Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Ф/\Ей|\/|

Ф/\Ей|\/| Ну сами понимаете... должно быть место, которое не модерируется... Но не злоупотребляйте...

Результаты опроса: Ваше отношение к вайпу, нужен ли он или нет?
За вайп. Я новичок, еще нет ни одного морченного чара. 14 4.70%
За вайп. Я опытный игрок/лидер. 75 25.17%
За вайп. Сейчас не играю/ушел из мада. (был опытным игроком/лидером) 57 19.13%
За вайп. Сейчас не играю, да и раньше практически не играл, но если вайпанут начну играть. 6 2.01%
За вайп. Себя в перечисленных категориях не нашел. 41 13.76%
Против вайпа. Я новичок, еще нет ни одного морченного чара. 9 3.02%
Против вайпа. Я опытный игрок/лидер. 50 16.78%
Против вайпа. Сейчас не играю/ушел из мада. (был опытным игроком/лидером). Но я против вайпа. 20 6.71%
Против вайпа. Сейчас не играю, да и раньше практически не играл, после вайпа тоже играть не стану. 2 0.67%
Против вайпа. Себя в перечисленных категориях не нашел. 24 8.05%
Голосовавшие: 298. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2007, 14:54   #121
Правдина
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 26.11.2006
Сообщений: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Асгард Посмотреть сообщение
Сделал забавное наблюдение: среди "опытных игроков/лидеров", проголосовавших против вайпа, имеются свежезарегестрированные персонажи, даже не потрудившиеся написать ни одного сообщения =))))

К чему бы это?
а ты вообще молчи. слова не давали

(с) Асгард (http://www.mud.ru/vbb/showpost.php?p=45314&postcount=78)

ржу ж)
Правдина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 14:56   #122
Асгард
Отличник форума
 
Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Правдина Посмотреть сообщение
а ты вообще молчи. слова не давали

(с) Асгард (http://www.mud.ru/vbb/showpost.php?p=45314&postcount=78)

ржу ж)
ладно, тебе прощу =)))
Асгард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 16:10   #123
A1D(Мурат)
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Сообщений: 564
По умолчанию

Смотрю я вот на мад с высоты моих потраченных на него 5 в общем лет и думаю что же заметно повлияло на баланс геймплэя, по степени влияния:
1. Во-первых, количество зон и разнообразие ОЧЕНЬ хорошего шмота. Игроки элементарно разбаловались и зажрались. Шмот из р1 считается сейчас шмотом для ньюбов-игроков средней прокачки. По экспе первые 8 мортов пролетают очень стремительно.
2. Изменение верхней границы Ас до -30. Тут думаю никому обьяснять ничего не нужно.
3. Огромное количество славы, которое нахлынуло в мад - более четырехста зон, за зону в среднем давали по моим подсчетам где-то около 1.5к, в среднем за билдерство получили примерно 600 !тысяч! единиц славы. Плюс еще кодинг, что остается тайной сколько там славы было влито.
4. Введение одновременно скрытого удара и осторожки для наемов - просто ужасно на мой взгляд испохабило систему пк...сейчас стало нормой хантить наема 9-20 мортов группой из 4-8 челов, когда раньше мегакрутой друж убивался небольшой группой 2-3 игрока.
5. Изменение лестницы опыта на сверхбольших мортах, особенно заметно по команде лучш наем...
A1D(Мурат) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 18:16   #124
zallexx
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 03.12.2004
Сообщений: 82
По умолчанию

Прочитал все то, что выше, и пришел к выводу что есть 2 основные точки зрения на славу:
1) Слава - как бы еще один вариант игры - не нравится качаться, билди зоны. Т.е. это как бы альтернатива времени, потраченному обычным игроком качаясь. Т.е. слава - альтернатива мортам.
Мое имхо - что это очень разные вещи... Скорее получается одетый чар меньшего морта. И прокачаться более одетому до тех же мортов легче и приятнее - львиная доля времени как раз тратиться же на сбор стафа, и вот тут равноценность - не нужно переснимать те же шмотки с ловкой, экономия времени - короче имхо славу если так смотреть логично вливать в статы временно, пусть и с большим таймером, и больше чем 1 за 1к.
Т.е. идея - долго билдил, мгновенно прокачался, когда другой (кто не билдил) качался долго.
2) Зоны используют все, а значит работа билдера бесценна, слава лишь небольшая компенсация, она неприкосновенна и свята.
Ну тогда оплачиваться должны пропорционально полезности - типа пусть за каждый полный проход зоны (ну или за убитого моба, но совсем мало) на счет билдера капают куны. Или таймер славленного стата увеличивается. В общем имхо надо как-то резать "славу за зоны, куда никто не ходит".

Ногами пинайте, поф)

А, ну да, если таки вайпнет - славу таки обнулять, т.к. вам за месяц работы тоже всю жизнь пенсию платят?
zallexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 19:39   #125
Переплут
mud.ru Teams
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 210
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zallexx
А, ну да, если таки вайпнет - славу таки обнулять, т.к. вам за месяц работы тоже всю жизнь пенсию платят?
у меня точнее не получилось сформулировать .
Переплут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 20:16   #126
Асгард
Отличник форума
 
Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 294
По умолчанию

И бегут мурашки
По моей рубашке.
Черт, педикулез -
бедная Наташка...

Специально сочинил для красочного оформления дискуссии. Если человек, однажды заболевший сифилисом, страдает от этого всю жизнь, то почему же отбирать честно заработанную славу? Слава конечно не сифилис, но результаты-то налицо. У меня лично ужас как много славы, вся в сумку ушла. Так что о себе я точно не думаю. Но вот кажется мне, что обнулением славы вы обидите много очень хороших людей.
Асгард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 20:27   #127
Devastator
Отличник форума
 
Регистрация: 18.10.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 273
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zallexx Посмотреть сообщение
А, ну да, если таки вайпнет - славу таки обнулять, т.к. вам за месяц работы тоже всю жизнь пенсию платят?
Плохое сравнение пенсию платят каждый месяц а зп 1 раз и на всегда) а как ты ее потратишь твои проблемы.
__________________
Владение орфографией русского языка - это как кунг-фу, истинные мастера которого не применяют его без надобности.
Devastator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 21:04   #128
Ковшегуб
Отличник форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Сообщений: 301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Асгард Посмотреть сообщение
Специально сочинил для красочного оформления дискуссии. Если человек, однажды заболевший сифилисом, страдает от этого всю жизнь, то почему же отбирать честно заработанную славу? Слава конечно не сифилис, но результаты-то налицо.
Друзья! Сифилис излечим!
При правильной терапии, соответствующей стадии и клинической форме болезни, сифилис, безусловно, излечим. Однако, определить необходимый объем лечения, назначить рациональную, достаточную антибиотикотерапию может только врач-венеролог
инфа отсюда: http://medi.ru/doc/8580713.htm
Ковшегуб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 21:12   #129
Асгард
Отличник форума
 
Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ковшегуб Посмотреть сообщение
Друзья! Сифилис излечим!
При правильной терапии, соответствующей стадии и клинической форме болезни, сифилис, безусловно, излечим. Однако, определить необходимый объем лечения, назначить рациональную, достаточную антибиотикотерапию может только врач-венеролог
инфа отсюда: http://medi.ru/doc/8580713.htm
Шутка принята =)

Но если уж совсем серьезно, то там бред написан. Дело в том, что я не просто физик, а иногда все-таки био-физик. Сифилис не излечим в принципе. Он залечиваем, но не излечим. Разве что с твоей смертью он и помрет. То же касается, например, гепатита С или самой тривиальной пневмонии.
Асгард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 21:14   #130
Леммодор
Отличник форума
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 587
По умолчанию

Цитата:
.к. вам за месяц работы тоже всю жизнь пенсию платят?
Отработав даже месяц и получив за это зарплату(и уплатив налоги ), я автоматом положил каку-никакую копеечку на свою будущую пенсию. Чем больше заарплата,тем больше отложилось.
Цитата:
пенсию платят каждый месяц а зп 1 раз и на всегда)
Севка переведи .
*получает всеж таки каждый месяц зарплату
__________________
[Вот кто я!] [Манчкин 47%] [Убийца 7%] [Тусовщик 20%] [Исследователь 27%] [Узнай кто ты!]
Леммодор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 21:50   #131
cool
Мадер
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: КСиС
Сообщений: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zallexx Посмотреть сообщение
Ну тогда оплачиваться должны пропорционально полезности - типа пусть за каждый полный проход зоны (ну или за убитого моба, но совсем мало) на счет билдера капают куны. Или таймер славленного стата увеличивается. В общем имхо надо как-то резать "славу за зоны, куда никто не ходит".
Зоны не ходят потому что стаф гумно, положат туда наручи 15 каста еще как будут ходить, да еще и войны развязывать. А статы в зоне расставляет не билдер и в большинстве своем он никак не может повлиять на эти статы
cool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 22:01   #132
Горослав
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 40
По умолчанию

И что вы все так взбеленились, вайп не вайп, слава не слава.
Вон какая на улице хорошая погода, снежок идет.

Навеяло прочитанным.

Заходит Белобог в мад и на весь тронный зал
- Я памятник воздвиг себе нерукотворный, к нему не зарастет народная тропа.
- Ну и чего натворил?
- Ну зонку новую набилдил
- Это понятно раз нерукотворный, почему тропа не зарастет?
- Да так, стафа нехилого накидал. С мелким таймером.
__________________
I'm not a complete idiot, parts of me are missing.
Горослав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 22:07   #133
Belobog
Папа
 
Регистрация: 06.03.2004
Сообщений: 376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Горослав
Заходит Белобог в мад и на весь тронный зал
Мда... вот она - СЛАВА! Если про тебя уже начинают сочинять анекдоты :-)
*Жму рука
Belobog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 22:30   #134
Асгард
Отличник форума
 
Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belobog Посмотреть сообщение
Мда... вот она - СЛАВА! Если про тебя уже начинают сочинять анекдоты :-)
*Жму рука
Так, Стас. Давать славу за анекдоты - это уже явный перебор. Давай об этом поговорим.
Асгард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 22:46   #135
Urik
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: Деревня РСП
Сообщений: 1,018
По умолчанию

гы сына, лол! )
__________________
Прыг секунда, скок столетие...
Urik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot