Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Ф/\Ей|\/|

Ф/\Ей|\/| Ну сами понимаете... должно быть место, которое не модерируется... Но не злоупотребляйте...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2007, 22:39   #16
Mak
Отличник форума
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 387
По умолчанию

Я хз что вы пристали к теме холдер против башера. По-моему давно понятно что в этом случае кто первый того и тапки.
Mak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 06:20   #17
Meles
Отличник форума
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 822
По умолчанию

Я давно пришел к выводу, что сравнивать и балансить что то в плане боя профессий 1 на 1 это бред в тех случаях, когда все решает кто первый атакует. Это нормально. Ненормально, когда примерно одинаково одетые, морченные чары начинают бой один на один и при этом всегда выигрывает какая-то профа вне зависимости от "первого удара". Насчет того что в 110+ реакции проходят баши - ну и что? Голый колдун дружа в осторожке тоже может похолдить. Главное - что не хардят (или хардят?). Прирост сэйвов в зависимости от мортов позволит, возможно, сделать более интересными массовые бои, когда уже не так явно будет решать исход штормер/массхолдер в куче каста.
Но вот сегодня мысль возникла вновь об ущербности даже при таком раскладе кастеров - файтеры получают от морта +5% так им необходимых умений, а кастер (холдер, штормер) имеет столько каста, сколько способен спопить. Если брать за исходный размер максимального прироста 5, то башер, согласно раскладке на 1 странице, на 20 морте будет иметь 100 сэйвов от холда только из-за мортов, туда же еще добавятся сэйвы из-за увеличения родной мудрости персонажа. В связи с этим, возможно есть смысл установить разные максимальные значения для различных видов сэйвов? (например, от фрагов=5, от боевых=4, от холда=3)
Meles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 10:19   #18
rain
Отличник форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 768
По умолчанию

к.успеха = !базовый расчет! // стандартый расчет для конкретного скила
если (этоперсонаж(агрессор) и этоперсонаж(жертва))
{
разница = агрессор.реморт - жертва.реморт
к.успеха = к.успеха*(1 + разница/100*5)
}
иначе
{
// не делать ничего, ибо все зоны ребалансятся одним махом.
}


/*
формула приблизительная. т.к. она еще более усилит хайморты. в следствии чего людям с 15+ мортов будет все сходить с рук. т.к., например, в случае с тобой, ув.тов. Мелес, Якадзу получит 45% прибавки к стандартному коэфициенту.

желательно доработать чтобы график напоминал гиперболу, чтоб чем больше мортов тем меньше эта разница давала прибавку. чтоб 1 морт не думал прыгать на 10 мортов, но 10 мортов вполне реально мог укатать 15+, ибо это уже манчкинизм на грани безумия.
*/
rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 12:07   #19
Meles
Отличник форума
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 822
По умолчанию

Да можно так сделать после вайпа имх (с нормальным балансом проф/славы), при таком раскладе как раз есть смысл делать очень много мортов, тратить свое время и силы, вливая их в одного персонажа, а не плодить полдесятка чаров по 10+- мортов. А текущие 20 мортов - было уже сказано, появились из-за дисбаланса, сидящего в профессии.

Rain, мне кажется ты путаешь - речь шла не о том, чтобы ввести зависимость удачного/неудачного прохождения, а ввести только сэйвы, т.е. защитные параметры персонажа в зависимости от мортов, успех применения скиллов/заклов никак не должен от мортов изменяться у персонажа (файтеры имеют свои 5% скилла за морт плюс все имеют стацы). Если за морт давать кастерам +каст имх это буит слишком жЫрно, ну а если так, то надо параметры стафа урезать в мире.

Последний раз редактировалось Meles; 03.08.2007 в 12:12.
Meles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 13:21   #20
rain
Отличник форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 768
По умолчанию

текущие 15++ мортов появились еще и из-за того, что существует (или уже нет?) глюк с расчетом необходимой на морт экспы после этих 15 мортов.
а на счет плюшек на 5% скила... видишь ли. у меня мейн на нынешний момент кузнец 8 мортов (2 года не гамал толком) с некоторым кол-вом славы. так вот свои 120% скилов я набиваю только на 30 уровне. при слете на 29 - 119. это при том, что чар ролен автоматом а не ручками и статы с мудры не снимались. Мудр : 20(20) Ум : 21(21) Т.е. чар не самый тупой по этим показателям. А квещеный до 130% баш падает на 1% за каждый делев.
Я к тому, что плюхи файтера можно уменьшить слив его. Родные сейвы, которые ты предлагаешь дать в зависимости от мортов снизить будет нельзя.
кроме того, ты предлагаешь сейвы, аргументируя это пк-причинами. но ты прозевал довольно простой момент:
Цитата:
1) кастеры - больше от боевых, меньше от холда, еще меньше от фрагов.
и к 7 морту ты будешь детеныша марбендила танчить волхвом, да?
Цитата:
3) тати/наемы/купцы - больше от фрагов, меньше от холда еще меньше от боевых.
морту этак к 5-7 от драка в принце наем даже фликать не будет. зачем? фраги его уже не волнуют, а дамаг у наема при наличии нормальных вепонов больше моего где-то на треть.

грубо говоря, ты этой разницей добавляешь множитель. сейвы для одной стороны это штрафы на агро для другой. закон сохранения, видишь ли.

смотри что у нас есть сейчас: невозможность отбаллансить зоны под мутантов и под нормальных одновременно. разлет слишком большой.

для примера я буду упрощать
скажем, зона балансится под группы 25+ уровень морты 5 +-2

но у нас есть чары 15 мортов и 30 уровня. который эту зону сносит в соло.

и ты туда еще накидываешь коэфициент. и ЗАДАЛБЫВАЕШЬСЯ балансить ВСЕ Былиновские зоны. ты ухудшаешь ситуацию в плане работы имам. спрашивается: нахрена козе боян?

вернемся к началу. ты завел этот разговор из-за чего? ты себя чувствуешь неуютно когда тебя хантит башер 4 морта с щитом моего производства. в зонинге волхв себя чувствует хорошо?

к слову, я себя чувствую очень неуверенно с этим же щитом, 130% баша, 20+ удачи + 75 размера + 20 хитролов + 30 ловки. глуш это вообще отдельная тема, хотя я начинаю понимать как глушить постоянно, но в данном случае я сдохну по огнещиту толстого моба.
так же я себя чувствую неуютно, когда будучи одетым хоть трижды в щи, аналогичный наем меня убивает сидя на попе без всяких стабов.
так же я себя чувствую неуютно, колда меня холдят исходя только из того что холдер достиг 30 уровня. у меня есть серьезные подозрения, что даже без навесного касту. а магазинные 20-30 каста - это железобетонный вариант.
что меня точно так же башат те же треши со 100% баша.

но это все оффтоп.

ты хочешь сейвов в ПК уже сейчас? какая разница как они будут выглядеть? прикрутить функцию для нужных скилов и кастов.

а если речь пошла за вайп - так давай тогда комплексный подход.
rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 20:41   #21
Волхвик
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meles
3) тати/наемы/купцы - больше от фрагов, меньше от холда еще меньше от боевых.
сразу видно, что наема качаешь ))) они все фрагов боятся
Волхвик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 07:54   #22
Mak
Отличник форума
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 387
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meles
4) дружинники дополнительно получают +рест.хп и, возможно, прирост сэйвов, одинаковый по всем трем направлениям.
Да дружа он качает стопудов
Mak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 18:16   #23
Лехич
Занятой мадер
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 109
По умолчанию

насчет плюшек родам. имхо это можно сделать, подключив степь. добавляется 5 родов. - уже простор для ролла... + добавляются теже профы (пусть даже так) - но можно ведь сделать разные плюшки. например степняку дружу после н-ного колва мортов прибавляется баша по 2, зато осторожки по 5. а русичу наооборот. ну и комбинаций куча. +не традиционные спеллы для магов при хаймортах, тоже от племени, и (!) можно от рода. тоесть купа полянин получает на 12 морте трек, а купа велянин - призыв... ну или что-нить еще
Лехич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 00:50   #24
Алекас
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksey_s
насчет плюшек родам. имхо это можно сделать, подключив степь. добавляется 5 родов. - уже простор для ролла... + добавляются теже профы (пусть даже так) - но можно ведь сделать разные плюшки. например степняку дружу после н-ного колва мортов прибавляется баша по 2, зато осторожки по 5. а русичу наооборот. ну и комбинаций куча. +не традиционные спеллы для магов при хаймортах, тоже от племени, и (!) можно от рода. тоесть купа полянин получает на 12 морте трек, а купа велянин - призыв... ну или что-нить еще
Утопия )
__________________
Лежачего не бьют, а терпеливо дожидаются, пока он встанет.
Алекас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 06:14   #25
Meles
Отличник форума
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rain
и к 7 морту ты будешь детеныша марбендила танчить волхвом, да?
Ну уж, не настолько большой прирост выйдет в результате, даже если брать по максимуму - 5 очков за морт, это всего 35 реакции дополнительно. Это много? Но ведь можно и уменьшить очки за морт, главное - появляется хоть какой-то смысл иметь много мортов. Детеныша марбендилла я точно танчить не пойду, т.к. даже убив его 6 раз, на 7 я сам помру и потеряю больше чем выиграю. Что касается зон на несколько неморченных человек...Мне кажется они и так вполне хорошо вырезаются соло многими чарами. (долину змей солят купец, тать, наем; посейдона/садко я волхвом солю; владыка морей - колдун/волхв солят в касте, ну принц вообще давно соло зона, в т.ч. для моего волхва, лешко миносов солит - о чем речь вообще, о каких-то гипотетических неморченных ватный чарах, да они зон таких не знают).
Meles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 06:59   #26
Kosma
Отличник форума
 
Регистрация: 04.03.2006
Сообщений: 295
По умолчанию

Алексей высказал оч неплохую идею, креативно и необычно, дайте плюхи 10+ морченным чарам, в зависимтости от рода, веры и так далее, первая идея которая понравилась на форуме за послдение нцать месяцев
Kosma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 07:54   #27
Meles
Отличник форума
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rain
ЗАДАЛБЫВАЕШЬСЯ балансить ВСЕ Былиновские зоны. ты ухудшаешь ситуацию в плане работы имам.

Балансить? Что это?..
Meles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 19:25   #28
Devastator
Отличник форума
 
Регистрация: 18.10.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 273
По умолчанию

Действительно,повысить зависимость персонажей от религии и рода племени с увиличением мортов хорошая идея и тоже имеет право на свое существование
__________________
Владение орфографией русского языка - это как кунг-фу, истинные мастера которого не применяют его без надобности.
Devastator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 09:49   #29
Meles
Отличник форума
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 822
По умолчанию

А что ж это товарищи боги у нас молчат?
Meles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 09:53   #30
Leo
Отличник форума
 
Регистрация: 28.09.2004
Сообщений: 355
По умолчанию

я думаю товарищи боги тут могут сказать только одно: "закодьте а мы посмотрим!" ))
__________________
Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt.
Leo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot