Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Клиенты для игры

Клиенты для игры Все что связано с клиентами для игры. Jmc, MMC, ZMud etc...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2006, 17:38   #91
Dron
Мадер
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Украина, г. Харьков
Сообщений: 172
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nomak
Dron ты б хотя бы в "линейку" поиграл - даже там получается, наример, что в общем-то подземелья по количеству пройденного не соотвествуют пути на поверхности. Хотя уж авторов ландшафтов в линейке трудно упрекнуть в сюрреилизме и растягивании пространства.
Играл я в линейку. Но только вот не надо сравнивать былины с ней. Это абсолютно разные игры, не смотря на то, что обе RPG.
__________________
Нечего плакать нам о смерти
Сядем пить пиво в первых рядах
Рядом с богами – рядом с бессмертьем
Мы умираем, смерти смеясь!
Dron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 17:39   #92
Tejko
Отличник форума
 
Регистрация: 21.05.2004
Сообщений: 581
По умолчанию

А разница в том что там мапера нет?
__________________
I це тiльки початок...
Tejko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 18:10   #93
Dron
Мадер
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Украина, г. Харьков
Сообщений: 172
По умолчанию

Ох вы и живодеры Никак не можете оставить в покое бедного (для конспирации) юзверя.
__________________
Нечего плакать нам о смерти
Сядем пить пиво в первых рядах
Рядом с богами – рядом с бессмертьем
Мы умираем, смерти смеясь!
Dron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 18:14   #94
Ележор
Летописец
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 679
По умолчанию

Дрон, ок, я тут еще один аргумент нашел.. последний... если он тебя не убедит, обещаю больше не возвращаться к этому вопросу -- я зануда, но не мазохист.

Так вот. Для того, чтобы клетки разных зон (или даже клетки в одной зоне) не конфликтовали выходами, нужно всего-то чтобы расстояния соответствовали. То есть если ты прошел по коридору постоялого двора 5 клеток -- то и дорога вдоль этого двора по улице должна быть 5 клеток, так? Берем нынешнюю клетку самого мелкого масштаба (я уж не знаю, что это будет -- ну допустим метр, ветка какая-нибудь или там уголок в норе). И нормируем остальные клетки . А как же, ведь это относится ко всему миру, иначе где-нибудь да вылезет эта нелинейность. Комнатушка для странников в постоялом -- ну, 3х2 метра, 6 клеток. Двор около него -- ну, метров 30 в длину, сколько там в ширину (метр^2 = клетке, напоминаю). Ну а потом перенормировать дороги. А то что такое, в самом деле -- нора длиной в 5 метров, значит, и на поверхности 5 метров должно быть! Ну и остальная часть дороги обязана соответствовать.

Бред? Ну как бы да. А ведь это я всего лишь развил твою идею. Ты считаешь, что если ты прошел по дороге 10 клеток, а потом 10 клеток в обратном направлении по коридору придорожного трактира, то выйдя наружу, ты должен оказаться в 10 же клетках дороги от входа. По этой логике, длина дороги до ближайшего города должна составить столько десятков клеток, во сколько раз эта дорога длиннее трактира. Пропорцию сам решишь? Результаты на разумность сам оценишь?
__________________
"Я во все дела сувался -- всесторонне развивался..."
Ележор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 18:25   #95
Tejko
Отличник форума
 
Регистрация: 21.05.2004
Сообщений: 581
По умолчанию

точно зануда
__________________
I це тiльки початок...
Tejko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 18:54   #96
Dron
Мадер
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Украина, г. Харьков
Сообщений: 172
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ележор
Пропорцию сам решишь? Результаты на разумность сам оценишь?
...надеюсь я не добью тебя своим ответом. Та-а-к, набрали воздуха в грудь... (с)
Приступим: решить пропрорцию довольно просто. Да, кол-во получается воистину не малое. Но ведь в этом есть свои перелести. Та-же катра былин, просто разбитая на более мелкие комнаты, добавит в приевшийся мир какой-то новизны и принесет элемент неожиданности. Старая карта в новом исполнении. Вот и причина для долгожданого вайпа.
Ну а вообще моё дело предложить, а ваше осудить, обдумать и принять решение (не относительно меня, а относительно самой идеи).
__________________
Нечего плакать нам о смерти
Сядем пить пиво в первых рядах
Рядом с богами – рядом с бессмертьем
Мы умираем, смерти смеясь!
Dron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 19:32   #97
Скифша
Старший Мадер
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 211
По умолчанию

Сказал, что приступит решать, а сам отделался общими фразами
__________________
Been here. Done that. Enjoyed it.
Скифша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 21:54   #98
lucius
Отличник форума
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 282
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Croston[МЗ]
Посадите этого картографа в прокси рум, пусть побегает там и построит карту зоны.
+1
lucius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 22:10   #99
lucius
Отличник форума
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 282
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron
Но ведь в этом есть свои перелести.
Где? Покажи пальцем?!

1. Ты всетаки на досуге реши эту пропорцию хотябы приблизительно (клетка=метр) И скажи мне кто напишет всем этим клеткам описания. Или ты будешь дублировать по паре тысч клеток одинаковых? И зачем тада это нужно? Тока ради твоего маппера? Нафиг, нафиг. А патом такие как ты будут жаловаться что "нубам слишком сложно ориентироваться в этом огромном мире!!!". Или ты будешь выдавать всем по дефолту все карты? Тогда ты лишишь их прелестей эксплоринга. И ваще пакажи мне того сумасшедшего который начнет заниматься масштабированием всех ныне присутствующих зон???
Опять же, посчитай скока памяти нужно чтобы хранить стока клеток? А ве еще и мобов нада расставить, шоб не было пустой дороги на 2000 клеток... Вобщем у тебя бред. Тебе нужно лечиться пока не поздно.

З.Ы. Ты действительно ддвар или просто его ученик?

З.З.Ы. Кто знает имена его чаров, черкните мессагу плз
lucius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 23:11   #100
Никомир
Гость
 
Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 335
По умолчанию

Нет, ну я слышал про один мад, в котором клетки были строго в сетке и было заклинание "пробить выход"...
Никомир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 23:58   #101
lucius
Отличник форума
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 282
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никомир
Нет, ну я слышал про один мад, в котором клетки были строго в сетке и было заклинание "пробить выход"...
Найди адрес и падари его дрону. Это избавит нас
lucius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 06:43   #102
Переплут
mud.ru Teams
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 210
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leo
что будет твориться с этим человеком когда он попадет в чб???
А че там в вашем ЧБ сложного?
http://img84.imageshack.us/img84/6346/chb1jg.jpg
Переплут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 11:23   #103
Dron
Мадер
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Украина, г. Харьков
Сообщений: 172
По умолчанию

lucius, я знаю, что это доставит много гемора разработчикам... ну а хули, кто говорил, что это будет легко? Зато результат токо стоит. Былины в своем старом оформлении уже поднадоели народу. Народ хочет чего-то нового. А это просто один из вариантов. ИМХО, обновленная карта народу может понравиться. Ведь мир тот-же, а карта вроде другая. Так она станет больше и разнообразнее. Я не вижу, что бы в отмазках говорили "это не нужно". Зато я вижу, что в отмазках говорят "это геморно сделать". Если влом - так и скажите и закроем тему.
P.S. На счет вашего ддвара нифига не знаю. Я сам по себе.
__________________
Нечего плакать нам о смерти
Сядем пить пиво в первых рядах
Рядом с богами – рядом с бессмертьем
Мы умираем, смерти смеясь!
Dron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 11:26   #104
Mak
Отличник форума
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 387
По умолчанию

Дрон ты у нас всенародный избранник чтоли?
Предлагаю больше не комментировать этот бред

ДДавар ПРЕВЕД
Mak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 11:53   #105
Ележор
Летописец
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 679
По умолчанию

Ты не понял. Описать сотни тысяч клеток дорог -- это не "гемор разработчикам". Это просто абсолютно нереально. Попробуй для разминки скачать редактор и написать одну зону зону мада -- с красивыми (ну, хотя бы просто нормальными) описаниями, мобами, шмотом, триггерами, желательно с сюжетом. Впрочем, дорога может обойтись без сюжета, шмота и триггеров... ок, хотя бы описания и мобы. Размер одной зоны ограничен 98 клетками. Вперед. Результат можешь прислать мне или прямо Свентовиту. Если получится что-то приемлемое, сможешь поучаствовать в разработке остальных клеток. Тем временем кодеры подумают над тем, как масштабировать движок для работы с возросшим на 2-3 порядка количеством клеток.
__________________
"Я во все дела сувался -- всесторонне развивался..."
Ележор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot