Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Общение с богами

Общение с богами Прежде чем что-то писать - подумайте. А то ведь и лягушкой стать недолго.

Результаты опроса: Надо ли вводить разделение игроков на ПК и !ПК?
Да, ввести разделение. Достали беспредельщики. 39 36.79%
Неет! Крови, крови хочу!!! 67 63.21%
Голосовавшие: 106. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2009, 02:43   #11
Арарис
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

Очень неприятно на 100% мирному игроку внезапно обнаружить себя в ПКЛ нескольких дружин по причине что его просто зацепило. Удовольствие в МАДе все по-разному получают. Совершенно обыденная ситуация когда с тебя могут снять стаф, если это происходит не каждый день. И совершенно ненормальная когда мирный игрок, пришедший в Былины пару месяцев назад, отойдя 2 шага от ренты видит надпись "ктото переместился сюда" и следом "лазурная пентаграмма возникла в воздухе". Получается что и играть не дают и воевать не получится. И выход видится один - как в том фильме- поднять руку в верх, махнуть и сказать "а ну их, эти Былины".
По сути разделение мада на ПК и НоПК, как например у Мандоса, не снимет проблемы. Действительно, ВЕСЬ овер-стаф хранится на треш-чарах 2-3 игроков из 20 оставшихся в маде. Когда я там играл с 2001 по 2008 год, онлайн был побольше, но стафа так же не было. ПК там тоже не было, несмотря на большое количество клановых, а когда то ПК все же случалось, был срач в эфире, муты, баны. После нескольких ПК, там наблюдается такая картина: С момента перезагрузки в игре находилось 23 игроков.
В Сфере другой вариант ввели - фазы. По-началу онлайн в мирку вырос до 90+, в агро был 30-40, причем в Агро-фазе реально играющих было 5-7 человек из топ-клана, пара трешей 20- и пара охотников за трешами. Вчера специально просидел в засаде на 1 квесте для 23-25 лвлов, так за 8 часов так никто и не пришел квест делать. Все афкают на ренте. Да, Был 1 красный, Пропитый до безобразия топ-вор.. Кого он там замочил я не знаю, но мстить ему никто не пошел, думаю просто бесполезно. В мирку там сейчас онлайн около 50 человек. Половина игроков ушла. На первый взгляд мад умер.
Здесь я всего 3 месяца и пока не было войн казалось что пк-система тут идеальна. Нет ничего плохого в треш-пк, (особенно когда они гоняют друг друга). Свободный ПК заставляет думать о вежливости. И деление мада на !пк и ПК игроков, к сожалению, не решит проблемы. Будет очень обидно создателям потратив уйму времени на рекодинг увидеть упавший онлайн. Нужно как-то по другому останавливать беспредел (например при каждом последующем агро одного и того же чара увеличивать бд нападающего вдвое). Я голосую против разделения, тк на мой взгляд это сделает Былины хуже.
Ну, раз уж пошла такая пьянка, добавлю чего на мой взгляд нехватает. А нехватает качественного стафа на всех желающих. Причем не вопрос в том насколько трудно он должен сниматься, вопрос в количестве. И почемуто кажется мир маловат. Да, Мир тут Намного больше сферовского, где 2 хайлвл группы уже мешают друг другу, но все же маловат мир.
Хотите делить игроков: подкину идею, опять же с бд. Игрок, отмеченный как миролюбивый не может нападать на других игроков без флага личной мести, не может состоять в группе с чарами, имеющими бд. То что он мирный, видно по ауре. т.е вместо !чистая аура!. Цветной не может быть мирным. Напасть на такого игрока можно как на любого другого, только бд напавшего в данном случае увеличивается в разы, в остальном без изменений. Наказания за нарушения правил для мирного игрока должны быть жестче. Помещение в АД или мут или еще какоето наказание влечет за собой автоматический перевод из мирных в обычные. Выбирать миролюбивый чар или нет можно например при очередном реморте.
Еще добавлю насчет стафа. Есть персональный стаф, который почемуто напавший унести с собой. Как то это должно быть поправлено.

Последний раз редактировалось Арарис; 19.03.2009 в 07:09.
Арарис вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot