Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Ф/\Ей|\/|

Ф/\Ей|\/| Ну сами понимаете... должно быть место, которое не модерируется... Но не злоупотребляйте...

Результаты опроса: Ваше отношение к вайпу, нужен ли он или нет?
За вайп. Я новичок, еще нет ни одного морченного чара. 14 4.70%
За вайп. Я опытный игрок/лидер. 75 25.17%
За вайп. Сейчас не играю/ушел из мада. (был опытным игроком/лидером) 57 19.13%
За вайп. Сейчас не играю, да и раньше практически не играл, но если вайпанут начну играть. 6 2.01%
За вайп. Себя в перечисленных категориях не нашел. 41 13.76%
Против вайпа. Я новичок, еще нет ни одного морченного чара. 9 3.02%
Против вайпа. Я опытный игрок/лидер. 50 16.78%
Против вайпа. Сейчас не играю/ушел из мада. (был опытным игроком/лидером). Но я против вайпа. 20 6.71%
Против вайпа. Сейчас не играю, да и раньше практически не играл, после вайпа тоже играть не стану. 2 0.67%
Против вайпа. Себя в перечисленных категориях не нашел. 24 8.05%
Голосовавшие: 298. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2007, 11:50   #106
Meles
Отличник форума
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 822
По умолчанию

Re БелаяВорона: Ой ли для других?! Да прежде всего для себя,любимого, большинство пишут. Для других пишут как правило те, кто не играет, а выйдет, может, початится и т.п.
Что касается того, что морченные чары не развивали мир - ну ну! Прежде всего они своим поведением строили мир, и билдили все зоны с учетом их опыта, их умения, их игры! Сколько шло усложнение Рипейских гор? Появились 2,3...И еще хочу сказать крикунам славленным - че то наблюдается такая ситуация, что прежде всего категорически против убирания старой славы высказываются те, кто зоны делал на количество, а не по душевному порыву. Ворона, может скажешь что за чар у тебя в Былинах? Писали зоны так, что потом не 1к славы можно было заработать на абьюзах и опечатках! Так почему же у этого билдера не отбиралась та часть славы, которая ушла тем, кто нашел ошибки в его зоне?!
При существующем раскладе оплата славой - это очень лакомый кусок, и не надо рассказывать как тяжело билдерам и что их все не любят! Для сравнения - бегает волхв, 8 мортов, 44 родной инты. И мой ватаволхв, 11 мортов 35 родной инты. Мало того, что я при рипе теряю значительно больше, так мне еще труднее подобрать сочетание стафа, обеспечивающего оптимальную мою полезность. Да и, как показывает практика, 8 мортов - это всего лишь месяц прокачки. А мне, чтоб получить 44 родной, надо 20 мортов. При чем, помимо увеличения кол-ва экспы от морта к морту, наблюдается и ее урезание после 15 морта. Если вы хотите сказать то, что, дескать, возьми да набилди зон, в чем проблема? Да, вобщем-то, не проблема...Только, как Эйрар сказал, набилдено уж ппц, дай бог старые ошибки то разгрести...Что касается моих способностей - на конкурсе описаний сэт-стафа для сфер я занял 1 место. Там - было у меня желание. В текущей ситуации с Былинами...кхм. как-то не возникает.
Вобщем, надо или как-то очень хорошо балансить профессии, чтобы кастер 11 мортов без славы не был просто куском говна против башера(наема) 5 мортов со щитом 50 весу и обвешанным стафом с сэйвами как у Горыни,Дубыни, Усыни с зоны Урика

Последний раз редактировалось Meles; 05.06.2007 в 12:18.
Meles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 12:23   #107
RaraAvis
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 73
По умолчанию

Meles,
Что касается того, что морченные чары не развивали мир - ну ну! Прежде всего они своим поведением строили мир, и билдили все зоны с учетом их опыта, их умения, их игры!

ну да.. я живу на планете земля, своим присутствием я развиваю цивилизацию платите мне за это зарплату наравне с теми кто строит города в которых я живу!

наблюдается такая ситуация, что прежде всего категорически против убирания старой славы высказываются те, кто зоны делал на количество, а не по душевному порыву.
кто например? я вот тут тешика только вижу.. не скажу что он писал не по душе.. Или мои зоны на количество сделаны? Ты их ваще видел?
Такие зоны есть. я не спорю.. и их сразу видно невооруженным глазом.. Они должны и стоить меньше соответсвенно.. или неприниматься это уже зависит от дефицита зон..

Ворона, может скажешь что за чар у тебя в Былинах?
да скажу мне не трудно..))
чар есень кудес 8 мортов
танифь купец 7 мортов
оба раскачены без славы до билдерства
оба делечены
теперь у меня есень 0 мортов
иссень купец 1 морт
достаточно? )
теперь ты расскажи какие из зон ты написал по душевному порыву..дабы не ударить лицом в грязь.. покажи пример)

Писали зоны так, что потом не 1к славы можно было заработать на абьюзах и опечатках! Так почему же у этого билдера не отбиралась та часть славы, которая ушла тем, кто нашел ошибки в его зоне?!
это вопрос не к билдерам.. а к тому кто эти зоны принимал и ..собственно я выше говорила что важно то как и какого качества принимаются зоны.. И ненадо все валить на билдеров..
тоже самое к щитам 50 весу..
RaraAvis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 12:40   #108
Iona
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 23.03.2004
Сообщений: 54
По умолчанию

А я за вайп! Хрен с ними с мортами, затож весело будет! Адреналина эмоций удовольствия больше... Тут вот помниться не так давно был пробный вайп, этож было такое удовльствие... Как вспомню эту попытку спопить вошу холд группой 8-12 левел) Одно только условие что главу должен убить именно волш чего стоит Это вам не ад и фул рипеи зонить. Тут уже руки нужны!
Кстати нубам на заметку: вайп это же ваш шанс состояться в маде! Вас возьмут в группу и оценят. Меня например в тот тестовый вайп под неизвестным именем подцепила на 5 левеле группа очень известных личностей )
З.Ы. По славе хз если чесно что с ней делать.. Но вобще склоняюсь к мнению что убирать. Те кто получал оплату славой, ониж уже пользоались ей. (сам имею чутка славы 4к, из них всего 1к за зону сделаную не ради славы а для души , парадокс за зону сделаную ради славы получил 2к
З.З.Ы. Чет подумал, а ведь после вайпа мои милые 4к будут рулить больше... Это вам не щас на 10 морте мертвому припарки Хотя пофиг вайп так вайп! Долой все старое, даешь адреналин!
Iona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 12:47   #109
Ковшегуб
Отличник форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Сообщений: 301
По умолчанию

Дорогая RaraAvis!
Чего ты так возмущаешься? Сколько у тебя славы? 3к, 5к? Ну ради бога - пиши хорошие зоны, получай за них заслуженную славу, вливай в стацы, качайся. Твои 1к за хорошую зону не приведут к дисбалансу в мире. Если ты тратишь по пол года на написание хорошей зоны, штудируешь литературку, собираешь исторический материал, то чтобы получить 10к славы тебе понадобиться 5 лет работы над мадом по моим скромным подсчетам. А тут где-то на форуме был списочек чаров с 10+к славы - так там народу, больше чем в этом опросе проголосовало
Все что нужно - это чтобы каждый билдер/кодер мог отчитаться, сколько у него славы и за что, и чтобы начисляли славу строго по делу.

зы. http://www.mud.ru/vbb/showthread.php...8+%E2%E0%E9%EF
вот например Тешигнев, раз уж он отписывается в этой теме - пусть приведет список 25 своих зон)
Может кто-нибудь еще из фигурантов дела отписаться) Только просба поконкретнее - сколько, за что)

Последний раз редактировалось Ковшегуб; 05.06.2007 в 12:56.
Ковшегуб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 13:07   #110
Ведрусса
Занятой мадер
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meles Посмотреть сообщение
Для сравнения - бегает волхв, 8 мортов, 44 родной инты. И мой ватаволхв, 11 мортов 35 родной инты. Мало того, что я при рипе теряю значительно больше, так мне еще труднее подобрать сочетание стафа, обеспечивающего оптимальную мою полезность. а
Думаю, если бы того гипотетического волхва 8 мортов 44 родной инты не существовало, Дарсий смог бы гораздо легче подобрать оптимальное сочетание стафа )
*миг Мелес
Ведрусса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 13:18   #111
Meles
Отличник форума
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RaraAvis
ну да.. я живу на планете земля, своим присутствием я развиваю цивилизацию платите мне за это зарплату наравне с теми кто строит города в которых я живу!
Абсолютно верно. Только ты еще слишком ватная чтобы своим присутствием развивать цивилизацию. Это все равно, что говорить о том, что ньюбы своим нытьем привели в усложнению топ зон мада. К развитию цивилизации самое непосредственное отношение имеют топ 10 (или топ 100?) первых (или самых богатых) людей мира. Разве это не очевидно?

Re Elinka - собственно, наличие этого гипотетического волхва с 44 родной инты никак не мешает мне одеться. Все проблемы начинаются тогда, когда, допустим, возникает вооруженный конфликт и пара десятков тысяч славы с этого волхва перекидывается на наемника, который сделав 5 мортов с острыми шилами, ничего не теряя, очень существенно сужает мои возможности. Должен быть элементарный баланс славы, мортов, профессий. А также беспристрастное отношение со стороны имморталов. К последнему требования тем чаще и выше, чем дольше человек играет и значит в маде.
Meles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 13:43   #112
rain
Отличник форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 768
По умолчанию

Meles +1
rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 13:45   #113
Асгард
Отличник форума
 
Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ковшегуб Посмотреть сообщение
Дорогая RaraAvis!
Чего ты так возмущаешься? Сколько у тебя славы? 3к, 5к? Ну ради бога - пиши хорошие зоны, получай за них заслуженную славу, вливай в стацы, качайся. Твои 1к за хорошую зону не приведут к дисбалансу в мире. Если ты тратишь по пол года на написание хорошей зоны, штудируешь литературку, собираешь исторический материал, то чтобы получить 10к славы тебе понадобиться 5 лет работы над мадом по моим скромным подсчетам. А тут где-то на форуме был списочек чаров с 10+к славы - так там народу, больше чем в этом опросе проголосовало
Все что нужно - это чтобы каждый билдер/кодер мог отчитаться, сколько у него славы и за что, и чтобы начисляли славу строго по делу.

зы. http://www.mud.ru/vbb/showthread.php...8+%E2%E0%E9%EF
вот например Тешигнев, раз уж он отписывается в этой теме - пусть приведет список 25 своих зон)
Может кто-нибудь еще из фигурантов дела отписаться) Только просба поконкретнее - сколько, за что)
Ты что, искренне полагаешь что за зону дают 1к ??? Если не в теме, то чего шуметь вообще, блин
Асгард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 14:17   #114
Ковшегуб
Отличник форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Сообщений: 301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Асгард Посмотреть сообщение
Ты что, искренне полагаешь что за зону дают 1к ??? Если не в теме, то чего шуметь вообще, блин
Ну раз ты в теме, то скажи - сколько нынче дают за зону?)
Ковшегуб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 14:20   #115
Асгард
Отличник форума
 
Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ковшегуб Посмотреть сообщение
Ну раз ты в теме, то скажи - сколько нынче дают за зону?)
Как собственно и всегда давали. Зависит от колличества клеток. Максимум 99 вроде. Вообще-то вопрос не по адресу, это к иммам.
Асгард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 14:22   #116
Ковшегуб
Отличник форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Сообщений: 301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Асгард Посмотреть сообщение
Как собственно и всегда давали. Зависит от колличества клеток. Максимум 99 вроде. Вообще-то вопрос не по адресу, это к иммам.
Ну всегда давали 1к за зону, и никаких индексаций насколько мне известно официально не было)
Проходила только инфа от Белобога, что за зоны степняцкого антуража он будет давать 2к, т.к. их писать сложнее.
Ковшегуб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 14:24   #117
Асгард
Отличник форума
 
Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ковшегуб Посмотреть сообщение
Ну всегда давали 1к за зону, и никаких индексаций насколько мне известно официально не было)
Проходила только инфа от Белобога, что за зоны степняцкого антуража он будет давать 2к, т.к. их писать сложнее.
Ты очень глубоко ошибаешься )
Асгард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 14:37   #118
Переплут
mud.ru Teams
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 210
По умолчанию

Моя позиция, что после вайпа старой славы в идеале вообще быть не должго. (от своей славы готов откзаться в полном объеме).
Была выполнена работа - была работа оплачена, результаты работы находили свое применение.

Насчет вклада в мад тех игроков которые не работали над мадом, но играли в мад, играли много и интересно.
Я считаю что они тоже внесли большой вклад в игру. Т.к. с ними было интересно играть, соревноваться, противостоять им. Поэтому я всегда говорю что мад без игроков это мертвый мад.
Переплут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 14:42   #119
Ковшегуб
Отличник форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Сообщений: 301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Асгард Посмотреть сообщение
Ты очень глубоко ошибаешься )
ну вот - человек писал:

Цитата:
Сообщение от RaraAvis Посмотреть сообщение
Для справки велес стоит 1к.. много? по моему грабеж среди белого дня! Чем вам не альтруизм? Или это просто? Ну идите напишите..))
Ковшегуб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 14:46   #120
Асгард
Отличник форума
 
Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 294
По умолчанию

Сделал забавное наблюдение: среди "опытных игроков/лидеров", проголосовавших против вайпа, имеются свежезарегестрированные персонажи, даже не потрудившиеся написать ни одного сообщения =))))

К чему бы это?
Асгард вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot