Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > ПК и все все все...

ПК и все все все... Все что связано с ПК... Логи, обсуждения, пальцы...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2007, 09:51   #31
Meles
Отличник форума
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 822
По умолчанию

ZZTop не сравнивай профы без мортов между собой. Одна и та же профа без мортов и с большим количеством мортов - это небо и земля. Чтобы раскачать наемника в соло, да побыстрому - надо иметь хороший стаф (который тебе будет попить зонинг-группа клана или за большие деньги покупать с базара). В частности поэтому не у каждого в маде есть персональный терминатор. Вариант №2 как раскачать хайморт наема - бегать в группе или на дизе (если с дружем) с хайморт физ.дамагой в -30 ац либо с кудесом/купцом с хорошим чармисом. Этот вариант требует одновременного присутствия двух человек и также наличия соответствующего стафа. А то, что ты захотел раскачать супер убийцу без гроша в кармане, без стафа оверного, да еще и в соло - это ежу понятно что бред. Ни одна профа не качается ГОЛАЯ В СОЛО БЫСТРО.

В приведенных логах меня удивляет другое - колдун, кузнец и др. реколятся не раздумывая, если остались один на один с наемом. А наемник же не дожидаясь результата боя после стаба жмет флик огл подкрасться - как будто он заранее знает чем все закончится, и это даже несмотря на то, что нападает не на одного, а на двух игроков. Баюр то сразу рекольнул как Тешиг сбежал, а Тешиг спокойно готовился вернуться в клетку, и это после трех (или сколько там судов Баюр успел кинуть). Ну и дамаг с жопы по санку - прям завидки берут.
Я за то, чтобы сделать осторожку отрицательно влияющей на стаб/трип. Ну а дамаг от скрытого можно наверное оставить, раз профессиональный воин Вот дружу бы дали тож че нить, а то самый такой профессиональный, а гребет от всех.
Meles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 10:02   #32
Рианда
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2004
Сообщений: 1
По умолчанию

я может чего и не понимаю .. но че вы прикалупались к наемам .. или в лице тешига представлены все наемы? ну влился чел в силу ловку или куда там .. +морты .. есно стал дубасить как умалишенный ... так давайте мб его тока пофиксим? или всем морты славу сымим!
Рианда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 10:57   #33
judge
Отличник форума
 
Регистрация: 03.05.2004
Сообщений: 266
По умолчанию

Когда ДСС выевало против Некрона и Якадзу воплей об опускании наемов вообще не было, а сейчас развели качели... Смиритесь уже. Эстор хочет быть неубиваемым в 1,3к хп, с чего бы? Бессмертные только боги.
judge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 11:53   #34
ZZTop
Занятой мадер
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 136
По умолчанию

Что-то интересно читать стало
А что фиксить одного Тешигнева? Интересно как к этому отнесуться другие из топ-наемников? Якадзу в игре вижу. Он наверное форум не читает Что думают другие топ-наемники про фикс?
И как понимать, что тешигнев (по данным этого форума) тоже умирал, причем с нескольких раундов. Однако он не кричит о фиксе баша. Мега-наем-Якадзу тоже рипался.
Тогда и витей тоже пофиксить. А то спор то между витями и наемниками. И еще топ-Кузей (Эсто...). Кузей тоже пофиксить, чтоб не глушили когда не надо.

Ладно - если оставить юмор, издевки, подколки, то считаю что должна быть профа, которая убивает с ОДНОГО стаба, пинка, метка и пр. Но это должна быть именно овер-профа этак с 10+ мортов и выше. И не нахожу ничего зазорного, что эта профа есть - наемник. Если фиксить наемников - надо усиливать татей, если не них, то купцов, но так, чтобы с одного пинка (стаба, метка, плевка и прочее) с определенной долей вероятности можно было убить любую профу, даже чернока с 3кХП.
Посмотрим наш мад. Ухты - а такая профа есть. И это наемник. А уж если его обнаружили до его любимого стаба, то он сдох. Ай-ай.
Я со стороны наемников бы вообще требовал фикса в обратную сторону, стаб на 1кХП что нам продемонстрирован - это редкость, причем супер-наемника, с не малой кучкой славы, с прямыми руками в добавок.
Просмотрел логи с наемниками, поглядите, дсс воевало, там где обе стороны отжигают. Якадзу - 1 наем - реколился (с 18 мортами) от пришедшей ваты. Интересно - а почему??? Вообще непонятно, почему одни наемники реколятся от одного противника, а другие лезут на целую группу в надежде, что может быть успеют стабнуть кого-нить перед смертью?
Видать кому-то башню снесло.
Господа, на самом деле - прокачайте наемника. Я им поиграл 2 месяца и оверности не увидел. Или дайте мне порулить каким нить наемником 6+ мортов, чтобы оценить его крутость. Что-то мне подсказывает, что такого подарка никто не сделает. Даже в этом случае, если я соло очень сильно напрягусь, то смогу ему сделать АС-25, максимум АС-26, что недотягивает до желаемых АС-30.

Итак - к чему я подвожу. Фиксить их не надо, т.ж. как не надо трогать витязей. Единственное что надо - это как-то примирить двух противников, ники называть не буду, а профы это наем и витязь. Сами они не помирятся НиЗаЧто, а значит этот срач на форуме будет еще долго.
ZZTop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 12:11   #35
Лыдвицa
Отличник форума
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Славный город на берегах великой реки Ангары
Сообщений: 525
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZZTop Посмотреть сообщение
как понимать, что тешигнев (по данным этого форума) тоже умирал, причем с нескольких раундов. Однако он не кричит о фиксе баша.
Ну, знаешь, его там далеко-о-о не соло завалили...

Цитата:
Я им поиграл 2 месяца и оверности не увидел.
Мля. Ессно наема качать очень сложно и долго без стафа, славы и кун. Нет сильного клана за спиной? Забудь про наема, да и про витю тоже...

Хочешь быстро промортать чара? Гамай кудесом! 1 харя с базара и морт за неделю тебе обеспечен, если зоны знаешь. Изумительная профа, меня лично удивляет, что кудесов так мало и по мортам они не чемпионы...
Лыдвицa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 12:20   #36
Евпараския
Отличник форума
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: Тернополь
Сообщений: 795
По умолчанию

Дайте собакам мяса-
Авось они подерутся.

Дайте похмельным кваса-
Авось они перепьются.

Чтоб не жиреть воронам-
ставьте побольше пугал.

А чтобы любить влюбленным-
Дайте укромный угол.

..............

Псам мясные ошметки дали-
А псы не подрались.

Дали пьяницам водки-
А они отказались.

Люди ворон пугают-
а воронье не боится.

Пары соединяют-
А им бы разъеденится.

© В.Высоцкий

Все как у нас ))
сколько не флейми, все равно кому-то что-то не нравится, кому-то чего-то мало, а кому-то и сверх нормы.

Дайте батырам че-нить типа веерного молота.
А шо ?? плохая идея ?
Дык ролеплейно то как:

Здоровенный детина в перчах в половину своего роста со всевозможными кастетами, подкладками да еще и окаменевших от старости, танцет украинского гопака и кружится вовсю - не подходи, а то если не в группе, то получишь по башне, шо снесет в соседнюю клетку !!

ух кайф, поторчал, помечтал ....

флеймите дальше ) накалять обстановку думаю не следует. тут и так хватит )))
__________________
Водка в небольших дозах
Безвредна в любом количестве!
Евпараския вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 13:05   #37
Meles
Отличник форума
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZZTop
Что думают другие топ-наемники про фикс?
Причина-то простая для молчания, тем более давным-давно озвученная: "Поиграем-помолчим, авось профу за это не пофиксят". Т.е. зачастую лучше тихонько качать оверка, пока там чего прочухают массы. Вообще, наверно не стоит фиксить наемов, ога, я решил себе уже такого прокачать (за час с ньюбом-кудесом с чб охотом 24 набил :Р)
Meles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 13:58   #38
Путей
Отличник форума
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 1,026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZZTop Посмотреть сообщение
Просмотрел логи с наемниками, поглядите, дсс воевало, там где обе стороны отжигают. Якадзу - 1 наем - реколился (с 18 мортами) от пришедшей ваты. Интересно - а почему??? Вообще непонятно, почему одни наемники реколятся от одного противника, а другие лезут на целую группу в надежде, что может быть успеют стабнуть кого-нить перед смертью?
Видать кому-то башню снесло.
плачу)))
и правду, инетресно почему же якадзу 18 мортов реколился от пришедшей ваты)) а другие наемники лезут на группу)))
__________________
а тоже точно зарегился))
Путей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 14:15   #39
Родомысл
mud.ru Teams
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 250
По умолчанию

Баланс по профам в мире как будто есть. Дисбаланс вносит слава, особенно когда ее много. И что теперь, ради того, чтобы сбалансировать двух чаров, опускать всех остальных?
Это неконструктивно.
Но проблема существует. Реформы славы необходимы, неизбежны и необратимы. Но их невозможно сделать быстро.
Нельзя делать глупости. Билдеры должны быть удовлетворены альтернативой, пантеон тоже не должен из-за этого передраться.
А на данный момент, квадратные чары со славой - это стихийное бедствие, так к ним и относитесь. Боги думают, как обуздать стихию.
Родомысл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 14:42   #40
ZZTop
Занятой мадер
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 136
По умолчанию

Да из всей стихии смотреть надо на двоих всего остальных вроде все удовлетворяет. Акромя Тешигнева есть и еще славленные наемы (смотри Ес...), однако никто против них ничего не говорит просто эти двое без вмешательства из вне не могут ужиться на просторах мада. К ним надо применить что-то божественное, типа сагрил - заплатил 100к
Можно еще обоих в тюрьму посадить, чтоб не выпендривались, но это не есть правильный вывод.
Как в суде надо американском, типа запретить им находиться в одном месте в одно время Короче я пас как разрулить этот конфликт между двумя персонажами. И в конфликт то втянуто уже не только эти двое, а клановая война идет мама-не-горюй уже 5-ый месяц (рекорд мада). Всем участникам пора медали выдавать за усердие в отстаивании интересов.
ZZTop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 14:51   #41
Родомысл
mud.ru Teams
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 250
По умолчанию

Еще не хватало иммам в разборки морталов вмешиваться. Пусть воюют хоть до второго пришествия - их дело и их право.
Родомысл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 15:08   #42
ZZTop
Занятой мадер
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родомысл Посмотреть сообщение
Боги думают, как обуздать стихию.
Ой а я думал что это конкретный разговор по данному конфликту.
Просто других конфликтов нет и не бывает. Славленных чаров же полно и все уживаются.
Ладно, я согласен - пусть воюют, остальным спокойней, когда зоны пустые
Тогда предлагаю все эти разговоры про крутость одних и ватность других сразу во флейм ... ибо нефиг пальцы гнуть одним и плакаться другим.
А тема была интересная и даже подала надежду на возможные изменения, если не проф, но отношений между людьми.
ZZTop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 15:54   #43
Urik
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: Деревня РСП
Сообщений: 1,018
По умолчанию

Не путайте соленое с квадратным. Когда чар дамажит с попы смертельно по санку, и вы говорите что это нормально, значит просто не сталкивались. Но это все фигня, вот когда за одним чаром профессии наем бегают в 4 рыла хайморченных и НЕ ВСЕГДА убивают - вот тут баланс и нарушен. При том, что любую другую профу, кроме дружа в стиле, реально убить вполовину меньшей гопой. И слава тут ни при чем, все дело в осторожке и скрытом ВМЕСТЕ. Никак не хотят боги обращать внимание, все списывают на славу. Ну да, никогда не было жалоб на Якадзу, оттого что все недруги резко смываются в замок когда он в игру заходит. С чего бы это? Может быть, иммам неизвестно, что скрытый вообще санк не берет в расчет? Известно. Так может, они не знают, что по осторожке даже физдамаг идет слабее? Знают, отчего ж.
Так в чем же дело? Ааа, в славе! - говорят.
Кроме наема, нет больше профы, которая с каждым мортом получала бы больше сависов и больше дамаги. Хайморты наемы рулят безбожно, в то время, как лоуморты в прокачке ничем не легче. Ну и теперь убедите плз народ, что "все дело в славе". Некрон и Якадзу так же неубиваемы, просто никто даже не пытался на нынешних мортах на них напасть, вот и весь секрет.
Особенно порадовало - убивали Тешигнева. Ага, в 2 башера, 1 волша в 120 каста и тичера под СЗ. Да я такой гопой вынесу половину р2! И то, к слову, наем был одет в ХП и в ХИТРОЛЛЫ, а вовсе не в РЕАКЦИЮ и ВОЛЮ. Только вот за весь бой ни разу в холд не встал, и успешно противостоял 2 башерам с 160 баша. Точнее, из 4 башей не сфэйлилось 2.
Это если уж совсем точно говорить.

Я предлагаю УСИЛЕНИЕ стаба, но чтоб скрытый на обычный физ не ролял. И естественно, либо вообще отобрать, либо очень сильно обрезать осторожку. Сила наема в стабе насмерть - ну так дайте ему этот стаб! Но не делайте из него терминатора, которого залагать тяжелее, чем змеевича.
__________________
Прыг секунда, скок столетие...

Последний раз редактировалось Urik; 16.07.2007 в 16:10.
Urik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 16:25   #44
Евпараския
Отличник форума
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: Тернополь
Сообщений: 795
По умолчанию

а мне больше по душе идея где осторожка и скрытый у наема лагает вместе с самим чаром (тобишь фейл стаба - получи лаг в 2 раунда и -осторожка - скрытый на это время, фейл трипа - та же фигня, да любой лаг, от любого действия ))))

Я поля влюбленным постелю-
Пусть поют во сне и наяву.
Я дышу - и значит я люблю,
Я люблю - и значит я живу.
© В.Высоцкий
__________________
Водка в небольших дозах
Безвредна в любом количестве!
Евпараския вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 16:30   #45
Urik
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: Деревня РСП
Сообщений: 1,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евпараския Посмотреть сообщение
а мне больше по душе идея где осторожка и скрытый у наема лагает вместе с самим чаром (тобишь фейл стаба - получи лаг в 2 раунда и -осторожка - скрытый на это время, фейл трипа - та же фигня, да любой лаг, от любого действия ))))
Да, это вариант. Просто чтоб в лаге осторожка и скрытый не работали. Скрытый, кстати, с самого начала так и задумывался.
__________________
Прыг секунда, скок столетие...
Urik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot