Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Ф/\Ей|\/|

Ф/\Ей|\/| Ну сами понимаете... должно быть место, которое не модерируется... Но не злоупотребляйте...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2005, 14:33   #1
A1D(Мурат)
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Сообщений: 564
По умолчанию А пока нету мада порекомендую хорошее чтиво )

Саймон Грин - Восход голубой луны (гусары спокойствие) из цикла Лесное королевство. Такого необычного и качественного стеба над классическим фэнтэзи и сказками я давно не видал
A1D(Мурат) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 14:35   #2
A1D(Мурат)
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Сообщений: 564
По умолчанию RE: А пока нету мада порекомендую хорошее чтиво )

Вот отрывок небольшой -Руперт, пряча улыбку, отвернулся, и обнаружил дюжину гоблинов, бесшумно выступивших из теней, чтобы заблокировать дорогу. От трех до четырех футов росту, худые, словно пугала, и с остроконечными ушами, они были вооружены короткими ржавыми мечами и топорами для рубки мяса с зазубренными лезвиями.
Разнокалиберное серебряное и бронзовое оружие, очевидно, было захвачено у людей-путешественников, а их неприятные ухмылки слишком ясно намекали на то, что случилось с предыдущими хозяевами. В ярости на то, что его так легко застали врасплох, Руперт вытащил меч и бесстрастно оглядел всех. Гоблины взяли оружие наизготовку, но потом тревожно посмотрели друг на друга.
Довольно долго никто не шевелился.
— Не стойте просто так, — прорычал низкий голос из теней. — Взять его!
Гоблины уныло переступили с ноги на ногу.
— Видишь, какой у него длинный меч? — спросил самый маленький гоблин.
— И посмотри на его шрамы, и на засохшую кровь на доспехах, — уважительно прошептал другой гоблин. — Он, должно быть, сразил дюжину врагов, чтобы так изгваздаться.
— Наверное, изрубил в капусту, — мрачно заключил самый маленький гоблин.
Руперт небрежно помахал мечом перед собой, свет блеснул по всей длине клинка. Гоблины нехотя потрясли оружием и сбились вместе для большей безопасности.
— Тогда возьмите его коня, — потребовал голос из теней.
— Коня? — Единорог вскинул голову, ярость засверкала в кроваво-красных глазах. — Коня? Вы думаете, это что у меня на лбу? Украшение? Я — единорог, идиот!
— Конь, единорог — какая разница?
Единорог ударил копытом и опустил голову так, что свет блеснул на причудливо закрученном роге.
— Ладно. Значит так. Поодиночке или все разом: сейчас вы получите!
— Веселенькое дельце, вожак, — пробормотал самый маленький гоблин.
Руперт бросил на единорога изумленный взгляд.
— Мне казалось, что ты разумный и последовательный трус.
— Сейчас я слишком разозлен, — проворчал единорог. — Я испугаюсь потом, когда будет время. Выстрой недомерков передо мной и я насажу всю кучу на вертел. Я покажу им такой шиш-кебаб, что они его долго не забудут.
Гоблины украдкой начали покидать тропу.
— Кончайте обсераться и убейте проклятого путешественника! — прогремел голос из теней.
— Не терпится видеть его мертвым, так сам его и убей! — огрызнулся самый маленький гоблин, высматривая одновременно ближайший путь отступления. — Это все твоя ошибка. Как обычно, нам надо было напасть из засады, пока он отвлекся.
— Вам надо заиметь боевой опыт.
— Насрать на твой опыт! Надо держаться того, в чем мы доки: навалиться вдруг скопом на одного!
Раздался глубокий вздох, потом из теней величественно выступил вожак гоблинов. Широкоплечий, выразительно мускулистый, ростом весьма близкий к пяти футам, он был самым большим гоблином из всех, встреченных Рупертом.
Вожак гоблинов погасил свою гнусно воняющую сигару о грязно-зеленый бронзовый нагрудник и оглядел гоблинов, тесно сгрудившихся на середине тропы. Потом он снова вздохнул и с отвращением покачал головой.
— Посмотрите на себя. Как, вам кажется, мне сделать из вас бойцов, если вы не хотите сражаться? Я спрашиваю: в чем проблема? Здесь всего лишь один человек!
— И один единорог, — уточнил самый маленький гоблин.
— Ну, хорошо, один человек и одни единорог. И что? Мы же разбойники, вы что — забыли? Наша работа теперь — подстерегать беззащитных путешественников и отнимать их драгоценности.
— Мне он не кажется беззащитным, — пробормотал самый маленький гоблин.
— Погляди на его громадный грязный меч.
Гоблины с болезненный интересом глядели, как Руперт небрежно упражняется в рубящих и колющих ударах. Единорог расхаживал взад-вперед чуть позади него, нацеливая рог то на одного, то на другого гоблина, что никак не добавляло им уверенности в себе.
— Вперед, парни, — с отчаяньем в голосе сказал вожак гоблинов. — Как вы можете бояться того, кто ездит на единороге?
— А какое это к нам имеет отношение? — спросил самый маленький гоблин.
Вожак что-то забормотал, ясно расслышалось только слово «девственник». Все гоблины уставились на Руперта, некоторые многозначительно захихикали.
— Нелегко быть принцем, — сказал Руперт, против своей воли отчаянно краснея. — Вы хотите что-нибудь добавить?
Он крепче ухватился за меч и начисто состриг нависающую ветку.
Отрубленный конец со зловещим глухим стуком упал на землю.
— Великолепно, — пробормотал самый маленький гоблин. — Теперь мы его по-настоящему разозлили.
— Заткнись! — прорычал вожак гоблинов. — Смотрите, нас тринадцать, а он только один. Если мы навалимся все разом, мы его возьмем.
— Хочешь пари? — спросил голос из заднего ряда.
— Заткнись! Когда я скомандую, нападайте! Нападайте!
Он пошел вперед, потрясая мечем, остальные гоблины нехотя последовали за ним. Руперт шагнул вперед, тщательно нацелился и толкнул мечом вожака гоблинов. Другие гоблины запнулись, встали, потом бросили взгляд на повалившегося вожака и живо побросали свое оружие. Руперт согнал гоблинов в кучу, оттеснив их с дороги подальше от брошенного оружия, потом прислонился к подходящему дереву, пытаясь сообразить, что же делать дальше. Они были такими неумелыми злодеями, что у него не лежало сердце убивать их. Вожак гоблинов сел, потряс гудящей головой, чтобы прояснить ее, и явно пожалел, что это сделал. Он уставился снизу на Руперта и старался выглядеть вызывающе. Это не слишком удавалось.
— Я говорил, что тринадцать — несчастливое число, — сказал самый маленький гоблин.
— Ну, хорошо, — сказал Руперт. — Внимание, я скажу, что собираюсь сделать. Вы соглашаетесь катиться отсюда к черту и перестать надоедать мне, а я соглашаюсь не отдавать вас на съедение единорогу в виде мелко нарубленных кусочков мяса. Как звучит?
— Справедливо, — живо отозвался самый маленький гоблин. — Очень справедливо.
Масса кивков других гоблинов.
— Вначале мы хотим назад свое оружие, — сказал вожак гоблинов.
Руперт улыбнулся.
— Я что, похож на сумасшедшего?
Вожак гоблинов пожал плечами.
— Попытка не пытка. Хорошо, сэр герой, мы договорились.
— И вы не станете преследовать меня?
Вожак гоблинов тяжело посмотрел на него.
— Я что, похож на сумасшедшего? Похоже, мне теперь потребуются недели, чтобы снова превратить эту толпу в боевую единицу после того, что вы с ними сделали. Лично я, сэр герой, буду чрезвычайно доволен, если больше никогда вас не увижу.
Он поднялся на ноги и повел гоблинов обратно в лес. Через несколько секунд они все исчезли. Руперт ухмыльнулся и бросил меч в ножны. Наконец-то он приобрел нужную сноровку.
A1D(Мурат) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 15:43   #3
Ележор
Летописец
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 679
По умолчанию RE: А пока нету мада порекомендую хорошее чтиво )

Цитата:
Сообщение от A1D(Мурат)
...
Другие гоблины запнулись...
Не очень умно, #zap'аться, только словив БД...
__________________
"Я во все дела сувался -- всесторонне развивался..."
Ележор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 23:56   #4
Leo
Отличник форума
 
Регистрация: 29.09.2004
Сообщений: 355
По умолчанию RE: А пока нету мада порекомендую хорошее чтиво )

улыбнуло
мурат кинь ссылочку на полный текст, а то в силу кривизны рук натыкаюсь на битые архивы((
__________________
Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt.

Последний раз редактировалось Leo; 15.03.2005 в 10:59.
Leo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2005, 13:44   #5
dzMUDiST
Занятой мадер
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Минск
Сообщений: 149
По умолчанию RE: А пока нету мада порекомендую хорошее чтиво )

поищи на fenzin.org
dzMUDiST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2005, 05:41   #6
Nekto
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 37
По умолчанию RE: А пока нету мада порекомендую хорошее чтиво )

так же посоветовал б прочесть рассказик Лукьяненко "Гаджет" там же. просто прикольно %)
__________________
Добрые дела не требуют человеческой крови
Nekto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot