Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > ПК и все все все...

ПК и все все все... Все что связано с ПК... Логи, обсуждения, пальцы...

Результаты опроса: Какую систему ПК вы предпочли в новых Былинах?
Свободное пк 23 20.72%
Ранговое пк 9 8.11%
Жесткое разделение на пк и !пк 15 13.51%
Пк с применением таймера 7 6.31%
Оставить старую пк систему Былин 43 38.74%
Система с личными флагами на вещах 8 7.21%
Другая система (пояснить) 6 5.41%
Голосовавшие: 111. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2004, 18:54   #1
пима
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 48
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

система с флагами на вещах наиболее интересна), потому что ну найдешь, если что сейчас проблематично без пент и призыва, а стаф уже скинут другому трешу и заренчен....
пима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2004, 19:01   #2
Авдеич
Отличник форума
 
Регистрация: 19.08.2004
Адрес: Липецк
Сообщений: 521
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

Я голосовал за систему уже существующую, меня она устраивает, вот ща вылезет кое-кто и я его убью ) Выходи подлый трус!
__________________
Кто с мечом придет , тот по е###у и получит.
_(\__/)
_(='.'=)
{|||||||}
_(")_(")
Авдеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2004, 15:46   #3
A1D(Мурат)
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Сообщений: 564
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

Не ссорьтесь, появиться хоть какое то разнообразие ) Прикольно будет, если например все на ренте варягов встанут и за какие то плюхи пойдут пк на русичей )))
A1D(Мурат) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2004, 01:13   #4
shapirus
Отличник форума
 
Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 450
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

Грамотно определена основная и, по-моему, единственная проблема существующей пксистемы -- стаф можно беспрепятственно скинуть. Это надо исправлять. Но как? Нормальных идей что-то не слышал)
shapirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2004, 01:26   #5
lexik
Админ форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Сообщений: 635
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

как вариант использовать систему как в сфере... 30 минут не работает определенный набор команд и все...
__________________
©º°¨¨°º© МПМ "Былины" ©º°¨¨°º© Мир преданий и сказаний Древней Руси
lexik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2004, 11:01   #6
Асатан
Занятой мадер
 
Регистрация: 27.09.2004
Сообщений: 146
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

Цитата:
Сообщение от lexik
как вариант использовать систему как в сфере... 30 минут не работает определенный набор команд и все...
Тоесть ты хочешь сказать что не будут работать такие команды,как дать бросить и т.п.????Ну это в смысле передачи шмота.
А еще можна сделать что бы у пкилиров при бд осуществялся небольшой процент фейла на рекол,причем в зависимости от уровня и кол-ва ремортов,тоесть чем больше уровень и кол-во ремов,тем сложнее рекольнуться,причем что бы это не распростронялось на клановые войны
Асатан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2004, 14:55   #7
shapirus
Отличник форума
 
Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 450
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

В принципе, надо, наверное, действительно думать в том направлении, чтобы вещи, которые помещаются в труп сдохшего в БД чара, получали флаги !передать, !бросить, длящиеся полчаса. И сам труп тоже. Но тогда имеем проблему с разным шлаком вроде ломтей хлеба и светящихся шариков, которые все выбрасывают в любом случае, независимо от того, кто кого убил. Флаг !передать на них будет выглядеть глупо. Хотя, в принципе, не особая это и проблема -- на полчаса засунуть шлак и в сумку можно, чтобы не мешался. Можно также сделать так, чтобы убиенный получал специальный получасовой флаг мести на того, кто взял вещи из трупа или сам труп с тем, чтобы избежать таскания с собой белого треша специально чтобы трупы лутил.

Последний раз редактировалось shapirus; 01.11.2004 в 14:58.
shapirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2004, 18:30   #8
Nof
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 6
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

Насчет флагов на шмоте идея реальная, а флаги всякому леваку типа хлеба, мехов, сундуков и т.д. вообщем всему, что можно купить в магазине просто не ставить.
__________________
Мы здесь одни...
Nof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2004, 11:24   #9
Зелёный Змий
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2004
Сообщений: 45
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

Да имху текущая система ничем не плоха,
разве что душиков слегка жалко,

если ты убил 50 человек, а тебя потом убили без флага раз 50-60, то это как-то.. не так ) и флаги нереализованы, и душик все также висит

а флаги имху целесообразно ввести например только для типов БРОНЯ и возможно РУНЫ,

насчет брони рп момент думаю и так ясен - притерлась приносилась например на Ювеналии, большом и толстом, заляпалась его кровью ) и т.д.

логично было бы сделать так, чтобы гипотетический Ювеналий ( ) например мог, увидев свою броню хз знает на ком мог свободно его сагрить в мирке

единственная проблема - флаг такой реализовать довольно тяжело )

отслеживать цепочку начиная от лута придется, чтобы не выдавать его при обычной передаче вещи.

Последний раз редактировалось Зелёный Змий; 28.11.2004 в 11:41.
Зелёный Змий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2004, 14:47   #10
A1D(Мурат)
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Сообщений: 564
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

Лол, я не знаю что такое CF, но мне показалось это однопользовательский мад с редкими пересечениями игроков )
A1D(Мурат) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2004, 11:19   #11
Vasq
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2004
Сообщений: 36
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

CF - CarrionFields. Гыы говоришь однопользовательский с редким пересечением.. Это один из самх сложных и интересных мадов, которые только существуют. На порядок сложнее и больше Былин, заклинаний, умений, классов и всевозможных стратегий и тактик тоже на порядок больше. Про баланс я ваще молчу - в Былинах с балансом туговато. Присутвует нормальный РП. ПК - немеряно злющий - и на 2 порядока интереснее, чем в Былинах

Но просто надоели жесткие мады, где каждую минуту нужно смотреть, не пристроился ли кто-то сзади чтобы тебя отыметь...
Vasq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2004, 15:49   #12
saracen
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 33
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

2Эйрар:
Не смешите меня.. про CF они не слышали..
Вы хоть на mudconnector'е-то бывали? Видели рейтинг Былин? а рейтинг CF?
Мож вы и про Арктик не знаете?
И не надо кидаться словами "кретинизм, бредятина" и т.п. Типа есть объективное положение вещей, а есть твое личное восприятие, и когда ты пытаешься высказать свое мнение об объективной реальности в таких резких тонах, то ты типа хотябы ИМХО добавляй, дабы люди не воспринимали твои перлы, как личное оскорбление.

И не надо путать.. есть РОМ база, а есть ЦИРКЛ база.. В РОМ будет не к месту ранговое пк. А в циркле наоборот. В Арде он накушался... Если персонаж 20го уровня будет тебе хамить - ты заведешь треша 20го уровня и рипнешь его.
Если он будет рипать твоих соклановцев - ты тоже рипнешь его трешем 20го уровня... И это точно такая же проблема как и сейчас. Все равно для хайлевела дабы не рисковать эквипментом и экспой будет предпочтительнее воевать трешем.

Я вижу одну большую проблему в данном пк - вообще существование ТРЕШЕЙ.
То есть можно убить и остаться безнаказанным. Я в былинах тож недавно. На меня уже раза три-четыре нападали хз кто.. Видно, что люди более менее знают мир.. Тем не менее, находясь в онлайне достаточно много (не менее 6ти часов каждый день), я больше ни разу не видел этих имен. При этом естественно совсем убрать треш чаров очевидно не получится, ну так надо хотяб создать им минимум комфорта...

Я не жалуюсь, я не против ПК, наоборот, я сюда именно за этим и пришел.
Просто мне не нравится ситуация, что когда жалко персонажа и нажитое эку, то им не хотят рисковать, а просто заводят треша полуголого.

ИМХО!
saracen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2004, 16:16   #13
Vasq
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2004
Сообщений: 36
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

Можно еще как вариант сделать флаг после рипа, который не позволяет тебя агрить некоторое время - типа ghost mode - чтобы можно было за трупом сгонять и отреститься/замемиться хотябы, шмот закупить в шопе - но чтобы это флаг слетал при любом агродействии против любого моба.
Vasq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2004, 17:03   #14
Далим
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

Ей богу полную туфту гоните, это ПК мад! и ненужно ничего ограничивать. Эйрар прав, если я хочу отомстить комунибудь за обиду, я это сделаю и никто этому мешать небудет, а уж темболее ограничивать меня в ПК... если я с будуна (как кто-то там сказал), ну чтож... рекол иногда спасает. Я к тому веду, что ненужно устраивать !ПК мад из этого... это вам не сфера, где на сагрившего могут агрить ВСЕ причем по команде "кто" все пестреет надписью УБИЙЦА.... фигня все это... убил - значит надо было.

ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2004, 17:10   #15
Эйрар
Отличник форума
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

ре caracen:
Заранее оговоримся что слова "бредятина" и "кретинизм" я буду применять там где считаю что люди говорят бредятину и кретинизм. Потому как ВСЕ ЧТО НАПИСАНО НА ФОРУМЕ это ИМХО. Это подразумевается.

1.Специально сходил на мудконнектор... Извиняй, мб это я кривой, но рейтингов я там никаких не нашел. Нашел ссылочку на ваш этот CF в САМОМ НИЗУ страницы с перечислением всех мад-ресурсов более менее популярных в рунете.

2. Про трешей. Ты пишешь "Я вижу одну большую проблему в данном пк - вообще существование ТРЕШЕЙ." и тут же ты пишешь в обоснование того что разделение пк по левелам это хорошо: "Если он будет рипать твоих соклановцев - ты тоже рипнешь его трешем 20го уровня..." Мб я чего-то не понимаю или ты противоречишь сам себе? Или в ранговом пк существание трешей именно для пк на данных уровнях это хорошо? А вообще смешно все это - нефига себе ты меня поучить взялся - у меня в Арде был клан который дрючил всех кто был пк. И про трешей на каждых промежуточных 10 левелах (там пк +-5) ты мне можешь не рассказывать все это было и вот это как раз таки бред на мой взгляд.

3. "Все равно для хайлевела дабы не рисковать эквипментом и экспой будет предпочтительнее воевать трешем." - ты думаешь почему я и мои соклановцы зачастую воюем трешами? Уж никак не потому что мы боимся рисковать экипой - просто потому что никто не вылезет из мирок зная что мы пклим мэйнами... Это не пальцы - это суровая РЕАЛЬНОСТЬ, которая меня весьма удручает. Вообще складывается такое впечатление что ты берешься рассуждать на тему пк в Былинах не зная собственно основных раскалдов этого пк... Что и как собственно.

ре Vasq:
4."Вообще-то во многих мадах за ПК и поведением следят иммы"
Очередной бред. При иммской системе Былин когда большинство имморталов имеет морталов и играет ими, контроль за пк со стороны иммов будет весьма небеспристрастен. Собственно мы это уже в Былинах проходили... Все эти угрозы иммортала распустить один клан, за то что он собирается воевать с кланом в котором состоят морталы этого имма с прекрасной формулировкой "за жизнь ради пк"... Все это было - вы этого не застали или не знаете - а беретесь судить. Слава богу сейчас вроде как от этого пресловутого "контроля за пк со стороны иммов" стали отходить... По крайней мере в плане кланвойн.

Оба вы пишите "текущая пк-система Былин" - ухх!!! оххх!!! Как будто бы что-то изменилось координально с тех пор как в этом маде начинали играть люди которые щас составляют элиту этого мада... Я говорю не только про себя, не сочтите пальцами... Но пример из собственной игры в Былинах... Первый мой чар был дружинник. Звали его Ирраши. Мы тогда пришли из Арды я и еще несколько человек. Нынешние Лешко, Шани и др... Дак вот качались мы славненько я дружем Шани своим волвхом Амарой... Докачались до 23 левела оба... И тут на нас сагрили какие-то трешпк в корсе... Мы тогда собственно вообще мало что понимали в пк потому как пришли с другой кодовой базы - там вообще никаких флагов и прочего не было. Вообщем мы конечно огрызались но нас начали сливать... И главное как и вашем случае - когда люди которые на нас агрили сталкивались с отпором с нашей стороны - тут же подключались другие чары их друзья. И что кто-то начал разводить сопли и слюни по этому поводу? Ох плохая пксистема!! Ух ну как же тут играть... Нет - поняв что этим чарам из пк уже не вылезти создали новых. Были аккуратнее - не светились особо в городах и прочее. И как-то расскачались. Просто руки надо прямые иметь и не растущие из... И пытатся совершенствовать СВОЮ игру, а не менять мад и систему пк устоявшуюся за годы.
Эйрар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot