Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > ПК и все все все...

ПК и все все все... Все что связано с ПК... Логи, обсуждения, пальцы...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2005, 16:58   #31
Skwiz
Отличник форума
 
Регистрация: 13.10.2004
Сообщений: 819
По умолчанию RE: -Яшим, -Изольда

Стаб в бою без критстаба
Дуал стаб на 8+ морте только по дерущейся цели. (мега-овер аднака )
Skwiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2005, 17:25   #32
Kalika
Отличник форума
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 441
По умолчанию RE: -Яшим, -Изольда

Цитата:
Сообщение от Тимит
эвальд со стаба убивает одетого колдуна 30 левела с 8 мортами (Эрфиса).
Если 8-ми морченый наем не может убить кастера со стаба... то кого он может убить ? этот "убийца по призванию"
Эйрар, второе -30 АС не у "наемов и витей", а у тех кто одевает 15+ ловки и броню с высоким АС, кроме батыра одеть можно любого файтера.
Сейчас максимальные сейвы от осторожки +52 (Шапирус - хоть бы как кодер цифры верные давал) - это 9 ремортов (125 скилла).
Да.. я соглашусь что они больше чем у "неосторожных" классов, если их просуммировать с родными, но в полтора раза меньше хитов чем у любой файтерской профы - Эйрар побегай наемом - холд + баш и твой АС далеко не -30.. и через 4 раунда нажимаешь 1, и идешь ЦР делать.
Фейл трипа - моб пару шариков - и либо рекол, либо молишься чтобы флик прошел с первого раза.. примеров уйма - и я отнюдь неуверен что сейвы полезнее хитов (согласился бы обменять хиты+сейвы охота на осторожку без вопросов).
Тати в сравнении с наемами... у них слабее раза в полтора дамаг. По сейвам - у татей +(35-50 от уровня в зависимости) врожденные от боевых, в остальном как у наема без осторожки. Ну куча мелочей типа автомигалки, стаба по движущимся, ДСУ, сенслайфа и воровских скиллов - жить можно 8 мортов тать соло делает относительно легко и добро.
Цитата:
Сообщение от Шапирус
Наемник в группе почти не нужен (за исключением того, что дамагает как неплохой батыр, а то и посильнее).
Ну так предложи, умник, что-нибудь, чтобы наем стал в группе полезен. С удовольствием выслушаю и сделаю.
Выслушаю и помогу сделать.
Наемник еще в группе мрет чаще чем батыры/кузи/вити и т.д. :-)

P.S. Эйрар если у тебя падала челюсть от того где зонит Лонтара (там тоже без славы не обошлось - неподскажешь сколько ? :-) ) и ты незнаешь как там зонить одетым витей/кузей/охотом - то ты меня разочаровал сильно...
P.P.S. Если наемы мега соло зонеры - уберите у них кристаб, и быстро этот вопрос исчезнет.
Kalika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2005, 17:30   #33
Skwiz
Отличник форума
 
Регистрация: 13.10.2004
Сообщений: 819
По умолчанию RE: -Яшим, -Изольда

к сожалению кривой код ввел не только тебя в заблуждение.
с считает формулу Х/(5/2) как Х/2, поэтому 120 стиля дает не 52 сейва, а 60.
Skwiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2005, 17:32   #34
Kalika
Отличник форума
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 441
По умолчанию RE: -Яшим, -Изольда

Каюсь - виноват, я помнил 5/2 но непомнил реализации :-)
Kalika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2005, 17:34   #35
shapirus
Отличник форума
 
Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 450
По умолчанию RE: -Яшим, -Изольда

Насчет верных цифр -- (120 + 5) / (5 / 2) равно 62. Не веришь -- скомпилируй вот это и запусти:

Код:
#include <stdio.h>

int main()
{
        int save = 0;
        int awake = 120;

        save += ((awake + 5) / (5 / 2));
        printf("%d\n", save);
        return 0;
}
Надеюсь, после этого вопросы отпадут.

p.s. Конкретное описание того, почему наем овер: наем легко убивает выбранную цель в группе (кроме особо толстых и/или савесатых файтеров и особых случаев вроде клеров в зб или кастеров в щите) и при этом абсолютно ничем не рискует благодаря своей осторожке. Наем -- убийца, а не танк. Делать из наема исключительный овер в ПК, обосновывая это тем, что он легко дохнет в группе -- глупость. Сквиз, кстати, предложил отличный вариант -- стаб в бою без возможности критстаба. Я принципиально ничего против не имею (только, гм, в групповом пк получится опять же овер, но сие поправимо ). При таком раскладе в группе наем будет дохнуть не легче татя.

p.p.s. а с чего ты взял, что от осторожки 52 максимальный сейв? Максимальный будет (200 + 5) / 2 == 102. Подумай, почему так
shapirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2005, 17:36   #36
Kalika
Отличник форума
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 441
По умолчанию RE: -Яшим, -Изольда

Цитата:
Сообщение от shapirus
наем легко убивает выбранную цель в группе .
Вот это в корне неверная точка зрения - наем ВОБЩЕ НЕ УБИВАЕТ 450-ти хитового чара в санке, а надутого неубивает даже 1 на 1.
И не говорите мне что надеть +60 хитов и автосанк в брасе прокачанному колдуну сложно - неповерю!

Точнее не убивает Эвальд... может наем другой какой и убивает.. хз :-)
Kalika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2005, 17:38   #37
shapirus
Отличник форума
 
Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 450
По умолчанию RE: -Яшим, -Изольда

Да прекрасно он все убивает . Я замечательно помню, как мне одетого батыра стабал ватонаем с 4 или 5 мортами.
shapirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2005, 17:39   #38
Skwiz
Отличник форума
 
Регистрация: 13.10.2004
Сообщений: 819
По умолчанию RE: -Яшим, -Изольда

Цитата:
Сообщение от Kalika
Вот это в корне неверная точка зрения - наем ВОБЩЕ НЕ УБИВАЕТ 450-ти хитового чара в санке, а надутого неубивает даже 1 на 1.

Точнее не убивает Эвальд... может наем другой какой и убивает.. хз :-)
Максимум что я видел дамаги стабом - 650 хитов 1 морт по сидячему батыру.
900 хитов стаб это что-то из разряда 20 морченых чаров...
Skwiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2005, 17:41   #39
Kalika
Отличник форума
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 441
По умолчанию RE: -Яшим, -Изольда

Эвальд стабает 700-750 по стоячим.
900 хитов это если повезет змеиным копьем апнутым по трипу :-)
Kalika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2005, 17:55   #40
Skwiz
Отличник форума
 
Регистрация: 13.10.2004
Сообщений: 819
По умолчанию RE: -Яшим, -Изольда

Цитата:
Сообщение от Kalika
Эвальд стабает 700-750 по стоячим.
900 хитов это если повезет змеиным копьем апнутым по трипу :-)
Т.е. Эвальд (мутантнее наема пока не видели) не способен убить со стаба колдуна его мортаф и уровня (400+ хитов). Овер .
Другое дело что и его убить тоже.. хм сложно.
Skwiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2005, 18:10   #41
Свентовит
Древность
 
Регистрация: 05.06.2004
Адрес: В палатах.
Сообщений: 706
По умолчанию RE: -Яшим, -Изольда

Вобще, надо бы сделать отдельную тему по наемам для этого флейма.
Наемы овер, но - хайреморченые, прокачаные, одетые и в прямых руках. Их не так много не потому что "никто не осознал, какие они оверы", а потому, что это еще одна элитная профессия наподобие волхва - хотя и по иным причинам. Дальше - эвальд - эта верхная планка оверности наема, по нему не стоит судить о профессии. Если столько славы влить в танка и сделать ему 9 мортов - ну, Эйрар, я думаю ты представляешь, что это будет за броенетехника Я даже не вполне уверен, что такой танк не пройдет того же принца соло.
Можно, конечно, убрать у наемов осторожку... И профессия эта вымрет сразу и моментально - т.к. в группе наем абсолютно не нужен (много ты видел зонящих в группе наемов?), а зонить соло даже в осторожке - ну, Калика написал на что это похоже. Холд-баш и любуешься менюшкой.
Если ты можешь придумать, как сделать профессию востребованой в группе - можно убирать осторожный стиль. В противном случае это смерть профессии.
Свентовит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2005, 18:15   #42
Leo
Отличник форума
 
Регистрация: 28.09.2004
Сообщений: 355
По умолчанию RE: -Яшим, -Изольда

Гм ребят, как-то плавное обсуждение лога перешло в обсуждение изменения наемников) из личного опыта в пк,мой наем 28 левела с нераскаченым скрытым, со стабом 80, стабнул отдыхающего надутого чернока на 1000+хитов и не говорите что это бред! стабер был что-то вроде 10ср вообщем ватненько, кастеры даже сейчас умирают от стаба хотя наем уже слит до 23 чтоли левела) постарались некоторые).
"Эти герои - профессиональные убийцы! " по моему наемы остались чуть ли не единственной антуражной профой. кто сказал что все должны зонить в группах? Вы представьте себе убийцу который ходит со своими будущими жертвами!
давайте не будем превращать интересные профы в какой-нить кал для груп зонинга. должны быть профы для совершения мести, и по антуражу это наемы! это все мое имхо и полупьяный бред)) не судите строго)
__________________
Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt.
Leo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2005, 18:21   #43
Kalika
Отличник форума
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 441
По умолчанию RE: -Яшим, -Изольда

>>стабнул отдыхающего надутого чернока на 1000+хитов
такое невозможно в принципе :-) пока не покажешь лог со стороны чернока неповерю - чудес небывает.
Эвальд мог бы стабануть отдыхающего чернока на 1000-1050 хитов.
Но неморченый наем ? максимум 500-550! (может ты автопризму на нем проглядел ?)
Kalika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2005, 18:36   #44
Leo
Отличник форума
 
Регистрация: 28.09.2004
Сообщений: 355
По умолчанию RE: -Яшим, -Изольда

призмы небыло точна! лог со стороны чернока найти будет очень сложно, я имени даже не помню) кстати напиши формулу по которой ты считаешь свою максимальную дамагу)) интресна всеже а в коде лень копаться
__________________
Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt.
Leo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2005, 18:57   #45
Skwiz
Отличник форума
 
Регистрация: 13.10.2004
Сообщений: 819
По умолчанию RE: -Яшим, -Изольда

Цитата:
Сообщение от Leo
призмы небыло точна! лог со стороны чернока найти будет очень сложно, я имени даже не помню) кстати напиши формулу по которой ты считаешь свою максимальную дамагу)) интресна всеже а в коде лень копаться
(Дамаг оружия + дамролы + дамролы от скрытого) * стаб мультипликатор
если санка *0.5
если призма *1.5
если отдыхает *2
если холд *1.3
Skwiz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot