Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Ф/\Ей|\/|

Ф/\Ей|\/| Ну сами понимаете... должно быть место, которое не модерируется... Но не злоупотребляйте...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2006, 22:16   #16
Рухон
Отличник форума
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Kharkov
Сообщений: 263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Croston Посмотреть сообщение
или гопников из соседнего подЪезда твоего дома что изнасиловали и разрезали дочь соседки по подЪезду на маленькие тоненькие ровные кусочки..
хера се абстракции)

а ваще у нас же вроде бы правило давно уже выработанное есть
если чтото не нравится можешь идти нах
тебя никто не заставляет тут играть..
к чему опять этот флуд разводить?
Рухон вне форума  
Старый 19.12.2006, 22:22   #17
Лигор
Banned
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 3
По умолчанию

Я бы и не разводил флуд, просто увидел в теме, что кому-то бан сняли, думал, мб мне тоже повезет - не повезло. (
Я так понимаю что даже если нравится, но зайти не можешь - это тоже синоним, что можешь идти и т.д.
Просто насколько я знаю у нас в сетке народу, даже судя по названию, несколько сотен человек как минимум.
Обидно только одно, что кто то просто спамом снимает бан, а если сделать конструктивное предложение, то в ответ только и слышно - можешь идти нах.
В общем, тему можно и закрыть.
Лигор вне форума  
Старый 19.12.2006, 23:48   #18
Bzik
Отличник форума
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 427
По умолчанию

не понимаю в чем проблема. прокси еще никто по моему не отменял
Bzik вне форума  
Старый 19.12.2006, 23:52   #19
Bzik
Отличник форума
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 427
По умолчанию

З.Ы. Кстати, вся политика сажания в Ад за одинаковый ИП имхо бредова. ибо найти левый просксятник чтоб смультить - нефиг делать. а челы из одной подсети страдают
Bzik вне форума  
Старый 20.12.2006, 01:04   #20
Родомысл
mud.ru Teams
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Croston Посмотреть сообщение
ты бы сам лучше за что нибудь коллективно поотвечал. перед другими.
за ладона, например.
или гопников из соседнего подЪезда твоего дома что изнасиловали и разрезали дочь соседки по подЪезду на маленькие тоненькие ровные кусочки. (это абстракция)
Как бы ты отвечал, интересно . Тоже наверное исходил бы умными сентенциями...
Вот бы мы посмеялись
А так то да, разглагольствовать самая тема %).
Что-то мне подсказывает, что любой клан быстро найдет способ навести у себя порядок, если повторный чит будет приводить к аду основы зонинг-группы клана.
Старшие кланов обязаны сотрудничать с иммами против читеров, а не наоборот, как это у нас принято.
Родомысл вне форума  
Старый 20.12.2006, 06:27   #21
Путей
Отличник форума
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 1,026
По умолчанию

а имморталы не читят? тот же ладон? их конечно фризят, но ведь и игроков читеров ловят
не понятно причем тут остальные иммы в первом случае и соклановцы во 2м случае

давайте тогда глобально вместе отвечать за всех. За каждый чит - остановка мада на сутки. За каждый мультинг - остановка на 12 часов
__________________
а тоже точно зарегился))
Путей вне форума  
Старый 20.12.2006, 09:51   #22
Свентовит
Древность
 
Регистрация: 05.06.2004
Адрес: В палатах.
Сообщений: 706
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путей Посмотреть сообщение
а имморталы не читят? тот же ладон? их конечно фризят, но ведь и игроков читеров ловят
не понятно причем тут остальные иммы в первом случае и соклановцы во 2м случае

давайте тогда глобально вместе отвечать за всех. За каждый чит - остановка мада на сутки. За каждый мультинг - остановка на 12 часов
При том, что читинг имма остальным иммам не выгоден, скорей даже наоборот.
Вопрос - было ли невыгодно клану в целом юзание отдельными мемберами стафин вида "+50 ко всем статсам" или "лук 50 веса 113 средее".
У меня были сомнения - стоит ли наказывать клан в целом. Не стал.
Теперь считаю что зря.
Свентовит вне форума  
Старый 20.12.2006, 09:53   #23
Nomak
Отличник форума
 
Регистрация: 04.10.2004
Сообщений: 562
По умолчанию

Кростон +1
Путей +1

Родомысл, коллективная ответственность - круто да. Применима только в том случае, если чар находится в дружине или вышел с каким-либо ратником одновременно с одного айпи.
Однако же в случае если мультят неизвестно кто - то, простите, с какой стати 10 человек будут нести незаслуженное наказание (или терпеть неудобства) по вине совершенно незнакомого им человека, на которого они НЕ имеют НИКАКИХ рычагов воздействия? Вот представь себе - твой сосед по дому с первого этажа, которого ты никогда не видел, обвешался взрывчаткой и подорвал Путина, и за это всех жильцов дома приговаривают с тюремному заключению. Что, тоже скажешь это нормально и правильно? Или может быть ты имел реальные шансы остановить подрывника?
__________________
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн

Последний раз редактировалось Nomak; 20.12.2006 в 09:58.
Nomak вне форума  
Старый 20.12.2006, 10:14   #24
Правдина
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 26.11.2006
Сообщений: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nomak Посмотреть сообщение
Кростон +1
Путей +1

Родомысл, коллективная ответственность - круто да. Применима только в том случае, если чар находится в дружине или вышел с каким-либо ратником одновременно с одного айпи.
Однако же в случае если мультят неизвестно кто - то, простите, с какой стати 10 человек будут нести незаслуженное наказание (или терпеть неудобства) по вине совершенно незнакомого им человека, на которого они НЕ имеют НИКАКИХ рычагов воздействия? Вот представь себе - твой сосед по дому с первого этажа, которого ты никогда не видел, обвешался взрывчаткой и подорвал Путина, и за это всех жильцов дома приговаривают с тюремному заключению. Что, тоже скажешь это нормально и правильно? Или может быть ты имел реальные шансы остановить подрывника?
аналогии абсолютно неуместные. ты сравниваешь госудаственную машину у который есть ресурсы для мониторинга предотвращения нарушений такого масштаба и бесплатный игровой проект в котором постоянно не хватает ресурсов даже для развития мира не то чтобы мониторить нарушения.

лично мое мнение: проверку на мультинг можно вообще закодить несложным алгоритмом:
1. цикл раз 60-120 минут (промежуток можно генерировать случайно) проверяет список игроков
2. при наличии игроков с одного айпи задает им вопрос или просит посчитать, если чар не в режиме афк
3. если одновременно считают, то вешать флаг = проверено и следующую проверку этой пары делать скажем через сутки
4. если не считают и не отвечают то автоматически перемещать в ад на заданное кол-во времени
Правдина вне форума  
Старый 20.12.2006, 10:29   #25
Леда
Старший Мадер
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 212
По умолчанию

ммм... а как ты предлагаешь отличать режим АФК от режима НХСИБМ(не хочу считать и буду молчать) ?
Леда вне форума  
Старый 20.12.2006, 10:32   #26
Правдина
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 26.11.2006
Сообщений: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леда Посмотреть сообщение
ммм... а как ты предлагаешь отличать режим АФК от режима НХСИБМ(не хочу считать и буду молчать) ?
ну прост режим афк это закодить одну командочку с флагом
набираешь команду афк и типа ты в афке на тебе флаг тебя не проверяют на мультинг, делаешь любое действие оглядеться или смотреть режим снимается

а не хочешь проверяться на мультинг значить в ад
Правдина вне форума  
Старый 20.12.2006, 10:39   #27
Леда
Старший Мадер
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 212
По умолчанию

а если я допустим в молче стою... или в холде.. или посонили... на 5 тиков... А тут оно меня хопа - проверочка... а я блин и ответить не могу ((( А оно меня в АД..
Леда вне форума  
Старый 20.12.2006, 10:58   #28
Лыдвицa
Отличник форума
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Славный город на берегах великой реки Ангары
Сообщений: 525
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Правдина Посмотреть сообщение
и бесплатный игровой проект в котором постоянно не хватает ресурсов даже для развития мира не то чтобы мониторить нарушения.
Вот я и говорю - дайте мне имма, буду зоны править и нарушителей сажать.
В ответ - молчание...
Так что не надо, пожалуйста, про нехватку ресурсов.

Цитата:
2. при наличии игроков с одного айпи
С одного айпи мультят разве что бедные нубы, которым и так тяжко, а их еще в ад посадят. Матерые мультеры юзают прокси и так просто их не вычислишь.
Лыдвицa вне форума  
Старый 20.12.2006, 11:02   #29
Лыдвицa
Отличник форума
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Славный город на берегах великой реки Ангары
Сообщений: 525
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Правдина Посмотреть сообщение
ну прост режим афк это закодить одну командочку с флагом
набираешь команду афк и типа ты в афке на тебе флаг тебя не проверяют на мультинг, делаешь любое действие оглядеться или смотреть режим снимается

а не хочешь проверяться на мультинг значить в ад
Ну да, а если я просто отойду от компа и забуду включить этот режим, или меня неожиданно позовут куда-то и я опять же забуду про режим... возвращаешься, а ты в аду, замечательно.
Кстати, афкаю я с включенными тригами на ^Вы голодны ^Вас мучает жажда и еще кое-что. Получается, перед командой <афк> придется еще и триги выключать. Замечательно...
Лыдвицa вне форума  
Старый 20.12.2006, 11:12   #30
Правдина
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 26.11.2006
Сообщений: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лыдвицa Посмотреть сообщение
Ну да, а если я просто отойду от компа и забуду включить этот режим, или меня неожиданно позовут куда-то и я опять же забуду про режим... возвращаешься, а ты в аду, замечательно.
Кстати, афкаю я с включенными тригами на ^Вы голодны ^Вас мучает жажда и еще кое-что. Получается, перед командой <афк> придется еще и триги выключать. Замечательно...
это все мелкие конструктивные проблемы, которые решаются по ходу ...
если ты один раз отойдешь от компа и забудешь сделать команду афк, то в следующий раз ты не забудешь этого сделать.
а про голод, значит придется доработать конфиг и на время ухода в афк триги отключать.
Правдина вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot