Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > ПК и все все все...

ПК и все все все... Все что связано с ПК... Логи, обсуждения, пальцы...

Результаты опроса: Какую систему ПК вы предпочли в новых Былинах?
Свободное пк 23 20.72%
Ранговое пк 9 8.11%
Жесткое разделение на пк и !пк 15 13.51%
Пк с применением таймера 7 6.31%
Оставить старую пк систему Былин 43 38.74%
Система с личными флагами на вещах 8 7.21%
Другая система (пояснить) 6 5.41%
Голосовавшие: 111. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2004, 14:47   #31
A1D(Мурат)
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Сообщений: 564
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

Лол, я не знаю что такое CF, но мне показалось это однопользовательский мад с редкими пересечениями игроков )
A1D(Мурат) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2004, 11:19   #32
Vasq
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2004
Сообщений: 36
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

CF - CarrionFields. Гыы говоришь однопользовательский с редким пересечением.. Это один из самх сложных и интересных мадов, которые только существуют. На порядок сложнее и больше Былин, заклинаний, умений, классов и всевозможных стратегий и тактик тоже на порядок больше. Про баланс я ваще молчу - в Былинах с балансом туговато. Присутвует нормальный РП. ПК - немеряно злющий - и на 2 порядока интереснее, чем в Былинах

Но просто надоели жесткие мады, где каждую минуту нужно смотреть, не пристроился ли кто-то сзади чтобы тебя отыметь...
Vasq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2004, 17:20   #33
Эйрар
Отличник форума
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

ре Vasq:
1. Я в мады играю поменьше, всего 5-6 лет, но... Ранговое пк (ограничение возможности агра по левелам) - полная БРЕДЯТИНА. Я этого накушался в Арде... Т.е. перс 20-го уровня будет делать чего угодно, хамить мне, рипать на реморте моих соклановцев - а я сидя на 30м уровне буду лапу сосать? Кретинизм полнейший.

2."Чар должен быть цельным и сам отвечать за свои действия. Я неоднократно видел такую хрень - убил когонить - сразу начинают логинится левые чары, набегает левая гопа - делевелят, типа мстят за друга." - Если ты не понял, это групповой мад. И я вообще не понимаю что тебя удивляет в том что в маде полезно заводить друзей - и объединятся в группы.

Мурат собственно правильно охарактеризовал твой пост - весь твой опыт в пк построен на игре в "однопользовательском" соло маде, где заводить друзей и объединятся в какие-то общности не принято. По крайней мере я сделал такой вывод из твоего поста. А про мад такой я тоже чего-то не слышал, хоть и играю в мады довольно давно.
Эйрар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2004, 15:31   #34
Vasq
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2004
Сообщений: 36
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

Ну на самом деле группы это хорошо, но текущая система с кланоми это полная вата - если я нарвусь на какого-нить клановца дебила, который с похмела меня в ПКлист занесет - моего чара сольют в ноль, считай потерял дохера времени, которое потратил на раскачку. Группы они нужны для зонинга и клановых войн - а нормальное пк должно быть 1 на 1 или там 2 на 2, но не 10 на 1ого... Если мелкий нахамил, запомни и рипни его позже. А то что на реморте поймает - будь аккуратнее.
Вообще-то во многих мадах за ПК и поведением следят иммы - чтобы не было спамПК, чтобы было РП ризон для ПК, за базаром тоже следят. За трансфер шмота, за пк без ризона, за спампк, за мат и оскорбления, за чит - обычно полный денай чара.

Насчет заводить друзей, это конечно гуд, но вот недавно НД меня внесло в пклист, за то что я загрупился с каким-то челом, кто был в их листе - не думаю что это адекватное поведение для групового мада - молча начинать сливать ньюба за какие-то псевдо-причины, к тому же я понятия не имел что можно с кем-то просто загруппится и получить пиздюлей с ходу за это

Насчет соло и групп - в CF и в Solace (можно сказать клон CF, но очень хороший - я там лет 6 гамал) опыт в группе из 3х идет больше - но это конечно сделано как раз чтобы люди группились.
Vasq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2004, 15:49   #35
saracen
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 33
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

2Эйрар:
Не смешите меня.. про CF они не слышали..
Вы хоть на mudconnector'е-то бывали? Видели рейтинг Былин? а рейтинг CF?
Мож вы и про Арктик не знаете?
И не надо кидаться словами "кретинизм, бредятина" и т.п. Типа есть объективное положение вещей, а есть твое личное восприятие, и когда ты пытаешься высказать свое мнение об объективной реальности в таких резких тонах, то ты типа хотябы ИМХО добавляй, дабы люди не воспринимали твои перлы, как личное оскорбление.

И не надо путать.. есть РОМ база, а есть ЦИРКЛ база.. В РОМ будет не к месту ранговое пк. А в циркле наоборот. В Арде он накушался... Если персонаж 20го уровня будет тебе хамить - ты заведешь треша 20го уровня и рипнешь его.
Если он будет рипать твоих соклановцев - ты тоже рипнешь его трешем 20го уровня... И это точно такая же проблема как и сейчас. Все равно для хайлевела дабы не рисковать эквипментом и экспой будет предпочтительнее воевать трешем.

Я вижу одну большую проблему в данном пк - вообще существование ТРЕШЕЙ.
То есть можно убить и остаться безнаказанным. Я в былинах тож недавно. На меня уже раза три-четыре нападали хз кто.. Видно, что люди более менее знают мир.. Тем не менее, находясь в онлайне достаточно много (не менее 6ти часов каждый день), я больше ни разу не видел этих имен. При этом естественно совсем убрать треш чаров очевидно не получится, ну так надо хотяб создать им минимум комфорта...

Я не жалуюсь, я не против ПК, наоборот, я сюда именно за этим и пришел.
Просто мне не нравится ситуация, что когда жалко персонажа и нажитое эку, то им не хотят рисковать, а просто заводят треша полуголого.

ИМХО!
saracen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2004, 16:16   #36
Vasq
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2004
Сообщений: 36
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

Можно еще как вариант сделать флаг после рипа, который не позволяет тебя агрить некоторое время - типа ghost mode - чтобы можно было за трупом сгонять и отреститься/замемиться хотябы, шмот закупить в шопе - но чтобы это флаг слетал при любом агродействии против любого моба.
Vasq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2004, 17:03   #37
Далим
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

Ей богу полную туфту гоните, это ПК мад! и ненужно ничего ограничивать. Эйрар прав, если я хочу отомстить комунибудь за обиду, я это сделаю и никто этому мешать небудет, а уж темболее ограничивать меня в ПК... если я с будуна (как кто-то там сказал), ну чтож... рекол иногда спасает. Я к тому веду, что ненужно устраивать !ПК мад из этого... это вам не сфера, где на сагрившего могут агрить ВСЕ причем по команде "кто" все пестреет надписью УБИЙЦА.... фигня все это... убил - значит надо было.

ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2004, 17:10   #38
Эйрар
Отличник форума
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

ре caracen:
Заранее оговоримся что слова "бредятина" и "кретинизм" я буду применять там где считаю что люди говорят бредятину и кретинизм. Потому как ВСЕ ЧТО НАПИСАНО НА ФОРУМЕ это ИМХО. Это подразумевается.

1.Специально сходил на мудконнектор... Извиняй, мб это я кривой, но рейтингов я там никаких не нашел. Нашел ссылочку на ваш этот CF в САМОМ НИЗУ страницы с перечислением всех мад-ресурсов более менее популярных в рунете.

2. Про трешей. Ты пишешь "Я вижу одну большую проблему в данном пк - вообще существование ТРЕШЕЙ." и тут же ты пишешь в обоснование того что разделение пк по левелам это хорошо: "Если он будет рипать твоих соклановцев - ты тоже рипнешь его трешем 20го уровня..." Мб я чего-то не понимаю или ты противоречишь сам себе? Или в ранговом пк существание трешей именно для пк на данных уровнях это хорошо? А вообще смешно все это - нефига себе ты меня поучить взялся - у меня в Арде был клан который дрючил всех кто был пк. И про трешей на каждых промежуточных 10 левелах (там пк +-5) ты мне можешь не рассказывать все это было и вот это как раз таки бред на мой взгляд.

3. "Все равно для хайлевела дабы не рисковать эквипментом и экспой будет предпочтительнее воевать трешем." - ты думаешь почему я и мои соклановцы зачастую воюем трешами? Уж никак не потому что мы боимся рисковать экипой - просто потому что никто не вылезет из мирок зная что мы пклим мэйнами... Это не пальцы - это суровая РЕАЛЬНОСТЬ, которая меня весьма удручает. Вообще складывается такое впечатление что ты берешься рассуждать на тему пк в Былинах не зная собственно основных раскалдов этого пк... Что и как собственно.

ре Vasq:
4."Вообще-то во многих мадах за ПК и поведением следят иммы"
Очередной бред. При иммской системе Былин когда большинство имморталов имеет морталов и играет ими, контроль за пк со стороны иммов будет весьма небеспристрастен. Собственно мы это уже в Былинах проходили... Все эти угрозы иммортала распустить один клан, за то что он собирается воевать с кланом в котором состоят морталы этого имма с прекрасной формулировкой "за жизнь ради пк"... Все это было - вы этого не застали или не знаете - а беретесь судить. Слава богу сейчас вроде как от этого пресловутого "контроля за пк со стороны иммов" стали отходить... По крайней мере в плане кланвойн.

Оба вы пишите "текущая пк-система Былин" - ухх!!! оххх!!! Как будто бы что-то изменилось координально с тех пор как в этом маде начинали играть люди которые щас составляют элиту этого мада... Я говорю не только про себя, не сочтите пальцами... Но пример из собственной игры в Былинах... Первый мой чар был дружинник. Звали его Ирраши. Мы тогда пришли из Арды я и еще несколько человек. Нынешние Лешко, Шани и др... Дак вот качались мы славненько я дружем Шани своим волвхом Амарой... Докачались до 23 левела оба... И тут на нас сагрили какие-то трешпк в корсе... Мы тогда собственно вообще мало что понимали в пк потому как пришли с другой кодовой базы - там вообще никаких флагов и прочего не было. Вообщем мы конечно огрызались но нас начали сливать... И главное как и вашем случае - когда люди которые на нас агрили сталкивались с отпором с нашей стороны - тут же подключались другие чары их друзья. И что кто-то начал разводить сопли и слюни по этому поводу? Ох плохая пксистема!! Ух ну как же тут играть... Нет - поняв что этим чарам из пк уже не вылезти создали новых. Были аккуратнее - не светились особо в городах и прочее. И как-то расскачались. Просто руки надо прямые иметь и не растущие из... И пытатся совершенствовать СВОЮ игру, а не менять мад и систему пк устоявшуюся за годы.
Эйрар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2004, 17:15   #39
judge
Отличник форума
 
Регистрация: 03.05.2004
Сообщений: 266
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

У меня еще смешнее ситуация была, но уже с ТВ, постоял в мирке в солове с челом (из пкл ТВ, но он сам не знает за что и все его теллы просто игнорировали), отрестился и пошел в Антона, тут меня рипает ТВ-шный чар, я теляю "что за лажа?", в ответ получаю "ты был в группе с ХХХХХ", я прошу показать логи, он не реагирует...
В конце концов конфликт был улажен, но я ни за что потерял весь свой шмот, был рипнут, а в ответ получил только "...для занесения в пкл достаточно догадки...".
И что я должен после этого делать? Неклановый чел вообще ВАТА в этом маде, он бессилен, а боги этого не понимают! Очень жаль...
judge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2004, 17:20   #40
Vasq
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2004
Сообщений: 36
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

Ващето он имел ввиду mudconnector.com а не .ру есессно
Vasq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2004, 17:28   #41
Vasq
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2004
Сообщений: 36
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

Эйрар, попробуй абстрагироваться от клана - клан это привилегия, но никак не аксиома - клан дает тебе огромное кол-во плюсов, а соло чувак, случайно пересекшийся с кланом (см. треши клановцев, ООС друзья) - считай слитый труп. Это не есть правильно. Насчет ПК я то как раз ничего не говорю - я играл в мады где ПК был НАМНОГО злее. Не совсем правильна совокупность ПК и кланов. Нужна такая система, при которой соло чел может постоять за сеья и будет иметь шансы против клановцев..
Vasq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2004, 17:40   #42
Эйрар
Отличник форума
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

Цитата:
Сообщение от Vasq
Ващето он имел ввиду mudconnector.com а не .ру есессно
Ох ты боже мой значит он сравнивал рейтинг англоязычного мада на англоязычном коннекторе с рейтингом русскоязычного мада на англоязычном коннекторе? ГЫГЫГЫ
Эйрар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2004, 00:48   #43
A1D(Мурат)
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Сообщений: 564
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

Угу, забавно )
А разве мирки и флаги местей не являются достаточным преимуществом перед толпой? И вообще, если сравнивать пк в былинах с другими мадами, тут оно получается подинамичней что ли, благодаря временным флагам не позволяющим расслабляться 3 минуты в мирках, а не как комично было в рмаде, я стою не в мирке, игрок мне мстит, понимает что не убьет и фликает в мирку, где я ничего не могу ему сделать , или в другой раз там же мне мстили по флагу, я встал в мирку, меня стали убивать, поняли что не убьют, среколились, пришел клер и начал лечить моего врага спокойно в мирке в бою!
В-общем, во всех системах есть свои плюсы и минусы, главная задача для игроков убедить иммов сделать эту систему интересней и удобной для ВСЕХ, а не для определенной группы, что я тут и пытаюсь сделать )
A1D(Мурат) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2004, 09:04   #44
saracen
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 33
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

Типа я ваще-то как раз застал появление русско-язычных мадов как класса. И я видел как Змей писал рмад. И уже тогда CF был типа очень наворочнееым мадом, где уже тогда аудитория доходила до 500-600 человек онлайн. Вопросы про ссылочки в углу страницы остались? Неужели будем спорить с тем, что западные игроки являются гораздо более искушенными, нежели мы? Надо оговорить (как для первоклассника) что сравнение являлось чисто условным, и можно при желании высчитать некий условный коэффициент отношения рейтинга мада к общей аудитории сайтов?

По поводу противоречия самому себе - ну да.. Точнее я оговорился, под трешем имелся в виду другой персонаж в пкранге агрессора. Не суть важно, я не предлагаю ранговое пк, ибо в данной кодовой базе оно не применимо.

Далее, я не понимаю чего вы так себя ведете, как будто вам предлагается взять и все нах похерить, и я говорю, что у вас все неправильно? Все нормально в системе, только есть отдельные недоработки, которые видны безусловно только с моей стороны монитора, и являются моей субъективной реальностью.
И недоработки-то небольшие.. Просто на самом деле "сливание" = спам-пк. Которое кстати запрещено правилами мада, если я ничего не напутал. Так?
Ну анекдотичная ситуация.. Попал в пклист клана - досвидания, можешь персонажа стирать, если у тебя у самого за спиной не стоит еще большая братва.
То есть на меня могут агрить клановцы - а стоит мне ответить, я сразу в пклисте, и персонаж бесполезен. Отсюда все треши и берутся как я понимаю.
Почему не выписывать например из пклиста после первой смерти (ну или после N-ной)? И почему реально не запретить спамкил на уровне иммов?

Последний раз редактировалось saracen; 02.12.2004 в 09:07.
saracen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2004, 12:30   #45
Kalika
Отличник форума
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 441
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

Цитата:
Сообщение от saracen
И я видел как Змей писал рмад. И уже тогда CF был типа очень наворочнееым мадом, где уже тогда аудитория доходила до 500-600 человек онлайн.
А доступность интернета у англо и русскоязычного населения планеты ты в тот момент сравнивал ? :-)
Цитата:
Сообщение от saracen
Не суть важно, я не предлагаю ранговое пк, ибо в данной кодовой базе оно не применимо.
В данном случае кодовая база роли не играет :-) ранговое ПК можно сделать и без проблем тут - только зачем ?

Цитата:
Сообщение от saracen
Которое кстати запрещено правилами мада, если я ничего не напутал. Так?
Угу, только по последним сведением - кланов это правило не касается,
также существует второе правило - возврат на место рипа сразу после смерти. Если он сам на тебя лезет(не дает разобраться что слутил) - не убивать чтоли ?
Цитата:
Сообщение от saracen
Ну анекдотичная ситуация.. Попал в пклист клана - досвидания, можешь персонажа стирать, если у тебя у самого за спиной не стоит еще большая братва.
То есть на меня могут агрить клановцы - а стоит мне ответить, я сразу в пклисте, и персонаж бесполезен. Отсюда все треши и берутся как я понимаю.
Почему не выписывать например из пклиста после первой смерти (ну или после N-ной)? И почему реально не запретить спамкил на уровне иммов?
Вот это мне тоже ненравится , в этом смысле кланы могут без уважительной причины (или вобще от веселого настроения) устроить Хантинг и сливание любого неклановца(имеется постоянные ввиду рипы чара с промежутками менее часа ), неклановый игрок в таком случае будет посажен.

Хорошо бы найти удвлетворяющее всех решение - ограничивающее клановый беспредел (не на уровне угроз иммов или правил) а на уровне изменения системы ПК, а ранговое? флаги? фриПК ? какая разница?

Главное чтобы за это была закодена какая-либо ответственность - ограничивающаяя беспредлел с любой стороны(и кланов, и спаммПКиллеров, и трешей ПКиллящих ради стаффа с мгнвенным его передачей-рентой)
Kalika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot