Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Ф/\Ей|\/| > Зоны мада

Зоны мада Обсуждение зон мада. Критика, пожелания, ошибки и взгляд со стороны игроков мира

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2008, 16:38   #1
RaraAvis
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ковшегуб Посмотреть сообщение
в былинах есть зона по мотивам "звездных войн" и "сонной лощины")
если тема достаточно хорошо переработана на былинский лад = лично я не вижу греха)
Если переработана. ХОТЬ КАК-ТО.
Буратино никак не переработана. Имя джузеппе там было помню, мальвины там разные с буратинами. Обычная сказка нашего времени - золотой ключик.
Ну если приспичело ну написали бы там вход какой-то удобоваримый (ну незнаю... улетели на ковре самолете, заблудились во времени или еще что-нить)
И все равно это не под нубский заповедник Корсуни.
RaraAvis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 16:41   #2
Ковшегуб
Отличник форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Сообщений: 301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RaraAvis Посмотреть сообщение
Если переработана. ХОТЬ КАК-ТО.
Буратино никак не переработана. Имя джузеппе там было помню, мальвины там разные с буратинами. Обычная сказка нашего времени - золотой ключик.
Ну если приспичело ну написали бы там вход какой-то удобоваримый (ну незнаю... улетели на ковре самолете, заблудились во времени или еще что-нить)
И все равно это не под нубский заповедник Корсуни.
а я вобще не спорю) я там не был)
просто хотелось поучавствовать в дискуссии)
Ковшегуб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 18:20   #3
Скифша
Старший Мадер
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RaraAvis Посмотреть сообщение
Если переработана. ХОТЬ КАК-ТО.
Буратино никак не переработана. Имя джузеппе там было помню, мальвины там разные с буратинами. Обычная сказка нашего времени - золотой ключик.
Ну для начала скажу, что Буратино - это УЖЕ переработанная на русский лад сказка. Итальянская сказка - это про Пиноккио, а А. Толстой переделал на русский мотив - и получился Буратино
Если внимательно прочитать описания клеток в зоне, то легко увидеть, что там нет ниединого упоминания Италии.
Согласен, что имена Пьеро, Мальвина и другие как бы не совсем русские (хотя всем русско-язычным знакомые) Но стражи Кайю, Файеры, Сальвии и Чубаки тоже не очень былиновские персонажи
__________________
Been here. Done that. Enjoyed it.
Скифша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 18:39   #4
Тешигнев
Отличник форума
 
Регистрация: 27.11.2004
Сообщений: 1,209
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скифша Посмотреть сообщение
Но стражи Кайю, Файеры, Сальвии и Чубаки тоже не очень былиновские персонажи
ровно как и вездесущие драконы, коих в др. руси небыло ниразу)
__________________
Убийца!Храни эту святость, храни! Ведь ненависть--это остаток любви, ведь жизнь--это то, что приносит нам смерть. Мсти этой жизни. Цель жизни--смерть!
Тешигнев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 19:18   #5
RaraAvis
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тешигнев Посмотреть сообщение
ровно как и вездесущие драконы, коих в др. руси небыло ниразу)
Ну почему же..)
Дракон - распространенный образ мифического существа обладающего там какими-то характеристиками. Представители этого образа есть почти в каждой мифологии. От славян, до скандинавов.

Вообще помойму спор тухлый. У тебя же есть зоны которые выбиваются из антуража (лапландия например). Но там почему то все нормально - идем к варягам, куда-то там плывем - приплываем к санта-клаусу. Придраться не к чему. А тут ты споришь.. непонятно)

Могу и тут сформулировать правило, котрое помоему ты тоже соблюдаешь (в большинстве случаев ;-))

Зона не являющаяся антуражной может быть подключена в случае:
1. Интересный сюжет
2. Хорошая техническая реализаия
3. Антуражный вход, с последующим логически адекватным переходом в требуемое неантуражное состояние.
4. Неанутражная зона не может принадлежать к части мира - родовые-корсунь, поскольку эта часть является колыбелью нубов
А то нехорошо получается, пришел первый раз человек в Былины, а тут - крокодил, или пьеро.

Зона с буратино соответсвует только 1 пункту.

p/s/ Тешиг, а где это тебе намелькался велес многомудрый? Тебе же по твоей профе туда нелья, а?
RaraAvis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 23:20   #6
Тешигнев
Отличник форума
 
Регистрация: 27.11.2004
Сообщений: 1,209
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RaraAvis Посмотреть сообщение
Ну почему же..)
Дракон - распространенный образ мифического существа обладающего там какими-то характеристиками. Представители этого образа есть почти в каждой мифологии. От славян, до скандинавов.
плиз ссылку.

то что известно мне: у славян этот термин обозначал корабль викингов(ага, у скандинавов драккар позже тоже был известен как дракон), и никаких живых тварей. пожалуйста юзайте славянских змеев горынычей раз уж такая петрушка )


Цитата:
Сообщение от RaraAvis Посмотреть сообщение
А тут ты споришь.. непонятно)
хоспади, указал где я не прав, я согласился. чо еще я спорю чтоле?
есть великое желание быстро пофиксить вход? дык предложи интерестную идею. Я думаю Белый не откажет если норм все будет.

Цитата:
Сообщение от RaraAvis Посмотреть сообщение
p/s/ Тешиг, а где это тебе намелькался велес многомудрый? Тебе же по твоей профе туда нелья, а?
меня вполне устраивает витязь на данный момент)
и в велесе и в маре я был) описашки понравились, красиво, антуражно. но если ето будет везде и всюду - спаси гасподь.

если уж на то пошло, то хорошесть в плане антуража зоны(гыгы, антураж в быльках) понятие стоит в одном ряду с балансом: не то что бы его нет, но всегда есть кто им недоволен и не способен чота изменить сам), стоит определять по наличию народа, которому она нравится. если не нравится никому, кроме автора, то фиговая зона. если слышны возгласы дескать было интерестно, то почему бы и нет?
__________________
Убийца!Храни эту святость, храни! Ведь ненависть--это остаток любви, ведь жизнь--это то, что приносит нам смерть. Мсти этой жизни. Цель жизни--смерть!
Тешигнев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 01:02   #7
Ележор
Летописец
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 679
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тешигнев
стоит определять по наличию народа, которому она нравится. если не нравится никому, кроме автора, то фиговая зона. если слышны возгласы дескать было интерестно, то почему бы и нет?
Ну вообще-то тут уже возможны варианты... Ситуация слегка похожа на то, что давно происходит на ТВ и вообще в масс-медиа. Большинство пипла хочет смотреть дом-2, сериалы и дорожный патруль, потому что захватывает и мозги напрягать не надо. А телек гонит чернуху, сериалы и дом-2, потому что пипл хавает. (Тока ради бога, не сочти за личный наезд и сравнение твоей зоны с дом-2 ). Я к тому, что не только игроки могут "голосовать ногами" за/против конкретных зон, но и наоборот, билдер может "воспитывать" игроков, делая именно такие зоны, которые, как он считает, необходимы маду.

ЗЫ. А игроки в основной массе вообще ходят в зоны не "чтоб поантуражнее" и не "чтоб поприкольнее". Они ходят туда, где лучше соотношение "сила мобов -- экспа -- стафф". Плохо ли, хорошо ли, но это факт.
__________________
"Я во все дела сувался -- всесторонне развивался..."
Ележор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot