Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Ф/\Ей|\/|

Ф/\Ей|\/| Ну сами понимаете... должно быть место, которое не модерируется... Но не злоупотребляйте...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2011, 18:38   #16
Бальдр
mud.ru Teams
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 73
По умолчанию

Ре Хагор: я понял твою идею. И тем не менее это только приведет к засилью ботов. Это сейчас у лидеров боты бывают периодически, а станут постоянно.

Во-первых, ловить ботов - это достаточно скучное времяпрепровождение. И если в данный момент стоит посидеть онлайн 15 минут и проверить наиболее подозрительных товарищей - то сразу получаешь положительную отдачу в виде "дяденька имм, че вы меня проверяете? я не бочу" либо отрицательную в виде нелицеприятных комментариев остальной группы. Тем самым практически сразу видны результаты труда. С твоей идеей это будет маловероятно. Проставишь чару "подозрение на ботинг" и потом хрен узнаешь, что случилось (см. ниже). На лицо отчуждение имма от процесса и результата труда.

Во-вторых, особо старательные и любознательные товарищи всегда найдут лазейку для прохождения проверки бота, будь то рип бота, заренчивание бота, креш/ребут, ответ капчи на тригах.

В-третьих, эта идея снимает ответственность с лидера. А че боты? их не жалко. Сел один друж? потанчит второй. Сидит второй? потанчит третиий. Сел третий? ну первый к этому времени уже выйдет. Бот = неиграющий или малоиграющий игрок, ему по большому счету все равно сидит его чар или нет. Вот лидера жалко, там и лучший стаф, и расскачанный чар - на нем практически держится группа, и его потеря чревата. Но вот ему, по новой идее, на все пофиг. Прибыль с ботов имеет, а ответственности никакой.

В-четвертых, это послужит всё большему неприятию в группе новых людей (нубов, неприписанных, людей с других кланов). Нафига качать чужих людей, когда можно качать своих ботов? Тем более надо делать запас, вдруг одного бота посадят-таки, надо будет вытащить второго (см. выше).

В-пятых, подобные изменения нужно делать в коде. А кто кодить будет, вы чтоли? Что-то сомневаюсь. Действующих кодеров и так мало, и у них (я подозреваю) есть и более важные техзадания.

Есть еще в шестых, седьмых, восьмых. Если надо будет, вы их и сами найдете.

Вот, вообщем, несколько причин почему лично я против подобных изменений. Я, однако, не представляю собой всю администрацию. Возможно, у других иммов мнение отличается.

Ре Путей: ну дык, иммы теперь уже не те, ленивые сволочи, упрямо отказываются за кем-то снупить, да еще и в течении двух часов

П.С. Хотите, чтобы всегда было с кем зонить? Пригласите в мад друзей и знакомых, упомяните про Былины в ЖЖ или на форуме, напишите статью. Будут новые игроки, будет больше выбора с кем зонить.
П.П.С. инвайта на Хабр ни у кого нет?) или хотя бы человека, который может запостить туда статью

Последний раз редактировалось Бальдр; 14.09.2011 в 19:02. Причина: опечатка и посткриптум
Бальдр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 23:03   #17
Conor
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: Инет
Сообщений: 263
По умолчанию

ну комментировать не буду, хотя многое улыбнуло
Задам тока 1 вопрос, а то про голосование тишком мимо ушей пропустили, типа не услышали ?
Мб все таки узнаем, что народ в маде реально думает, а то что, как считает имм, народ думает?
__________________
Per aspera ad astra

Последний раз редактировалось Conor; 14.09.2011 в 23:14.
Conor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 23:49   #18
Hagor
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 68
По умолчанию

Ре: Бальдр

Ну есть стопицот пунктов за, и против.

>>Во-первых, ловить ботов - это достаточно скучное времяпрепровождение. .... На лицо отчуждение имма от процесса и результата труда.

Ну дык, давно пора автоматизировать скучное времяпрепровождение. Автоматизируют же игроки копку, почему иммы должны "мучаться"?

Т.е. этот аргумент скорее в пользу моей идеи.


>>Во-вторых, особо старательные и любознательные товарищи всегда найдут лазейку для прохождения проверки бота, будь то рип бота, заренчивание бота, креш/ребут, ответ капчи на тригах.

Вообще левый аргумент, он действует всегда и везде. Могу поспорить на лям кун, что и сейчас в былинах действуют хитрые мультеры и ботеры, которые проходят текущие проверки.


>>В-третьих, эта идея снимает ответственность с лидера. А че боты? их не жалко. Сел один друж? потанчит второй. ....

Ну получается инициативный игрок как минимум будет получать радость и пользу. И плюс еще те, кто ботят наполовину. Т.е. есть шансы на вин вин отношения, для лидера и бота. А так, инициативный игрок будет играть соло, как я. Мне сейчас интересно играть только наемом, потому что группу, где не бывают люди, отходящие на полчаса, я собрать почти не могу. Т.е. с "2 часами" есть шанс что будет всем хорошо , а по старым правилам, этот шанс не дается. Притом опять же, если автоматизировать проверку на ботинг, то садится настоящие боты будут гораздо чаще, чем сейчас. Тогда и меньше будет радости качать 2-3 дружей, например. И ну и что плохого, если лидер раскачается. Баланс за 11 лет менялся много раз, была слава, были читы:

Некрон 22 перевоплощения
Якадзу 21 перевоплощение
Марий 20 перевоплощений
Эмуриан 19 перевоплощений
Мастик 18 перевоплощений
Мглица 18 перевоплощений
Фарнт 18 перевоплощений
Ириний 17 перевоплощений
Мортыфан 17 перевоплощений
Тешигнев 17 перевоплощений

Дарсий 17 перевоплощений

Есугей 19 перевоплощений
Виссарион 19 перевоплощений
Кьяра 19 перевоплощений
Ассоль 18 перевоплощений
Лескун 18 перевоплощений
Талгат 17 перевоплощений
Тойветту 17 перевоплощений
Рене 16 перевоплощений
Идан 15 перевоплощений
Властимир 15 перевоплощений


Как бэ все живут с этим и не парятся. Кому от этого плохо то будет? Новичкам? Да им и то что щас, практически недоступно.


>>В-четвертых, это послужит всё большему неприятию в группе новых людей (нубов, неприписанных, людей с других кланов).

Хм, со многими нубами ВС зонит? Или СП? Или ДСС с нубами зонили когда-нить? Тоже смешной аргумент. Те, кто способны управлять полуботами, и так с новичками или не с союзниками почти не зонят.

>>В-пятых, подобные изменения нужно делать в коде. А кто кодить будет, вы чтоли? Что-то сомневаюсь. Действующих кодеров и так мало, и у них (я подозреваю) есть и более важные техзадания.

Важный аргумент. Согласен. И мне кажется, единственный критичный . У нас есть кодер, который возьмется за это дело. Так что готовы это делать, только дайте свое божественное одобрям-с.


>>П.С. Хотите, чтобы всегда было с кем зонить? Пригласите в мад друзей и знакомых, упомяните про Былины в ЖЖ или на форуме, напишите статью. Будут новые игроки, будет больше выбора с кем зонить.

Пытаемся, но результата мало.

>>П.П.С. инвайта на Хабр ни у кого нет?) или хотя бы человека, который может запостить туда статью

Инвайта нет, аккаунт есть, могу запостить готовую статью, если есть идеи о чем писать .
Hagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 17:51   #19
Путей
Отличник форума
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 1,026
По умолчанию

кстати марий из списка - единственный не читерный ) он пролетел мимо халявы с безбожным умножением баттлекспы с 18го морта
а вот некрон и якадзу - вволю попользовались ) типа критстабы по 1-2млн батлекспы

ну а остальные в списке - непонятно причем тут))) все потом и кровью заработано
__________________
а тоже точно зарегился))
Путей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 18:03   #20
Hagor
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 68
По умолчанию

Ну ладно, извините если кого обидел, приведя в этом списке , но факт в том, что после изменений баланса ничего не откатывали, всем известен и никого в принципе не смущает.
Hagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 19:31   #21
Бальдр
mud.ru Teams
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 73
По умолчанию

Ре Хагор: Заниматься софистикой и приводить аргументы и контраргументы можно нескончаемо. У меня нет большого желания проводить длительные дискуссии. Я озвучил свое мнение игрока и имма, и привел некоторые причины почему оно именно такое.
На форуме, на сколько я помню, не раз поднимались вопросы мультинга и ботинга, и, если покопаться в архивах, можно найти еще пару десятков аргументов "за" и "против".

Я вообще специализируюсь на билдерстве, а не в политике и стратегических планах развития проекта. Поэтому в данном случае, мое мнение несет скорее консультативный характер. Есть иммы, которые и занимаются мадом дольше меня, и имеют бОльшую квалификацию для решения подобных вопросов. У них, соответственно, и решающий голос.

Ре Хабр: статья о маде; если у тебя есть возможность ее запостить - могу написать

Ре Коннор: ты действительно думаешь, что слабо прикрытое хамство в твоих постах каким-то образом поможет лоббированию ботоводства?
Бальдр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 01:35   #22
nikal
НЕКРОФИЛ
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: КЗ
Сообщений: 217
По умолчанию

2 Рыжик, возвращайся мальчик домой - будешь нашим королем

По теме ботоводства - закон был актуален лет 10-7-5 назад, когда мы все грубо говоря под стол ходили, теперь же когда дети уводят нас в дэтэ закон ни разу не актуален и требует явной переработки.

ре: Хагор, хага маладец правильную тему поднял
ре: Сара, полностью с тобой согласен, однако в мыслях бальдра есть зерно верное, нада наказывать ботоводов, но с поправкой на 2 часа.

ре: бальдр акк на хабре есть - пиши статью)
ре: бальдр кто из иммов сейчас есть кроме тебя и хель?
ре: хагор, забыл добавить

Лучшие колдуны:
Семсер 17 перевоплощений
Гневлон 16 перевоплощений
Хрит 13 перевоплощений

лучш друж
Лучшие дружинники:
Волимир 18 перевоплощений
Макавей 18 перевоплощений
Гриня 18 перевоплощений
Терлин 17 перевоплощений
Перша 16 перевоплощений
Лучшие ботоводы и лучшие боты
__________________
Люблю старые темы искать и читать...И тупо в них писать как гопник. (C) Лекс
Не люблю некоторых иммов
Имею место на нарах :)
nikal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 13:47   #23
Conor
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: Инет
Сообщений: 263
По умолчанию

бобр, дык я тут вроде голосование по поводу увеличения времени проверки до 30 минут вообще просил, а остальные мысли по поводу ботов и ботоводства - эт сугубо мое мнение

бальдр, а я вроде не хамил, я вроде просил 1 простую вещь, ты считаешь, что в маде все против ботинга, я считаю наоборот, я предложил голосование чтоб увидеть мнение тех кто играет в былины, а ты почему то против ?
Причем результаты голосования, как всегда не будут приказом для иммов, а просто покажут кто был прав кто ошибался в своем мнении
__________________
Per aspera ad astra
Conor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 22:51   #24
Хель
mud.ru Teams
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 174
По умолчанию перефразирую

Цитата:
Генеральному директору
ОАО "Рога и копыта"
Васе Пупкину
Хитрожопого Лентяя

Служебная записка


У меня предложение, с учетом текущих реалий (всего около 200-300 человек наемных работников и 30-50 основных), таки изменить правила внутреннего трудового распорядка относительно распорядка рабочего дня. Сейчас по сути - по правилам внутреннего трудового распорядка разрешен 10 минутный перерыв в час.

Работают же сейчас бородатые дядьки, с детьми, женами, игрушками и т.д.

Часто возникает необходимость отлучиться не только за чаем-кофем, покурить, но и что-то более серьезное. На полчаса сходить на рейд, с ребенком провести купание или прогулку, что за 10 минут явно не уложится. Пиши коллегам срочно афк и занимайся личными делами? Да, хорошее решение, только с кем выполнять работу оставшимся коллегам? Приходится обламывать рабочий процесс всем. Учитывая как мало людей сейчас осталось на работе, по-моему, стоит пересмотреть немного вопрос со временем работы. Хотя бы увеличить время отдыха на пару часов.

У меня постоянно возникает ситуация, что нужно поработать с коллегой или двумя, но из-за ограничения в 5 минут отдыха в час - приходится сидеть дома, т.к. коллеги говорят, что могут отлучиться в любой момент с работы на час, например. Работа - групповое занятие, на всех директорских кресел не хватает, чтобы целый день фигней страдать, так дайте хоть какую-то возможность коллективам работать, пусть и не совсем полноценными временами.

"Я хочу получать экспу (качать гопу/выводить чара в топ), не совершая игровых действий, а развлекаясь/работая в реале, и это не только я хочу, но и многие, разрешите, а то мад развалится!!!" - все нытье сводится к этому. Самим не смешно?
Попросите на работе чтобы вам платили 100% оклад и бонусы только за присутствие на работе, а не за работу, что вам ответят?
Хель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 22:53   #25
Hagor
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 68
По умолчанию

Позиция богов-сетоносцев понятна. Спасибо за внимание .
Hagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 01:41   #26
Буревест
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 42
По умолчанию

Звучит призрачный, слабый голос ньюба (год в быльках).
Вообще тема ботоводства - сложная. Всего год гоняю в мады, и помню впервые был чуть-ли не в шоке, когда столкнулся с откровенным автоуправлением другим чаром, а было то банальное "$leader сообщил группе : 'Хагор восток' )) Сейчас понимаю, что такой временный полуботинг в мадах необходим, но 2 часа - ребят, эт вы загнули честное слово. Я понимаю, что у всех в строке "вы играете" не меньше 5 лет сроки, наверное, и 2 часа смехота в сравнении, но некоторые люди вообще не больше этак трех часов в сутки в игре себе позволить могут провести. А откачка на халяву - дело, конечно, хорошее, но каков смысл играть тогда? Нубам правда станет совсем невыносимо, ибо тут Бальдр верно заметил - какой смысл качать задающего тупые вопросы, жмущего переодически не туда ньюба, если можно быстро и без последствий раскачать послушного бота. Тогда уж что бы не заниматься игровым ананизмом, проще ввести свитки ремортов, как пошутил однажды кто-то в вече, кун этак по стописят мортов до 8 даже у ньюба найдется 2к кун )) Или нет, 8 мортов это же так мало! Даешь всем по 25 мортов и всех в топ. И сеты по доступным ценам в родовых деревнях выложить, ну чего стоит иммам-то ))
Онлайн - штука, конечно, печальная, для ньюба вдвойне, т.к. все друг друга знают, зонят со знакомыми, раскачаться можно только при помощи клана, в который еще фиг попадешь - всем же известно, что в мадах нубов не бывает, а одни только треши. Это я к чему - ботоводство и мультинг проблему ведь не решают на самом деле, как зонил ты соло, так и зонишь, даже если с ботом вечноафкающим. А относительно отлучиться и уважения к отцам семейств - может быть правда стоит увеличить время ботинга до 20, ну максимум 30 минут - искупать ребенка хватит, поужинать тоже, покурить и подавно, а вот пойти погулять, поработать - извините меня, нужно решить, что вам важнее и дороже мад или тот же ребенок - как там поговорка про время делу, потехе час.
По уму, если мы - хоть какое-то реальное комьюнити, надо собраться и написать хорошую статью, а лучше несколько актуальных статей о былинах и протолкнуть их в известные рунетские места посещаемые геймерами, да и просто интересующихся людей.
Но я лично сомневаюсь, что нашим игрокам это вообще надо, ибо ньюбы ведь такие идиоты, и старички не хотят наплыва новых игроков, они хотят возвращения старых знакомых. Нет, не все, конечно, я обобщаю жестко, но общее отношение игроков друг к другу - слишком уж хмурое, замкнутое в своих клан-компашках. И тут даже не знаю, что может помочь - только наплыв тех самых нубов количеством штук пицот онлайна, что бы задавить сетоносцев своими телами, но нет, сынок, это фантастика! )) Время мадов, действительно прошло, но надо дать возможность хотя бы узнать о нем, ибо штука правда же интересная, а былины - еще и душевная некогда, одни описания старых зон почитать чего стоит! Я лично в былины играюсь вместо чтения легкой литературы аля детективов - то же самое, но интерактивно. Отдохнуть, в общем.
А ботинг - это тупая дорога к набиванию мортов, халявная экспа, игра ниочем, тупое прожигание времени. В общем пардон за дофигамногабукав, порой пожалуй не по теме даже, но проголосовал бы против.
ЗЫ: Бальдр, напишешь статью если - опубликуй урл в анонсе, или вече, я лично попробую протолкнуть в пару серьезных изданий, даже не за славу, блин! )) Мне дух былин, как мада нравится, за идею обидно. Обращение, кстати, не только к Бальдру - если кто напишет подобную статью выкладывайте тут и в игре на вече. Написал бы сам, но очень сомневаюсь в своем понимании текущих реалий игры, в чем вы могли убедиться если прочитали мессагу от начала до кончала )) Хотелось бы ознакомиться с позицией гуру, а затем уже писать свое - почему и сказал выше о цикле статей, кажется многие сильно по-разному видят игру. А так - освятим мир со всех сторон!
Буревест вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 12:59   #27
Hagor
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 68
По умолчанию

>>Сейчас понимаю, что такой временный полуботинг в мадах необходим, но 2 часа - ребят, эт вы загнули честное слово.

Ладно, человек сразу, сказал что он тут мало что понимает . Я лишь прошу подогнать правила под текущие реалии. Потому что так происходит во всех крупных кланах, независимо от того, какие правила, потому что щас жизнь такая . Просто иногда это кончается адом. А за теми ботами стоят не мульты какие-то, а реальные человеки, с которыми приятно играть и общаться, просто они могут иногда афкануть. А нормальных живых людей в любом клане одновременно меньше 11 даже, так что красная карточка наносит вред гораздо серьезнее

Вот какая разница, между тем, что я 8 часов сижу на работе и готов за 10 минут откликнуться на проверку иммом, установив звуковой сигнал на божественное обращение, но даже не открывая окна за весь день? Технически вообще это можно решить даже на коммуникаторе, соответствующий софт поставив, у кого инет есть, можно ботить прямо оттуда с сигналом, чтобы ответить имму - реально правила нарушены не будут. Это просто устарелый бред, о чем я и пытаюсь вам донести .

>>А откачка на халяву - дело, конечно, хорошее, но каков смысл играть тогда?

Славная халява, ботами управлять. Это как дополнительный скил, дополнительный интерес. Это не так-то просто, и кол-во рипов при наличие афкеров растет очень хорошо.
Hagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 14:35   #28
Хель
mud.ru Teams
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 174
Thumbs down зачем спрашивать имморталов, не слушая ответы?

Малоадекватная позиция, говорить о богах и сетоносцах в одном предложении.
Позиция, когда люди не способны понять разницу между морталом и имморталом уже утомляет и вызывает некоторую брезгливость. Конечно проще обвинять окружающих, чем подумать и адекватно оценить свои запросы.
Вы хотите халявы, вы хотите получать, не отдавая взамен. Этого не будет.
Жаль, если вы не способны это понять своими мозгами, списывая все на "читерных ублюдков-богов, которые и морталов в сете имеют, и подыгрывают своим, и вас, болезных, ни за что сажают", или на "богов неиграющих, которые ничего не понимают и им на все плевать".
Но на самом деле - все гораздо проще: вы хотите играть тогда, когда у вас есть желание и общаться с другими игроками, но чтобы ваш клан был в топе кланов, и вы в топе чаров. Хотите получать, не отдавая взамен время и усилия. Да, вы не можете тратить время по 10 часов в сутки, ну и играйте сколько можете/хотите, только не думайте, что вы будете раскачаны и одеты столь же хорошо как и люди которые будут тратить больше времени. Это было бы просто-напросто не справедливо.
Желание получать что-либо не прилагая усилий, или прилагая минимум усилий - естественное желание человека, но надо понимать, что должно оставаться в мечтаниях, а что должно претворяться в жизнь.
Если вы хотите слышать только себя - метать бисер никто не будет. Если вы способны понять то, о чем вам говорят - отлично. Боги высказали свое мнение. Споров и дебатов по данному вопросу не будет.
Хель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 21:22   #29
Бальдр
mud.ru Teams
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 73
По умолчанию

Прошу прощения у Хель, но я открою назад эту тему. Я действительно предложил Хагору при желании обсудить вопрос ботинга на форуме, так что нужно дать ему такую возможность. Заодно форум чуть оживится. А вот сообщение Хель (включая и морталов/имморталов и ботинг) перечитайте, там написаны верные вещи.

Прокомментирую некоторые посты.
Цитата:
бальдр, а я вроде не хамил,
Цитата:
ну комментировать не буду, хотя многое улыбнуло Задам тока 1 вопрос, а то про голосование тишком мимо ушей пропустили, типа не услышали ? Мб все таки узнаем, что народ в маде реально думает, а то что, как считает имм, народ думает?
А на мой взгляд, в последней цитате как раз-таки звучит слабоприкрытое хамство.

Цитата:
бобр, дык я тут вроде голосование по поводу увеличения времени проверки до 30 минут вообще просил, а остальные мысли по поводу ботов и ботоводства - эт сугубо мое мнение
Перечитал еще раз ветку форума. Нигде не вижу упоминания увеличения времени проверки до 30 минут. Везде разговоры про 2 часа.

Цитата:
ты считаешь, что в маде все против ботинга, я считаю наоборот
Не надо изменять мои слова в свою пользу. Я писал, что в маде также есть игроки, которые будут против ботинга, а не то что все игроки против ботинга.

Цитата:
ре: бальдр акк на хабре есть - пиши статью)
Договорились. Если все будет нормально, в течении недели напишу.

Цитата:
Бальдр, напишешь статью если - опубликуй урл в анонсе, или вече
ОК.

Цитата:
ре: бальдр кто из иммов сейчас есть кроме тебя и хель?
Велунд, Кродо, Свентовит.

Цитата:
Позиция богов-сетоносцев понятна. Спасибо за внимание.
А причем здесь боги-сетоносцы? Если кто не знает, до 13 мортов своего колдуна (топ 2) я прокачал полностью без сетов и славы. С 14 по 17 бегал в сете. Последние 3-4 месяца не играю морталами вообще. Во всех этих временных отрезках у меня было одно и тоже отношение к ботоводству, которое и сохраняется до сих пор.

Цитата:
ре: хагор, забыл добавить
Лучшие колдуны:
Семсер 17 перевоплощений
...Лучшие ботоводы и лучшие боты
За все время игры я ни одним чаром не сидел за ботинг. Те случаи ботинга, которые таки были можно перечислить по пальцам, из них нет ни одного после получения мной иммства.

Ре опрос про ботинг. Есть несколько причин почему я не хочу его создавать (ну за исключением тона, с которым была высказана "просьба").
Первое. Логически можно предположить, что чем дольше игрок в маде, тем больше вероятность, что он зарегестрирован на форуме. Эта вероятность увеличивается, учитывая, что раньше форум был более актуален и оживлен. Таким образом, среди голосующих будет больше старичков чем новичков. Выборка нерепрезентативна. А мы же хотим учесть мнение всех?

Второе. Если лидер клана говорит, что ботам - жизнь! то, согласно субординации, нужно подчиниться желанию лидера, и проголосовать именно так как он говорит. Выборка пристрастна. Утрирую конечно, но сам факт может иметь место.

Третье. Разделение труда было сделано не зря. Каждый пусть специализируется в своем деле. Если послушать кухарок и слесарей за кухонным столом с бутылочкой водочки, то можно многое про политику узнать, какие чиновники все идиоты, принимают тупые законы, и занимаются всяким бредом. А вот на самом деле нужно заниматься вон тем, принимать вооон те законы, там ворваться в Грузию и показать им где раки зимуют, запустить пару ракет в Америку, чтобы не наглели, да, и зарплату с пенсией в три раза увеличить, бюджет как-нибудь справится.
Ну и кстати в футбол наши играть не умеют. Вот если бы я там был - я бы им показал как играть!
У иммов по умолчанию больше квалификация для решения подобных вопросов. Они ежедневно (ну, практически... ) занимаются мадом, у них больше информации, касающейся работы различных частей мада, и соответственно у них больше шансов принять правильное решение (до определенного предела естественно)
Хочу напомнить, что работающей демократии как таковой не существует. В РЛ мы не управляем государством демократически. Мы лишь выбираем человека, который по нашему мнению наиболее квалифицирован, чтобы этим заниматься.
Четвертое. Да, многие понимают, что демократии в маде нет. Но при этом многие не упустят случай поорать о засилье и насилье иммов. Вот голосование показывает, что нужно делать так, а иммы так не делают. Они явно жидомасоны и преследуют свои личные интересы.
Пятое. Кому надо, тот всегда может создать пост и высказать свое мнение. Вот Буревест против, а бобр согласен только наполовину.


Вроде всем ответил.
Повторюсь, что у меня нет желания разводить бессмысленную полемику. Слишком часто пытаются говорить одно и тоже, но разными словами. Либо переврать слова вместе со смыслом, а потом доказывать почему человек не прав. Если есть вопрос по существу, и именно ко мне - спрашивайте прямо "Бальдр, ответь, а <суть вопроса>", в других случаях от комментариев воздержусь. Я вроде достаточно обширно озвучил мое мнение по поводу ботинга.

Последний раз редактировалось Бальдр; 17.09.2011 в 22:05. Причина: добавил слово!
Бальдр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 22:51   #30
Conor
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: Инет
Сообщений: 263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
А на мой взгляд, в последней цитате как раз-таки звучит слабоприкрытое хамство.
блин где ? Повторяю не надо искать черную кошку в темной комнате.
Меня действительно улыбнули некоторые вещи, например, я представил что беру абсалютно любого танки и веду зонить там где обычно и представл скок секунд он там проживет вот это меня улыбнуло
Про голосование, тоже где хамство, повторяю мне действительно интересно знать , что думают люди в маде.

Цитата:
Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
Перечитал еще раз ветку форума. Нигде не вижу упоминания увеличения времени проверки до 30 минут. Везде разговоры про 2 часа.
Ну про 2 часа хага грил, а мое мнение вы и так знаете что я за полчаса грил мб тут не написал, тады сорри уточняю я за увеличение времени проверки с 11 минут до 30


Цитата:
Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение

Ре опрос про ботинг. Есть несколько причин почему я не хочу его создавать (ну за исключением тона, с которым была высказана "просьба").
блин, да нормальный у меня тон был, ты мой пост как будто не увидел, проигнорил, я его повторил!
Счас ты ответил почему против опроса. Я вижу твое мнение, не со всем согласен, но вопросов больше нет.

только 1 еще
Цитата:
Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение

Пятое. Кому надо, тот всегда может создать пост и высказать свое мнение. Вот Буревест против, а бобр согласен только наполовину.
Да в тот то и дело что нельзя ответить, если темы сразу закрывают, не давая ничего сказать.

[/quote]


ту хель - не надо закрывать темы, форум для того и создан чтоб общаться, а счас тут общение происходит без грязи , не считая того, что ты всех нас назвала свиньями,
наличие имма не дает права открытых оскорблений, скорее наоборот.

Вот хоть с бальдром я не согласен по поводу ботинга, но он меня вроде как не оскорблял, хотя явно не понимаем мы друга по некоторым темам. Но я его мнение понял, подняли вопрос , ответ ясен

Вопрос был поднят на форуме, потому что Бальдр сам это предложил, вот и хотелось пообсуждать конструктивно, с доводами и аргументами.
Но видать не судьба.
Кроче не парьтесь, мне в сфере счас интересней
Там какую то систему пк ввели и квесты
__________________
Per aspera ad astra
Conor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot