Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Ф/\Ей|\/|

Ф/\Ей|\/| Ну сами понимаете... должно быть место, которое не модерируется... Но не злоупотребляйте...

Результаты опроса: Ваше отношение к вайпу, нужен ли он или нет?
За вайп. Я новичок, еще нет ни одного морченного чара. 14 4.70%
За вайп. Я опытный игрок/лидер. 75 25.17%
За вайп. Сейчас не играю/ушел из мада. (был опытным игроком/лидером) 57 19.13%
За вайп. Сейчас не играю, да и раньше практически не играл, но если вайпанут начну играть. 6 2.01%
За вайп. Себя в перечисленных категориях не нашел. 41 13.76%
Против вайпа. Я новичок, еще нет ни одного морченного чара. 9 3.02%
Против вайпа. Я опытный игрок/лидер. 50 16.78%
Против вайпа. Сейчас не играю/ушел из мада. (был опытным игроком/лидером). Но я против вайпа. 20 6.71%
Против вайпа. Сейчас не играю, да и раньше практически не играл, после вайпа тоже играть не стану. 2 0.67%
Против вайпа. Себя в перечисленных категориях не нашел. 24 8.05%
Голосовавшие: 298. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2007, 19:16   #31
Снежич
Super Moderator
 
Регистрация: 16.09.2006
Сообщений: 385
По умолчанию

Вообще-то есть разница, потратил ты время на прокачку чара или на работу над мадом. Код и зоны останутся и после вайпа -- логично, что и слава остаться должна. Или мы хотим плату за работу отобрать, а плодами работы пользоваться?

Другое дело, что ограничения по ее вливанию тоже нужны. Квадратные, кубические и тессерактовые мутанты плохи не тем, что вызывают зависть у других игроков, а тем, что с определенного уровня нарушают баланс. Впрочем, Тролль прав, этот вопрос уже давно обсуждался, и наиболее разумным решением всем показалось ограничение на суммарное количество славы в чаре (мб в одном статсе) и увеличивающаяся стоимость следующего апа статса. При вайпе -- возможно, что и поэтапное возвращение славы (но не от мортов, а просто от времени -- ну там, порция сначала, порция через месяц...).

Связывать максимум славы с мортами или топ-игроком профы тоже считаю глупым -- слава изначально задумывалась именно как замена мортам для тех, кому работать над мадом интереснее, чем просто играть в него.

ЗЫ. После постинга прочел мессагу от Ковшегуба. Насчет "По-настоящему хорошие зоны пишутся не за славу" -- подпишусь всеми конечностями .

Последний раз редактировалось Снежич; 04.06.2007 в 19:24.
Снежич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 19:17   #32
Асгард
Отличник форума
 
Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kosma Посмотреть сообщение
Какая слава после вайпа, очнитесь люди, вайп это ВСЕ с нуля и чары и слава и т.п. Если текущая слава останется после вайпа резко против таких инсенуаций. Вайп должен быть вайпом, после которого все оказыватся равными.
По-моему ты не только не правильно пишешь слово "инсинуация", но и не правильно его используешь. То есть просто не понимаешь его значения. Ничего личного, конечно
Асгард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 19:18   #33
Асгард
Отличник форума
 
Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andreu Посмотреть сообщение
надо у иммов выяснить, останется ли слава после вайпа, а потом еще раз (последний) голосование устроить
хм, а Снежич разве уже не имм???
Асгард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 19:20   #34
Ковшегуб
Отличник форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Сообщений: 301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Асгард Посмотреть сообщение
хм, а Снежич разве уже не имм???
А Снежич, пока не обьяснит свое недостойное поведение в ветке про 1984, - не имм!)
Ковшегуб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 19:27   #35
Vasuk
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 05.10.2004
Сообщений: 51
По умолчанию

RaraAvis: согласись - если как ты написала тебе всеравно на чаров и всеравно ты не играешь, то для чего ты пишешь зоны? думаю какраз таки не только для славы оплату труда ни в коей мере нельзя убирать, труд - какой бы он нибыл (темболее уже будучи принятым) должен оплачиватся. Другой вопрос сразу или в рассрочку и история тут не причем... зачем кричать если не играшь?..мотивация какая тогда - поделись? а если играешь - то почему не мортишься? что мешает? поймы - ты такойже игрок как и все остальные, только работаешь еще на благо проекта... хотя может мы просто друг друга не допонимаем

Andreu: просьба подумать прежде чем писать ответ. полувайп это как? или ты после вайпа думаешь что попадешь в былины 6ти летней давности? когда рипеи на волхве, солова на волхве, 39 на волхве, зон около 40-50 включая дороги скилов и заклов половины нету... по твоему те люди что работали над мадом все это время должны утереться и начать все заново? пойми - их работа останется, и потому слава за нее тоже должна остаться (при условии вайпа ессно)...

пока писал понаспамили согласен что славу просто не всю сразу надо давать... и мб как то изменить формулу... я лишь предлагал как.. но не стоит плевать людям в лицо за их труд... не все альтруисты, и потому честно заработаное нодо оставить

Последний раз редактировалось Vasuk; 04.06.2007 в 19:32.
Vasuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 19:32   #36
Снежич
Super Moderator
 
Регистрация: 16.09.2006
Сообщений: 385
По умолчанию

Ээ, пока я тут только высказываю свое имхо. Это не ответы на ваши вопросы, это только мнение одного из иммов.

*ушел читать тему про 1984; Ковшегуб -- редиска и русский шпион
Снежич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 19:34   #37
Andreu
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 29
По умолчанию

А зачем этот вайп вообще нужен?
Зачем эти прекрасные люди, которые написали столько зон, голосуют за вайп?

Четко и внятно никто не сказал...
Andreu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 19:35   #38
Леммодор
Отличник форума
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 587
По умолчанию

Andreu,
Мы твое нубайское мнение поняли.Не зачем каждые пять постов голосить одно и то же . Ничего личного (с) Асгард
По славе: оставить конечно,но вливать дозами. Какими? Вот тут есть размах для флейма
Все это исключительно имху.
__________________
[Вот кто я!] [Манчкин 47%] [Убийца 7%] [Тусовщик 20%] [Исследователь 27%] [Узнай кто ты!]
Леммодор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 19:36   #39
Vasuk
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 05.10.2004
Сообщений: 51
По умолчанию

не знаю зачем те люди голосуют, я лично голосую затем чтобы откатить момент когда все соло назонили себе морты, и вернутся к старому доброму РИПу группой лучше вместе умирать чем одному все резать :Р веселее 100% и только в рамках вайпа имеет смысл АС... а то уже ведь не хило воспользовались люди фихой в -30 АС и обделять новых не думаю что хорошая идея...

Последний раз редактировалось Vasuk; 04.06.2007 в 19:44.
Vasuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 19:44   #40
Andreu
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 29
По умолчанию

Уважаемый,Леммодор!
По-моему, у меня гораздо меньше постов (Отличник форума vs новичек) и этой ветке тоже.
Буду теперь, внимательно слушать вас.
Andreu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 19:46   #41
Асгард
Отличник форума
 
Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andreu Посмотреть сообщение
Уважаемый,Леммодор!
По-моему, у меня гораздо меньше постов (Отличник форума vs новичек) и этой ветке тоже.
Буду теперь, внимательно слушать вас.
Посмотри на даты регистрации и перестань спамить уж. Твое мнение все уже поимели =)
Асгард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 19:54   #42
Andreu
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 29
По умолчанию

посмотрел... просто некоторые, свои глупые имхо, любят полить другим на уши чаще других И ваще, незнал, что мультеры и на форуме имеют место
Andreu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 20:01   #43
Асгард
Отличник форума
 
Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 294
По умолчанию

Лема, мы с тобой мульты имхо
Асгард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 20:01   #44
ludomir
Отличник форума
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 337
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andreu Посмотреть сообщение
посмотрел... просто некоторые, свои глупые имхо, любят полить другим на уши чаще других И ваще, незнал, что мультеры и на форуме имеют место
ты нуб который дрожит своего вато-чара молчал бы в тряпочку, тебя уже поняли что ты надоил кое как свои 0-1-2 морта за 3 года в 3д солове и антоне и пытаешься хоть как то их сохранить, ДДвар?)))))))

За вайп, а по славе, так пусть вливают хоть все статы до 50 и делают что хотят, единственное что бы я сделал для таких: !агр на чаров(ну или по мести там или на чара в агробд) да и то только для наемов ))))
ludomir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 20:02   #45
Правдина
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 26.11.2006
Сообщений: 84
По умолчанию

все гораздо проще:
вообще убрать возможность переливать славу в статсы и умения (или с ограничением до 5-ти статов на 1 чара, 10% в одно умение, и до 50% во все умения).
и заменить на возможность переливать славу в экспу или куны (и не надо никаких тренек аля сферы и т.п., т.к. требуемое кол-во экпы с мортами автоматически растет)

больше нравится работать над миром?
ну и пожалуйста получай морты (экспу) за славу
или получай миллионы кун за славу одевай мега шмот (если продадут) или спонсируй революции в византии ж)

Последний раз редактировалось Правдина; 04.06.2007 в 20:47.
Правдина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot