Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Ф/\Ей|\/|

Ф/\Ей|\/| Ну сами понимаете... должно быть место, которое не модерируется... Но не злоупотребляйте...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2011, 19:52   #1
Hagor
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Lightbulb По поводу 11 минут на боте и текущих реалий

У меня предложение, с учетом текущих реалий (всего около 200-300 человек постоянно играющих и 30-50 реального постоянного онлайна), таки изменить правила УКБ относительно ботинга. Сейчас по сути - по УКБ разрешен ботинг чарами 10 минут.

Играют же сейчас бородатые дядьки, с детьми, женами, работой, клиентами и т.д.

Часто возникает необходимость отлучиться не только за чаем-кофем, покурить, но и что-то более серьезное. На полчаса сходить на совещание, с ребенком провести купание или прогулку, что за 10 минут явно не уложится. Пиши срочно афк и реколься? Да, хорошее решение, только с кем зонить оставшимся другам? Приходится обламывать зонинг всем. Учитывая как мало людей сейчас остались в былинах, по-моему, стоит пересмотреть немного вопрос со временем ботинга. Хотя бы увеличить время реакции на пару часов.

У меня постоянно возникает ситуация, что нужно взять файтера или двух, хоть на боте побегать, но из-за ограничения в 10 минут ботинга - приходится максить ренту, т.к. друзья говорят, что могут отлучиться в любой момент по работе на час, например. Мад групповой, на всех сетов не хватает, чтобы солить , так дайте хоть какую-то возможность группами зонить, пусть и не совсем полноценными временами.

---
WBR, Чудо-богатырь
Hagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 20:03   #2
Hagor
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 68
По умолчанию

Если идея про 2 часа пройдет, могу сразу предложить техническое решение для того, чтобы богу не ждать этой реакции. Например, после обращения богом к игроку с подозрением, что он бот, спустя 2 часа чар переносится в специальную клетку с "капчей", т.е. там какая-то случайная генерированная строка или математический пример, которую сможет написать только тот, кто внутри клетки (неподвластная тригам или управлению со стороны), если он решает капчу за N минут, то переносится обратно в ту клетку, где был, если нет, то уже в ад .
Hagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 20:34   #3
Conor
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: Инет
Сообщений: 263
По умолчанию

Да ограничение 11 минут даавно устарело, счас ботят практически все! и говорить иначе лицемерить.
Тупо отойти неторопясь покурить уже больше 11 минут!
Раньше когда мад был помоложе, имело смысл 11 минут, а счас - играют с работы, с семьям, детьми, и 11 нереальный срок.

А по лидерам - абсолютно все лидеры периодически имеют в гопе бота, т е ботоводят.

А когда сажают лидеров - зонинг встает не только для них, а еще для кучи людей, часть из которых уже не возвращается потом в мад, а забивает окончательно.
Большинству уже солить довольно влом, а интересно еще быть в гопе общаться.

Тока плз солерам в сете не сравнивать свой зонинг с остальными людьми.

Вы бы хоть онлайн смотрели ? он падает и падает и будет падать если продолжать сажать за ботинг 11 минут.

Хотя не думаю, что изменения будут по этому вопросу. Мне это уже озвучено, просто мад потихоньку вымрет в солеров в сетах и зомби-афкеров на ренте.
Аминь.
__________________
Per aspera ad astra
Conor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 00:16   #4
sukami
Отличник форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Сообщений: 476
По умолчанию

Да, ну, что за бред? На некоторых правила писанные в УКБ не действовали никогда и не действуют и по сей день. А сажать реально надо. Или я бы сделал еще лучше: сколько экспы заработал бот за зонинг умножить на 10 и отнять эту сумму у каждого персонажа в группе ботовода. Ну, и ботовода в ад ессно.
sukami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 00:18   #5
sukami
Отличник форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Сообщений: 476
По умолчанию

При этом сперва дать отзониться как следует)
sukami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 10:31   #6
вианэт
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 86
По умолчанию

Тут я абсолютно согласен. Я еще в прошлом году говорил, когда был онлайн 150, что надо делать что нибудь чтоб удержать онлайн а не разгонять его в конец. Во первых увеличить лоад всего стафа пофиг на сэты а стаф тут причем вы сравните щас лоад стафа?!. Во вторых чтобы Кродо уже очередной раз крутитт планку вероятности. Вообще чего будет плохого если разрешат ботить, вообще это каждого личное дело сидиш ты сам управляеш или у тебя настроены триги и тебя нет за компом, когда надо будет среколить модет за тебя бот сработает?!!! А ПОЧЕМУ НЕТ:? Это личное дело каждого, я считаю. Вообще былоб не плохо разрешить играть 2-мя чарами, покрайней мере это бы увеличило онлайн пока он и без того не сдох. И так смысла щас нет играть из-за того что весь мад обкотался у чаров уже избыток мортов тупо дрочинг одно и того же (Это я к тому что пора богам наконец думать о вайпе, хотят они того или нет, давно надо было уже). Если о вайпе ваще задумка стриба была, кто проходит фул сдает квест в конце должен мад был автоматом вайпить. Ибо прошли игру. Но вот все было в задумках.
вианэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 10:50   #7
KAMA3
Мадер
 
Регистрация: 23.08.2004
Сообщений: 181
По умолчанию

триги на лидера и прочее-прочее-прочее
иногда действительно проще настроить бота и сидеть рядом с монитором просто наблюдать, иногда по какой-нить клавишей клацнуть =)
или пыль протирать, или поработать, или ...... да мало ли дел
p.s. мад упал?
__________________
Сумасшедший и больной алкоголик Дагомир
-=^0.o^=-
KAMA3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 10:59   #8
Тиренд
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 18
По умолчанию

согласен с дагой,я например всегда юзаю автопом.ибо жать кнопку "пом" после боя уже лениво как-то)
Тиренд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 11:30   #9
Шоня
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 48
По умолчанию

Иногда поботить просто необходимо, но до разумных пределов конечно. 2 часа вполне приемлемо.
Шоня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 22:01   #10
Бальдр
mud.ru Teams
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 73
По умолчанию

2 часа? Это равносильно полной легализации ботинга и мультинга. Никакой имм не будет следить за чаром в течении двух часов, и никакой код не сможет полноценно определить ботит ли чар более двух часов или нет.
Я, конечно, понимаю, что все любители поботить и поботоводить, за такие изменения, но что-то мне подсказывает, что приличное количество игроков будет против наличия в маде сотен бегающих ботов.

Ре вайп: для начала покажите мне тот мад, которому вайп пошел на пользу, а не послужил толчком к полному развалу.
Бальдр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 22:19   #11
Hagor
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 68
По умолчанию

>>Никакой имм не будет следить за чаром в течении двух часов, и никакой код не сможет полноценно определить ботит ли чар более двух часов или нет.

Этого и не требуется. Объясню еще раз на примере:

1. Имм следит за чаром Вася те же 10 минут, решает что он бот, ставит ему флаг бот.
2. У чара Васи появляется статус в "ктоя" например "Подозрение на ботинг. Вам следует пройти проверку на ботинг в течении двух часов. Чтобы начать проверку напишите команду "пройти проверку".
3. Вася приходит с совещания, смотрит ктоя - видит статус, пишет "пройти проверку" - перемещается в комнату с капчей, проходит проверку - перемещается обратно в ту же клетку, где был.
4. Если Вася за два часа сам не инициализирует проверку. Тогда он перемещается в ад.

Какие проблемы в таком решении? Нет автоматических способов проверки на присутствие человека для "комнаты капчи"? Это можно изобрести. Что еще?
Hagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 01:28   #12
Путей
Отличник форума
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 1,026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
2 часа? Это равносильно полной легализации ботинга и мультинга. Никакой имм не будет следить за чаром в течении двух часов...
Дажьбог умел))))))) точно-точно. Сколько раз нарывались)))) Бывало что и поболе двух снупил) не особо пристально думаю, но поглядывал
Так что 11 минут - это оправдывает лень бессмертных )
__________________
а тоже точно зарегился))
Путей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 01:43   #13
Путей
Отличник форума
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 1,026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hagor Посмотреть сообщение
У меня предложение, с учетом текущих реалий (всего около 200-300 человек постоянно играющих и 30-50 реального постоянного онлайна)...
сомневаюсь я чето про 200-300))
ради интересу залез в статистику форума - 54 зареганых пользователя были тут с начала августа 2011 (100 юзеров с апреля 2011)***. и судя по некоторым знакомым никам (да и сам такой) - процентов 40 чекают форум изредка при этом не играя.
Форум он канеш не достоверный показатель) так, плюс-минус лапоть

upd.
***не совсем прав. стоит прибавить еще 50 грамотных юзеров со скрытой датой посещения.
__________________
а тоже точно зарегился))
Путей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 16:09   #14
Conor
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: Инет
Сообщений: 263
По умолчанию

Ну хага описался наверно, я думаю он имел в виду 20-30 живых


Цитата:
Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
..
Я, конечно, понимаю, что все любители поботить и поботоводить, за такие изменения, но что-то мне подсказывает, что приличное количество игроков будет против наличия в маде сотен бегающих ботов.
..
А в чем проблема, сделай голосование, я наоборот уверен что подавляющее большинство скажет ЗА правку правил.
__________________
Per aspera ad astra
Conor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 16:21   #15
Hagor
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 68
По умолчанию

Я просто оптимистичен насчет количества .
Hagor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot