Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > ПК и все все все...

ПК и все все все... Все что связано с ПК... Логи, обсуждения, пальцы...

Результаты опроса: Какую систему ПК вы предпочли в новых Былинах?
Свободное пк 23 20.72%
Ранговое пк 9 8.11%
Жесткое разделение на пк и !пк 15 13.51%
Пк с применением таймера 7 6.31%
Оставить старую пк систему Былин 43 38.74%
Система с личными флагами на вещах 8 7.21%
Другая система (пояснить) 6 5.41%
Голосовавшие: 111. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2004, 22:09   #1
Kalika
Отличник форума
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 441
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

Цитата:
Сообщение от Баюр
, так что трешпк это не ограничит почти никак.
Зато представьте какая красота клан войн развернется - сходятся две клан группы, летят массфраги, у тех кто жив куча временных флагов. На какой то момент душегуб-клановец с 10 времфлагами убивает белого клановца который и тронуть никого не успел, кто больше потеряет экспы? )
Ну в случае войны - сила чаров (по флагам несчитаем) - будет небольшой, а какая часть будет действовать сильнее - разница по "силе" чаров и по "силе" флагов? Я к тому что хорошо бы иметь зависимость не только от количества убитых, но с множителем от разницы их реальной прокачки. Тогда тотже Некрас - не потеряет много опыта сагрив на белого 8-ми морченного, но потеряет значительно больше агря на белых неморченных 25.
Kalika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2004, 22:24   #2
saracen
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 33
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

Цитата:
Сообщение от Kalika
Делай хоть миллион трешей - просто
1) придется делать гораздо больше трешей, собственно трешПК ненастолько опасен, в отличии от прокачанных мейнчаров.
2) придется осмотрительней ПКиллить мейном, а не бить им всех подряд.
Если согласиться с потерей экспы - спаммПК 9+морченными чарами станет ну ОЧЕНЬ невыгодным занятием, правда существующая система замакса - является очень неприятной границей... нужно подумать как ее обойти, не сделав овером.

Гм :-) сила персонажа определяется не профессией - а уровнем прокачки, при одинаковой прокачке - выигрывает тот , у кого прямее руки и лучше связь тут неспорю, а какую профессию выбирать - это личное дело.

То и мешает :-( это надо только кодить прямо или косвенно - код всегда объективен в отличие от людей(богов).
1) треш пк опасен для того, кого убивают. Прокачанного чара потерять страшнее, разве не так? Или прокачанный чар неубиваем?

2) Спампк я так понимаю идет в основном не от прокчанного 9+ раз ремортнуго чара, а от лоуранк клановых чаров. 9+ раз кому не лень прокачать, у того чаще всего и с мозгами все в порядке, и он понимает что спампк - это плохо.

3) Внимательней надо читать, Свентовит говорит о том, что изначально есть некая табличка зависимости "силы" от класса, прокачки, и тд и тп. прямые руки - вот залог успеха, а не прокачка/класс, я об этом сказал. Именно поэтому не получится табличку составить.

4) Ну я понимаю, что на всех наплевать, и одни мы умные... Ну пофигу нам на мировой опыт, мы будем велосипеды изобретать до посинения, пока не сделаем межзвездный самокат общего назначения.. Ну почему только кодить? Правила в былинах совсем не работают? Как-то же умудрились одобрение имени сделать там, например..
saracen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2004, 22:47   #3
Kalika
Отличник форума
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 441
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

Цитата:
Сообщение от saracen
3) Внимательней надо читать, Свентовит говорит о том, что изначально есть некая табличка зависимости "силы" от класса, прокачки, и тд и тп. прямые руки - вот залог успеха, а не прокачка/класс, я об этом сказал. Именно поэтому не получится табличку составить.
Как все весело - если у тебя неполучится - то у меня например получится, посоветуюсь с каждым из достигших хороших результатов профессии - и все, делов то. Это со стороны кажется, а так все профы реально равны - ну может 2-3 слабее в ПК чем остальные (типа лекарей и воров) - остальное исключительно прокачка чаров.
Руки рулят при прочих одинаковых естественно - но руки есть у каждого - и их уравнивать никто не собирается, а вот прочие одинаковые уровнять можно без особой сложности.
Цитата:
Сообщение от saracen
4) Ну я понимаю, что на всех наплевать, и одни мы умные... Ну пофигу нам на мировой опыт, мы будем велосипеды изобретать до посинения, пока не сделаем межзвездный самокат общего назначения.. Ну почему только кодить? Правила в былинах совсем не работают? Как-то же умудрились одобрение имени сделать там, например..
Наверное в твоем "мировом опыте" не было ситуаций - когда клан вместе со всеми чарами удаляется, и половина мада непоймет зачто, а потом эта ситуация повторяется еще и еще и еще? все кланы удалять?
поэтому это правило было отменено, читай историю былин!!
Причем за соблюдением правил следят иммы- а они немогут быть постоянно беспристрастны, у каждого все равно есть свои предпочтения(а у играющих темболее - и они на мад пашут не за деньги а из-за энтузиазма - им никто зарплату не платит чтобы обязывать неиграть и удалять своих 2-4х летних чаров по первому требованию).
Kalika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2004, 15:51   #4
saracen
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 33
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

Слушай, ну почему сразу наивный? Я же не говорю, что после запрета спампк исчезнет. Естественно, что при достижении цели необходимо провести комплекс мероприятий.. Но пока запрета на спампк нет, с этим явлением вобще бесполезно бороться.
И даже если я наивен, то я все равно не понимаю почему если я в клане, то правила мне не писаны..
saracen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2004, 00:35   #5
A1D(Мурат)
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Сообщений: 564
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

2 saracen
Ты думаешь ты первый кто этот вопрос поднял? Поиграй в другие русские мады, если ты до этого играл только в буржуйские - если хай чар захочет тебя там слить, будь то своими силами, или связями или с помощью денег - ты все равно умрешь, даже иммы ничто не смогут поделать. Если он узнает другого твоего чара - он его сольет. Поэтому лучше постараться уладить конфликт. А ведь в Былинах дается перманентный штраф за пк - эти вечные флаги в отличие от других русских! Да и вообще нету кланового спам пк - убивают то по какой-то причине, а если причины нет - можешь написать на доску об этом конфликте, у клана появится недобрая репутация...
A1D(Мурат) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2004, 07:39   #6
saracen
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 33
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

Я не предлагаю ограничивать пк. За любую агрессию безусловно надо наказывать. Только почему наказание должно выливаться в сливание до первого уровня?

2Kalika & A1D(Мурат): Вот именно, что я не первый кто и не первое место где этот вопрос понимается. Еще раз.. Про руки мы все согласны, что у кого они прямее, тот и рулит, так? Берем два класса. За них играют два человека. Как определить какой класс круче, если в зависимости от рук в выигрышном положениии будет оказываться соответственно тот или иной класс?

Насчет истории - ткните год хотябы какой читать.

Насчет того, что если задаться целью меня слить, то сольют - так это понятно. Если целью задаться можно просто встретиться в жизни и выяснить отношения быстро и просто. Разговор не об этом. Сейчас попытаюсь объяснить.. Скажем так.. Мне кажется неправильным, что попадание в пклист какого-то имени равносильно не просто наказанию персонажа смертью, потерей опыта, шмоток, а чревато удалением персонажа вообще. Не важно по какой причине ты туда попал.

Ну вобщем я пытаюсь выразить мысль о том, что твой личный скил в пк не так уж и важен при такой ситуации в маде. Важно твое социальное положение скорее..

2Эйрар: "Чтоб не дай бог не убить лишнего ньюбика..." Не жалко "лишнего" ньюби?
Ладно, не был пока ни в одном клане былин, не знаю как с твоей стороны это все выглядит.
"По твоему получается что жизнь отморозка становится просто лафой - нахамил клановцу - клева! он пришел тебя рипнул и потерял вагон экспы - потому что у тебя-отмора чар убогий, а у него-кланвца чар сильный. клева вдвойне - насолил клановцу вдвойне." - вот с этим согласен полностью. Только дополнение : не все кланлесс - отморозки, и не все клановцы - нормальные. Поэтому данное дополнение облегчит жизнь отморозкам как с той, так и с другой стороны.
saracen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2004, 09:07   #7
Tirfa
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 15.06.2004
Сообщений: 55
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

Я вот не пойму, что вы так взъелись на кланы? Если ты попал в пклист, то уж не случайно, это либо агродействие либо что то еще серьезное (исключение наверно клан войны, там по первому подозрению -- в лист), ну так если ты как говорится чист перед законом, пиши Старшим клана, шли логи, доказывай что ты прав. Уверен на 100% что если действительно произошла ошибка, то тебя выпишут и все будет нормально...Наоборот надо сказать спасибо, что чистя пк листы дружины не дают раскачиваться всяким отморам...
Что действительно на мой взгляд плохо, так это тупое спам-пк людьми у которых кроме пачки фиолетовых трешей +-15лвл в этом маде нет, и они заходят время от времени побегать - порезать ньюбов или клановских подловить на морте.
На мой взгляд действующая система пк работает нормально, вот только надо ввести ограничения на передачу вещей у агрессора, тогда хоть шмот можно будет вернуть...
__________________
Подпись к рисунку: "Жопа - вид спереди"
Tirfa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2004, 14:29   #8
Ann
Злобное создание
 
Регистрация: 22.09.2004
Сообщений: 358
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

Цитата:
Сообщение от Tirfa
Я вот не пойму, что вы так взъелись на кланы? Если ты попал в пклист, то уж не случайно, это либо агродействие либо что то еще серьезное (исключение наверно клан войны, там по первому подозрению -- в лист), ну так если ты как говорится чист перед законом, пиши Старшим клана, шли логи, доказывай что ты прав. Уверен на 100% что если действительно произошла ошибка, то тебя выпишут и все будет нормально...Наоборот надо сказать спасибо, что чистя пк листы дружины не дают раскачиваться всяким отморам...
Что действительно на мой взгляд плохо, так это тупое спам-пк людьми у которых кроме пачки фиолетовых трешей +-15лвл в этом маде нет, и они заходят время от времени побегать - порезать ньюбов или клановских подловить на морте.
На мой взгляд действующая система пк работает нормально, вот только надо ввести ограничения на передачу вещей у агрессора, тогда хоть шмот можно будет вернуть...
Тирф, я не буду вспоминать, что войны вот уже больше года идут практически непрерывно.
И в листы заносят кого не попадя. Вполне реальная практика и думаю Эйрар со мной спорить по этому поводу не будет.
В итоге получается, что при затяжной войне половина чаров не клановых занесена в лист того или иного воюющего клана.
Типа если вы не в листе у нас, то это не ваша заслуга, а наше упущение
А не занесены в листы те, кто зонит соло.
Это одна сторона проблемы.

Другая это кучка фиолетово красных трешей, которая достает всех, в том числе и кланы. Вроде как почти такие же ньюбы "по силе". Но при этом никто не спорит, что изничтожать их надо.

Но вот как совмещать несовместимое - непонятно.
С одной стороны ограничение всяких отморозков, в том числе и клановых. А может и в первую очередь клановых. С другой не мешать нормальным игрокам убивать этих же самых отморозков мелких уровней.

Ни у кого нету гениальных идей?
Ann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2004, 14:54   #9
Эйрар
Отличник форума
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

Аня тока щас заметил что твой титул на этом форуме явно плагиат моего с нашего закрытого
Эйрар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2004, 15:03   #10
Эйрар
Отличник форума
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

У меня была достаточно топорная идея... Я ее нигде не высказывал. Так что критике не подвергалась - щас закидаете помидорами

Можно просто тупо убрать возможность у чаров допустим без мортов агрить на других. Т.е. не совсем убрать, но ограничить - оставить возможность агрить только по флагу мести.

Что мы получим. Мы получим ситуацию когда трешпкилерам придется хоть раз ремортить чара - такого чара сливать от кланов и от мстящих жертв будет уже гораздо более обидно.

Ньюбисы - если они ньюбисы - агрить просто так они не смогут - ну им это и не нужно. А мстить обидчикам смогут.

Я над этим не супер долго думал - но так вот навскидку - особых дырок и слабых мест не вижу в этой идее.
Эйрар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2004, 15:26   #11
Ann
Злобное создание
 
Регистрация: 22.09.2004
Сообщений: 358
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

Цитата:
Сообщение от Эйрар
Аня тока щас заметил что твой титул на этом форуме явно плагиат моего с нашего закрытого
Обижаешь
Скорее наоборот, меня так студенты давно зовут )
Ann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2004, 09:50   #12
saracen
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 33
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

Да никто на кланы не взъелся.. Кланы - это хорошо...
Только получается что или ты в клане, или пк для тебя ограничивается агрессией на ньюбов или войной трешей..
Лана, устал доказывать..

Вобщем у меня по ходу еще один вопрос возник.. Там где-то промелькнула фраза, что треши и трешпк появляются тогда, когда все вокруг сидят в нычках при виде мейн чаров.. Это реальное положение вещей? Почему? 10 раз ремортнутый чар не убиваем?
saracen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2004, 10:11   #13
Vasq
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2004
Сообщений: 36
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

Сарацин, не парся, еще месяцок поиграем, двоем завалим любого реморта ) Вот недавно Шмуэль хантил Эллиану, даже не знаю как сказать - баш, блинд, курса, сайленс это конечно очень неприятно - но он был под санком, а я вместо того чтоб молотить пытался фликать - ну дурканул - это мой первый хард пк был тут - если бы молот нажал - хз хз кто кого бы замочил - а еслиб и на мне был санка - даю свои 5 центов, что я бы его склеил..

Хотя несомненно +статсы ко всему и возможность раскачать скилы выше 100% роляют неслабо
Vasq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2004, 10:48   #14
Skwiz
Отличник форума
 
Регистрация: 13.10.2004
Сообщений: 819
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

2 Эйрар
проклу ты словил исключительно из-за своей кровожадности :
Элиот был слит по самую какашку и флагаться на нем никакого смысла не было имхо. Плюс на Селемире флагаться тоже особо смысла не было - его Ерих разорвал как тузик грелку
З.Ы. у Ериха по-идее тоже прокла должна была быть?
Skwiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2004, 15:12   #15
saracen
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 33
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

2Эйрар: тащу ящик помидоров.. %)
сам же тока что говорил, что нельзя ограничивать пк.. И я в этом с тобой согласен, пк ограничивать нельзя..
То есть для того, чтобы поиграть в пк мад, мне придется ремортнуть чара? Вот засада.. %)
saracen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot