Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > ПК и все все все...

ПК и все все все... Все что связано с ПК... Логи, обсуждения, пальцы...

Результаты опроса: Какую систему ПК вы предпочли в новых Былинах?
Свободное пк 23 20.72%
Ранговое пк 9 8.11%
Жесткое разделение на пк и !пк 15 13.51%
Пк с применением таймера 7 6.31%
Оставить старую пк систему Былин 43 38.74%
Система с личными флагами на вещах 8 7.21%
Другая система (пояснить) 6 5.41%
Голосовавшие: 111. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2004, 16:51   #1
Эйрар
Отличник форума
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

Цитата:
Сообщение от Vasq
Запросто - так и нужно сделать. Я конечно верю что будет вой - "у нас 1 IP на 5х человек" - мы всем кланом ходим через прокси! - Правильный ответ: "Не еб#т". Мало того - я бы запретил группится людям с одного IP - т.к. это стопудова подразумевает ООС. Мало того я бы запретил приписывать мультов к клану и запретил бы находиться в одном клане людям с одного IP. Еще - правильно бы было сделать 1 ЧЕЛОВЕК РЛ - 1 чар в клане. Всё.

В общем много могу еще чего предложить, а то субъективно смотрю на Былины - вижу сплошной ЧИТ, АБУЗ, СПАМПК.
Извините сдеражтся не могу - ты наверное точно контуженый в рл что такой бред пишешь. У меня лично дома 2 компа и мы с моей девушкой играем в мад вместе. И мой "правильный ответ" таким умникам как ты неизвестно откуда вылезшим и несущим всякую .уйню: "пнх!"
Эйрар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2004, 17:09   #2
Ann
Злобное создание
 
Регистрация: 22.09.2004
Сообщений: 358
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

Эйрар уважай опонентов и посетителей форума.
ЗЫ: надо найти плюсомет
Ann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2004, 17:28   #3
Свентовит
Древность
 
Регистрация: 05.06.2004
Адрес: В палатах.
Сообщений: 706
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

Сарацен:
Да, я знаю о таких системах. Более того - понимаб почему они введены. Но в "былинах" на данном этапе они неприемлимы - потому что этот мад слишком долго был hack&slach'ем и в момент его не переделаешь. Для того, чтобы было интересно "с нуля" качать не 1 а 2, 10, 20 чара надо чтобы было множество путей развития персонажа, не одна (по сути) начальная точка - корса и родовые, а много и т.д. Может быть, когда-нибудь былины и станут такими, но еще очень нескоро, а до той поры ввод подобного запрета превратит былины в недоролеплейное и уже не слэшерское недоразуменее, где рубить с плеча все двигающееся не получится, а РП отыгрывать не хочется и негде.
Свентовит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2004, 18:06   #4
Vasq
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2004
Сообщений: 36
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

Я тебя ваще не знаю РЛ и ты меня не знаешь, так что давай в выражения сдерживайся, понял? А то знаешь, за пнх, можно по репе получить ващето, и если ты это еще не понял, то это ты в рл контуженый.

Я пишу конкрентные предложения и никого не оскорбляю. Это мои имхи, дело каждого - согласиться или нет. Не я мад кодю и не мне решать, но предложить я могу все что угодно, это мое несомненное право, не правда ли?
Vasq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2004, 20:23   #5
Эйрар
Отличник форума
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

Цитата:
Сообщение от Vasq
Я тебя ваще не знаю РЛ и ты меня не знаешь, так что давай в выражения сдерживайся, понял? А то знаешь, за пнх, можно по репе получить ващето, и если ты это еще не понял, то это ты в рл контуженый.

Я пишу конкрентные предложения и никого не оскорбляю. Это мои имхи, дело каждого - согласиться или нет. Не я мад кодю и не мне решать, но предложить я могу все что угодно, это мое несомненное право, не правда ли?
Цитата:
Сообщение от saracen
Эйрар, зачем скатываться на личные оскорбления, я тебя уже в третий раз спрашиваю? Ты не можешь ничего умнее ответить чем "пнх"?
Может еще предложишь помериться рабочими частями тела (че там у мадера, пальцы чтоль)? Или довести до разборок пожизни? Не глупо?
Значится так.
2Vasq: Я в Питере регулярно ходил на мадовки и организовывал их сам вместе с Лешим и другими Питерскими мадерами. То что я тебе ответил на твое "имхо" насчет того что "нужно запретить игру чарам с одного ай-пи" или что вообще смешно "запретить игрокам с одного ай-пи вступать в один клан" я тебе могу повторить в рл если хочешь. В ТЕХ ЖЕ САМЫХ ВЫРАЖЕНИЯХ. Это мое "имхо" я имею на него право, не правда ли? Мат для более подробного понимания того что ты хочешь начал использоват ТЫ ПЕРВЫЙ, а не я, продемострировав таким образом что этот язык для тебя понятнее.

2saracen: На фразы типа твоей "Ты не можешь ничего умнее ответить чем "пнх"?" У меня уже давным давно есть ответ. Повторю его еще раз. Если человек пишет вообщем-то умные обоснованные вещи, но с которыми я не согласен то и оппонировать я ему я буду с помощью серьезных аргументов и тезисов. Если же человек пишет несусветную ерунду сам применяя при этом матерные слова - и ответ ему будет соответсвующим. Я лично на 100% уверен что если находятся такие люди как Vasq с ТАКИМИ идеями как та на которую я так отрегировал - то объяснять им что либо абсолютно бесполезно.
Эйрар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2004, 16:06   #6
Далим
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

Цитата:
Сообщение от A1D(Мурат)
Ыгы, сделать невозможность передачи шмота на чаров с такого же ай-пи )
Все это легко обходится передачей через "вторые руки"
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2004, 16:17   #7
Vasq
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2004
Сообщений: 36
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

Нифига не обходится - если поставить на предмет маломальский временной IP-трекингг.
Vasq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2004, 16:13   #8
saracen
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 33
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

Даж не суть важно по чему именно ограничить передачу шмота. По IP там или по каким-то другим признакам - это вопрос второй, один хрен найдут как выкрутиться - прокси там и все такое. Главное правилами запретить передачу стафа своим мультисам, и как поддержку этого правила сделать такой вот автоматический контроль.
И если это условие будет выполняться, вот тогда сразу треш будет в невыгодных условиях. Можно убить и передать кому-то своим, но к тебе этот шмот уже никак не попадет. Высматриваем шмот ведь не для друзей в основном, а для себя, так? То есть если пк за шмот, то оно будет только тем персонажем, которому данный шмот нужен - то есть в большинстве случаем мейном.
saracen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2004, 11:23   #9
Ladon
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Сообщений: 505
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

Цитата:
Сообщение от saracen
Даж не суть важно по чему именно ограничить передачу шмота. По IP там или по каким-то другим признакам - это вопрос второй, один хрен найдут как выкрутиться - прокси там и все такое. Главное правилами запретить передачу стафа своим мультисам, и как поддержку этого правила сделать такой вот автоматический контроль.
И если это условие будет выполняться, вот тогда сразу треш будет в невыгодных условиях. Можно убить и передать кому-то своим, но к тебе этот шмот уже никак не попадет. Высматриваем шмот ведь не для друзей в основном, а для себя, так? То есть если пк за шмот, то оно будет только тем персонажем, которому данный шмот нужен - то есть в большинстве случаем мейном.
шмот будут продавать через аук а деньги кидать на пк купцов для найма.
Ladon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2004, 05:57   #10
Обреня
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 07.11.2004
Сообщений: 97
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

Цитата:
Сообщение от Ladon
шмот будут продавать через аук а деньги кидать на пк купцов для найма.
Да не через аук. ИМХО с введением базара проблема спамПК станет постепенно все острее и острее, т.к. теперь стало удобнее получать прибыль с лученного с ньюбов средненького шмота:

а) занимаемся ПК
б) скидываем шмотки "базарным" трэшам, единственное предназначение которых просто существовать на уровне 8+ и служить прилавком на базаре (обход макс. кол-ва вещей на чара).
в) вместо того чтобы долго и нудно продавать их с аука, разом выставляем столько сколько можем на базар и рентимся
г) заходим через сутки и переводим вырученные на базаре средства главному чару

Соотвественно предложение: при гибели персонажа в БД ставить на все его вещи флаги !продать и не !аук, а также ввести и ставить еще один флаг: !базар (не знаю можно ли поставить на базар вещи, которые !аук).

Получится просто, грубо и действенно против спамПК в родовой и корсе т.к. лученный там шмот не к лицу мэйнам => его надо продавать или раздавать друзьям (которым он ввиду невозможности его продать тоже вскоре будет не очень нужен). Сами посудите: зачем нужно 20 средних стабберов или 10 комплектов плохенького немагазинного броника? Единственной возможностью будет продажа шмота из рук в руки при оплате "черным налом" (с развитием банковской системы в Былинках еще и не такие понятия появятся ) это
а) нудно, найти покупателя будет сложнее, нет возможности воспользоваться транспортом скажем из Корсуни в 3род
б) явно позволит покупателю понять происхождение вещи (что светит светлых чаров спампк даже для слепого)


Я вижу только один побочный эффект: "Что если при ПК группа на группу меня убили, но моя группа победила, или я вернул свои вещи? Я больше не смогу их продать?" Эффект этот не больно страшный, т.к. свой шмот можно носить пока не сносится, надоел - выкинуть. Избавится от него можно будет только прописывая вместе с флагами !аук и !продать имя чара при попадании вещи к которому эти флаги будут сниматься.

Отдельно отмечу, что такое нововведение почти не коснется:
а) нарезки отморозков
б) плановой зачистки ПКлиста
в) хантинга
г) ПК ради fun-а.

однако здорово обломает любителей ПК ради шмота - слученный шмот станет обузой.

З.Ы. ИМХО основным злом является именно этот ПК за шмот.
З.З.Ы. еще одним неплохим нововведением было бы введение режима !жалость! (!mercy killing!) : если он активирован у убийцы, жертва не теряет опыта. Включение режима по желанию.
Обреня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2004, 16:25   #11
saracen
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 33
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

2Далим:
1. Мне сказали что флаг шмота чужого добытого с другого игрока. А это совсем не то. Я говорю о том, чтобы нельзя было передавать любой шмот от одного своего персонажа к другому. Чтобы не передавали от трешей к мейнам, и от раскачаных своих к мелким своим.
2. Блин, откуда агрессия-то опять? Никто не запрещает играть в мад с одного айпи, разговор о запрете хождения в группе двух персонажей с одного айпи. Или хотя бы о запрете вступления в один клан. Иначе просто открывается такое широкое поле для чита, что никто не будет в состоянии с этим справиться. Я понимаю, что когда ты привык пользоваться системой, которая удобна лично для тебя, то ты всеми мыслимыми способами будешь за нее держаться. Но это не означает автоматически, что система на самом деле так хороша. И вобще, если за идеи и альтернативное мнение расстреливать, то Былин бы не было.
3. Не обходится это через вторые руки. Неважно когда и через сколько рук прошла шмотка. Если эта самая шмотка попала к твоему персонажу неважно через сколько рук, то это и есть чит. Система реально работала в соласе. Обойти можно любую систему, и надежность системы как мы все понимаем характеризуется временем, которое требуется для ее взлома. В данном случае реализация такой системы возможна, имела место быть, и система была надежной.
saracen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2004, 16:40   #12
avm
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 53
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

ну что вы как дети малые? что значит с одного мульта другому? неужели для вас будет новостью, что здесь дофига народу регит своих трешей на ДРУГОЕ мыло, как ты определишь, кому можно передавать стаф, а кому нельзя, а запретить передачу стафа вообще - маразм какого мало , и вообще в былинах нормальная ПК система (я считаю одна из лучших), решают прямые руки и надежные товарищи! а разводить халяву... , ну вперед , давайте будем все топорами, давайте сделаем что бы за смерть експа не терялась, шмот из труппа брать нельзя, у атакующего експа снималась, ну еще много фигни написать можно, хотя флаги !передать, !бросить можно вешать на время БД, что бы по горячим следам стаф отбить можно было )

а про 1 айпи это бред какого мало, ну вот у нас на всю общагу допустим 1 реальный айпи, представь что играет хотя бы человек 10ть, почему я например должен зонить с тобой, хотя ты мне нафиг не нужен, когда у меня тут фул гопа есть, причем людей, которых я знаю...
С ув.
avm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2004, 17:44   #13
Kalika
Отличник форума
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 441
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

Цитата:
Сообщение от avm
ну что вы как дети малые? что значит с одного мульта другому? неужели для вас будет новостью, что здесь дофига народу регит своих трешей на ДРУГОЕ мыло
Может ввести поправку в УКБ? Создавать чаров с разными мылами одному человеку запрещено - при нахождении - удалять с левым мылом, сажать некоторых/всех с нормальным на 300+ часов, дабы не нарушали законы.
Kalika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2004, 17:06   #14
saracen
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 33
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

2AVM:
А я думал что ооц передача информации не приветствуется. Не так разве? А я думал, что с точки зрения мира мада (ролеплей, слышал про такое?) я и твои товарищи по общаге абсолютно равны в правах.. И твоему персонажу может быть не пофиг с кем ходить только исходя из РП причин. И пермагруппы - это явление не самое лучшее для многопользовательской игры, по той простой причине, что пермагруппа всегда сильнее чем любые другие формирования засчет мобильности, оперативности, которые достигаются путем (OOC) передачи информации, а это является ЧИТОМ, который запрещен правилами (п.7). Которые в свою очередь написаны иммами. Или здесь всем наплевать на правила?
И потом правилами запрещено находиться двумя персонажами в игре одновременно. Оно же как-то выполняется? Или оно тоже не работает? Почему тогда невозможно ввести точно такое же правило о передаче шмота?

Повторяю - я понимаю, что когда ты привык пользоваться системой, которая удобна лично для тебя, то ты всеми мыслимыми способами будешь за нее держаться. Но это не означает автоматически, что система на самом деле так хороша.

У меня складывается ощущение, что вы (игроки) так активно отбрыкиваетесь от предложений, исключительно потому, что при нововведениях ваши годы прокачки, бесчисленные реморты, треши и тому подобное барахло, будут играть меньшую роль, чем прямые руки. Хочется ведь чувствовать себя крутым и при этом ничего не делать, так? Гораздо проще сказать, что ваша общага не будет играть ваще, если ей запретят ходить пермагруппой, нежели показать всем, что каждый из вас стоит не меньше по отдельности.

Может быть я не прав, но именно такое впечатление складывается. Потому что я даже не совсем как бы предлагаю сходу вводить изменения, ибо я на самом деле в былинах совсем недавно. Я всего лишь задаю вопросы, а в ответ не слышу ничего вразумительного кроме "бредятина", и завуалированного "а как же мы тогда будем читить?".

Я не спорю с тем, что пксистема нормальная. Я не предлагаю менять основ, не говорю о том, чтобы нельзя было убить меня, не требую никакой халявы для себя. Я говорю о том, что зачастую решают именно не "прямые руки", а наличие за спиной толпы, и о том, что в данный момент времени чит и абьюз (зачастую с попустительства иммов и лидеров кланов) являются нормальным явлением. И предлагаю исправить ситуацию.
saracen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2004, 17:15   #15
saracen
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 33
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

Эйрар, зачем скатываться на личные оскорбления, я тебя уже в третий раз спрашиваю? Ты не можешь ничего умнее ответить чем "пнх"?
Может еще предложишь помериться рабочими частями тела (че там у мадера, пальцы чтоль)? Или довести до разборок пожизни? Не глупо?

Я понимаю, что не поделиться информацией с девушкой, с которой ты живешь сложно. Но когда это доходит до масштабов общаги или клуба - тут уж извините, нов правилах есть пункт 7. и в совокупности с первой частью пункта 4 тех же правил былин, уже дает право иммам забанить такой айпи на чисто официальных основаниях. Потому что передача информации в массовое пользование - это по правилам недопустимо. К передаче информации в отношении к пк и кланвойнам относится например вызов соратников из офлайна, если я правильно понимаю...
Безусловно, бороться с этим сложно, но это не отменяет правил, которые я так понимаю писались не на пустом месте.
saracen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot