Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Ф/\Ей|\/|

Ф/\Ей|\/| Ну сами понимаете... должно быть место, которое не модерируется... Но не злоупотребляйте...

Результаты опроса: Должны ли все логи быть обязательно в виде отдельных прикрепленных файлов?
Да, логи в тексте сообщений очень ощутимо ударяют по моему бюджету. 17 26.98%
Мне все-равно - пусть выкладывают, как им больше нравится. 25 39.68%
С отдельными файлами - одня возня - хочешь что-нибудь процитировать - лезь в файл - не удобно! 19 30.16%
ДА, будем экономить траффик на сервере 1 1.59%
ДА, просто не удобно листать 1 1.59%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2005, 05:37   #1
d_blacky
The God of Void
 
Регистрация: 05.03.2004
Сообщений: 217
По умолчанию Выкладывание логов: log.txt vs plane_text

И так, в раздел флейм создан для флейма, потому пофлеймлю малость.

Как не прискорбно это видеть - но у двоих наших администраторов форума видимо очень дорогой трафик, из-за чего они постоянно устраивают нападки на любителей постить логи в формате "plane_text" (т.е. полный лог в своем сообщении), и очень убедительно (под предлогом разнообразных репрессий) просят прикреплять логи в виде отдельных файлов к своим сообщениям. Предлагаю ВСЕМ участникам форума высказать свое субъективное мнение по данному вопросу, как было кое где сказано:
Цитата:
"Ваше мнение, вполне может не совпадать с мнением других 100 игроков, поэтому не будьте эгоистом" (С).
d_blacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 07:39   #2
nigga
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 17.07.2004
Сообщений: 68
По умолчанию RE: Выкладывание логов: log.txt vs plane_text

после того как 10 раз откроешь полуметровый лог...
nigga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 13:51   #3
Ележор
Летописец
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 679
По умолчанию RE: Выкладывание логов: log.txt vs plane_text

Мне даже пофиг на бюджет, но когда отслеживаешь тему, начинающуюся логом -- оно грузится каждый раз. Достает ждать. Плюс, действительно, если кто-то за трафик платит, а кому-то пофиг -- мож имеет смысл уважить тех, кому не все равно, и сходить за цитатой в txt?
__________________
"Я во все дела сувался -- всесторонне развивался..."
Ележор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 14:10   #4
Ann
Злобное создание
 
Регистрация: 22.09.2004
Сообщений: 358
По умолчанию RE: Выкладывание логов: log.txt vs plane_text

Цитата:
Сообщение от d_blacky
И так, в раздел флейм создан для флейма, потому пофлеймлю малость.

Как не прискорбно это видеть - но у двоих наших администраторов форума видимо очень дорогой трафик, из-за чего они постоянно устраивают нападки на любителей постить логи в формате "plane_text" (т.е. полный лог в своем сообщении), и очень убедительно (под предлогом разнообразных репрессий) просят прикреплять логи в виде отдельных файлов к своим сообщениям. Предлагаю ВСЕМ участникам форума высказать свое субъективное мнение по данному вопросу, как было кое где сказано:
Хм, а угрозы репрессий я что то не помню. По моему ты уже перегибаешь палку произвола админов
Кстати голосование не коректное Как минимум не хватает варианта - "по бюджету не ударяет, но не нравится (не удобно)"
Ann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 15:01   #5
d_blacky
The God of Void
 
Регистрация: 05.03.2004
Сообщений: 217
По умолчанию RE: Выкладывание логов: log.txt vs plane_text

Цитата:
Хм, а угрозы репрессий я что то не помню. По моему ты уже перегибаешь палку произвола админов
Хм, я думал все кто следит за "новыми сообщениями в теме" видели эту, фразу, ладно, по твоей просьбе цитирую:
Цитата:
Сообщение от lexik
мелкое пожелание - еще логи не в формате .txt файла прикрипленного и будем наверное в правах юзера понижать... слишком трафф хорошо идет
Цитата:
Кстати голосование не коректное Как минимум не хватает варианта - "по бюджету не ударяет, но не нравится (не удобно)"
Не видел еще ни одного голосования. (про болезни, как вы относитесь к крешающим мад, как вы относитесь к НД, и прочим голосованиям, которые я помню - в которых были бы адекватные, полностью охватывающие проблему и не взаимо исключающие варианты ответов.
d_blacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 17:17   #6
Шана[МЗ]
Гость
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: МЗ
Сообщений: 674
По умолчанию RE: Выкладывание логов: log.txt vs plane_text

Мне в принципе всё ровно, но голосовал за аттачи. Потому как есть люди которым это небезразлично.
Шана[МЗ] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 17:47   #7
Леммодор
Отличник форума
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 587
По умолчанию RE: Выкладывание логов: log.txt vs plane_text

Сделайте два подраздела в "Логах" и все будет честно. Один где будут выкладывать полные логи,другой с аттачами. Жалко денег тратить- не читай
Леммодор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2005, 15:59   #8
GuRik
Гость
 
Регистрация: 05.01.2005
Сообщений: 200
По умолчанию RE: Выкладывание логов: log.txt vs plane_text

Предложение ОДЫН :
Тот кто выкладывает лог делает два треда, один с аттачем другой без.
Предллжение ДВА :
При выложения логов копи-паст писать в посте что лог НЕ АТТАЧНУТЫЙ.

И вообе если для тех кто хочет посмотреть лог в аттаче не будет уходить траффик ?
GuRik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2005, 16:00   #9
GuRik
Гость
 
Регистрация: 05.01.2005
Сообщений: 200
По умолчанию RE: Выкладывание логов: log.txt vs plane_text

А вообще я против аттачей...
GuRik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2005, 17:23   #10
djmouse
Мадер
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: МСК
Сообщений: 179
По умолчанию RE: Выкладывание логов: log.txt vs plane_text

на самом деле на траф мне пофиг, не так уж много от общего трафика это и занимает, но вот пролистывать это все добивает... выкладывайте в аттач, кому надо те прочтают, кому не надо - нет
__________________
Troubles in Windows? Reboot!
Troubles in Linux? Be root!
djmouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2005, 11:30   #11
Дивинт
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2004
Сообщений: 14
По умолчанию RE: Выкладывание логов: log.txt vs plane_text

Цитата:
Сообщение от d_blacky
И так, в раздел флейм создан для флейма, потому пофлеймлю малость.

Как не прискорбно это видеть - но у двоих наших администраторов форума видимо очень дорогой трафик, из-за чего они постоянно устраивают нападки на любителей постить логи в формате "plane_text" (т.е. полный лог в своем сообщении), и очень убедительно (под предлогом разнообразных репрессий) просят прикреплять логи в виде отдельных файлов к своим сообщениям. Предлагаю ВСЕМ участникам форума высказать свое субъективное мнение по данному вопросу, как было кое где сказано:
По моему бджету ударяют длительные креши, ибо приходиться играть в стар или куда хуже в преф, который ударяет еще и по бюджету в Былинах )
__________________
А сюда что писать?:)
Дивинт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2005, 21:28   #12
lexik
Админ форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Сообщений: 635
По умолчанию RE: Выкладывание логов: log.txt vs plane_text

тема некорректна... а насчет репрессий и бюджета... не все живут в нормальных странах не всем удобно пролистывать 40-50 страниц текста чтобы найти нужное сообщение.
ЗЫ. а основная причина - это не оплата вашего, моего траффика а оплата траффика на сервере где расположен www.mud.ru ибо в демосе цены не совсем детские, и так как проект не коммерческий приходится УБЕДИТЕЛЬНО ПРОСИТЬ приАТТАЧИВАТЬ логи. надеюсь не нужно объяснять почему?
ЗЫЫ. ох теперь и голосовалки отбирать нуна будет а то будет форум из одних голосований и обсуждений мнений )
__________________
©º°¨¨°º© МПМ "Былины" ©º°¨¨°º© Мир преданий и сказаний Древней Руси
lexik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2005, 21:34   #13
lexik
Админ форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Сообщений: 635
По умолчанию RE: Выкладывание логов: log.txt vs plane_text

Цитата:
Сообщение от d_blacky
И так, в раздел флейм создан для флейма, потому пофлеймлю малость.

Как не прискорбно это видеть - но у двоих наших администраторов форума видимо очень дорогой трафик, из-за чего они постоянно устраивают нападки на любителей постить логи в формате "plane_text" (т.е. полный лог в своем сообщении),
и это тоже... у меня например на выделенке трафф 200 баксов гиг стоит но правда я логи то сильно и не читаю
но если прикинуть - читаешь лог на 100к текста, отправил ответ и енти 100к снова грузятся... самим то не жаль?
__________________
©º°¨¨°º© МПМ "Былины" ©º°¨¨°º© Мир преданий и сказаний Древней Руси
lexik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2005, 06:15   #14
d_blacky
The God of Void
 
Регистрация: 05.03.2004
Сообщений: 217
По умолчанию RE: Выкладывание логов: log.txt vs plane_text

Цитата:
Сообщение от lexik
а основная причина - это не оплата вашего, моего траффика а оплата траффика на сервере где расположен www.mud.ru ибо в демосе цены не совсем детские, и так как проект не коммерческий приходится УБЕДИТЕЛЬНО ПРОСИТЬ приАТТАЧИВАТЬ логи.
Если трафик mud.ru оплачивает г-н lexik - то прошу прощения - я этого не знал, т.к. кроме 2-3 фраз от lexik на тему "не надо жрать трафик он не резиновый и не халявный" (фраза нагло переврана мной, т.к. мне лень искать оригинал, но я думаю смысл не пострадал) я ничего не слышал о том что кто-то тут заинтересован лично в общем трафике сервера mud.ru.

Если это и в правду критично - повешайте в верхний тег форума (а так-же в заставку при входе в мад) предупреждение типа:
"Стараться не перегружать трафик mud.ru!!!: закачивайте форум через gzip, воздержитесь от аваторов, вставленных картинок в подписи и тела сообщений, логов в plane-text, так-же не забывайте использовать протокол сжатия mccp_v2 на каждом из своих чаров в маде. Лица замеченные чрезмерной и неразумной перегрузке трафика будут наказываться."

Если увижу эту надпись - собственноручно сниму аваторы со своих чаров, буду аттачить логи только в zip с макс. сжатием. (а mccp_v2 я и так использую в маде - т.к. это делает коннект надежнее).
Цитата:
Сообщение от lexik
самим то не жаль?
Ну как видишь - 43 человека из 60 проголосовавших не жалеют трафик.
d_blacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2005, 13:12   #15
Леммодор
Отличник форума
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 587
По умолчанию RE: Выкладывание логов: log.txt vs plane_text

Цитата:
Сообщение от lexik
ЗЫЫ. ох теперь и голосовалки отбирать нуна будет а то будет форум из одних голосований и обсуждений мнений )
Да да --у всех все отобрать,всех побанить и общацца только с собой любимым,причем в зааттаченном виде
Леммодор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot