Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > ПК и все все все...

ПК и все все все... Все что связано с ПК... Логи, обсуждения, пальцы...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2008, 13:00   #76
Ележор
Летописец
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 679
По умолчанию

А вот когда мы со знакомым в глубоком детстве мада зонили корсу и НК, мы тоже сами додумались до тригов -- играли с работы, и надо было иметь возможность как-то спасти согрупника, когда его агрил шеф. Так вот со всей ответственностью заявляю: если у вас закрытая спецификация на свой ремоут-контроль, никто левый ваш конфиг не взломает. (Закрытая -- это, например, так: Вася сказал Вам: "п1 постой". Вместо "п1" -- любая комбинация, известная только вам.)

Ну а если вы юзаете всем известный "открытый интерфейс" из серии "сообщил группе 'Вася сня все'", то вы действительно в очень большой степени виноваты сами. Злоумышленника это не оправдывает, конечно, но и свою голову иметь не мешает.

Кстати, выделение бот-тригов в отдельную группу и включение-выключение этой группы по необходимости -- тоже неплохая идея...
__________________
"Я во все дела сувался -- всесторонне развивался..."
Ележор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 14:53   #77
Евпараския
Отличник форума
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: Тернополь
Сообщений: 795
По умолчанию

что доказывает правоту прони ))))))))
__________________
Водка в небольших дозах
Безвредна в любом количестве!
Евпараския вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 15:16   #78
Kain
Отличник форума
 
Регистрация: 21.05.2005
Сообщений: 257
По умолчанию

Не, Ележор, приват-теллы письмом так же обходятся, если кто-то знает, что ты используешь триг. Ну а если нету проверки на начало строки, то обходятся и просто так "Петя сказал: "Вася сказал Вам: 'убей себя'".
А вот включение бототригов по алису это уже мастхэв. Когда играл батырем, писал в тригах на ходилку переменную на текушего лидера группы "лидер->#var lider" и проверку в триге "$lider сказал группе", и добавлял проверку на #if {$trigon=1} {тело триггера}.
З.Ы. А, немного не сообразил... Ты предлагаешь просто добавлять типа секретный символ в телл... Ну тогда действительно тебя не затригуют, если вражина не знает твой типа секретный символ.
__________________
Во имя Отца, Сына и Святаго Духа... ОГОНЬ!!!
Пуля - лучший способ передачи мыслей на расстояние.
Kain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 15:36   #79
Сиррон
Мадер
 
Регистрация: 07.08.2004
Сообщений: 154
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kain Посмотреть сообщение
Не, Ележор, приват-теллы письмом так же обходятся, если кто-то знает, что ты используешь триг. Ну а если нету проверки на начало строки, то обходятся и просто так "Петя сказал: "Вася сказал Вам: 'убей себя'".
А вот включение бототригов по алису это уже мастхэв. Когда играл батырем, писал в тригах на ходилку переменную на текушего лидера группы "лидер->#var lider" и проверку в триге "$lider сказал группе", и добавлял проверку на #if {$trigon=1} {тело триггера}.
З.Ы. А, немного не сообразил... Ты предлагаешь просто добавлять типа секретный символ в телл... Ну тогда действительно тебя не затригуют, если вражина не знает твой типа секретный символ.
Даже это можно обойти достаточно 1 бота найти с тригами потом пишется %1 сообщил группе .. вы сказали проне(цвет черный) ск проня гг ботит с такими крышками с такими переменными..
Сиррон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 15:40   #80
Сиррон
Мадер
 
Регистрация: 07.08.2004
Сообщений: 154
По умолчанию

Пароли варуются очень легко, находится бот с тригами пишется #act имя бота %1 %1 записываем в переменную типа pass, далее прописывается боту триг пропал из мира , цвет черный ск проне переменную пароль. Или так Бот сидит на ренте без тригов , пишется в описании Сигвард сообщил группе: #act и .... , у многих стоят триги %1 осмотрел вас см %1... и прописывается все в конфиг варуются пароли.. Ну конечно потом тырится всякие храны, куны в банке просятся куны в дружине стаф в дружине и тд и уводится все еще можно попросить цр кого-нить типа из друзей и убить еще и его.. причем убить ботом одеть ему щит и убить( если башер) Ну и конечно же это все не использование тригеров других играков, все это не наказывается. Сам виноват что делаешь плохии триги.
Сиррон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 16:21   #81
денис
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 66
По умолчанию

Сиррон!
Даже это можно обойти достаточно 1 бота найти с тригами потом пишется %1 сообщил группе .. вы сказали проне(цвет черный) ск проня гг ботит с такими крышками с такими переменными..


Сиррон ты дочно дурак или так косишь под дурака? Или тебе 12 лет в реальном мире?
Говорить можешь любому чару все что пожелаешь или дурак не понимаешь что если у него грамотный триги то он плевал на то что ты ему будешь говорить?
Ты ИДИОТ ?
вы сказали проне(цвет черный) - ответил вам +пкл! у нормального человека!
А пасс вообще нельзя украсть даже полностью управляя ботом!
Если ты ИДИОТ что окружающие видят. То извини меня!
Могу дать тебе своего чара! Сделай его ботом укради у него пасс или еще чего)))
Чтоб ты забавно людей не смешил тут дебил с образованием программера детсада!
Украдет он пароль изменит цвета) Первый раз вижу таких ИДИОТов !
У него украли стаф украли куны письмом а он грить он тут щас че то сделает.


Пиши сразу богам о том как сделать чара ботом тебе дадут я думаю не меньше 3000 очков славы.
Прикол только в том что это не осуществимо! Осуществимо отбирать деньги у ИДИОТОв типа тебя которые не могут сделать конфиг.
денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 16:32   #82
Сиррон
Мадер
 
Регистрация: 07.08.2004
Сообщений: 154
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от денис Посмотреть сообщение
вы сказали проне(цвет черный) - ответил вам +пкл! у нормального человека!.
Ты вообще понял о чем это ? Для таких как ты обьясняю , прячешь от человека который может быть за экраном что ты тригуешь и он не видит что ты посылаешь и не видит что бот отвечает на его команды... P/s ДЭНИС кущай сэмечки.
Цитата:
Сообщение от денис Посмотреть сообщение
Прикол только в том что это не осуществимо! Осуществимо отбирать деньги у ИДИОТОв типа тебя которые не могут сделать конфиг.
Не поверишь у меня ничего небыло отнято и даже не чуточку не задело , я проне только сказал хватит меня спамить тупыми тригами. Кстати научить вежливости, а самое главное уважать собеседника.

Последний раз редактировалось Сиррон; 03.10.2008 в 16:43.
Сиррон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 16:59   #83
денис
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 66
По умолчанию

Сиррон! Извиняюсь за такие слова как дурак и идиот (вскипело не сдержался).
Но я скажу тебе что нильзя!!!! ничего сделать с чаром вообще ничего, если у чара нету трига на бота или есть триги на бота, но они намисаны грамотно.

Если у тебя есть вариант как сделать невозможное вышли его мне на е маил:
d200908@mail.ru
Или шли богам 34 уровня и тебе начислят много славы.
денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 18:48   #84
Kain
Отличник форума
 
Регистрация: 21.05.2005
Сообщений: 257
По умолчанию

Цитата:
прячешь от человека который может быть за экраном что ты тригуешь и он не видит что ты посылаешь и не видит что бот отвечает на его команды...
Лишнюю пустую строку заметить не так уж сложно, особенно если стоит "режим сжатый". И кстати не все играют на черном фоне Например, у меня используются как раз черные буквы на темно-зеленом фоне (цвет сукна, глаза не так утомляются).
__________________
Во имя Отца, Сына и Святаго Духа... ОГОНЬ!!!
Пуля - лучший способ передачи мыслей на расстояние.
Kain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 19:54   #85
Mixaz
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: Владивосток, Тихас
Сообщений: 77
По умолчанию

А что вы паритесь не пишите триги на ботинг или пишите только ходилку и не будет проблем Ж-)
А то понапишут бот-модов кривых, а потом жалуются, дескать такие мы бедные, хакают нас такие сякие...
У меня когда был кривой конфиг на жабе, вылетавший от некоторых сочетаний символов, я же не кричал, что боги такие-сякие, допускают всякие символы в канал говорить изза которых конфиги вылетают ;-)
__________________
Упаси меня бог от Египетской Тьмы, что читается в умных глазах палача...(С)С.Корычев
Mixaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 22:36   #86
Субутар
Отличник форума
 
Регистрация: 10.10.2005
Сообщений: 605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от денис Посмотреть сообщение
Если у тебя есть вариант как сделать невозможное вышли его мне на е маил:
d200908@mail.ru
Ишь как заинтересовался, "учитель информатики".

З.Ы. По прочтении постов клона прони осталось неясным, куда смотрят модераторы.
Субутар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 22:57   #87
Ележор
Летописец
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 679
По умолчанию

Я, наверно, не сумел внятно донести главную мысль поста:

Цитата:
Сообщение от Ележор Посмотреть сообщение
если у вас закрытая спецификация на свой ремоут-контроль, никто левый ваш конфиг не взломает. (Закрытая -- это, например, так: Вася сказал Вам: "п1 постой". Вместо "п1" -- любая комбинация, известная только вам.)
Иными словами, для того, кто не знает контрольного слова, этот вариант эквивалентен отсутствию тригов на бота вообще. И можно слать любые строки всех цветов радуги -- клиент потенциальной жертвы будет игнорить их, как встроенный виндовский телнет .
__________________
"Я во все дела сувался -- всесторонне развивался..."
Ележор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 23:01   #88
Снежич
Super Moderator
 
Регистрация: 16.09.2006
Сообщений: 385
По умолчанию

А как модератор могу сказать, что оба участника вовремя одумались -- один извинился, другой потер посты с ответными оскорблениями. Так что санкций не будет, если не начнется очередной "раунд".
Снежич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot