Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Ф/\Ей|\/|

Ф/\Ей|\/| Ну сами понимаете... должно быть место, которое не модерируется... Но не злоупотребляйте...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2007, 10:16   #16
Витард
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 64
По умолчанию

Ну, у меня уже давно эта тема разделена - винда - это система для игрушек, юникс - это система для работы...
Думаю, если кто-то умеет работать в юниксах и не заморочен какими-то стереотипами, рано или поздно прийдет к такому-же выводу
Витард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 10:21   #17
nikal
НЕКРОФИЛ
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: КЗ
Сообщений: 217
По умолчанию

варнер не наешь - не пиши...
имхо ты никсы в глаза не видел
щас тонны софта пишутся исключительно под никс
а потом портируется под винды
nikal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 10:53   #18
Варнер
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 98
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikal Посмотреть сообщение
варнер не наешь - не пиши...
имхо ты никсы в глаза не видел
щас тонны софта пишутся исключительно под никс
а потом портируется под винды
про то, что я видел и чего не видел - не надо ля ля...
а по поводу какая операционка более популярна рассказывать лекции не надо, да серваки стоят под linux\unix, а то сколь пользователей обрашается к данному серверу и с какими операционками ты об этом не задумывался?
Варнер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 11:46   #19
rain
Отличник форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 768
По умолчанию

ну вот началось
сколько можно то? каждый дро4ит так как хочет. ну ломает меня юзать *nix в качестве рабочей ОС. найуха оно надо? все наработки там не тянут на типичные задачи обычного юзверя. вроде и весь софт есть, а сначала поройся, найди, убедись что оно с твоим дистрибутивом работает, собери. а если привык работать с виндой - то еще и научись решать нужные задачи другими методами. не хуже, но по другому. а модные девайсы, или тупо новые - ваще не факт что заведутся. но я же не говорю, что *nix плох, не так ли? в качестве гейтов и интернет серверов - замечательное решение. дешево и сердито. и пишу я под апач+пхп, которые обычно ставятся на юнихах, а не на винде. и пока что asp и ко учить не планировал.

там вопросик был... так вот: я юзаю лицензионный софт. это winXPhome RU, до этого было тоже самое но английское. На этом список купленного софта заканчивается и это ОЕМ-версия, предустановленная на ноуте. вот взял себе новенький асус (извините, оказалось что к десктопам вернуться полностью уже не могу - привык валяться с ноутом на диване) с наклейкой Vista Ready и каким то купоном на лбготное приобретение этой самой висты. Решил, что когда потребуется, тогда и куплю. Сейчас ХР home хватает с избытком. Действительно сурьёзным админам советовать данное не буду - на предприятиях свои задачи, своя политика сетевой безопасности. Но правильно настроенный сервак на виндах+ХР PRO не уступает в плане безопасности сетям на *nix+что угодно разномастного вида. Совершенно другой вопрос, сможете ли вы это сделать (парадоксально, но я наблюдал картину, когда толковых *nix админов было в разы больше, чем админов, знающих на тот момент W2k Server хотя бы на том же уровне) и во что вам обойдется данная конфигурация. И совсем третий вопрос, под что вы затачиваете свою систему - задачи бывают разные - некоторым и DOS с избытком.

Оффтоп:
Asus делает модные высокотехнологичные ноуты, а Dell - продуманные, но хуже по дизайну и чуть отстающие в оснащении за те же деньги. проверено на себе.
Win XP home в редакции русской и английской отличаются не только языком интерфейса. Некоторые баги все равно проявляются в русской версии даже в лицензионнке. Не смертельные, но неприятные после идеальной работы английской версии. Будет ли тоже самое с Vista - я хз.
rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 11:49   #20
Клор
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варнер Посмотреть сообщение
про то, что я видел и чего не видел - не надо ля ля...
а по поводу какая операционка более популярна рассказывать лекции не надо, да серваки стоят под linux\unix, а то сколь пользователей обрашается к данному серверу и с какими операционками ты об этом не задумывался?
Хочеться заметить что что ля-ля и лекции надо ибо это флэйм

Ещи интересно узнать чего я лишен на работе, использую линух

Ну и в довесок Вопрос чиста по теме чем виньвиста то плоха конкретно... байки про "эти мерзкие гоблины из микрософт хотят узнать какю порнуху я смотрю когда мад не работает" неаргументированы.
Клор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 12:01   #21
Клор
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 70
По умолчанию

Цитата:
ну вот началось
Флэйм

Цитата:
сколько можно то? каждый дро4ит так как хочет. ну ломает меня юзать *nix в качестве рабочей ОС. найуха оно надо? все наработки там не тянут на типичные задачи обычного юзверя. вроде и весь софт есть, а сначала поройся, найди, убедись что оно с твоим дистрибутивом работает, собери. а если привык работать с виндой - то еще и научись решать нужные задачи другими методами.
да плохо ... в школе не учат ... а собирать нынче никто не требует достаточно жать в кнопки в меню ... прям как в виндофс ...
нет я не против виндовз вы не подумайте... просто я не протиф ничего что удобно... как и линух например...

Цитата:
не хуже, но по другому. а модные девайсы, или тупо новые - ваще не факт что заведутся. но я же не говорю, что *nix плох, не так ли?
про девайсы ... примеры ? а никто не говорит что он хуже или виндофс хуже.

Цитата:
в качестве гейтов и интернет серверов - замечательное решение. дешево и сердито. и пишу я под апач+пхп, которые обычно ставятся на юнихах, а не на винде. и пока что asp и ко учить не планировал.
Да ... дешево сердито ... удобно! даже более того Но и на не серверах тоже удобно я вот пользую ALTLinux в иксах манагером fluxbox ... я писаюсь от восторга ... нет я не говорю что всем надо, просто мне удобно, я нивижу (ну может быть IE нету) вещей котырых нет у меня и есть в виндовс ... хотя виндовс я тоже не не люблю

Цитата:
там вопросик был... так вот: я юзаю лицензионный софт. это winXPhome RU, до этого было тоже самое но английское. На этом список купленного софта заканчивается и это ОЕМ-версия, предустановленная на ноуте. вот взял себе новенький асус
ЗАЧЕТ! если орать микрософт подонки то я думаю только тем у кого за это заплачено остальные простите ... вы сперли мешок картошки со склада и на следующий день написали жалобу, дескать гнилай картох у вас на складе.

Цитата:
(извините, оказалось что к десктопам вернуться полностью уже не могу - привык валяться с ноутом на диване)
Вот вот ноуты есть строна темной силы я знаю.

Цитата:
с наклейкой Vista Ready и каким то купоном на лбготное приобретение этой самой висты. Решил, что когда потребуется, тогда и куплю. Сейчас ХР home хватает с избытком.
Удобно уютно и хрен с остальными! главное доставить удовольствие!

Цитата:
Действительно сурьёзным админам советовать данное не буду - на предприятиях свои задачи, своя политика сетевой безопасности. Но правильно настроенный сервак на виндах+ХР PRO не уступает в плане безопасности сетям на *nix+что угодно разномастного вида. Совершенно другой вопрос, сможете ли вы это сделать (парадоксально, но я наблюдал картину, когда толковых *nix админов было в разы больше, чем админов, знающих на тот момент W2k Server хотя бы на том же уровне) и во что вам обойдется данная конфигурация. И совсем третий вопрос, под что вы затачиваете свою систему - задачи бывают разные - некоторым и DOS с избытком.
К сожалению DOS это не то ну не умеет она нихрена не новое железо поддерживать, да ничего вобщем.

Оффтоп:
Цитата:
Asus делает модные высокотехнологичные ноуты, а Dell - продуманные, но хуже по дизайну и чуть отстающие в оснащении за те же деньги. проверено на себе.
Win XP home в редакции русской и английской отличаются не только языком интерфейса. Некоторые баги все равно проявляются в русской версии даже в лицензионнке. Не смертельные, но неприятные после идеальной работы английской версии. Будет ли тоже самое с Vista - я хз.
Я вам таки скажу лучшие ноуты делал IBM у меня есть большой модный асер с кучей фичерзов даренный ... и есть IBM T23 ... удобней последний...


Ну и про винвиста... кому она чем не понравилась ?

Последний раз редактировалось Клор; 21.02.2007 в 12:07.
Клор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 12:16   #22
Варнер
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 98
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клор Посмотреть сообщение
Хочеться заметить что что ля-ля и лекции надо ибо это флэйм

Ещи интересно узнать чего я лишен на работе, использую линух

Ну и в довесок Вопрос чиста по теме чем виньвиста то плоха конкретно... байки про "эти мерзкие гоблины из микрософт хотят узнать какю порнуху я смотрю когда мад не работает" неаргументированы.
Клор зачем про флейм сразу так, он должен быть направленным)
Ф/\Ей|\/| Ну сами понимаете... должно быть место, которое не модерируется... Но не злоупотребляйте... - ибо боги рекомендуют

Я не говорю что ты чего то лишен, просто оторви взгляд от своего монитора походи по офисам, к соседям - желательно не имеющих к твоей работе никакого отношения и посмотри что стоит у них на компах
Думаю что тема "Windows must die\Unix forewer" или кому больше нравиться "!Windows must die\!Unix forewer" в теме данного поста не уместна
А по поводу Висты ну зачем мне к примеру как обычному юзверу к примеру купившему новый ноут брать эту самую висту, да красивые эффекты там есть, но! думаю даже обычный пользователь заметить, а чего это окошки открываются так доооолго...ок скажет админ - выкосит все спец эффекты (тьфу блин пытался написать аффекты), а итог какой? - красота канет в небытье. Про вариант использования на домашнем компе я хз, да гиг для десктопа вроде уже не проблема, а вот если в ноуте всего два слота и заняты по 256 каждый, то думаю будут возникать вопросы а оно мне надо?
ИМХО Время рассудит, ну не прижились к примеру MO, а CD прижилось.
Варнер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 12:25   #23
rain
Отличник форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 768
По умолчанию

виста стопудова будет жить да домашних компах. ибо dx10. а он тока там. в ХР его не будет. и уже вышли видяхи с поддержкой dx10. и судя по всему - шибко удобен он для девелоперов. а значит будет востребован.
и денег в висту и в dx10 вкинуто нереально. а значит заставят юзать. и на работе тоже. вот только я не планирую раньше чем через год переходить
rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 12:25   #24
Варнер
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 98
По умолчанию

По поводу ноутов кому и для каких целей смотря он де нужен у меня Dell Latitude D505 и меня он полностью устраивает ибо к примеру у новых супер-мего-модных компов нету такого замечательного девайса как RS-232 он же COM port. До этого юзал IBM и Toshiba...у IBM винту ппц пришел быстро хз отчего вроде об головы его не бил, у Toshibа ЖК-матрица на честном слове держалась. HP - ребята юзают горшочки с цветами чтобы крышка не откидывалась на 180.
Варнер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 12:27   #25
Клор
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 70
По умолчанию

Цитата:
Клор зачем про флейм сразу так, он должен быть направленным)
Ф/\Ей|\/| Ну сами понимаете... должно быть место, которое не модерируется... Но не злоупотребляйте... - ибо боги рекомендуют
Флэейм есть флэйм ...
Цитата:
Я не говорю что ты чего то лишен, просто оторви взгляд от своего монитора походи по офисам, к соседям - желательно не имеющих к твоей работе никакого отношения и посмотри что стоит у них на компах
Ходил, смотрел, плакал, а еще смотрел че за этими компами сидит. И админ рассказывал что они за вопросы задают
Цитата:
Думаю что тема "Windows must die\Unix forewer" или кому больше нравиться "!Windows must die\!Unix forewer" в теме данного поста не уместна
А я сказал что виндовс мастдай ? я не мог такого сказать.
Цитата:
А по поводу Висты ну зачем мне к примеру как обычному юзверу к примеру купившему новый ноут брать эту самую висту, да красивые эффекты там есть, но! думаю даже обычный пользователь заметить, а чего это окошки открываются так доооолго...ок скажет админ - выкосит все спец эффекты (тьфу блин пытался написать аффекты), а итог какой? - красота канет в небытье.
ну красота дело наживное, вы скажит прямя, "про то что в висте есть что-то кроме изменненого интерфейса я не знаю!" и не пишите что виста это просто ненужная соль. я так когда то про ХРю писал, молод был, глуп.
Цитата:
Про вариант использования на домашнем компе я хз, да гиг для десктопа вроде уже не проблема, а вот если в ноуте всего два слота и заняты по 256 каждый, то думаю будут возникать вопросы а оно мне надо?
Ну Microsoft (в дальнейшем именуемая дядя Бил) оно заставит директ икс вон 10 в ХРю не влезет и все полезите в висту, но не от того, что оно вам надо а потому что гамать охото . и пусть вы так и не узнаете что нового и позитивного в висте.
Цитата:
ИМХО Время рассудит, ну не прижились к примеру MO, а CD прижилось.
Время ... оно покажет, судить нас будут за использование нереганых копий

И всетаки чо в висте не так ?
Клор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 12:29   #26
Клор
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Talking

Цитата:
Сообщение от Варнер Посмотреть сообщение
По поводу ноутов кому и для каких целей смотря он де нужен у меня Dell Latitude D505 и меня он полностью устраивает ибо к примеру у новых супер-мего-модных компов нету такого замечательного девайса как RS-232 он же COM port. До этого юзал IBM и Toshiba...у IBM винту ппц пришел быстро хз отчего вроде об головы его не бил, у Toshibа ЖК-матрица на честном слове держалась. HP - ребята юзают горшочки с цветами чтобы крышка не откидывалась на 180.
Тут я тупой сектаннт.
кроме IBM ноуты никто делать не умеет ... я пробовал разные ... но купив T23... дорого конечнао ... теперь анонирую в строну X41 ... как тоскательный ноут ... короче все (в сравнение с ИБМ) гавно кроме ИБМ

Нет другие ноуты тоже бывают неплохие... но хорошие токаа ИБМ.
Клор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 12:35   #27
Варнер
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 98
По умолчанию

Клор тебе сколь за продвижение висты на рынок заплатили?
Надеюсь слезы твои были не пролиты понапрасну...
Хм, красота не красота...почему кто то ездит на уазе а кто то на 2106? Зачем мне переплачивать за память ето как минимум, если все равно я не буду юзать новые возможности винды-висты?
Варнер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 12:53   #28
Клор
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варнер Посмотреть сообщение
Клор тебе сколь за продвижение висты на рынок заплатили?
Фи, зачем так грубо ... А тебе сколько(и кто) за распускание слухов о убогой висте дал ?
Цитата:
Надеюсь слезы твои были не пролиты понапрасну...
откуда слезы та ?
Цитата:
Хм, красота не красота...почему кто то ездит на уазе а кто то на 2106? Зачем мне переплачивать за память ето как минимум, если все равно я не буду юзать новые возможности винды-висты?
Че вы все на красоте зацыклились ... по мимо красоты, даже в интерфейсе есть изменения, которые для удобоюзания а не просто для красоты ... вы о них знаете ?
А если взять ... ну вот тот же встроеный фаервол ... видели ?
И не надо говорить что не хочу встроеный хочу заносной ...
Я лично не против того что встроено если оно дельное, встроенное удобней и надежней

И все же чем плоха виста ?
Клор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 13:06   #29
Варнер
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 98
По умолчанию

Цитата:
Фи, зачем так грубо ... А тебе сколько(и кто) за распускание слухов о убогой висте дал ?
У меня был пример перед глазами когда чел приташил новый бук с вистой на работу и через день притащил его же но с хр (чел в компах вообще не бум бум) ... сам я висту ни юзал потому сказать более подробнее не могу, Но у меня шас нету надобности пересаживаться на другую ОС потому потому все что я грю по поводу висты ИМХО...просто инетересно знать откуда у тебя возник такой насущный вопрос?
И все же чем плоха виста ?

Цитата:
откуда слезы та ?
цитирию
Цитата:
Ходил, смотрел, плакал, а еще смотрел че за этими компами сидит.
Варнер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 13:20   #30
Клор
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 70
По умолчанию

Вот этот пост меня за душу тронул, ужос что делают люди:
Цитата:
Сообщение от lumenVindex Посмотреть сообщение
а я про висту могу сказать что не хочу ее юзать тока потому, что в ней черт знает что ваапще с приватностью данных.. практически майкрософт может узнать все что пользователь делает..
зачет. выбей глаз тем кто на М9 работает уж они то много могут узнать!
Цитата:
к этому вопщем то и катилось имхо после 98 а может уже и до нее.. + ко всему майкрософт сотрудничал в разработке не с кем нибудь, а с американской разведкой, что у меня вапще отбивает охоту ставить это чудо техники на комп.. пока ХР держится - пусть держится.. когда станет не хватать - перелезу полностью на ОПО видимо..
Все врут!


Цитата:
У меня был пример перед глазами когда чел приташил новый бук с вистой
Хны ...
Цитата:
на работу и через день притащил его же но с хр (чел в компах вообще не бум бум)
Показатель ?
[QUOTE ... сам я висту ни юзал потому сказать более подробнее не могу, Но у меня шас нету надобности пересаживаться на другую ОС потому потому все что я грю по поводу висты ИМХО...просто инетересно знать откуда у тебя возник такой насущный вопрос?
И все же чем плоха виста ?[/quote]

Я в висте недостатков не вижу там в самом начале темы вопрос "и как она"... мне кажеться не плохо .
Судя потому, что никто так и не смог скзать что ж в ней есть плохого
Простите, но кроме того, что (чел в компах вообще не бум бум) сменил ОС (судя по всему не сам а с подачи и помшью кого-то, возможно закоренелого ретрограда) и еще что мериканская разведка в сговоре с дядей билом против меня юзателя его дяди била ОС ... ну ничего тут плохого про висту не видел ...
вот и возник вопрос, а чем же она плоха ?
Клор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot