - Богатырь, аля "Паладин" - витязь. А воина нет. Есть аля "Защитник". Вы скажете: "Фу, "Воин" это так классически, как в классических рпг" и все такое. Но чем это плохо? Мне бы хотелось (и думаю не только мне) поиграть именно за воина. А "воин" у нас щас флей-фея, которая только оберегает своих напарников, а вмочить врагу не может.
Днеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 19:10   #11
Kain
Отличник форума
 
Регистрация: 21.05.2005
Сообщений: 257
По умолчанию

"Воин" в твоём представлении это кузнец. И жирный, и бронястый, и танчить может, и оглушем накернивает, и дамага залить под вихрем может поболее чармисов.
__________________
Во имя Отца, Сына и Святаго Духа... ОГОНЬ!!!
Пуля - лучший способ передачи мыслей на расстояние.
Kain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 16:37   #12
Днеслав
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2016
Сообщений: 7
По умолчанию

Кузнец даже примерно не похож на то, что я описал, ибо кузнеца надо ковать, а это как по мне так совсем другая планета с точки зрения стиля игры. Ну короче, как я посмотрю, никогда ничего дружу не дадут, так и будет он унылым однокнопочником.
Днеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 11:34   #13
sukami
Отличник форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Сообщений: 476
По умолчанию

Дружу нужны кличи/стойки защитные вроде богатырских. Лучше стойки дабы не повторяться.
sukami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 01:50   #14
Днеслав
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2016
Сообщений: 7
По умолчанию

Поздравляю тебя, друг! Кличи дали дружу. Только разнообразней он от этого не стал, имхо.
Днеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 11:37   #15
sukami
Отличник форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Сообщений: 476
По умолчанию

уж не знаю сколько там дали кличей. я своему вкачал до 70% и надоело. На 70% пока один клич.
sukami вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot