Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Ф/\Ей|\/| > Зоны мада

Зоны мада Обсуждение зон мада. Критика, пожелания, ошибки и взгляд со стороны игроков мира

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2007, 11:12   #16
Тешигнев
Отличник форума
 
Регистрация: 27.11.2004
Сообщений: 1,209
По умолчанию

гаспада. что касается хелпов от селян ашуканцу и волков не агрящих селян в лесу -- будет исправлено!
ну а что касается антуража(в частности белорусской речи), я и вправду старался подбирать слова схожие с русскими, чтобы хотя бы в общем плане было понятно о чом речь.
ну сопсна если у всех действительно это вызывает столько негатива я в принципе гатов переделать зону на русский.(само сабой всякие японии с китаями тоже нарна надо переводить? ну и сопсна все антуражные места и инонародные названия имх тоже нафик тада)
__________________
Убийца!Храни эту святость, храни! Ведь ненависть--это остаток любви, ведь жизнь--это то, что приносит нам смерть. Мсти этой жизни. Цель жизни--смерть!
Тешигнев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 11:18   #17
RaraAvis
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 73
По умолчанию

2 путей
помоему ты как-то неправильно подходишь к оценке зон.. Нельзя сравнивать что-то относительно чего-то еще ..и оправдывать существование плохого тем что вон есть еще хуже.. Сравнивается всегда с каким-то эталоном.. В каждой отрасли есть такой эталон.. в мире есть эталон времени.. есть эталон метра. и тд.. Надеюсь не надо говорить что будет если каждый будет сверяться по относительным часам соседа?
И в маде есть эталон прописаный в названии.. и зоны есть согласно эталону этому пример уже приводили выше.. И написано что мад русскоязычный.. А среднестатистический русский знает русский язык ну и англ/нем на школьном уровне..
Так вот если сравнивать веску с гнойными чудищами из соседней ветки то веска верх мастерства просто потому что не уродлива и непонятно че ваще пишут.. Я лично из текста выше на белорусском поняла только одно слово ведать и то сомнваюсь что оно означает то что я думаю..))
Подобрать триги типа г допамажу или чего там меня мб хватит.. но мне ж хочется и почитать чего вообще пишут.. оценить антураж зоны в конце концов.. Решать лингвистические загадки вдобавок к квесту это слишком трудоемко..
Короче со стороны билдера это неуважение к русскоязычному населению и русскоязычному маду.. Выйти из положения можно и не одним способом..
Например 2 квеста паралельных на русском и беларусском
Моб_квестер сидит здесь
запад
Моб_квестер_переводчик сидит здесь
либо дать возможность выбирать людям язык мобов..
Это все реализуемо на тригах просто получится больше тригов(или мобов) и больше условий
Ну а это уже зависит от подхода билдера и его совести ..)
RaraAvis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 13:13   #18
Ковшегуб
Отличник форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Сообщений: 301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путей Посмотреть сообщение
жмеш скан а там такое:
Север: Озин ирам
Восток: Балукчи-ирам
Юг: Зур имес
Запад: Бакалдай
и терь думай че опаснее озин ирам или зур имес
lol )
Ковшегуб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 16:25   #19
Belobog
Папа
 
Регистрация: 06.03.2004
Сообщений: 376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RaraAvis
Короче со стороны билдера это неуважение к русскоязычному населению и русскоязычному маду.. Выйти из положения можно и не одним способом..
Со стороны РУССКОЙ православной церкви - "это неуважение к русскоязычному населению" - то, что служба ведется на каком-то церковно-славянском языке и "А среднестатистический русский знает русский язык ну и англ/нем на школьном уровне"(С) - так что будьте добры - ведите службу на русском, а не на церковно-славянском!!!
Закройте все церкви, пока в них по русски не заговорят!

__________
Аналогия понятна?
Объяснять еще что-то нужно?

__________
Для тех кто не понял - "Веска Белай Руси"" тем и хороша, что антуражна.

Да и потом - туда кто-то загоняет? Я например в синагогу хожу, а не в церковь - там все по русски и все понимаю, напрягаться не надо и антураж привычный :-)
Belobog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 16:57   #20
RaraAvis
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 73
По умолчанию

да нет... все верно..
если я незахочу чтобы в мою зону кто-то ходил или ходили мало.. я конечно же напишу ее на очень древнем языке (вспомним таблички написанные на бересте нашими предками) ну или например мир гнойных злонравищ...куда без омерзения не зайдешь
и это конечно же будет очень антуражно и необычно..
но позвольте пока я остановлюсь на русскоязычных добрых сказках..
против вески я ничего сильно против не имею.. потму что думаю если перевести это не будет похоже на гнойных кошмаров.. а будет боле мене нормально.. (я так надеюсь))
идти туда правда непойду поскольку непонимаю вообще ничего..
и свое мнение мне иметь никто не мешает..

Кстати.. по поводу синагог и церквей и помоек..
В жизни у каждого ребенка есть тот кто его направляет в церковь или синагогу или еще куда.. пока он не приобрет свои ценности и не сделает выбор сам.. Терь представьте нету родителей на помойке висит надпись КРУТОЙ ШМОТ (или в синагоге).. как вы думаете пойдут дети в церковь или на помойку?
Аналогия понятна?
Объяснять еще что-то нужно?
RaraAvis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 17:23   #21
Тешигнев
Отличник форума
 
Регистрация: 27.11.2004
Сообщений: 1,209
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Delt Посмотреть сообщение
2. Лагерь душегубов.
Зона написана билдером а-ля Урик. Весь стаф или для наемов
Весь? зачем наему каст и визда???? выходит не весь...
часть стафа написана для наема(кожа, 1 ловкасть, савесы от холда).
сопсна шмот писанный для наема это овер или как?
я действительно не понимаю... шмот с ловкостью неметал без всяких фиговых аффектов овер??
да просто неделал никто шмот с дексой для наемов. ну вот я в зоне сделал. 4 типа шмотки, еще 1 попится с квеста... ниодна из шмотин больше 1 стата не дает, никаких аффектов не дает...
ну если упрек в том что там есть шмот для наема... ну вощем та упрек принимаю, да, есть там шмот для наема(охот, друж, витязь тот же шмот носит с таким же удовольствием кстати)... пощем как то не ясно в чом овер.

Цитата:
Сообщение от Delt Посмотреть сообщение
или овир каст, причем с неплохим лоадом.
ухты! правдо чтоли?
а можно меня просвятить это какой там не плохой лоад?
не ну правда, а то я задрался там слушать теллы типа "фига туда идти за етим кастом?? у него лоад как у сета, лучше рипеи повыносить чем эту шмотину попить"
это я к тому, чтобы такие упреки были далее более аргументированы.

Цитата:
Сообщение от Delt Посмотреть сообщение
В зоне инфру (читай наема) секут лишь 2 заглавных моба. Иначе говоря, зона писалась также под себя любимого.
тут есть некоторые интерестные детали.
при билдинге я ниразу не планировал что зона будет идтись соло.
в части пещеры где бегают киптюры с коготунами они успешно плюются судами и всякими интересными штуками. и при агре 1, сбегается кучка...вообщем планировалось что здесь будет необходим холдер, но хитролов оказалось маловато для 12+ морченных мутантов))
дальше идут змеи...(уж хз чо там как, но я с самого начала был уверен что они палят инфру). ну и что касается себя любимого, то я любимый всегда предпочитал бегать старые зонки, которые явно мягче и экспатей.(дада, и лагерь душегов я до сих пор если и иду, то морщусь, ибо чота меня плющит из-за неудачного трипа на змейке оказаться с минюшкой на ренте).

впрочем змейкам инфру я бы и счас добавил, как и задумывалось )
__________________
Убийца!Храни эту святость, храни! Ведь ненависть--это остаток любви, ведь жизнь--это то, что приносит нам смерть. Мсти этой жизни. Цель жизни--смерть!
Тешигнев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 17:35   #22
lexik
Админ форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Сообщений: 635
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тешигнев
киптюры с коготунами
а можно перевести эти названия на понятный нам глупым язык?
Цитата:
Сообщение от Тешигнев
впрочем змейкам инфру я бы и счас добавил, как и задумывалось )
и не только инфру но и чж, на всякий случай...
__________________
©º°¨¨°º© МПМ "Былины" ©º°¨¨°º© Мир преданий и сказаний Древней Руси
lexik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 17:37   #23
Тешигнев
Отличник форума
 
Регистрация: 27.11.2004
Сообщений: 1,209
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexik Посмотреть сообщение
а можно перевести эти названия на понятный нам глупым язык?
ну уж извините меня плохого, сам придумал...
Цитата:
Сообщение от lexik Посмотреть сообщение
и не только инфру но и чж, на всякий случай...
так и будет
__________________
Убийца!Храни эту святость, храни! Ведь ненависть--это остаток любви, ведь жизнь--это то, что приносит нам смерть. Мсти этой жизни. Цель жизни--смерть!
Тешигнев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 17:41   #24
Тешигнев
Отличник форума
 
Регистрация: 27.11.2004
Сообщений: 1,209
По умолчанию

кстати лукоморье никаво не смущает?)
__________________
Убийца!Храни эту святость, храни! Ведь ненависть--это остаток любви, ведь жизнь--это то, что приносит нам смерть. Мсти этой жизни. Цель жизни--смерть!
Тешигнев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 17:52   #25
Delt
Занятой мадер
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 122
По умолчанию

Тешиг, а ты не заметил, что я в конце поста написал что статы шмота приемлемы или "ниасилил"? лоад каста составляет 5% на каждую шмотину. Но давай не будем забывать, что с вертопраха попится 3 (три) шмотины с большим количеством каста. Итого получается, что вероятность спопить шмотину с кастом равна 15%.
Быть может, ты и не писал зону под себя, однако на деле именно так и вышло. Ведь ты и есть мутант 12+ мортов А мобы действительно не палят ни инфру, ни инвиз.
Delt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 17:54   #26
Delt
Занятой мадер
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 122
По умолчанию

Лукоморье тоже немного смущает ) наемы там солят, любой дамаг с холдером проходят зону на двоих (проверено в сочетании купец+колд)
Delt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 17:56   #27
Тешигнев
Отличник форума
 
Регистрация: 27.11.2004
Сообщений: 1,209
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Delt Посмотреть сообщение
Тешиг, а ты не заметил, что я в конце поста написал что статы шмота приемлемы или "ниасилил"? лоад каста составляет 5% на каждую шмотину. Но давай не будем забывать, что с вертопраха попится 3 (три) шмотины с большим количеством каста. Итого получается, что вероятность спопить шмотину с кастом равна 15%.
здесь все верно. хочиш сказать что лоад надо снизить?

Цитата:
Сообщение от Delt Посмотреть сообщение
Быть может, ты и не писал зону под себя, однако на деле именно так и вышло. Ведь ты и есть мутант 12+ мортов А мобы действительно не палят ни инфру, ни инвиз.
ну с инфрой мы порешили(змеи палят инвиз).
__________________
Убийца!Храни эту святость, храни! Ведь ненависть--это остаток любви, ведь жизнь--это то, что приносит нам смерть. Мсти этой жизни. Цель жизни--смерть!
Тешигнев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 17:59   #28
Тешигнев
Отличник форума
 
Регистрация: 27.11.2004
Сообщений: 1,209
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Delt Посмотреть сообщение
Лукоморье тоже немного смущает ) наемы там солят, любой дамаг с холдером проходят зону на двоих (проверено в сочетании купец+колд)
а тож создай отдельный тред, чтоб все в кучу не мешалось.
а наемы там солят потому что кто то там сдохну сопли по стеклу монитора размазало и расплакалось, и парочку мобов изменили, и теперь там солит наем... тать... купец... да любой файтер там солит в -30ац(ну друж нарна апухнет там отжираться, это нарна буит уж очень неудобно.)
__________________
Убийца!Храни эту святость, храни! Ведь ненависть--это остаток любви, ведь жизнь--это то, что приносит нам смерть. Мсти этой жизни. Цель жизни--смерть!
Тешигнев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 18:15   #29
Лыдвицa
Отличник форума
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Славный город на берегах великой реки Ангары
Сообщений: 525
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Delt Посмотреть сообщение
лоад каста составляет 5% на каждую шмотину. Но давай не будем забывать, что с вертопраха попится 3 (три) шмотины с большим количеством каста. Итого получается, что вероятность спопить шмотину с кастом равна 15%.
(занудно) Не 15, а 14,2625
Сам подумай - если б там попилось 20 шмотин, неужто вероятность была бы 100%?..
Лыдвицa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 18:16   #30
Delt
Занятой мадер
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тешигнев
здесь все верно. хочиш сказать что лоад надо снизить?
с одной стороны хочу, а с другой стороны если и сейчас люди не хотят ходить в гости к вертопраху изза низкого лоада, то после его снижения туда ходить будут только чтоб дернуть за доску :Р
Delt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot