Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Ф/\Ей|\/|

Ф/\Ей|\/| Ну сами понимаете... должно быть место, которое не модерируется... Но не злоупотребляйте...

Результаты опроса: Ваше отношение к вайпу, нужен ли он или нет?
За вайп. Я новичок, еще нет ни одного морченного чара. 14 4.70%
За вайп. Я опытный игрок/лидер. 75 25.17%
За вайп. Сейчас не играю/ушел из мада. (был опытным игроком/лидером) 57 19.13%
За вайп. Сейчас не играю, да и раньше практически не играл, но если вайпанут начну играть. 6 2.01%
За вайп. Себя в перечисленных категориях не нашел. 41 13.76%
Против вайпа. Я новичок, еще нет ни одного морченного чара. 9 3.02%
Против вайпа. Я опытный игрок/лидер. 50 16.78%
Против вайпа. Сейчас не играю/ушел из мада. (был опытным игроком/лидером). Но я против вайпа. 20 6.71%
Против вайпа. Сейчас не играю, да и раньше практически не играл, после вайпа тоже играть не стану. 2 0.67%
Против вайпа. Себя в перечисленных категориях не нашел. 24 8.05%
Голосовавшие: 298. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2009, 16:04   #301
Леда
Старший Мадер
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 212
По умолчанию

Ромес а ты кто ?? Я пацанчиков с вокзала знаю!!! И если чо Васька из села за меня пойдет! А у тебя ?
Леда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 16:05   #302
Ромес
Отличник форума
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 512
По умолчанию

Коля тебе нада завязывать с гашем) у тебя побочные эффекты стремные
__________________
Пессимист утверждает, что все женщины шлюхи, а оптимист на это надеется.
Ромес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 16:13   #303
Леда
Старший Мадер
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 212
По умолчанию

Чорт, спалили
Леда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 16:43   #304
Хникс
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 58
По умолчанию

федяш, на 2 позиции ниже тебя в рейтинге. информация указана в моем профиле на форуме.
__________________
удалой стрелец
Хникс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 17:34   #305
Ершик
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stunt Посмотреть сообщение
Трувор может тебе стоит жениться-завести ребенка-сменить работу-съездить в Канаду-построить тещу?) Чем бесконечно переснимать шмот и набивать банк этими кунами?) Или все же лучше двухзначное количество лет заниматься зомби-процессом))
Для особо тяжелобольных - выход в окно
Не знаю как насчет третьего а 1,2 и 4 пункт Трувор выполнил
Ершик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 18:03   #306
лакидар
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 10
По умолчанию

Зачем опросы? разве мы не наблюдале при попытке вайпа по 30+ чаров на каждой из рент родовых? сильно тогда много гамали?
__________________
Часто говорят среди людей, что бог жесток, что правды нет.
Но не каждый может стать сильней, дарить другим, тепло и свет
лакидар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 02:16   #307
fatima
Отличник форума
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: В большойзаднице
Сообщений: 297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ершик Посмотреть сообщение
Не знаю как насчет третьего а 1,2 и 4 пункт Трувор выполнил
Осталось невыясненным... что же Трувор сделал с тещей!?
fatima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 09:09   #308
Ромес
Отличник форума
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 512
По умолчанию

думаете он ее сожрал потому что она стояла на пути к буквам?
__________________
Пессимист утверждает, что все женщины шлюхи, а оптимист на это надеется.
Ромес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 13:48   #309
Грикшер
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9
По умолчанию Про вайп

Цитата:
Сообщение от Свентовит Посмотреть сообщение
Несмотря на то, что большинство проголосовало за вайп, я крайне сомневаюсь, что "Былинам" он будет на пользу. Серьезно все переделать... Ну кое-какие крупные нововведения мы может и потянем сделать. Переделать все, что надо бы - нет. Но даже если сделаем. Сейчас старые игроки заходят початиться и попинать лениво мобов уже прокачанными чарами. Захотят они снова откачиваться по уже знакомым зонам? Пусть даже с доработанным ИИ мобов, улучшенным балансом? Не забудем, кстати, что улучшенный баланс и прокачку затруднит... Учитывая, что мады давно утратили свою новизну, и полным полно современных игр, бесплатных, или достаточно дешевых, которые по качеству оставляют мады далеко позади? В общем, имхо, после вайпа значительная часть старых игроков уйдет. Вернется - полторы калеки. Ньюбам ничто не мешает играть и сейчас, но их раз-два и обчелся. Им сейчас даже легче, чем будет после вайпа, когда будет дикая конкуренция за лоулев зоны, и не будет толп хайремов, заваливающих магазины и базар ненужным им "хламом", который нубу вполне впору.
Я проголосовал за вайп. Выскажу своё личное мнение по этой теме.

Основа, кровь и душа любого МАДа - это люди. Все мы прекрасно знаем, что происходит с МАДом, когда наступает застой (приток новых игроков останавливается) - МАД просто умирает. За примерами далеко ходить не нужно. Остатки людей со временем окончательно теряют интерес и "выбывают", а новых нет. Создатели теряют интерес и вдохновение, т.к. их труд некому оценить. Наступает конец.

"Былины" - самый сильный МАД из единиц оставшихся. Но сценарий заката у него аналогичен всем другим МАДам. Не предпринимать шаги, которые выходят за рамки локального мира "Былин" - это утопия. Нужно действовать решительно.

Многие люди считаю, что вайп - это смерть конкретного МАДа. Но развитие МАД для (формально) "игроков, которые заходят початиться и попинать лениво мобов уже прокачанными чарами" тоже никак не сможет приостановить процесс исчезновения.

Мне кажется, что нужно делать вайп. Места игроков (после вайпа), которым уже не интересен МАД как игра должны занять новые игроки. Всё упирается в новую "кровь". Предварительно нужно подготовить проект к вайпу. Причём, подготовить его в большей части вне локального мира "Былин". Внутри мира не обязательно переделывать всё, можно лишь чуть-чуть. Что-то (самое востребованное) изменить в игровой механике (без конкретики) и добавить "плюшки" (зоны, "фишки" и пр.) для "хайлевов", чтобы было стремление к чему-то новому, неизведанному.

Да, в техническом плане МАД давно уже устарел и не может составить конкуренцию крупным графическим MMORPG. Да, новое поколение игроков выросло (растёт) во время расцвета 3D-игр, и многие никогда не слышали о МАДах. Но у МАДа есть изюминки, которых просто нет в других типах игр. В частности, образ игры создаётся игроком самостоятельно. Это тоже самое, что книги, которые никогда не заменятся кинематографом. Или поход в оперный театр, который нельзя заменить CD-диском. Самое главное - убедить потенциального игрока попробовать поиграть (а не остановится на прочтении аннотации).

Проект по своей сути является некоммерческим, но никто не мешает сделать возможно вносить добровольные "пожертвования" на сайте. Реализовать это пустяковое дело (электронные деньги, SMS-"кошельки" и пр.). Пусть эти деньги пойдут людям, которые развивает этот проект. А если они им не нужны (причины могут быть разные), то пусть они пойдут на баннерную рекламу. Предсказать эффект от баннерной рекламы подобного "товара" ("услуги") сложно. Но имея определённый опыт, могу сказать, что эффект может быть просто ошеломляющим (а может и не быть вообще).

В МАД играют абсолютно разные (по социальному статусу и возрасту) люди. Кто-то вполне может себе позволить внести существенные "пожертвования". Кто-то является отличным дизайнером, веб-дизайнером, flash-дизайнером или художником... может захочет добавить "жизни" сайту (www.mud.ru). Об нужно лишь спросить игроков.

Более того, есть же база почтовых электронных адресов игроков. Ей не зазорно воспользоваться. Можно попросить у создателей уже умерших МАДов аналогичные базы. Это, конечно, нагло и не очень эстетично, но, возможно, кто-то поделится. Одна рассылка вполне может вернуть часть игроков.

Вообще, сами игроки являются просто уникальным рекламным носителем (никого не хочу обидеться такой бездушной фразой). Нужно их лишь попросить распространять информацию по мере возможности. А в механике МАДа ввести уникальные "плюшки" за приведённых игроков (как делают большинство MMORPG проектов).

Естественно, что всё это можно проделать и без вайпа. Но тогда не будет встряски, "рефреша" для старых игроков. Каста старых игроков так и будет отделена от новичков. А при вайпе, возможно, произойдёт смешение опытных игроков и новичков (главное, чтобы они были). Что создаст определённую атмосферу той игры, которой наслаждались в своё время игроки.

P.S. От себя добавлю, что с удовольствием внесу "пожертвования" для проекта, и готов привести минимум двух игроков (которые о МАДах только слышали) после вайпа.

Последний раз редактировалось Грикшер; 07.05.2009 в 14:10.
Грикшер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 20:15   #310
Mak
Отличник форума
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 387
По умолчанию

Сколько спаму то. Ну был вайп в Сферах, онлайн сейчас 30+- "новой крови" не видно что-то.
Про то как ньюбо будут брать зонить после вайпа тоже смешно.
Если сейчас еще иногда ньюбов берут в клан, то после вайпа зачем в опытной гопе ньюб? Ньюб, который не знает зон, не умеет слушать лидера и бить по целям?
Если в одетой и прокачанной клангопе приписанный ньюб береться на прицеп и качаеться и если он адекватен то нормально и быстро учиться,
то в голой и не прокачанной клангопе ньюб не бьющий по целям это гарантия масрипа.
Mak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 20:28   #311
Tony
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 48
По умолчанию

Уху не представляю как "новая кровь" будет качаться ) да там все нубозоны будут резаться через минуту две после репопа. Нуб ничего не успеет сделать. И так будет долго предолго ибо старички задроты будут мортиться довольно быстро.
Tony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 20:42   #312
Скифша
Старший Мадер
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грикшер Посмотреть сообщение
Более того, есть же база почтовых электронных адресов игроков. Ей не зазорно воспользоваться. Можно попросить у создателей уже умерших МАДов аналогичные базы. Это, конечно, нагло и не очень эстетично, но, возможно, кто-то поделится. Одна рассылка вполне может вернуть часть игроков.
Ты действительно думаешь, что игроки других мадов не знают про Былины? Я вот в другие мады не играл, но вполне знаю о существовании Сферы, Адана, Золотого дракона и т.д., и если мне понадобится я вполне могу их найти без всякого спама на мой почтовый ящик. К тому же хз как для других, а для меня спам рассылки только уменьшает шанс того, что я заинтересуюсь продуктом который она предлагает.
Цитата:
Сообщение от Грикшер Посмотреть сообщение
P.S. От себя добавлю, что с удовольствием внесу "пожертвования" для проекта, и готов привести минимум двух игроков (которые о МАДах только слышали) после вайпа.
А что тебе мешает привести их сейчас? Ньюбам сейчас качаться и постигать мир намного легче чем будет после вайпа.
__________________
Been here. Done that. Enjoyed it.
Скифша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 18:45   #313
Nomak
Отличник форума
 
Регистрация: 04.10.2004
Сообщений: 562
По умолчанию

вставлю свои 5 копеек.
Вайп убьет игру.
Спасет игру только поэтапный ввод коммерческой составляющей и раскрутка, направленная, скажем, на олд-скульные мотивы игровой индустрии.
__________________
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн
Nomak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 20:49   #314
Элианор
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2005
Сообщений: 6
По умолчанию

Ненада вайпов, ато последний мад где мона зайти и початица, да почитать доску, сдохнет ) Те же самые нубы которые пишут что вайп нужен, первыми и свалят, так как им ваще шиш чего перепадет, в гопу невазьмут и ваще всячески морально надругаюца ) Да и онлайн, один раз упавши, уже наврядли подымица.
Элианор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 01:45   #315
Bulich
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 6
По умолчанию

затачивайте мад под вконтактик
и всем будет счастье
Bulich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot