Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Ф/\Ей|\/|

Ф/\Ей|\/| Ну сами понимаете... должно быть место, которое не модерируется... Но не злоупотребляйте...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2006, 11:02   #91
Leo
Отличник форума
 
Регистрация: 28.09.2004
Сообщений: 355
По умолчанию

2белобог, по моему ты не прав, чар Ясна действительно хотел уйти из мада на сколько мне известно, но именно начавшаяся война возвращает многих назад, если бы война началась до поста Тессы, то я бы понял твои подозрения в клевете, но даты немножко не совпадают... я думаю мысль ясна ???
__________________
Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt.
Leo вне форума  
Старый 23.10.2006, 11:13   #92
Мичурa
Мадер
 
Регистрация: 10.09.2004
Сообщений: 167
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
2белобог, по моему ты не прав, чар Ясна действительно хотел уйти из мада на сколько мне известно, но именно начавшаяся война возвращает многих назад, если бы война началась до поста Тессы, то я бы понял твои подозрения в клевете, но даты немножко не совпадают... я думаю мысль ясна ???
Ну у тебя тоже с последовательнотью не все ок. Как война могла вернуть Ясну в мад, если он сам ее и объявлял - т.е. всяко надо было до начала войны зайти в мад =)
Мичурa вне форума  
Старый 23.10.2006, 11:14   #93
Belobog
Папа
 
Регистрация: 06.03.2004
Сообщений: 376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Переплут Посмотреть сообщение
Ну Эйрар Лешко Делан тоже ушли из мада, иногда появляются онлайн
Угу, а так же иногда появляются чары Софи, Полюд, Емеля...

Время идет - у людей меняются обстоятельства - не до мада становится.. так иногда выползти "вспомнить молодость". Речь здесь не об этом.

Речь идет о том, что Тесса кликушествует о беспределе иммов, из-за которого уходят "лучшие". Теперь вдруг выясняется, что для того чтобы НАЧАТЬ войну и Ясна никуда не уходил. И Эрфис никуда не ушел - он просто банально пофрижен на -1 со всеми со своими мультами за оскорбленя иммов на доске и в воззвать. И остальные ДССники - тоже никуда не уходили! Хотите знать где они? Ну полюбуйтесь - вот сообщение на доскенаказаний:
____________
[4] 18:50 12-10-2006 (ххххххх) :: Ад -1 за читерство

Сонгай
Велет
Соргород
Церемир
Посадил и пофризил. Обвешаны как елка стафом из 999 зоны.
Стафф лоадил Ослад. Ослада пофризил, по крайней мере до тех пор,
пока не появится, и не соизволит объяснить, какая муха его укусила.
________________________

Позднее выяснилось, что ДСС украли пасс от Ослада и пока тот лежал в больнице - 2 недели развлекались с читенным стафом.

Кстати, этот стаф локейтился многими и на Ясне, но...
Беда в том, что в Былинах мало кодеров, а Ясна кодер, и поэтому пользуется негласными преференциями (я кстати совершенно соласен с таким подходом - кто работает для мада, тот должен быть "чуточку ровнее" остальных). Так вот, чтобы не было даже искуса наказывать Ясну за использование читенных шмоток - ее лог по негласному соглашению даже не парсился! Кодеров надо беречь!

Теперь вы понимаете, что вся это буча, поднята ДСС с одной целью - сделать хорошую мину при плохой игре.
Belobog вне форума  
Старый 23.10.2006, 11:17   #94
Переплут
mud.ru Teams
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 210
По умолчанию

Не согласен, когда я кодил -- я всегда всех посылал парсить мой сислог если возникали хоть какие-то претензии.
Кодинг одно, иммство другое, а игра -- совершенно другое -- такое у меня всегда было мнение.
Переплут вне форума  
Старый 23.10.2006, 11:58   #95
Эрбиан
Отличник форума
 
Регистрация: 10.03.2004
Сообщений: 383
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тешигнев Посмотреть сообщение
Эрбиан написал херню. низачот. ты парень не в теме!
Невопрос. Если кого задел своим незнанием, извините, за возможно неуместный юмор в такой серьезной ветке. Я в посте сам написал что не в теме. Знаю только то, что очевидно следует из данной ветки форума.
Эрбиан вне форума  
Старый 23.10.2006, 12:42   #96
Арчил
Banned
 
Регистрация: 08.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 99
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belobog Посмотреть сообщение
Я в некоей растерянности - по поводу того, кого из этих двоих я должен наказать...
Друк, посади в ад себя и забань себя на форуме, а?

// Предупреждение

Последний раз редактировалось Снежич; 23.10.2006 в 17:14.
Арчил вне форума  
Старый 23.10.2006, 12:45   #97
Арчил
Banned
 
Регистрация: 08.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 99
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belobog Посмотреть сообщение
Теперь вы понимаете, что вся это буча, поднята ДСС с одной целью - сделать хорошую мину при плохой игре.
Мне казалось буча поднята Уриком. Умер бы тихо - не было бы бучи. Я ошибаюсь?
Арчил вне форума  
Старый 23.10.2006, 13:01   #98
Валенок
Мадер
 
Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 153
По умолчанию

Гм, мне почему то кажется, что если бы Ясна носила читенный стаф ее бы посадили как дети в школу. Тем более в этом маде традиция садить просто так (например я так сижу) (или вон Филю садили за то, что его чаром выходили выучить заклы, типа передача чара, это просто лол).

Кстати, имм 34 имхо может безо всяких локейтилось точно сказать, был ли читенный стаф у Ясны. Если был имхо нужно садить, не был, не надо инсинуаций. А не там кто-то де-то че-то полокатил.

Теперь, насчет того, что некоторые чары сидят. Ну сидит несколько, но никто же не спорил, когда садили действительно на читинг. Никаких же претензий не было, никто не возмущался.

Например, в чем виноват Орданыч, который вернулся в мад после перерыва, тут же угодил в ад?

Насчет Эрфиса, ну да вы молодцы, довели человека, спровоцировали, гордитесь. Далеко не каждый выдержит, когда он старается, объясняет, а на него плюют.
Валенок вне форума  
Старый 23.10.2006, 13:01   #99
Croston
Гость
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 74
По умолчанию

Ты противен, Стас.

И вовсе непотому что правда глаза режет, нет.

[b]Кстати, этот стаф локейтился многими и на Ясне, но...[\b] -- давайте ты хотя бы как имм не будишь пи***ть, а пропапрсишь сислог, и если найдешь ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ что меня в сислоге компрометирует, посадишь и ПОТОМ уже будешь писать на форуме хоть что-то, цитаты иммдосок и прочий шлак ?

И кодить я благо уже ничо не кожу. Так что не надо мне этим тыкать в нос. Если на ваших рспшников и дейтсвуют двойные стандарты, то не надо распространять этот крамольный подход и на других.
Так вот, чтобы не было даже искуса наказывать Ясну за использование читенных шмоток - ее лог по негласному соглашению даже не парсился!

Рыдаю. Попроси переплута пропарсить, он походу самый нормальный из вас и не страдает звездной болезнью. Тоже мне "негласные".

Тоже мне, имм 34.

А то что происходит полная херня с твоим рсп - однозначный факт.
Нехочешь - непризнавай, расти дальше свой клан.

Про уход: глупо комментировать то что понимают все игравшие в этот мад более 2-3 лет. Есть разница жить в маде и выходить. Меняются обстоятелсьства -- иногда это личные обстоятельства, а иногда это такие как ты.

Очень нехотелось тут писать. Но эмоции, к сожалению, часто сильнее человека.

ПС А вообще Эйрар молодец. Знал же . Стоит написать " а где же логи" и будет СРАЧ ). Правда, мило.

Последний раз редактировалось Croston; 23.10.2006 в 13:38. Причина: Похвалу Эйрару забыл написать, исправился !
Croston вне форума  
Старый 23.10.2006, 13:38   #100
Ковшегуб
Отличник форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Сообщений: 301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эрбиан Посмотреть сообщение
Может ветку в немодерируемый раздел перенести. Жалко будет если пропадет. Читаю с удовольствием и думаю не только я.

да-да, я тоже читаю в основном эту ветку.
предлагаю ее не закрывать, а наоборот закрепить и писать потом здесь что новенького Урик/Ясна отчебучил, чтоб по всему форуму не рыскать.
все равно больше ничего интересного в былинах не происходит)
Ковшегуб вне форума  
Старый 23.10.2006, 14:04   #101
lexik
Админ форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Сообщений: 635
По умолчанию

тему перенес во ФЛЕЙМ, где ей самое место...
__________________
©º°¨¨°º© МПМ "Былины" ©º°¨¨°º© Мир преданий и сказаний Древней Руси
lexik вне форума  
Старый 23.10.2006, 15:24   #102
Улук
Бек
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 420
По умолчанию

Есть люди, которые уже 10 раз прошли эту игру сами, несколько раз поднимали кланы. Они прошли эту игрушку, им скучно - ищут новые цели, новых врагов. Кто-то находит.
Разговоры о неких "высших ценностях", "справедливости" и "невинно обиженных" мне кажутся смешными. Разговоры в пользу бедных. Практика постоянно доказывает, что представления о справедливости очень и очень эгоцентричны, сильно зависят от того, чью сторону человек представляет. Помните, как тут критиковали Эйрара за то что он "всех гноил"? А что потом? Где эти критики теперь? Эйрар всего лишь обходился без лицемерия, не пытался строить из себя невинную овечку. Редкая черта. И бойцов своих в узде держал. К примеру, отписка Чино на этом форуме огласку получила широкую в свое время.
Дело-то совсем не в "справедливости". А в том, что заняться нечем. Для изменения этого нужно радикально изменять весь геймплей, вводить антимонопольные законодательства, разделять сильные клана без права альянса - чтобы всегда было с кем всерьез повоевать. Это уже к послевайповскому мироустройству.
Эта проблема отнюдь не нова - если нет детских площадок, куржков, спортивных секций, то дети начинают бить стекла, играть в "убеги от сторожа" и так далее.
Сюда же про "провокации". Умеющий глаза да увидит, что Урик - далеко не еднственный человек, открыто практикующий политику провокаций. Если он такой один на все РСП - то это риспект РСП. К примеру, на мадовках представители некоторых иных кланов совершенно не скрывают, что намерены провоцировать РСП всеми имеющимися средаствами.
Пугать уходами и исходами - тоже смешно. Никто никогда не сосчитает, сколько ушло нюбов, ощутивших беспредел игроков, которым все наскучило. А сколько из них стало такими, как Проня, и тоже эту игрушку уже не пройдут?
Относительно платных игр и привелегий. Там где можешь платить деньги за разработку - там все проще - нанимаешь людей, а они работают.
Белобогу ставят в упрек фразу "мне так проще работать". Думаю, среди таких упрекателей нет ни одного, кто имеет РеаЛьный опыт организации коллективной разработки. Могу точно сказать, что большинство зон которые я посещаю написано намного лучше, чем это смог бы сделать я. А уж сбалансировать я бы не смог вообще. Наглядно вижу, что в маде есть работающая команда билдеров, и работающая эффективно, квалифицированно и бесплатно. Да, Белобог платит за это своей непопулярностью, но команда билдеров работает. И она не потеряет работоспособность, если Белобог выпадет из мада на полгода. А вот команды кодеров нету. И совсем не из-за того, что нет кодеров.
Есть отдельные кодеры, которые иногда что-нибудь делают. Индивидуалы. Но совместной разработки, отработанного _процесса_ контроля качества - этого нет даже в зачатке. Пандора, когда занималась мадом, находила время, чтоб поговорить ласково с каждым, кто мог хоть что-нибудь иногда накодить - это был пик совместной работы кодеров.
Разумный человек сможет легко ощутить разницу между билдерской и кодерской активностью в маде, реальным объемем проделанных работ. Первая есть, вторая - не очень.
Это мои 5 копеек.
__________________

глубина-глубина, я не твой...
Улук вне форума  
Старый 23.10.2006, 16:01   #103
Переплут
mud.ru Teams
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 210
По умолчанию

Общая кодерская активность была в начале-середине-конце 2004, начало 2005 года, (тогда зато билдерской активности почти не было - доказательством послужат логи новостей где была куча изменений и доработок связанных с кодом и очень редко - новые зоны).

Еще в то время известен факт, что в клане НД было много кодеров.
(я, Пелен (тогда еще работавший над мадом -- последние его месяцы работы над проектом), Пандора, Ювеналий, и еще кто-то).
В РСП тогда кодил Свентовит - время начала его кодерской работы, до этого он только билдил и правил зоны, из вольных кодеров известны dzMUDiST, Skwiz, Поренут - был в ДНЗ, ну и кодеры по мелочи выполнявшие штучные задания или мб еще кого-нибудь я забыл - история 2 летней давности.

Сейчас очередной период когда кодеры фактически не выдают своего присутствия -- многие из них сейчас не работают над проектом.

Опять же про новости -- тогда был вообще неплохой период развития мада -- новости обновлялись не реже чем раз в 5 дней.
(помню у меня еще был спортивный интерес -- чтобы кодерских новостей об моих патчах было больше чем у других кодеров)

Про излюбленную фразу "ты не работаешь над мадом и не критикуй" советую внимательно приглядеться к списку высказывавшихся в этом треде -- среди них есть и кодеры и билдеры-одиночки бывшие и ныне исполняющие свои обязанности иммы, и просто люди проведшие много времени в маде и фактически ставшие частью истории мада.

Последний раз редактировалось Переплут; 23.10.2006 в 16:21.
Переплут вне форума  
Старый 23.10.2006, 16:26   #104
Улук
Бек
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 420
По умолчанию

Переплут, на самом деле ты только полностью подтверждаешь мои тезисы, даже если тебе так не кажется.
Во-первых, как мы прекрасно помним, в "те времена" модно было в читерстве обвинять именно НД. В частности, именно это привело к уходу Пандоры в РСП. Действительно, меньше всех упрекают тех, кто над мадом не работает.
Во-вторых, полноценной команды кодеров именно что не было. Работа велась, пока у отдельных личностей был интерес. А команда - потому и команда, что обладает устойчивостью относительно отдельных личностей.
__________________

глубина-глубина, я не твой...
Улук вне форума  
Старый 23.10.2006, 16:48   #105
Переплут
mud.ru Teams
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 210
По умолчанию

Улук не надо мутить историю.
НД если и обвинялось в читерстве -- то совершенно по-другому и совершенно в других ситуациях чем сейчас в чем либо обвиняют РСП. (кстати в читерстве РСП то особо и не обвиняют -- претензии совершенно другие).

Про работающих и неработающих над мадом я говорил совсем другое.

Команды кодеров не было -- но было очень много проделано работы.
У РСП есть команда, но из больших проектов известны только: "4ая родовая", "степь" - которую только недавно начали вроде балансить, а до этого утверждали что 400 зон отбалансить руками не возможно (спрашивается для чего они тогда были нужны не отбалансенные?), куча новых зон разобщенных по миру -- вполне доступны для написания и одиночками, вот Триглав (будучи еще в СП) спокойно осилил 2 хайлев комплекса - Рипейские Горы.

Почему Пандора ушла в РСП мне не известно. Если из-за обвинений в читинге -- то тогда на техже основаниях все НД должно было куда-нибудь уйти. Мне кажется дело было в чем-то другом.

Устойчивостью относительно отдельных личностей, что это значить?
Вроде тесса тут называет одну личность, хотя по мне если почитать древнюю историю (например еще конфликты между ДНЗ и РСП -- то можно назвать еще одного человека вдовес к названному Тессой).
У кодеров же не было между собой проблем - т.к. единственной точкой соприкосновения был код, с чем они справлялись успешно не мешая друг другу работать.

Последний раз редактировалось Переплут; 23.10.2006 в 16:55.
Переплут вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot