Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Юмор

Юмор Все что считаете смешным или тем, что вызовет улыбку (ЮМОР ИЗ МАДОВСКОЙ ЖИЗНИ) Не стоит постить стихи и приколы с других форумов и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2006, 20:39   #1
Allexi
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2004
Сообщений: 8
По умолчанию Первый день в Былинах

Здравствуй дорогой дедушка!
Добрался я хорошо. Как вы мне сказывали, нашел постоялый двор, отнес рекомендательную бересту хозяину. Тот оглядел меня с головы до ног и подивился, насколько я вымахал. Спрашивал о вашем здравствии, поведал о подвигах былых, кои вы с ним по молодости творили направо да налево. Опосля отвел меня в каморку, сказал что тут буду по-первой, оттого что все забито, как в улье, купцов да дружинников понаехало почти в двадцать голов, места совсем нету. Но сказал, на довольствие к себе ставить меня не будет, говорит, так лучше, если сам все буду узнавать да разведывать, я же не хочу, как трешЪ начинать. Я не особо уловил мысль его, но с ним согласился, думаю, раз друг и соратник ваш близкий, худого не посоветует. Упал на перину и сморила меня враз дремота – дорога дальняя была, сил совсем не осталось.
Прокинулся я затемно. Вышел в трактир – послушать о чем местный люд гутарит.
А народу тьма. Столы от явств ломятся, пиво да медовуха рекой льется – гуляют, словом.
Сидят, едят, пьют, отдуваются, кости под столы бросают, речи хмельные ведут.
Присел я на скамье в уголке, да тут смолкли все и на меня глядят. Оно и понятно, я ж выше всех тут на две головы и в плечах шириной - что двери дубовые на воротах. Тот кто рядом сидел, спрашивает : - Ты чего это, добрый молодец в исподнем сидишь? Али обобрал до нитки кто? Я ему отвечаю :- Так мол и так, это не исподнее, это нормальная одежа, там откуда я родом все так ходят и зазорным не считают.
Веселье враз началось неимоверное. – Фамилия твоя не Ньюб, случаем? -спрашивают. – Ньюб, - говорю. - Д’артаньслав Ньюб, богатырь из рода северян, это те что на севере.
Понял я, что мне тут рады. Душевные люди. Дали халат, лапти, сказали, тут так модно. Халат однако ж не по мне пришелся, оборвал я рукава, полы захлестнул, да веревкой подпоясался. Дворовая девка Марфа сказала, что смотрится очень мило, похоже на Рембо в молодости, а затем подмигнула и за хмельным в погреб пошла. Спрашивали много как жил-поживал доселе, и чего хочу далее. Потом кормили меня грибами солеными, капустой квашеной, ребрами жареными, да икрой заморской. Девки не успевали кадки подносить. Купцы об заклад друг с другом бились, сколько я съесть способен. Золото да меха ставили, но не угадал никто, я все же больше снеди уплел, чем они вообразить смогли.
Когда уж ночь во власть вошла полную, решил я почивать идти, по причине того, что в животе что-то стрелять начало, да и не гоже доброму молодцу на новом месте в первый день гостеприимством злоупотреблять. Откланялся я, весьма довольный собой и тем, что знакомых заимел так непринужденно, у меня обычно не совсем ладно с этим выходит. В дверях мне кто-то в руку мешочек с кунами всунул. Говорит : - Жалко тебя, сам недавно таким, как ты, был, сто тут, больше не даю – все равно проипешь. Подивился я слову странному, спросил, что сие означать должно. Оказалось – древнее велянское наречие это, а что слово означает, как наступит момент знаменательный, так я сам враз и пойму. Снял он шапку, махнул рукой и пошел к другам своим застольничать.
В коморке у меня тишина да благодать. Сверчки беседы ночные ведут, убаюкивают, луна в оконце заглядывает, в животе сыто, а значит и на душе спокойно.
Нравится мне здесь, дедушка.
Allexi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2006, 20:48   #2
huepif
Отличник форума
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: не дом и не улица!
Сообщений: 621
По умолчанию

уНПНЬ
huepif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2006, 20:53   #3
Lassa
Отличник форума
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 303
По умолчанию

Красиво Х).
Lassa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2006, 22:20   #4
Телемах
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 44
По умолчанию

чето не понял я данного креатива, и че дальше то? и почему юмор?
сказка на ночь какаято
Телемах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2006, 23:27   #5
Dewert
Мадер
 
Регистрация: 23.08.2005
Адрес: г. Анадырь
Сообщений: 154
По умолчанию

Приятненько. Автор раскрывай тему дальше!
__________________
(\__/)
(O.o)
(>< ) Это Банни. Скопируй Банни себе в подпись чтобы помочь ему на пути к мировому господству
.U U.
Dewert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 18:54   #6
Рухон
Отличник форума
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Kharkov
Сообщений: 263
По умолчанию

про велянское древнее наречие это было Сильно!
хочу еще
Рухон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 19:18   #7
Кокорь
Старший Мадер
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Иркутск
Сообщений: 228
По умолчанию

Класс
Вот бы продолжения а то как то неожиданно обрываеться
__________________
С уважением ,Алексей
Кокорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 19:41   #8
Leo
Отличник форума
 
Регистрация: 28.09.2004
Сообщений: 355
По умолчанию

Тихо, мирно , по доброму, мне нарвиться такой стиль))
Автор молодец! Ждем продолжения!)
хотелось бы увидеть не только первый день но и первый опыт в пк и прочее))
__________________
Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt.
Leo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 20:57   #9
Полосний[МЗ]
Отличник форума
 
Регистрация: 09.04.2005
Адрес: МЗ
Сообщений: 418
По умолчанию

Норм рассказ тока короткий и иногда стиль хромает, но целом впечатление хорошее.
__________________
Делаю как лучше, а получется...
Полосний[МЗ] вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot