Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Ф/\Ей|\/| > Зоны мада

Зоны мада Обсуждение зон мада. Критика, пожелания, ошибки и взгляд со стороны игроков мира

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2008, 06:20   #61
Лыдвицa
Отличник форума
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Славный город на берегах великой реки Ангары
Сообщений: 525
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meles Посмотреть сообщение
Мб конечно ад этот не древнеславянский, но напрасно ты эту зону хаишь, имхо. Мне вот лично она нравится (как зона, а не то что я готов там сутками сидеть).
Все, кого я знаю, плюются от этой зоны, и, как правило, предложение пойти ад особого энтузиазма не вызывает.

Но туда ходят. Из-за стафа, ага

Цитата:
Сообщение от Субутар Посмотреть сообщение
Сделать его Змеем Горынычем (костяная версия), и чтобы по характеристикам как Горыныч, а по цене как дракон .
Костяной ящер! По-моему, самое то. Змеев в мире полно, а ящеров два-три от силы. И, кстати, так удобней в зонинге, а то постоянно черноковских драконов башат и холдят вместо тех, которых надо.

Ещё бы костяных духов переименовать, с ними та же петрушка.
Лыдвицa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 10:14   #62
Meles
Отличник форума
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лыдвицa
Все, кого я знаю, плюются от этой зоны, и, как правило, предложение пойти ад особого энтузиазма не вызывает.
Потому что ад действительно нелегко пройти группой 2-3 человека без сэтов. И прохождение занимает действительно много времени. А экспы в аду по сравнению с рипеями2 очень мало. Достаточно увеличить экспу в аду в 3 раза и те кто плюются щас будут туда ходить уж не реже чем в рипеи, имхо. Зона АД хороша малой экспой в том плане, что стаф стафом, но морты слишком быстро делать не позволяет! Поэтому и плюются...и подключают новые зоны с необоснованной оверэкспой и бегают чары 20 мортов...
Meles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 10:43   #63
Лыдвицa
Отличник форума
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Славный город на берегах великой реки Ангары
Сообщений: 525
По умолчанию

Мелес, дело не только в экспе. Взять те же р2 - в зоне есть несколько ключевых точек (мост, рарог, скипер, всякие орбены-руты, пераскея, огнезмей, святогор) и места, где мобы послабей и можно немного расслабиться. А ад стабильно скучен.
Лыдвицa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 13:16   #64
Снежич
Super Moderator
 
Регистрация: 16.09.2006
Сообщений: 385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Субутар Посмотреть сообщение
Антуражная зона != качественная. Если оценивать зоны с позиции только антуража мир пойдет коту под хвост (таких пустых предостаточно). Главное в качественной - чтобы описания не удивляли и не просвещали, а погружали (в описанный мир). Качественные зоны у нас все больше в окрестностях родовых, к сожалению.
А я разве где-то сказал, что антуражность -- достаточное условие, чтоб зона считалась качественной? Я говорил только о необходимости. И антуражность вообще-то это не "лепо ли ны бяшет" через слово. Солова, рипеи-1, в общем, Лыдвица с Субутаром правильно написали. А Мелес насчет ада только подтвердил то, что я уже писал -- игроки ходят в те зоны, где много экспы либо шмота.
Снежич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 13:54   #65
Леммодор
Отличник форума
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 587
По умолчанию

Цитата:
игроки ходят в те зоны, где много экспы либо шмота.
Ну это логично,разве нет?
"Антуражную" зону если она без стафа и экспы разик пройдут,кивнут головой и забудут туда путь,будь она хоть суперпупер антуражная.
__________________
[Вот кто я!] [Манчкин 47%] [Убийца 7%] [Тусовщик 20%] [Исследователь 27%] [Узнай кто ты!]
Леммодор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 14:03   #66
RaraAvis
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лыдвицa Посмотреть сообщение

Костяной ящер! По-моему, самое то. Змеев в мире полно, а ящеров два-три от силы. И, кстати, так удобней в зонинге, а то постоянно черноковских драконов башат и холдят вместо тех, которых надо.

Ещё бы костяных духов переименовать, с ними та же петрушка.
Все таки не лезет ящер по смыслу.. ну никак…
Ведь Ящер принадлежит к пантеону богов, как «волоститель подземных вод», хранитель подземных сокровищ. Как-то опускать его в услужение чернока криво..) И вообще причем тут чернок (суть смерть) и ящер (суть володыка вод).

Если исходить из смерти, то надо искать существа во владениях Чернобога (или хозяйки мира мертвых – Морены)
Может имеет смсыл использовать общее название типа – псы Чернобога – пес Чернобога – пес Чернобожий (птица Мары, лебедь Мары)

Ежели не использовать имена богов, то самыми распространенными зверушками в услужении кощного бога являются волки, змеи и вОроны. Как вариант кощный вран, кощный змей и т.д.

Наверно может чернок и звать себе в помощь существ божественных (как высшее существо которое может поднять – духв текущем варианте), по смыслу подходящих боле мене.
Ну там.. сражались (убили сильного моба) имеем право на расположение богини битв, дочери перуна – Крылатой Магуры.
Хотя Крылатая Магура [3] летает здесь. наверно криво..))

p/s/ только размышления по теме, ничего жизнеутверждающего пока в голову не пришло
RaraAvis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 14:12   #67
Снежич
Super Moderator
 
Регистрация: 16.09.2006
Сообщений: 385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леммодор Посмотреть сообщение
Ну это логично,разве нет?
"Антуражную" зону если она без стафа и экспы разик пройдут,кивнут головой и забудут туда путь,будь она хоть суперпупер антуражная.
Я к тому, что ходить будут и в зону с большими человекообразными роботами, если там будет стаф и экспа -- но это отнюдь не означает, что эта зона хороша и подходит для нашего мада. Идеальная зона не только сбалансирована по экспе и шмоту, но и отвечает духу "Былин" (или, если угодно, "идеальная зона не только отвечает духу "Былин", но и сбалансирована по экспе и шмоту").

("Дух "Былин"" в данном случае -- это та самая "антуражность, которая не напрягает" )
Снежич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 14:31   #68
RaraAvis
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леммодор Посмотреть сообщение
Хрена ты Субу. А какже Марин чертог?(это у нас эталон щас "антуражности") .
А вот это домыслы чистой воды. Где написано что это эталон?
Марин Чертог антуражен точно также как главарь разбойников, или какой-нить среднестатистический упырь.
Как преподнести антураж это уже второй вопрос. Преподнесенное так или иначе может нравится, может не нравится. Как и Марин Чертог кому-то нравится, а кого-то "укачивает", ибо зона не простая и где-то может быть реально тяжелая с точки зрения восприятия. Антуражности это ее не умаляет, а наоборот подчеркивает поскольку на тыщу главарей разбойников одна Мара-Морена.
И никто не говорит что такеи зоны должны быть ВСЕ.
Если бы у нас все фильмы также давили на психику как например Сталкер, или там Зеркало, то все правда с воем бы убежали. Но это ничуть не умаляет достоинств фильма. Кто-то может выдержать 30% таких зон, кто-то 80%. Выбор куда ходить и что смотреть у вас есть по любому
RaraAvis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 15:10   #69
Тешигнев
Отличник форума
 
Регистрация: 27.11.2004
Сообщений: 1,209
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RaraAvis Посмотреть сообщение
Как преподнести антураж это уже второй вопрос. Преподнесенное так или иначе может нравится, может не нравится. Как и Марин Чертог кому-то нравится, а кого-то "укачивает", ибо зона не простая и где-то может быть реально тяжелая с точки зрения восприятия. Антуражности это ее не умаляет, а наоборот подчеркивает поскольку на тыщу главарей разбойников одна Мара-Морена.
И никто не говорит что такеи зоны должны быть ВСЕ.
Если бы у нас все фильмы также давили на психику как например Сталкер, или там Зеркало, то все правда с воем бы убежали. Но это ничуть не умаляет достоинств фильма. Кто-то может выдержать 30% таких зон, кто-то 80%. Выбор куда ходить и что смотреть у вас есть по любому
оо)) я щаслиф что ты это осознаешь, и даже разрешаешь всем ходить в разные, даже не антуражные зоны! )

антуражность это вообще говоря такое весьма интуитивное понятие)
пока есть более не антуражные зоны кивают на них, когда сделают все супер антуражно, наши мега борцы за антуражность никуда все равно не исчезнут, найдут на что еще кивать )
__________________
Убийца!Храни эту святость, храни! Ведь ненависть--это остаток любви, ведь жизнь--это то, что приносит нам смерть. Мсти этой жизни. Цель жизни--смерть!
Тешигнев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 15:29   #70
RaraAvis
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тешигнев Посмотреть сообщение
оо)) я щаслиф что ты это осознаешь, и даже разрешаешь всем ходить в разные, даже не антуражные зоны! )

антуражность это вообще говоря такое весьма интуитивное понятие)
пока есть более не антуражные зоны кивают на них, когда сделают все супер антуражно, наши мега борцы за антуражность никуда все равно не исчезнут, найдут на что еще кивать )
Ничего там интуитивного нету, вон постом выше (ссылками на даты и источники) это доказала Лыдвица. Так что не надо кашу по дну тарелки размазывать
А кивать, ага, буду. Тебе лично всю жизнь буду на буратино кивать, будь покоен)))
RaraAvis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 18:41   #71
Леммодор
Отличник форума
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 587
По умолчанию

Цитата:
Идеальная зона не только сбалансирована по экспе и шмоту, но и отвечает духу "Былин" (или, если угодно, "идеальная зона не только отвечает духу "Былин", но и сбалансирована по экспе и шмоту").
Ну тут трудно спорить,ибо это и есть эталон,к которому надо стремиться.
2 RaraAvis.
Ты бы еще акадЭмика сахарова сюда притянула. К Сталкеру то.
Народу тут надо мясо,улыбки и фан,а не заунывные проповеди и поиск смысла жизни. Сюда вроде ходят отдыхать как бы. И 97% былинщиков наплевать были драконы в те времена или не были. Человекообразные роботы это уже канешна перебор,но нафига докапываться до драконов и буратин? Буратина всеми узанаваемый персонаж,ну да вход там по другому сделать и все.
__________________
[Вот кто я!] [Манчкин 47%] [Убийца 7%] [Тусовщик 20%] [Исследователь 27%] [Узнай кто ты!]
Леммодор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 18:56   #72
Тешигнев
Отличник форума
 
Регистрация: 27.11.2004
Сообщений: 1,209
По умолчанию

во Лема шарит)
ту Рараавис:
тарекли с дном и без дна тут не причом.
ты понимаеш антураж как старославянскую проповедь. отлично, это твое мнение(которое ты почему то считаешь за неприклонную истину. ты форум почитай, виш с тобой много кто несогласен - это повод задуматься.)
я вот понимаю антураж следующим образом: если чтото предложенное в принципе могло бы существовать в той самой древней руси, то почему бы и нет?
у нас мад сделан не как историческая реконструкция, или летопись баяновых творений все таки.

само собой и ты, и я, ровно как и все остальные билдеры руководствуются своим внутренним чувством этого самого антуражу.
и ненадо в меня тыкаркать ссылками. тем более криво притянутыми, когда понятие все таки обстрактно.
имху есесна.
__________________
Убийца!Храни эту святость, храни! Ведь ненависть--это остаток любви, ведь жизнь--это то, что приносит нам смерть. Мсти этой жизни. Цель жизни--смерть!
Тешигнев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 02:21   #73
Эстор
Отличник форума
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Глубина
Сообщений: 298
По умолчанию

А как вы вообще измеряете антуражность?
Как решаете что вот эта зона более антуражна, чем вон та?
Только своим мировосприятием? Тогда каждый кто будет заниматься антуражностью зон, будет гнуть под себя. Пока нету единого эталона антуражности, имеет ли смысл далее вести беседу?
Эстор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 02:23   #74
Тешигнев
Отличник форума
 
Регистрация: 27.11.2004
Сообщений: 1,209
По умолчанию

о Эстору плюсик)
лично мне кажется что пока что каждый билдер определяет антуражность весьма по свойму) ну и на верху, в частности Белый уже окончательно решает допустить зону, доделать, или в корзину.
__________________
Убийца!Храни эту святость, храни! Ведь ненависть--это остаток любви, ведь жизнь--это то, что приносит нам смерть. Мсти этой жизни. Цель жизни--смерть!
Тешигнев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 08:33   #75
Лыдвицa
Отличник форума
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Славный город на берегах великой реки Ангары
Сообщений: 525
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RaraAvis Посмотреть сообщение
Ведь Ящер принадлежит к пантеону богов, как «волоститель подземных вод», хранитель подземных сокровищ.
Я имела в виду не бога Ящера, а (со строчной буквы) ящера в смысле "пресмыкающееся".

Цитата:
Как вариант кощный вран, кощный змей и т.д.
О да! Кощный вран - это пять! Ощущается
Что я и говорю - было бы желание (у иммов), а подходящее название найти легко.

Цитата:
Сообщение от Эстор Посмотреть сообщение
А как вы вообще измеряете антуражность?
Так вон Тешигнев написал - всё, что могло бы существовать в древней руси.
А теперь применяем этот критерий к буратине (полицейские? театр?! мэр?!! италия XIX века в двух шагах от корсы?!!!) и, естественно, отправляем зону в топку Так что даже защищаемые Тешиком зоны в соответствии с его же предложением обязаны быть отключены на фиг.
Лыдвицa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot