Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Ф/\Ей|\/| > Зоны мада

Зоны мада Обсуждение зон мада. Критика, пожелания, ошибки и взгляд со стороны игроков мира

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2008, 02:33   #1
Снежич
Super Moderator
 
Регистрация: 16.09.2006
Сообщений: 385
По умолчанию

Вообще-то неантуражные зоны очень много кого напрягают. Это просто Белобог такой демократичный в этом плане, но и на него влиять можно .
Снежич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 23:28   #2
Субутар
Отличник форума
 
Регистрация: 10.10.2005
Сообщений: 605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежич Посмотреть сообщение
Вообще-то неантуражные зоны очень много кого напрягают. Это просто Белобог такой демократичный в этом плане, но и на него влиять можно .
Антуражная зона != качественная. Если оценивать зоны с позиции только антуража мир пойдет коту под хвост (таких пустых предостаточно). Главное в качественной - чтобы описания не удивляли и не просвещали, а погружали (в описанный мир). Качественные зоны у нас все больше в окрестностях родовых, к сожалению.
Субутар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 12:16   #3
Снежич
Super Moderator
 
Регистрация: 16.09.2006
Сообщений: 385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Субутар Посмотреть сообщение
Антуражная зона != качественная. Если оценивать зоны с позиции только антуража мир пойдет коту под хвост (таких пустых предостаточно). Главное в качественной - чтобы описания не удивляли и не просвещали, а погружали (в описанный мир). Качественные зоны у нас все больше в окрестностях родовых, к сожалению.
А я разве где-то сказал, что антуражность -- достаточное условие, чтоб зона считалась качественной? Я говорил только о необходимости. И антуражность вообще-то это не "лепо ли ны бяшет" через слово. Солова, рипеи-1, в общем, Лыдвица с Субутаром правильно написали. А Мелес насчет ада только подтвердил то, что я уже писал -- игроки ходят в те зоны, где много экспы либо шмота.
Снежич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 08:56   #4
Meles
Отличник форума
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 822
По умолчанию

Давай голосовалку кого напрягают не антуражные зоны, кого не напрягают
Meles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 10:23   #5
Мичурa
Мадер
 
Регистрация: 10.09.2004
Сообщений: 167
По умолчанию

А где вариант меня напрягают антуражные зоны? (например где мобы не по русски разговаривают =) )
Мичурa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 16:01   #6
A1D(Мурат)
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Сообщений: 564
По умолчанию

Белорусские зоны это ппц...
A1D(Мурат) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 20:04   #7
Лыдвицa
Отличник форума
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Славный город на берегах великой реки Ангары
Сообщений: 525
По умолчанию

Антуражные зоны бывают разные... велес и морена честно говоря напрягают немного, зато есть замечательные старые зоны солова и 3д (ну, кроме востока ) мне они нравятся... ещё неплохие антуражные зоны: садко, странная, заброшенная крепость, первые рипеи.

Впрочем, больше всего в Былинах скучных тупых зон практически без всякого антуража, с однотипными мобами и никакими описаниями. Например, ад и многие, многие другие...

Драконы пусть остаются те, которые есть (хотя стоило бы переименовать, например, верхового дракона у Кащея), просто не добавляли бы новых...

Вообще, я еще раз повторю свое мнение, что зоны по нерусской мифологии могут быть, но не в количестве, большем, чем по русской. Иначе зачем вообще этот мад? Сборную солянку покушаю где-нибудь в другом месте, спасибо.
Лыдвицa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 21:05   #8
Meles
Отличник форума
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лыдвицa
Впрочем, больше всего в Былинах скучных тупых зон практически без всякого антуража, с однотипными мобами и никакими описаниями. Например, ад
Мб конечно ад этот не древнеславянский, но напрасно ты эту зону хаишь, имхо. Мне вот лично она нравится (как зона, а не то что я готов там сутками сидеть). Это действительно комплекс зон. И еще, ад очень хорошо сбалансирован по части стафа - есть стаф на все профессии с нормальными статсами (причем именно такой стаф, в который должны одеваться представители каждой профессии исходя из своей роли в группе). Для прохождения ада могут быть использованы различные тактики, что делает зону интересной для прохождения мини-группой. Мобы, кстати, тоже довольно разнообразны =)
Meles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 05:20   #9
Лыдвицa
Отличник форума
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Славный город на берегах великой реки Ангары
Сообщений: 525
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meles Посмотреть сообщение
Мб конечно ад этот не древнеславянский, но напрасно ты эту зону хаишь, имхо. Мне вот лично она нравится (как зона, а не то что я готов там сутками сидеть).
Все, кого я знаю, плюются от этой зоны, и, как правило, предложение пойти ад особого энтузиазма не вызывает.

Но туда ходят. Из-за стафа, ага

Цитата:
Сообщение от Субутар Посмотреть сообщение
Сделать его Змеем Горынычем (костяная версия), и чтобы по характеристикам как Горыныч, а по цене как дракон .
Костяной ящер! По-моему, самое то. Змеев в мире полно, а ящеров два-три от силы. И, кстати, так удобней в зонинге, а то постоянно черноковских драконов башат и холдят вместо тех, которых надо.

Ещё бы костяных духов переименовать, с ними та же петрушка.
Лыдвицa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 13:03   #10
RaraAvis
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лыдвицa Посмотреть сообщение

Костяной ящер! По-моему, самое то. Змеев в мире полно, а ящеров два-три от силы. И, кстати, так удобней в зонинге, а то постоянно черноковских драконов башат и холдят вместо тех, которых надо.

Ещё бы костяных духов переименовать, с ними та же петрушка.
Все таки не лезет ящер по смыслу.. ну никак…
Ведь Ящер принадлежит к пантеону богов, как «волоститель подземных вод», хранитель подземных сокровищ. Как-то опускать его в услужение чернока криво..) И вообще причем тут чернок (суть смерть) и ящер (суть володыка вод).

Если исходить из смерти, то надо искать существа во владениях Чернобога (или хозяйки мира мертвых – Морены)
Может имеет смсыл использовать общее название типа – псы Чернобога – пес Чернобога – пес Чернобожий (птица Мары, лебедь Мары)

Ежели не использовать имена богов, то самыми распространенными зверушками в услужении кощного бога являются волки, змеи и вОроны. Как вариант кощный вран, кощный змей и т.д.

Наверно может чернок и звать себе в помощь существ божественных (как высшее существо которое может поднять – духв текущем варианте), по смыслу подходящих боле мене.
Ну там.. сражались (убили сильного моба) имеем право на расположение богини битв, дочери перуна – Крылатой Магуры.
Хотя Крылатая Магура [3] летает здесь. наверно криво..))

p/s/ только размышления по теме, ничего жизнеутверждающего пока в голову не пришло
RaraAvis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 07:33   #11
Лыдвицa
Отличник форума
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Славный город на берегах великой реки Ангары
Сообщений: 525
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RaraAvis Посмотреть сообщение
Ведь Ящер принадлежит к пантеону богов, как «волоститель подземных вод», хранитель подземных сокровищ.
Я имела в виду не бога Ящера, а (со строчной буквы) ящера в смысле "пресмыкающееся".

Цитата:
Как вариант кощный вран, кощный змей и т.д.
О да! Кощный вран - это пять! Ощущается
Что я и говорю - было бы желание (у иммов), а подходящее название найти легко.

Цитата:
Сообщение от Эстор Посмотреть сообщение
А как вы вообще измеряете антуражность?
Так вон Тешигнев написал - всё, что могло бы существовать в древней руси.
А теперь применяем этот критерий к буратине (полицейские? театр?! мэр?!! италия XIX века в двух шагах от корсы?!!!) и, естественно, отправляем зону в топку Так что даже защищаемые Тешиком зоны в соответствии с его же предложением обязаны быть отключены на фиг.
Лыдвицa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 02:48   #12
Леммодор
Отличник форума
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 587
По умолчанию

Хрена ты Субу. А какже Марин чертог?(это у нас эталон щас "антуражности") Туда войти проблемно,а ты про нубов гришь.(хотя ктотам орал я соло врана и змея валю.А!Это он в сете ЗМ и с кругом их соло валил? Достойно канешно. Аплодисмнты выдать?)
Буэээ вопщем.
__________________
[Вот кто я!] [Манчкин 47%] [Убийца 7%] [Тусовщик 20%] [Исследователь 27%] [Узнай кто ты!]
Леммодор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 13:31   #13
RaraAvis
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леммодор Посмотреть сообщение
Хрена ты Субу. А какже Марин чертог?(это у нас эталон щас "антуражности") .
А вот это домыслы чистой воды. Где написано что это эталон?
Марин Чертог антуражен точно также как главарь разбойников, или какой-нить среднестатистический упырь.
Как преподнести антураж это уже второй вопрос. Преподнесенное так или иначе может нравится, может не нравится. Как и Марин Чертог кому-то нравится, а кого-то "укачивает", ибо зона не простая и где-то может быть реально тяжелая с точки зрения восприятия. Антуражности это ее не умаляет, а наоборот подчеркивает поскольку на тыщу главарей разбойников одна Мара-Морена.
И никто не говорит что такеи зоны должны быть ВСЕ.
Если бы у нас все фильмы также давили на психику как например Сталкер, или там Зеркало, то все правда с воем бы убежали. Но это ничуть не умаляет достоинств фильма. Кто-то может выдержать 30% таких зон, кто-то 80%. Выбор куда ходить и что смотреть у вас есть по любому
RaraAvis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 14:10   #14
Тешигнев
Отличник форума
 
Регистрация: 27.11.2004
Сообщений: 1,209
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RaraAvis Посмотреть сообщение
Как преподнести антураж это уже второй вопрос. Преподнесенное так или иначе может нравится, может не нравится. Как и Марин Чертог кому-то нравится, а кого-то "укачивает", ибо зона не простая и где-то может быть реально тяжелая с точки зрения восприятия. Антуражности это ее не умаляет, а наоборот подчеркивает поскольку на тыщу главарей разбойников одна Мара-Морена.
И никто не говорит что такеи зоны должны быть ВСЕ.
Если бы у нас все фильмы также давили на психику как например Сталкер, или там Зеркало, то все правда с воем бы убежали. Но это ничуть не умаляет достоинств фильма. Кто-то может выдержать 30% таких зон, кто-то 80%. Выбор куда ходить и что смотреть у вас есть по любому
оо)) я щаслиф что ты это осознаешь, и даже разрешаешь всем ходить в разные, даже не антуражные зоны! )

антуражность это вообще говоря такое весьма интуитивное понятие)
пока есть более не антуражные зоны кивают на них, когда сделают все супер антуражно, наши мега борцы за антуражность никуда все равно не исчезнут, найдут на что еще кивать )
__________________
Убийца!Храни эту святость, храни! Ведь ненависть--это остаток любви, ведь жизнь--это то, что приносит нам смерть. Мсти этой жизни. Цель жизни--смерть!
Тешигнев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 14:29   #15
RaraAvis
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тешигнев Посмотреть сообщение
оо)) я щаслиф что ты это осознаешь, и даже разрешаешь всем ходить в разные, даже не антуражные зоны! )

антуражность это вообще говоря такое весьма интуитивное понятие)
пока есть более не антуражные зоны кивают на них, когда сделают все супер антуражно, наши мега борцы за антуражность никуда все равно не исчезнут, найдут на что еще кивать )
Ничего там интуитивного нету, вон постом выше (ссылками на даты и источники) это доказала Лыдвица. Так что не надо кашу по дну тарелки размазывать
А кивать, ага, буду. Тебе лично всю жизнь буду на буратино кивать, будь покоен)))
RaraAvis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot