Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Ф/\Ей|\/|

Ф/\Ей|\/| Ну сами понимаете... должно быть место, которое не модерируется... Но не злоупотребляйте...

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2011, 17:38   #11
Бальдр
mud.ru Teams
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 73
По умолчанию

Ре Хагор: я понял твою идею. И тем не менее это только приведет к засилью ботов. Это сейчас у лидеров боты бывают периодически, а станут постоянно.

Во-первых, ловить ботов - это достаточно скучное времяпрепровождение. И если в данный момент стоит посидеть онлайн 15 минут и проверить наиболее подозрительных товарищей - то сразу получаешь положительную отдачу в виде "дяденька имм, че вы меня проверяете? я не бочу" либо отрицательную в виде нелицеприятных комментариев остальной группы. Тем самым практически сразу видны результаты труда. С твоей идеей это будет маловероятно. Проставишь чару "подозрение на ботинг" и потом хрен узнаешь, что случилось (см. ниже). На лицо отчуждение имма от процесса и результата труда.

Во-вторых, особо старательные и любознательные товарищи всегда найдут лазейку для прохождения проверки бота, будь то рип бота, заренчивание бота, креш/ребут, ответ капчи на тригах.

В-третьих, эта идея снимает ответственность с лидера. А че боты? их не жалко. Сел один друж? потанчит второй. Сидит второй? потанчит третиий. Сел третий? ну первый к этому времени уже выйдет. Бот = неиграющий или малоиграющий игрок, ему по большому счету все равно сидит его чар или нет. Вот лидера жалко, там и лучший стаф, и расскачанный чар - на нем практически держится группа, и его потеря чревата. Но вот ему, по новой идее, на все пофиг. Прибыль с ботов имеет, а ответственности никакой.

В-четвертых, это послужит всё большему неприятию в группе новых людей (нубов, неприписанных, людей с других кланов). Нафига качать чужих людей, когда можно качать своих ботов? Тем более надо делать запас, вдруг одного бота посадят-таки, надо будет вытащить второго (см. выше).

В-пятых, подобные изменения нужно делать в коде. А кто кодить будет, вы чтоли? Что-то сомневаюсь. Действующих кодеров и так мало, и у них (я подозреваю) есть и более важные техзадания.

Есть еще в шестых, седьмых, восьмых. Если надо будет, вы их и сами найдете.

Вот, вообщем, несколько причин почему лично я против подобных изменений. Я, однако, не представляю собой всю администрацию. Возможно, у других иммов мнение отличается.

Ре Путей: ну дык, иммы теперь уже не те, ленивые сволочи, упрямо отказываются за кем-то снупить, да еще и в течении двух часов

П.С. Хотите, чтобы всегда было с кем зонить? Пригласите в мад друзей и знакомых, упомяните про Былины в ЖЖ или на форуме, напишите статью. Будут новые игроки, будет больше выбора с кем зонить.
П.П.С. инвайта на Хабр ни у кого нет?) или хотя бы человека, который может запостить туда статью

Последний раз редактировалось Бальдр; 14.09.2011 в 18:02. Причина: опечатка и посткриптум
Бальдр вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot