Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Общение с богами

Общение с богами Прежде чем что-то писать - подумайте. А то ведь и лягушкой стать недолго.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2006, 23:36   #1
Лысый
Мадер
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Майкоп
Сообщений: 162
Cool Интуиция

Преамбула.
Короче давно в бошке поселилась мысль об этом, гдето с тех пор, как появились "перки" в Былинах и появилось некоторое "обделение" магов онными.. Перки такие как "знаток" "боевой дух" "раекция" "деревянная кожа" и тд единственные более или менее полезные все равно ацтой Основные для моей профы (чернок) воля реакция и стойкость и так 25+ просто из-за стаццов (мортов).. Короче особой пользы от всей это ваты не вижу а при необходимости повысить любой из этих показателей проще одется в стаф +10 стойкости и тд..
Я не буду говорить как маги мечтают о перках с +5-15 каста и +15-50 мема.. Я пойду дальше.. (не надо мысленно меня посылать "дальше" )
(госспади уже фигею со всего что написал а это только начало )
Собственно тема:
Магам : волшам, колдам, кудесам, чернокам и мб волхвам замутить скилл (а точнее стиль) Интуиция.
Общий смысл таков - маг это мудрое и умное существо , правдо физически слабое.. но! кто сказал что у мага фиговая реакция? отнюдь. короче "стиль интуиция" позволяет магу предугадать действие противника, и вовремя как-то отреагировать на это действие зарание. Например, маг почуял что враг ударит справа и вовремя уклонился от атаки (от 1 атаки с лагом скилла в 1-2 хода при удачном прохождении и 2-3 хода при неудачном) - это допустим до 80% скилла.. выше - маг почуял коварный удар (ну хз там баш, молот, оглуш, стаб в конце концов ) и уклонился либо полностью от эффекта (допустим не упал на попу от баша или стаб мимо прошол) или от части (тот же оглуш - дамага прошла но в оглуш не впал или стаб прошол но не критом) ну и от скилла 120%(или 140% или 160% это уже хз.. думать нада ) маг чует еще и целенаправленные фраги и уворачивается от них.. Тоесть вобщемто этот стиль это совокупность той же стойкости реакции и тп толко в более четких рамках и +уклон от физдамаги.. На бризы все это нераспространяется.
Не знаю на сколько это оверно, не сказал бы что уж очень.. Для исключения юзанья фичи в том же пк поставить изучение скилла де нить в р12 или что нить в этом духе, с 28+ лева и с 4+ морта..
+ к стилю сделать перк развитАя интуиция - что б лаг уменьшала и кол-во атак (приемов, фрагов) увеличивало на +1.. так же с лоадом где нить в серьезной зоне..
Вопщем имх бред конечно, но блин как было бы классно и РПшно!
Маги довольны будут все имх хотя я прекрасно осознаю что маги и так не слабы и без перков по сравнению с физдамагами-татя-наемами.. но маг 8+ мортов никогда со 100% вероятностью не убьет воина 8+ мортов ибо у него мало что зависит от скилов в бою а только от шмота и пинга, в отличии от воина, у которого как ни крути а все повязано на маин-скилах.


ЗЫ Пжалста не надо постить коменты типа "накодь" и т.п.
ЗЗЫ Еще я оч устал, не пил уже больше суток и вообще, поэтому не надо говорить что я идиот.. (я это и так знаю )
ЗЗЗЫ это лиш образный набросок, который можно довести до нормального и обоснованного скила и интегрировать без особого разбалланса..

ИМХО
__________________
А у Вас есть такой же Платиновый доспех, только с Золотыми застежками? Нет?.. Будем искать... :D
Лысый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 23:41   #2
Раххаль
Старший Мадер
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 239
По умолчанию

А чего, неплохо объяснено с точки зрения ролеплея. Только вот баланс и без того хреновый вразнос совсем пойдет. И хоть ты и просил не постить "накодь" - эта идея требует тщательного продумывания.
Раххаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2006, 00:06   #3
Лысый
Мадер
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Майкоп
Сообщений: 162
По умолчанию

Ну это ясно Просто имх часть кода можно изьять из "осторожки" и просто ее проработать и преобразовать для магов.. ну короч есть над чем думать..
Эх если бы у меня ручки росли откуда надо *мечтает
__________________
А у Вас есть такой же Платиновый доспех, только с Золотыми застежками? Нет?.. Будем искать... :D
Лысый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2006, 14:12   #4
Leo
Отличник форума
 
Регистрация: 29.09.2004
Сообщений: 355
По умолчанию

а что мне идея понравилась))
__________________
Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt.
Leo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2006, 14:21   #5
Эрфис
Отличник форума
 
Регистрация: 07.09.2004
Сообщений: 436
По умолчанию

Хз! С чего это маг должен предугадывать следующее действие противника? С того, что он мудрый или инты много? Глупость по-моему.
Удары должны предугадывать Воины, потому как они владеют боевыми искусствами в первую очередь, а не маги(друж например должен).
Насчет способностей верно написал - кастеров обделили.
Имхо нужно ввести +мем и +каст способностями. Чтобы при этом не дизбалансить - давать чарам с меньшими мортами бОльшие плюхи на каст или мем(по их выбору взять можно что-то 1). Ведь одеться на меньших мортах сложнее, чем на больших. Дать способностью с 27-28 левела до 4 морта +10 каста или +30 мема. после 4 морта +5 каста или +15 мема. По-моему все справедливо)
__________________
Тайна - когда её знает один человек и тот в могиле
Эрфис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2006, 14:53   #6
Осьмой
Отличник форума
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 327
По умолчанию

Кажется я понял задумку.. Лысый а ты продуман. я зА!
Тоесть твоя идея построена на том что маги не просто интовый и мудровый профа а он в натуре умный.
ЭРФИС, маг предугадывает действия файтеров потому что он МАГ и он обязан знать что может сделать его противник. Противник искусный и не всегда умный воин (не я не говорю что все войны ТУПЫ. нет... боже упаси , тогда кто я...) его действия отточены и одинаковы баш баш баш баш или глуш или молот.. Он идет по одной схеме.. А маг на то и маг что чует это. Не ну если бы я был бы магом и на меня поперся бы какойто там злобный воин я бы не стоял торчком и не кастил бы на него свои заклы с одного места (я имею ввиду в РЛ напали), я бы тоже укланялся парировал бы удары... наконец "одной рукой держа щит" отбил бы выпад врага, а "второй рукой" присабачил бы к его пузу какойнибудь дамажный закл, или почуяв что враг ща попытается меня сресбашить откатился бы в сторону... Бля ну почему магов в этом маде обделили, они по всей дамаге стоят столбом и ничего.... почитайта наконец книжки, маги сами по себе неплахие войны хотя их оружие кинжалы...
Осьмой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2006, 15:04   #7
A1D(Мурат)
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Сообщений: 564
По умолчанию

Во-во, почитайте Ведьмака например, как там главный злодей (опытный маг) в рукопашном поединке отделал Геральта...другое дело, что это нарушит и так не идеальный баланс wizards vs warriors
A1D(Мурат) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2006, 15:28   #8
doost
Занятой мадер
 
Регистрация: 16.04.2005
Сообщений: 140
По умолчанию

короче дайте дружам 150 мему и не *бите моск)
doost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2006, 17:14   #9
Urik
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: Деревня РСП
Сообщений: 1,018
По умолчанию

да блин, вы сейчас-то пробовали убить файтером морченного волша/клера/чернока?? Желаю удачи )
__________________
Прыг секунда, скок столетие...
Urik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2006, 17:31   #10
Nomak
Отличник форума
 
Регистрация: 04.10.2004
Сообщений: 562
По умолчанию

дайте файтерам умение "предугадать каст". В баше или там холде не пашет, а так позволяет увернуться от файрболла или там закрыть глаза при массслепе
Nomak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2006, 19:20   #11
Эрфис
Отличник форума
 
Регистрация: 07.09.2004
Сообщений: 436
По умолчанию

ЭРФИС, маг предугадывает действия файтеров потому что он МАГ и он обязан знать что может сделать его противник.




Афигенное такое обьяснение. Маг, потому что маг!
Нифига он не обязан. Поскольку он маг, то он и специализируется в магии , а не в боевых единоборствах. А файтер как раз к этому больше склонен.
Я тогда тоже могу сказать. А файтеры должны знать, что скастит маги.
Почему ? Потому что они файтеры!!!!!
__________________
Тайна - когда её знает один человек и тот в могиле
Эрфис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2006, 19:44   #12
Croston[МЗ]
Banned
 
Регистрация: 07.03.2004
Адрес: МЗ
Сообщений: 469
По умолчанию

скастит маги
я самый страшный магги, бойтесь меня.
Croston[МЗ] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2006, 04:07   #13
Осьмой
Отличник форума
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 327
По умолчанию

Эрфис ты че не слушаешь?? тут хороший пример про ведьмака привели. Маг магом а выйдя голыми руками против трех мечников их завалил. Маг на то и УМНЫЙ чтобы предугадать...
ладно с другой стороны. Маги же умеют ЧИТАТЬ МЫСЛИ, и эта способность неидет заклом...
Осьмой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2006, 08:06   #14
Горослав
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Осьмой
Эрфис ты че не слушаешь?? тут хороший пример про ведьмака привели. Маг магом а выйдя голыми руками против трех мечников их завалил. Маг на то и УМНЫЙ чтобы предугадать...
ладно с другой стороны. Маги же умеют ЧИТАТЬ МЫСЛИ, и эта способность неидет заклом...
Помоему Ведьмак как раз чистейший воин, с примесью мага. Типо вити
Почитайте внимательно Сапковского, а именно методики обучения ведьмаков. Магами даже не пахнет. (Или ежедневные пробежки по многокилометровой полосе препятствий - чисто магическое обучение?)

Ммм.
Перечитал еще раз и понял что поторопилься с ответом.
Открыл Сапковского и нашел этот бой.

Чародей был скор, палка так и вертелась в его руках. Тем большим было
изумление Геральта, когда во время защиты меч и палка, столкнувшись,
звякнули металлом. Но на долгое удивление времени не было. Вильгефорц напал,
ведьмаку приходилось извиваться в вольтах и пируэтах. Он боялся парировать
мечом. Чертова палка была железной, к тому же магической.
Четырежды он оказывался в позиции, пригодной для контрнападения и
удара. Четырежды ударял. В висок, в шею, под мышку, в пах. Каждый удар мог
быть смертельным. И каждый был парирован.
Ни один человек не сумел бы парировать такие выпады. Геральт понемногу
начал понимать. Но было уже поздно.


У нас в былинах тоже есть такой дубинатор. Называеться меч Святогора.
Так что маги все равно не причем)))

Последний раз редактировалось Горослав; 12.08.2006 в 18:05.
Горослав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2006, 15:06   #15
Скифша
Старший Мадер
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 211
По умолчанию

Цитата:
почитайта наконец книжки, маги сами по себе неплахие войны хотя их оружие кинжалы...
Сколько ни читал, что-то такого не припомню )
Не путайте с воинами, которые стали магами, типо Фесса
__________________
Been here. Done that. Enjoyed it.
Скифша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot