Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Ф/\Ей|\/|

Ф/\Ей|\/| Ну сами понимаете... должно быть место, которое не модерируется... Но не злоупотребляйте...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2006, 11:14   #31
Правдина
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 26.11.2006
Сообщений: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леда Посмотреть сообщение
а если я допустим в молче стою... или в холде.. или посонили... на 5 тиков... А тут оно меня хопа - проверочка... а я блин и ответить не могу ((( А оно меня в АД..
опять же конструктивные мелочи ...
это все можно закодить, т.е. независимо от твоего состояния холд или молча или сон ты сможешь ответить проверяющему боту.
исключение наверно это когда ты в бою, т.е. откладывать процедуру проверки на окончание боя.
Правдина вне форума  
Старый 20.12.2006, 11:20   #32
Правдина
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 26.11.2006
Сообщений: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лыдвицa Посмотреть сообщение
Вот я и говорю - дайте мне имма, буду зоны править и нарушителей сажать.
В ответ - молчание...
Так что не надо, пожалуйста, про нехватку ресурсов.
ага и читить. иммов дают проверенным людям, которым можно доверить имма и правильно делают.

Цитата:
Сообщение от Лыдвицa Посмотреть сообщение
С одного айпи мультят разве что бедные нубы, которым и так тяжко, а их еще в ад посадят. Матерые мультеры юзают прокси и так просто их не вычислишь.
может и так. зато при такой схеме можно разбанить подсети из черного списка, увеличится численность игроков, а нарушители будут отслеживаться в автоматическом режиме.

а так же такая схема снимает головняки с комнатой прокси (ее можно просто убрать), когда люди пытаются начать играть в былины и тут же забивают на игру столкнувшись со столь удивительной комнатой прокси.
Правдина вне форума  
Старый 20.12.2006, 11:26   #33
Nomak
Отличник форума
 
Регистрация: 04.10.2004
Сообщений: 562
По умолчанию

Правдина, нехватка ресурсов это абсолютно не повод вводить или не модифицировать заведомо не корректные правила
__________________
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн
Nomak вне форума  
Старый 20.12.2006, 11:33   #34
Правдина
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 26.11.2006
Сообщений: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nomak Посмотреть сообщение
Правдина, нехватка ресурсов это абсолютно не повод вводить или не модифицировать заведомо не корректные правила
если я правильно поняла это значит ты считаешь, что запрет на мультинг некорректное правило?
Правдина вне форума  
Старый 20.12.2006, 12:13   #35
лисогляда
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 32
По умолчанию

"если я правильно поняла это значит ты считаешь, что запрет на мультинг некорректное правило?"

очень корректно нести всякий спам об афке и проверках... а если с одного айпи по сетке на 7000 юзеров сидят 9 человек, из которых 4 не знают/не помнят про афк режим и всех 9 в ад? или в ад только 4ых? а если просто эти четверо треши одного из 5ых оставшихся? а? тогда он себе играй все равно?

это нерабочая система.
лисогляда вне форума  
Старый 20.12.2006, 12:23   #36
Снежич
Super Moderator
 
Регистрация: 16.09.2006
Сообщений: 385
По умолчанию

Ловля мультеров слишком интеллектуальное занятие, чтобы его можно было автоматизировать с получением приемлемого эффекта (без ложных срабатываний и без пропускания виноватых). Так что здесь нужны люди, и люди, которым действительно можно доверить имма.

Хочу еще напомнить, что Удомля таки смогла повлиять на Проню, после того как несколько раз посидела в бане из-за него. Спросите у того же Каила, как это делается .
Снежич вне форума  
Старый 20.12.2006, 12:24   #37
лисогляда
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 32
По умолчанию

2Родомысл
вот как красиво мы слили тему коллективной ответственности на клан.
очень вовремя, а главное - бесконечно логично: посадили соклановца за мультинг - тусуйте всем кланом в аду. а если соклановец вот с той самой пресловутой подсетки на 7000 юзеров сидит? и ОН НЕ мультил??? всем кланом (который в аду разминается) развиваем ясновидческие способности и дедукцию Ниро Вульфа, дабы отыскать мошенника среди 6999 пользователей сети???
лисогляда вне форума  
Старый 20.12.2006, 12:38   #38
Croston
Гость
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свентовит Посмотреть сообщение
При том, что читинг имма остальным иммам не выгоден, скорей даже наоборот.
То что чел выходит с одной подсетки со мной мне тоже невыгодно и что то там мультит или материца в канал. Один в один.
Однако гений сыска родомысл предлагает именно это.
Может он сам готов посидеть во фризе за читинг ладона ?
Сомневаюсь я, он начнет рассказывать что ОН ЖЕ НЕ ЧИТИЛ, и ваще не мог повлиять на ладона и т.п. ).

А поставить себя на место других тяжело, понятно.

Цитата:
Сообщение от Свентовит Посмотреть сообщение
Вопрос - было ли невыгодно клану в целом юзание отдельными мемберами стафин вида "+50 ко всем статсам" или "лук 50 веса 113 средее".
У меня были сомнения - стоит ли наказывать клан в целом. Не стал.
Теперь считаю что зря.
Не стал. Окей. А когда урик вкладывал в клан казну 2000000 залоуженых ладоном кун, ты тоже имел сомнения выгодно ли это вцелом клану ? Видимо тоже решил, что невыгодно. Интересно тоже считаешь что зря?

У вас настолько односторонний взгляд на одни и теже вещи когда их делают разные люди.

Какя уж там обЪективность.
превед двойной стандарт %).
Croston вне форума  
Старый 20.12.2006, 12:40   #39
Правдина
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 26.11.2006
Сообщений: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лисогляда Посмотреть сообщение
"если я правильно поняла это значит ты считаешь, что запрет на мультинг некорректное правило?"

очень корректно нести всякий спам об афке и проверках...
я всего лишь пытаюсь объяснить, что то что сейчас иммы делают вручную, можно автоматизировать и отвечаю на вопросы по деталям. если тебе мои сообщения кажутся спамом, то забань меня *ухм или не читай ежели не нравится.
а вообще разреши просвятить тебя если ты не знаешь. Спам - это массовая рассылка рекламных объявлений по электронной почте без согласия на это получателей. (https://slovari.yandex.ru/search.xml?...BF%D0%B0%D0%BC)

Цитата:
Сообщение от лисогляда Посмотреть сообщение
а если с одного айпи по сетке на 7000 юзеров сидят 9 человек, из которых 4 не знают/не помнят про афк режим и всех 9 в ад? или в ад только 4ых?
вешаем на заставке жирными буквами "перед началом игры пожалуйста внимательно прочтите правила", как оно собственно и есть сейчас. незнание законов не избавляет от ответственности, т.е. отбрехаться незнанием неполучится.
если пропустил ето сообщение и действительно не знал, то пара недель ада на следующий раз не даст забыть это правило.

только 4х конечно которые мультят. простая проверка на взаимодействие игроков: в одной группе, в одной клетке, кастят друг на друга, что либо передают.
т.е. даже если игроки не у группе и не в одной клетке к примеру бтр зонит, садит лекаря и прибегает на хил, то бот видит взаимодействие между игроками что они кастят друг на друга и в какой-то момент времени просит посчитать, если это один реальный человек на два окна, то оба в ад, если это 2 человека, то они просто посчитают и бот забудет про них на сутки.

понятно, что если игроки в разных клетках и не в группе, ничего друг другу не передают, не кастуют друг на друга и никак не взаимодействуют, то это не мультинг и вопросов у бота к ним нет.

естественно возможны абъюзы в клубах, т.е. в момент проверки просишь соседа посчитать и потом мультишь далее, но этот абъюз будет работать даже если проверять будет имм - реальный человек, так что тут ничего не попишешь
Правдина вне форума  
Старый 20.12.2006, 12:48   #40
Ромес
Отличник форума
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 512
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежич Посмотреть сообщение
Хочу еще напомнить, что Удомля таки смогла повлиять на Проню, после того как несколько раз посидела в бане из-за него. Спросите у того же Каила, как это делается .
убийство не выход )
__________________
Пессимист утверждает, что все женщины шлюхи, а оптимист на это надеется.
Ромес вне форума  
Старый 20.12.2006, 13:04   #41
нодар
Мадер
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: мск
Сообщений: 169
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Правдина
понятно, что если игроки в разных клетках и не в группе, ничего друг другу не передают, не кастуют друг на друга и никак не взаимодействуют, то это не мультинг и вопросов у бота к ним нет.
А если это человек играет двумя чарами в разных зонах?)
например вырезал одну зону. ждешь репопа и тихо качаешь треша в другой.
__________________
Кто из нас вспомнит тех кто сбился с дороги?
нодар вне форума  
Старый 20.12.2006, 13:08   #42
Правдина
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 26.11.2006
Сообщений: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нодар Посмотреть сообщение
А если это человек играет двумя чарами в разных зонах?)
например вырезал одну зону. ждешь репопа и тихо качаешь треша в другой.
то за это тебя посадит уже имм, а не бот

и кстати почему ты решил, что если будет автоматичекая система, то от ручной надо отказываться?

автоматические проверки только в помощь для снижения нагрузки по ловле )
Правдина вне форума  
Старый 20.12.2006, 13:13   #43
нодар
Мадер
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: мск
Сообщений: 169
По умолчанию

определить двух чаров с разными мылами которые не состоят в группе. не выходили никогда с одного айпи. вобщем не имели никаких контактов в маде. практически невозможно, не автоматическими методами. не иммовскими. если конечно они не несут одинаковую чушь в эфир или еще куда. или я не прав?
__________________
Кто из нас вспомнит тех кто сбился с дороги?
нодар вне форума  
Старый 20.12.2006, 13:27   #44
Shosin
Отличник форума
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 306
По умолчанию

Напомню, что коллектив и сеть на 7000 пользователей это очень разные вещи. Какая может быть тут коллективная ответственность?

Ответственность внутри клана приведет к местечковому принципу создания кланов и к появлению чистоботокланов

Самое важное! Если ты захочешь мультить, то будешь делать это через прокси. И вряд ли поймают. И у меня нет ни капли сомнений, что много игроков водят за собой своих мультов для обкасту, для прокачки мелких магов и т.д. и т.п. Сделать несколько почтовых ящиков и прокси не проблема. Гораздо проще, чем устраивать цирк, пытаясь изобразить ламера "А я не знал, что у нас одинаковый IP и e-mail"
А вот жители мелких и крупных сетей - ламеры по своей сути зачастую (типа меня) - даже с трудом понимают почему у них IP одинаковый. В чем они-то виноваты? И как они смогут исправить бан? Нет в списке услуг провайдера "Поиск нарушителя правил Муд "Былины".
Shosin вне форума  
Старый 20.12.2006, 13:28   #45
Лыдвицa
Отличник форума
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Славный город на берегах великой реки Ангары
Сообщений: 525
По умолчанию

Надеюсь это не накодят
Лыдвицa вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot