Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Ф/\Ей|\/| > Зоны мада

Зоны мада Обсуждение зон мада. Критика, пожелания, ошибки и взгляд со стороны игроков мира

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2008, 18:35   #31
Leo
Отличник форума
 
Регистрация: 29.09.2004
Сообщений: 355
По умолчанию

2билдеры кончайте меряться письками у кого какой кодекс чести
если хотите написать антуражную зону то используйте для основы повесть (или хз что это) Михаила Успенского "там где нас нет" материала там хватит на комплекс зон.
__________________
Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt.
Leo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 19:20   #32
Скифша
Старший Мадер
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RaraAvis Посмотреть сообщение
Если переработана. ХОТЬ КАК-ТО.
Буратино никак не переработана. Имя джузеппе там было помню, мальвины там разные с буратинами. Обычная сказка нашего времени - золотой ключик.
Ну для начала скажу, что Буратино - это УЖЕ переработанная на русский лад сказка. Итальянская сказка - это про Пиноккио, а А. Толстой переделал на русский мотив - и получился Буратино
Если внимательно прочитать описания клеток в зоне, то легко увидеть, что там нет ниединого упоминания Италии.
Согласен, что имена Пьеро, Мальвина и другие как бы не совсем русские (хотя всем русско-язычным знакомые) Но стражи Кайю, Файеры, Сальвии и Чубаки тоже не очень былиновские персонажи
__________________
Been here. Done that. Enjoyed it.
Скифша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 19:32   #33
Лыдвицa
Отличник форума
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Славный город на берегах великой реки Ангары
Сообщений: 525
По умолчанию

На мой взгляд, вполне допустимо на весь мад 2-3 зоны, выбивающиеся из общего антуража, чтоб сходить и поржать, если стало скучно среди леших и русалок.

Но что-то уж очень много их стало, неантуражных. Разнообразия и в РЛ выше крыши, если всё, что было, есть или придумано в реальном мире, тащить в муд, он станет копией РЛ. Но тогда на фиг нужен такой муд?
Лыдвицa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 19:39   #34
Тешигнев
Отличник форума
 
Регистрация: 27.11.2004
Сообщений: 1,209
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скифша Посмотреть сообщение
Но стражи Кайю, Файеры, Сальвии и Чубаки тоже не очень былиновские персонажи
ровно как и вездесущие драконы, коих в др. руси небыло ниразу)
__________________
Убийца!Храни эту святость, храни! Ведь ненависть--это остаток любви, ведь жизнь--это то, что приносит нам смерть. Мсти этой жизни. Цель жизни--смерть!
Тешигнев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 20:18   #35
RaraAvis
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тешигнев Посмотреть сообщение
ровно как и вездесущие драконы, коих в др. руси небыло ниразу)
Ну почему же..)
Дракон - распространенный образ мифического существа обладающего там какими-то характеристиками. Представители этого образа есть почти в каждой мифологии. От славян, до скандинавов.

Вообще помойму спор тухлый. У тебя же есть зоны которые выбиваются из антуража (лапландия например). Но там почему то все нормально - идем к варягам, куда-то там плывем - приплываем к санта-клаусу. Придраться не к чему. А тут ты споришь.. непонятно)

Могу и тут сформулировать правило, котрое помоему ты тоже соблюдаешь (в большинстве случаев ;-))

Зона не являющаяся антуражной может быть подключена в случае:
1. Интересный сюжет
2. Хорошая техническая реализаия
3. Антуражный вход, с последующим логически адекватным переходом в требуемое неантуражное состояние.
4. Неанутражная зона не может принадлежать к части мира - родовые-корсунь, поскольку эта часть является колыбелью нубов
А то нехорошо получается, пришел первый раз человек в Былины, а тут - крокодил, или пьеро.

Зона с буратино соответсвует только 1 пункту.

p/s/ Тешиг, а где это тебе намелькался велес многомудрый? Тебе же по твоей профе туда нелья, а?
RaraAvis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 21:24   #36
Путей
Отличник форума
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 1,026
По умолчанию

гы пару мыслей по прочитанному:
тешиг сам не знал где была подключена лапландия и как туда плыть)

Я лучше пойду посмеюсь в буратино, чем буду читать чисто славянскую ахинею мегабайтами. Я не славяновед, и допустим на древнерусском писать не надо. В этом маде уже нет давно никакого ролеплея, и лучше бы кое-кто обосновывал необходимость лоада квеститемов со 2й волны сумона ватного неагромоба. О каких славянских штуках мы говорим, когда мне запрещали титул "убойникъ рода", или "ведающая мать"

Странно канеш, но все зоны автора Есень !наемы. Не одна не две, а аж четыре (включая город - который уж должен нарно являтся нейтральным. И типа если уже в городе и поркают убийц - то ето должен быть любой чар цветом гуще фиолетового или любой чар в БД.)

ну и по теме стаф и тп
Strelkov (19:56:56 17/01/2008)
прикинь
Strelkov (19:56:58 17/01/2008)
в перуне
Strelkov (19:57:01 17/01/2008)
стаф
Strelkov (19:57:15 17/01/2008)
поножи 5 5 5от воздуха 2дырки
Strelkov (19:57:32 17/01/2008)
подкова шея 1 2 свет 8удачи дырка
Strelkov (19:59:01 17/01/2008)
шея оф
Strelkov (19:59:19 17/01/2008)
1 2 автоинвиз детект 2хари 1дырка

о.О отнимем у кузнецов их плюхи) А то действительно, кузнецы овер куют штаны 6статов) сделаем штаны 8 статов, пускай кузнецам буит завидно!)

ЗЫ я вот думаю, создал бы кто тему по новой зоне в Самоцветных горах) Я лично там не был, тему создавать нехорошо) Но лорил стафец) И краем уха слышал о тригах в етой зоне) нечто типа #10 актор.експ(-50млн). И угадайте какой номер должна вернуть функция актор.класс, чтобы триг сработал ?))))
__________________
а тоже точно зарегился))
Путей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 00:20   #37
Тешигнев
Отличник форума
 
Регистрация: 27.11.2004
Сообщений: 1,209
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RaraAvis Посмотреть сообщение
Ну почему же..)
Дракон - распространенный образ мифического существа обладающего там какими-то характеристиками. Представители этого образа есть почти в каждой мифологии. От славян, до скандинавов.
плиз ссылку.

то что известно мне: у славян этот термин обозначал корабль викингов(ага, у скандинавов драккар позже тоже был известен как дракон), и никаких живых тварей. пожалуйста юзайте славянских змеев горынычей раз уж такая петрушка )


Цитата:
Сообщение от RaraAvis Посмотреть сообщение
А тут ты споришь.. непонятно)
хоспади, указал где я не прав, я согласился. чо еще я спорю чтоле?
есть великое желание быстро пофиксить вход? дык предложи интерестную идею. Я думаю Белый не откажет если норм все будет.

Цитата:
Сообщение от RaraAvis Посмотреть сообщение
p/s/ Тешиг, а где это тебе намелькался велес многомудрый? Тебе же по твоей профе туда нелья, а?
меня вполне устраивает витязь на данный момент)
и в велесе и в маре я был) описашки понравились, красиво, антуражно. но если ето будет везде и всюду - спаси гасподь.

если уж на то пошло, то хорошесть в плане антуража зоны(гыгы, антураж в быльках) понятие стоит в одном ряду с балансом: не то что бы его нет, но всегда есть кто им недоволен и не способен чота изменить сам), стоит определять по наличию народа, которому она нравится. если не нравится никому, кроме автора, то фиговая зона. если слышны возгласы дескать было интерестно, то почему бы и нет?
__________________
Убийца!Храни эту святость, храни! Ведь ненависть--это остаток любви, ведь жизнь--это то, что приносит нам смерть. Мсти этой жизни. Цель жизни--смерть!
Тешигнев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 02:02   #38
Ележор
Летописец
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 679
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тешигнев
стоит определять по наличию народа, которому она нравится. если не нравится никому, кроме автора, то фиговая зона. если слышны возгласы дескать было интерестно, то почему бы и нет?
Ну вообще-то тут уже возможны варианты... Ситуация слегка похожа на то, что давно происходит на ТВ и вообще в масс-медиа. Большинство пипла хочет смотреть дом-2, сериалы и дорожный патруль, потому что захватывает и мозги напрягать не надо. А телек гонит чернуху, сериалы и дом-2, потому что пипл хавает. (Тока ради бога, не сочти за личный наезд и сравнение твоей зоны с дом-2 ). Я к тому, что не только игроки могут "голосовать ногами" за/против конкретных зон, но и наоборот, билдер может "воспитывать" игроков, делая именно такие зоны, которые, как он считает, необходимы маду.

ЗЫ. А игроки в основной массе вообще ходят в зоны не "чтоб поантуражнее" и не "чтоб поприкольнее". Они ходят туда, где лучше соотношение "сила мобов -- экспа -- стафф". Плохо ли, хорошо ли, но это факт.
__________________
"Я во все дела сувался -- всесторонне развивался..."
Ележор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 07:38   #39
Meles
Отличник форума
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежич
(Оффтоп: а еще всегда умиляет отношение к славе как к некоторому пирогу, который отдельные избранные делят меж собой, ничего не оставляя другим достойным людям. По крайней мере, последняя фраза Мелеса оставляет именно такое впечатление.)
Да не, фразы изначально в формулировке не было, потом я задумался из-за чего начинающий билдер становится билдером злобным (т.е. шлепает зоны как станок).
Ну и имелось в моих словах примерно следующее:
Знающий балансер без перегибов не участвует в получении славы не потому, что не может написать зону, занятся поисками ошибок в мире и т.д., а потому, что
а) слава ему вобщем-то и не нужна - он вполне способен обойтись без нее. Так даже интереснее.
б) поиск ошибок дело муторное и не всегда благодарное, к чему тратить свое драгоценное время на поиск мусора, когда можно наслаждаться процессом игры, узнавать об особенностях и тонкостях работы движка "в поле".
в) небольшой пример про выборы президента - щедро допустим, в отдельно взятой стране 10% населения гении, 20% просто умные, 50% средней массы, 15% глупых и 5% идиотов. Так вот, 10% гениев и 20% умных НИКОГДА не выберут действительно того, кого нужно, т.к. остальные 70% населения ввиду большинства им этого не дадут. \
Примерно так же и с отношением к проблемам билдинга и проч. - ну исправишь 1 зону, ну 2, начнешь делать че то сам более-менее приличное...а за это время наподключают несбалансированных зон столько, что твою каплю в море никто и не заметит, не говоря уж про то, что ходить туда вряд ли кто-то будет, т.к. отбалансенный стаф явно будет хуже чем с других "овер"-зон. Вобщем, отдача не стоит затрачиваемых усилий.
Meles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 11:43   #40
RaraAvis
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 73
По умолчанию про драконов

Собирательный образ - дракон:

1 Корни образа
2 Распространение
3 Дракон — покровитель плодородия
4 Дракон-хранитель сокровищ
5 Альтернативные точки зрения
6 Драконы в литературе

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%...BA%D0%BE%D0%BD

Классификация драконов по мифилогиям разных народов:

http://myfhology.narod.ru/monsters/dragon-klass.html

Для славян подобие дракона Горыныч и Чудо-юдо.
Предположим что билдер использовал у нас само название существа, не привязанного к мифологиям, для обозначения крылатого змея
Конечно объяснение притянуто за уши, НО
Любая среднестатистическая зона с драконами (Посейдон, Замок мага и тд) с нормальным сюжетом и не спамящая страшно эррор лог соответсвует всем пунктам (или большинству) вышеуказанного правила для неантуражных зон.
RaraAvis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 13:42   #41
Тешигнев
Отличник форума
 
Регистрация: 27.11.2004
Сообщений: 1,209
По умолчанию

я и не писал что драконов небыло ниукаво.
я писал что драконов небьло у СЛАВЯН (!). что ты ниже вощем та и подтвердил)
это как бы мелочь, но раз уж ты заговорил про антураж кругом и совсем, то мб надо начинать с простого?)
__________________
Убийца!Храни эту святость, храни! Ведь ненависть--это остаток любви, ведь жизнь--это то, что приносит нам смерть. Мсти этой жизни. Цель жизни--смерть!
Тешигнев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 14:51   #42
Лыдвицa
Отличник форума
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Славный город на берегах великой реки Ангары
Сообщений: 525
По умолчанию

Я уже давно жаловалась на засилье драконов в Былинах Когда еще были налеты на НК, наблюдатель кричал:

Цитата:
Вижу красные всполохи в небе! Никак дракон двухголовый снова летит к нам за поживой!
А между тем:

Слово «дракон» в русском языке зафиксировано, как заимствованное из греческого языка, лишь с XVI в., а именно, начиная с текстов, переведенных Максимом Греком.

То же говорит и этимологический словарь Фасмера. Кстати, рекомендую билдерам, которые затрудняются сами определять происхождение и время появления слов русского языка, скачать этот словарь тут: http://vasmer.narod.ru/vasmhtml.rar.
Лыдвицa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 15:33   #43
RaraAvis
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лыдвицa Посмотреть сообщение
Я уже давно жаловалась на засилье драконов в Былинах Когда еще были налеты на НК, наблюдатель кричал:



А между тем:

Слово «дракон» в русском языке зафиксировано, как заимствованное из греческого языка, лишь с XVI в., а именно, начиная с текстов, переведенных Максимом Греком.

То же говорит и этимологический словарь Фасмера. Кстати, рекомендую билдерам, которые затрудняются сами определять происхождение и время появления слов русского языка, скачать этот словарь тут: http://vasmer.narod.ru/vasmhtml.rar.
Да я только за... точнее против драконов)
Натянутые за уши объяснения про драконов мне тоже не нравятся.
Тогда вопрос: что делать?
Переименовывать глобально дракон - змей горыныч как-то криво. Тем более где-то в неантуражных зонах, за кораблями там, действительно могут существовать дракон как представитель там незнаю китайской мифоогии.
Придется работать с каждым мобом.
Я например их ВСЕХ незнаю
Кто-то готов предоставить списки типа
зона - такой-то дракон - переименовать в трехголовый змей ?
RaraAvis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 15:59   #44
Снежич
Super Moderator
 
Регистрация: 16.09.2006
Сообщений: 385
По умолчанию

vnum mob дракон

42 штуки, из них кстати кто-то -- костяной дракон, которого поднимают наши черноки, с ними-то как быть?
Снежич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 16:17   #45
RaraAvis
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 73
По умолчанию

По моему так не все драконы вылезут (по внуму)
пример:
1. Если имя не совпадает с описанием.
вот про драконов непомню кокретный пример, скажу что помню
Моб Йети
Описание строки: Снежный человек охраняет алтарь.
2. Если моб нормальный, а в тригере дракон.
Двухголовый змей прилетел с запада.
Стражник заорал дракон двухголовый ....
и т.д.
(для старта можно и по внуму))
RaraAvis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot