Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Ф/\Ей|\/|

Ф/\Ей|\/| Ну сами понимаете... должно быть место, которое не модерируется... Но не злоупотребляйте...

Результаты опроса: Ваше отношение к вайпу, нужен ли он или нет?
За вайп. Я новичок, еще нет ни одного морченного чара. 14 4.70%
За вайп. Я опытный игрок/лидер. 75 25.17%
За вайп. Сейчас не играю/ушел из мада. (был опытным игроком/лидером) 57 19.13%
За вайп. Сейчас не играю, да и раньше практически не играл, но если вайпанут начну играть. 6 2.01%
За вайп. Себя в перечисленных категориях не нашел. 41 13.76%
Против вайпа. Я новичок, еще нет ни одного морченного чара. 9 3.02%
Против вайпа. Я опытный игрок/лидер. 50 16.78%
Против вайпа. Сейчас не играю/ушел из мада. (был опытным игроком/лидером). Но я против вайпа. 20 6.71%
Против вайпа. Сейчас не играю, да и раньше практически не играл, после вайпа тоже играть не стану. 2 0.67%
Против вайпа. Себя в перечисленных категориях не нашел. 24 8.05%
Голосовавшие: 298. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2008, 10:55   #256
Ramezar
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 75
По умолчанию

вы все с якутии такие?)
Ramezar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 11:07   #257
Gektor
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: г. Алдан Республика Саха(Якутия)
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramezar Посмотреть сообщение
вы все с якутии такие?)
какие такие ? если можно поподробней=)
Gektor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 14:19   #258
Бахмут
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: РС(Якутия)
Сообщений: 26
По умолчанию

интересно какие это такие? кхм....
__________________
Каждая девушка красива, только в своей природе, и нам всего лишь нужно понять их природу!
Бахмут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 06:11   #259
Meles
Отличник форума
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 822
По умолчанию

Да дорвавшийся до компьютера 17-летний юноша как всегда пытается блеснуть глубиной мысли. Впрочем, опять неудачно
Meles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 11:09   #260
Стужко
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 28
По умолчанию

Голосовал за вайп. я новичок, но есть чары 1,2 и 4 мортов. Думаю после вайпа будет очень интересно ))
Стужко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 19:48   #261
Бахмут
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: РС(Якутия)
Сообщений: 26
Question

Цитата:
Сообщение от Meles Посмотреть сообщение
Да дорвавшийся до компьютера 17-летний юноша как всегда пытается блеснуть глубиной мысли. Впрочем, опять неудачно
не понял, кхм... ты эт кому написал?

Цитата:
Сообщение от Gektor Посмотреть сообщение
када нубы пкшить будут - с того дня и начнется золотой век пкшников
интересно када эт они ПКшить будут? если да, то неудачно т.к. им еще предстоить еще многое узнать......., а не взял убил и все, жди пока агроБД спадет.........
__________________
Каждая девушка красива, только в своей природе, и нам всего лишь нужно понять их природу!
Бахмут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 23:35   #262
Лориэль
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бахмут Посмотреть сообщение
не понял, кхм... ты эт кому написал?



интересно када эт они ПКшить будут? если да, то неудачно т.к. им еще предстоить еще многое узнать......., а не взял убил и все, жди пока агроБД спадет.........
А сразу после вайпа и начнут - за простой нож в офф, за труп мышки, за труп бобра... да и проня внесет свою лепту тупым спампк
Лориэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 05:47   #263
акся
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 19
По умолчанию

и я внесу ) нужно же работу разбавлять весельем )
акся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 14:41   #264
Дерыч
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 31
По умолчанию

Я двумя руками за вайп. Я новичок в былинах, есть чары 9ти, 4, и пара 2х мортов.
Теперь я обьясню почему нужен вайп. Давайте посмотрим на изменения которые делают имморталы в последнее время. Не для не секрет что урезание АС чарам и чармисам, стиля и стаба наемам, фикс сопелок, ассист на чармиса и суммон -поставили игроков в абсолютно не равные условия, то есть те кто мортился до этих изменений счас спокойно могут мортиться и дальше, а вот те кто начинает с нуля им значительно сложнее. Вообще такие кардинальные изменения должны быть только с вайпом.
Дерыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 20:49   #265
Mak
Отличник форума
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 387
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дерыч Посмотреть сообщение
Я двумя руками за вайп. Я новичок в былинах, есть чары 9ти, 4, и пара 2х мортов.
Теперь я обьясню почему нужен вайп. Давайте посмотрим на изменения которые делают имморталы в последнее время. Не для не секрет что урезание АС чарам и чармисам, стиля и стаба наемам, фикс сопелок, ассист на чармиса и суммон -поставили игроков в абсолютно не равные условия, то есть те кто мортился до этих изменений счас спокойно могут мортиться и дальше, а вот те кто начинает с нуля им значительно сложнее. Вообще такие кардинальные изменения должны быть только с вайпом.
Очередной плач ньюба. Половина топовых чаров если что делало большинство мортов на старой системе с -10АС и урезанием экспы на 10% с каждым мортом. Переход на -30АС и увеличение дсу при морте, особенно увеличение дсу в 2раза на 9м морте как-то пережили без вайпа. Также спокойно все переживут и эти изменения. Кто хочет мортиться и качаться тот найдет возможность это делать, а те кто ныли будут продолжать ныть.
Наиболее координальное изменение, это кстати изменение системы славы а не сопелки и прочая вата.
Mak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 02:34   #266
Биглон
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Владивосток, Россия
Сообщений: 53
По умолчанию

Цитата из интервью Свентовита:

Цитата:
Каким ты видишь проект через год, три, пять лет?

С моей точки зрения, «Былины» в настоящий момент достигли определенного рубежа, на котором выявились все конструктивные недостатки как устаревшего во всех смыслах движка, так и игровой системы. Об этих недостатках можно написать обширную статью, но, говоря кратко, они заключаются в том, что создатели мада не представляли себе, а чем, собственно, будут заниматься их игроки на 5, 10, 15, 25 реморте? Какие новые возможности приобретут?

Кроме того, недостаток нынешней системы еще и в том, что многие изменения в игру вносились несколько необдуманно, без особого понимания, как такое отразится на маде в целом.

В результате мы имеем ситуацию, когда, например, огромное количество заклинаний просто не используется — зачем, если на семь бед ответ — холд или масслаг? Мелкие заклинания нужны там, где чаши баланса находятся в неустойчивом равновесии, и кинутая на одну из них песчинка может переломить ход боя в пользу одной из сторон (а кидать на чашу весов булыжник может оказаться просто невыгодно или невозможно). Свою долю вносит и упоминавшийся выше весьма устаревший движок. Очень сложно внести в код что-то новое и притом глобальное, не вызвав при этом цепной реакции технических проблем, поэтому так сложно добавить какие-то новые возможности глобального характера, способные отвлечь игроков от истребления монстров.

Путь же развития мада до сих пор был в основном экстенсивным; подключались все новые и новые зоны (причем заточенные под ту систему, недостатки которой изложены выше), продолжалась гонка вооружений «экипировка — монстры», да изредка добавлялись какие-то спеллы и скиллы, в основном лишь увеличивающие перекос баланса в сторону игроков.

Нетрудно понять, что у мада есть два возможных пути развития. Первый состоит в продолжении текущей политики, ленивом исправлении багов и подключении новых зон (хотя зон и без того хватает). Скорей всего, это будет означать, что через несколько лет мад окончательно утратит популярность, по мере того, как старые игроки будут уходить, а имморталы прекращать работу. Новые игроки, вероятно, выберут графические онлайн-игры, спектр которых нынче более чем широк, и которые зачастую уже обгоняют мады по всем параметрам.

Второй, весьма симпатичный мне путь состоит в том, чтобы коренным образом переработать игровую систему, учитывая все накопившиеся проблемы и прямые ошибки, после чего переделать под эту новую систему большинство существующих зон. Однако тут сразу возникают две проблемы.

Во-первых, это означает коренное изменение всей игры и вайп. Несмотря на многочисленные крики: «Сделайте, наконец, вайп», я далеко не уверен, что игроки согласятся начать все сначала, ведь новизна ощущений давно утрачена, не говоря уже о том, что это будет, по сути, другая игра. Т.е. игроку придется учиться всему заново — находить фичи, проходить зоны. С другой стороны, переработка не может быть настолько глубокой, чтобы игра изменилась полностью, да и мады в целом после энного времени игры воспринимаются как однотипные, несмотря на свои оригинальные черты и возможности.

Вторая же проблема состоит в том, что такая переработка подразумевает огромное количество квалифицированного труда, начиная от составления фактически новой игровой системы, и заканчивая исправлением то ли детских, то ли старческих болезней движка, что едва ли не равнозначно написанию нового. Возможно, что и найдется человек, который сумеет собрать команду желающих и способных все это сделать. Но, скорее всего, это буду уже не я.
Биглон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 09:46   #267
Перелес
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 19
По умолчанию

Свент прав, вайп ради вайпа никому не нужен, а нужен, чтобы внести какие ГЛОБАЛЬНЫЕ изменения, а не славу или сопелки, то есть вопрос надо ставить не Нужен ли вайп? А нужны ли измениния в былинах?
Перелес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 20:13   #268
pirren
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рига
Сообщений: 33
По умолчанию

За вайп.
pirren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 23:18   #269
Пеола
Отличник форума
 
Регистрация: 03.12.2004
Сообщений: 257
По умолчанию

ну судя по цитате свентовита, мелкие заклы тоже полезны, трешами убивать кислотой давным-давно было популярно, не будешь же ты гнев на 15 левеле магу давать ) это как в lineage, апгрейдишь один скилл слабенький до 40 уровня, потом он просто перестает апгрейдится и изучается другой, с уроном гораздо большим ) хочешь - пользуйся слабым, маны жрет поменьше, но думаю бесмысленно
Пеола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 09:38   #270
Jalin
Занятой мадер
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 125
По умолчанию

как не посмотрю кто пишет за вайп, это а все новые имена с количеством сообщений 5-15..... ну почти все)
__________________
Хто до нас з пиво прийде, той за горілкою і побіжить!
Jalin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot